20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Хендай Элантра 2009 г.в. как Вам?

Возможно я кого-то достал, извиняюсь, но сегодня весь рынок облазил, такая не попалась, а интерес есть! Меня конечно катали раньше на ней(девушки) и все такое))), но я тогда не был обременен выбором и проблемами. Что посоветуете, товарищи?
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
AlexKeyВ ответ на IT
IT
Если не секрет это была Элантра старее этой? не так что копия потрохов с Мицубиси?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старей этой, 2003 года, пригнана с германии, уже третьего поколения..
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на AlexKey
AlexKey
старей этой, 2003 года, пригнана с германии, уже третьего поколения..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда ясно... там запчасти до 4 поколения 1 в 1 с мицубиси - тогда уже были клоны а не лицензия... но все же мицубиси до 2007
С 2007 пошло свое - не очень удачное... скажем так...
Да и цена у Кореи была чуть дороже Китайцев...
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
У мен такая элантра. Если ремонтировать и ТО проходить не у дилера, то дешево, но если идти к официалам то дороговато даже со своими з/ч. Хотя ща Хендай снизил требования к обязательным работам по ТО и оно дешевле. Подвеска у данной машины - расходник если загород ездить каждые выходные. Я передние стойки стабилизатора каждые 20 000 меняю, а задние рычаги менял на 40 000 пробега. ЛКП не очень. Не смотря на металлик ветки оставляют царапины причем ветки от жиденьких кустов прошедшие вскользь по боку. Плюс в 160 мм клиренсе (больше чем у большинства одноклассников). Да еще у машины проблема отклеиваются пыльники(отбойники) на амортизаторах и приходиться их переклеивать чтоб не гремели на лежачих и кочках :))) Так что я бы подумал перед покупкой Б/у элантры. Я то новую брал. А еще забыл сказать лампочки ближнего тож расходник каждые 6-12 месяцев менять приходится, благо что ее менять легко самому. Конечно стойки можно самому менять да и стоят они по 400 р. за штуку, но ИМХО новая машина таких проблем доставлять не должна года 3.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Jack The Ripper
Jack The Ripper
У мен такая элантра. Если ремонтировать и ТО проходить не у дилера, то дешево, но если идти к официалам то дороговато даже со своими з/ч. Хотя ща Хендай снизил требования к обязательным работам по ТО и оно дешевле. Подвеска у данной машины - расходник если загород ездить каждые выходные. Я передние стойки стабилизатора каждые 20 000 меняю, а задние рычаги менял на 40 000 пробега. ЛКП не очень. Не смотря на металлик ветки оставляют царапины причем ветки от жиденьких кустов прошедшие вскользь по боку. Плюс в 160 мм клиренсе (больше чем у большинства одноклассников). Да еще у машины проблема отклеиваются пыльники(отбойники) на амортизаторах и приходиться их переклеивать чтоб не гремели на лежачих и кочках :))) Так что я бы подумал перед покупкой Б/у элантры. Я то новую брал. А еще забыл сказать лампочки ближнего тож расходник каждые 6-12 месяцев менять приходится, благо что ее менять легко самому. Конечно стойки можно самому менять да и стоят они по 400 р. за штуку, но ИМХО новая машина таких проблем доставлять не должна года 3.
СсылкаПожаловаться
У отца на I30 лампочки тоже Расходник ))
Это видимо все КИА/Хендай страдают...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на IT
IT
У отца на I30 лампочки тоже Расходник ))
Это видимо все КИА/Хендай страдают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зависит от фирмы, ставил осрам, варну, хватало на 3 месяца. Перешёл на филипс, минимум на год хватает. Но тоже уже подделывают.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
зависит от фирмы, ставил осрам, варну, хватало на 3 месяца. Перешёл на филипс, минимум на год хватает. Но тоже уже подделывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ХЗ может и от фирмы может и от электрики...
От электрики больше вериться...
Ибо сам по себе ресурс лампочек порядка 5-7 лет. Самые дешевые тоже не менее трех...
На Мицубиси например... за 3й год только одна лампочка (в салоне) перегорела...
