29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а и я про чистое небо над челябой

скажите, всем понятно после пролета метеорита над весьма интересным "заводом",
стало очевидно что в стране нет войск пво
и радостные визги от увиденного это конечно хорошо что "пронесло"
ну а по факту
лицо командующего войсками в округе видели все?
а мчс ник?
а где министр обороны?
или пространство над этим заводом его не интересует?
сколько "кирпичей" сегодня произвели эти люди в первой половине дня?
бюджет на "войну" есть, а военные "ждут квартиры"

уверен что многие из этих квартир похожи на тюрьму для фигурантки оборн сэрвиса
остальные очевидные выводы про СМИ, про ущерб на миллиард это все мелочи
а теперь
представьте что так же дела обстоят на границе, в авиации, вообще во всей армии....

певцы стабильности Вам слово....аркадий михайлов, человек дождя... ну скажите нам что все хорошо...что спутники все видели...что были самолеты готовые пойти на таран...
ракеты были на старте ...
мошт даже стерхи дрессированные сопровождали это небесное тело...

отдаете ли сограждане Вы себе отчет в том что у нас нет армии...вернее в ней есть солдаты у которых нет приказа
Вам понятно что сегодня ВЕСЬ МИР понял что у нас "вратарь дырка"?
и долети этот камушек именно в тот Самый завод...
..
и по традиции сложившейся в апреле 86го страна еще пару недель будет жить как ни в чем не бывало и даже "отпразднует " может какой нибудь праздник...
Дмитрий Любимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
АлексВ ответ на Slavik
Slavik
Честно сказать я этих тонкостей не знаю.
Скорей всего пуск ракеты и выход а космос отследить можем.И даже что то противопоставить. Но вот удар из вне (как это было) не в состоянии не только предотвратить но даже отследить.

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отследить то можно. Но и только. Ни одна из систем наведения не расщитана на скорости 20 км в секунду. И ни одна из зенитных ракет не сможет нанести хоть какой то ущерб такому камешку. Ну ток поцарапать сможет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
Вячеслав , я скорее не о опопвещении ...
а о ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ какой либо системы в войсках...

ну тут же все просто, с орбиты летит хрень...и явно летит куда-то..."туда" или рядом....
и далее никаких действий...
а если ракета? притом натурально реальная ракета...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть скорость на которых возможен перехват...
Есть время реагирования и разворачивание систем ПРО...
Для перехват объекта необходимо иметь скорости кратно выше (минимум в полтора раза) перехватываемого объекта.
Если скорость сверхзвуковая.. то для перехвата нужны по сути как минимум гиперзвуковая (многократно превышающая скорость звука) ракета... они пока только в разработке... либо в мелкосерийном производстве...
Я так полагаю у нас пока только C-400 теоретически могли перехватить данный объект... но...
Скорость Развертывания 5 - 10 минут, наведение на цель (не понятно как еще классифицировать объект, надеюсь после это случая они научатся это делать) полет до цели. Ну и получается что шансов было ноль...
Межконтинентальные баллистические ракеты по сути Перехватить можно либо в в момент пуска, либо в Космосе... Дальше расщепляющаяся головка... которую поймать по сути никак... так же и с Кометой вошедшей в Атмосферу... шанс был, но ооооооочень низкий...
Одна надежда что они этот вариант просчитают... ну и что-то когда-то придумают...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на IT
IT
Есть скорость на которых возможен перехват...
Есть время реагирования и разворачивание систем ПРО...
Для перехват объекта необходимо иметь скорости кратно выше (минимум в полтора раза) перехватываемого объекта.
Если скорость сверхзвуковая.. то для перехвата нужны по сути как минимум гиперзвуковая (многократно превышающая скорость звука) ракета... они пока только в разработке... либо в мелкосерийном производстве...
Я так полагаю у нас пока только C-400 теоретически могли перехватить данный объект... но...
Скорость Развертывания 5 - 10 минут, наведение на цель (не понятно как еще классифицировать объект, надеюсь после это случая они научатся это делать) полет до цели. Ну и получается что шансов было ноль...
Межконтинентальные баллистические ракеты по сути Перехватить можно либо в в момент пуска, либо в Космосе... Дальше расщепляющаяся головка... которую поймать по сути никак... так же и с Кометой вошедшей в Атмосферу... шанс был, но ооооооочень низкий...
Одна надежда что они этот вариант просчитают... ну и что-то когда-то придумают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
снимки момента входа в атмосферу с французского спутника есть...они видели..амеры тож явно видели....
а мы припозднились...
обяснив себе что раз старта с земли нет...то и угрозы нет...
а ведь старт с земли можно и пропустить..а вместо боеголовки с "начинкой" болванка весом...сколькото кг...и малость "поточней и все....
даж нечего предьявить...
сами дураки...прилетело из вне и натебе прямо куда надо....
такой сценарий просчитывать начали только сегодня в полдень?
до этого момента....думали что обойдецца?
разве не задача ученых в этой фере просчитать и предвидеть все...случайности и самые маловероятные сценарии...
впрочем вопрос скорее упирается в общее сосотояние дел в ВС и очевидно что воевать мы не готовы...и даже отразить
про нападать речи нет только противостоять...
понимаю что все очень не просто....
однако..
с развала союза прошло почти 30 лет..
и мы не готовы в военном плане никуда и ни к чему...
а партизанской войны на морозе может и не быть бльше никогда...