+ Елси лампочка накаливания многое зависит и от конструкции осветителя (устойчивость к вибрациям)..
Поэтому нынче актуально светодиодное освещение и тока меньше потребляет и ресурс выше и устойчивы к вибрациям..
Но пока дорого...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на IT
IT
ХЗ может и от фирмы может и от электрики...
От электрики больше вериться...
Ибо сам по себе ресурс лампочек порядка 5-7 лет. Самые дешевые тоже не менее трех...
На Мицубиси например... за 3й год только одна лампочка (в салоне) перегорела...
+ Елси лампочка накаливания многое зависит и от конструкции осветителя (устойчивость к вибрациям)..
Поэтому нынче актуально светодиодное освещение и тока меньше потребляет и ресурс выше и устойчивы к вибрациям..
Но пока дорого...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
реально не одной лампочки не менял в акценте, акромя фар, раза 3-4 ближний свет, и раз передние габариты ( шестой год), экспл. каждый день.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
реально не одной лампочки не менял в акценте, акромя фар, раза 3-4 ближний свет, и раз передние габариты ( шестой год), экспл. каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вот честно ни Гетц ни Акцент невзлюбил... они мне тесные я под 190 см...
На трассе дорогу камешки хорошо слышно... очень хорошо...
Сужу по ТАГАзовским Акцентам... и Корейским Гетцам... гетц по моему чуть получше и поудобнее... (давно не сидел в них тонкостей не помню)
Соната или СантаФе да достойные авто в них удобно...
А по динамике мне 8 клапанная 15ка больше нравилась чем Акцент...
Акцент кочки ловит хорошо... -если в городе и медленно кататься не сильно критично...
+ у 15 поднимали клиренс как у внедорожника проставками... и в отличии от Акцента не хлопала задом на ямках... (опять же по местным меркам сужу - тут в Ростове дороги как после бомбежки).
Миинусы 15 не шел ГУР/ЭУР штатноий не было кондера и не было Автомата... еще бесили задние стекла что открывались на половину... и только ручкой )) подъемники только спереди )) в остальном 9ка с Китайским "Спортивным" рулем была куда удобнее... ну и по косякам... это весь ВАЗ стойки меняются (на аля спорт) тоже копеечки - уже не помню... че по чем но дешевле тагазорвских акцентов были в 2 раза почти... кондер тогда тоже стоил 15-20 тыс на 15 поставить... но было Редкостью... сейчас ставь не хочу (фрост)... по запчастям ВАЗ почти в 2 раза дешевле... нынче не знаю... на ВАЗе работаю и не езждю... были большие претензии по Электрике к ВАЗу... (в прицнипе меняется на БОШевское, но нафига надо ща все есть... на других авто в суме дешевле)... у ВАЗа более или менее остался АВТО 5 дверная Нива 2131... в который конечно пришлось бы вложить деньжат... но опять лучше купить на заказ с Дизелем...
А С Хендай / Киа после 2006 года (не считая ТАГАзовске модели, но тоже сняты уже последние 12 года)
Пустая трата денег...
Старые Сонаты и Сантафе по цене качеству + удобству (за исключением дизайна) очень неплохие авто...
Новых корейцев я бы брал только если не выше 50% их сегодняшнего прайса...
И то не все...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на IT
IT
Я вот честно ни Гетц ни Акцент невзлюбил... они мне тесные я под 190 см...
На трассе дорогу камешки хорошо слышно... очень хорошо...
Сужу по ТАГАзовским Акцентам... и Корейским Гетцам... гетц по моему чуть получше и поудобнее... (давно не сидел в них тонкостей не помню)
Соната или СантаФе да достойные авто в них удобно...
А по динамике мне 8 клапанная 15ка больше нравилась чем Акцент...
Акцент кочки ловит хорошо... -если в городе и медленно кататься не сильно критично...
+ у 15 поднимали клиренс как у внедорожника проставками... и в отличии от Акцента не хлопала задом на ямках... (опять же по местным меркам сужу - тут в Ростове дороги как после бомбежки).
Миинусы 15 не шел ГУР/ЭУР штатноий не было кондера и не было Автомата... еще бесили задние