да и не былою ее вообще никогда и нигде.дай БОГ
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
снимки момента входа в атмосферу с французского спутника есть...они видели..амеры тож явно видели....
а мы припозднились...
обяснив себе что раз старта с земли нет...то и угрозы нет...
а ведь старт с земли можно и пропустить..а вместо боеголовки с "начинкой" болванка весом...сколькото кг...и малость "поточней и все....
даж нечего предьявить...
сами дураки...прилетело из вне и натебе прямо куда надо....
такой сценарий просчитывать начали только сегодня в полдень?
до этого момента....думали что обойдецца?
разве не задача ученых в этой фере просчитать и предвидеть все...случайности и самые маловероятные сценарии...
впрочем вопрос скорее упирается в общее сосотояние дел в ВС и очевидно что воевать мы не готовы...и даже отразить
про нападать речи нет только противостоять...
понимаю что все очень не просто....
однако..
с развала союза прошло почти 30 лет..
и мы не готовы в военном плане никуда и ни к чему...
а партизанской войны на морозе может и не быть бльше никогда...

да и не былою ее вообще никогда и нигде.дай БОГ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже этого не понимаю... человек утром собирался на работу рано утром до метеорита по радио сообщили что мол НАСА нам сообщает об урозе... по данным своих спутников а позже уже честно говоря ближе к обеду кое как раскачались с новостями...
Ну и на всякий случай предупредили что еще одно космическое тело в близи земли летит сейчас к нам...
Как все запущено у нас...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Slavik
Slavik
Как очевидец могу сказать:
При вспышке я не понял что происходит , при взрыве (когда распахнулось окно , микроволновка улетела в коридор и кот улетел под диван) подумал что термоядерный взрыв (как учили) , с одним не слышащим ухом проанализировав что интернет работает и рация на 145 500 пашет понял что не ядерный взрыв....
Включив городское радио не услышал не какой информации....
Как передавали какую то нелепую передачу так она и шла в течении следующего часа....
Всю информацию получал от радиолюбителей (коим сам и являюсь).
Не какой официальной информации как не было так и нет....
На заводе на котором работаю и явился по зову сердца вставлял окна до 9 вечера, ещё и на завтра и на после завтра работы непочатый край....


СсылкаПожаловаться
Бог Вам в помощь завтра, тойсть уж сегодня
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Slavik
Slavik
Как очевидец могу сказать:
При вспышке я не понял что происходит , при взрыве (когда распахнулось окно , микроволновка улетела в коридор и кот улетел под диван) подумал что термоядерный взрыв (как учили) , с одним не слышащим ухом проанализировав что интернет работает и рация на 145 500 пашет понял что не ядерный взрыв....
Включив городское радио не услышал не какой информации....
Как передавали какую то нелепую передачу так она и шла в течении следующего часа....
Всю информацию получал от радиолюбителей (коим сам и являюсь).
Не какой официальной информации как не было так и нет....
На заводе на котором работаю и явился по зову сердца вставлял окна до 9 вечера, ещё и на завтра и на после завтра работы непочатый край....


СсылкаПожаловаться
Вот вот и я о том же... сколько из-за этой минимальной в затрате системе и простой схеме по отработке, можно было уберечь от травм и т.п.
Помню Раньше бегали на учения ГО в 90 годы... но и то не Горожане а так... типа меня....и мне подобных в форме...
Я даже не знаю... Другим помогать летаем Япония Малазия и т.п. а своим помогать не хотят!!!
Камень в ИХ огород!!! даже гора камней!!!
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на IT
IT
Вот вот и я о том же... сколько из-за этой минимальной в затрате системе и простой схеме по отработке, можно было уберечь от травм и т.п.
Помню Раньше бегали на учения ГО в 90 годы... но и то не Горожане а так... типа меня....и мне подобных в форме...
Я даже не знаю... Другим помогать летаем Япония Малазия и т.п. а своим помогать не хотят!!!
Камень в ИХ огород!!! даже гора камней!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исходя из последних событий - не могут организовать элементарное....

СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Slavik
Slavik
Исходя из последних событий - не могут организовать элементарное....

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аж все в нутри коробит от таких...
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на IT
IT
Аж все в нутри коробит от таких...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Жи, Это Жи, Это Жизднь....
:-)

СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
чему удивляемся ? когда руст на красную площадь садился, тоже как-бы видили ,сопровождали, знали . каравай не успели поднести.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Злючий тролятинаВ ответ на aleks
Комментарий удален.Почему?
На любимого конька сел,липовый Нюю Йорковец?))))...А Нюю Йорк-город бомжей..там сплошь ночлежки для таких как ты,типа..Амириканец)))..бесплатную кормлёжку раздают на улице..сброд всего отребья са всей америки))) а ещё так много разных атракционов для залётных туристов есть-на спец-окраинах,где бомжи и сброд са всей америки можут выпросить у этих туристов пару доллоров себе на пропитание))))..Вот в таком ты Нююю.Йорки и живёшь,типа?)))..хатяб сперва узнал что это за шарашка-этот город..прежде чем кричась с апломбом и гордостью и хваставством..то ты живёшь в Нюю Йорке та))))))...говорил жи тебе-репекрашивайся под Француза)))) ахахахаха)))))
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
У этой хреновине была такая скорость, что ни одна ПВО не успеет отреагировать.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на Zig-zag
Zig-zag
У этой хреновине была такая скорость, что ни одна ПВО не успеет отреагировать.
СсылкаПожаловаться
обоснуй.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Скорость звука 340м/сек. Скорость метеорита около 30км/сек. О каком перехвате может идти речь? Чем можно сбить объект, идущий на скорости почти 90 махов - если скорость любой ракеты не превышает и 10 махов. Перед космосом мы пока еще практически бессильны.
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодинВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Скорость звука 340м/сек. Скорость метеорита около 30км/сек. О каком перехвате может идти речь? Чем можно сбить объект, идущий на скорости почти 90 махов - если скорость любой ракеты не превышает и 10 махов. Перед космосом мы пока еще практически бессильны.
СсылкаПожаловаться
Полностью присоединяюсь. Пока мы ничего с такими угрозами сделать не можем((
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Где все? Где? Где? Где????хахаха))))) да в Инете все сидят на разных фомумах)))))...эта жи паинтересней чем что та делать или сообщать о надвигающейся опасности)))..проста всё..
СсылкаПожаловаться
viktor
Скорость падения метеорита 20 км/с, взорвался он на высоте 50 км. Это чем его сбить то можно? Новейшие ЗРК поражают цели со скоростью до 7 км/с http://ru.wikipedia.org/wiki/С-500. И что сделает боевая часть ракеты этой каменюке? Человек не царь природы, а когда у него корона на бок сваливается, природа всегда может ему указать его место. Но этот метеорит был не таких больших размеров, которые человек может заранее обнаружить.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на viktor
viktor
Скорость падения метеорита 20 км/с, взорвался он на высоте 50 км. Это чем его сбить то можно? Новейшие ЗРК поражают цели со скоростью до 7 км/с http://ru.wikipedia.org/wiki/С-500. И что сделает боевая часть ракеты этой каменюке? Человек не царь природы, а когда у него корона на бок сваливается, природа всегда может ему указать его место. Но этот метеорит был не таких больших размеров, которые человек может заранее обнаружить.
СсылкаПожаловаться
....И что сделает боевая часть ракеты этой каменюке? ..

Несильно поцарапает.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Алекс
Алекс
....И что сделает боевая часть ракеты этой каменюке? ..

Несильно поцарапает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А царапины как засечь?))) Он ведь все равно взорвется.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария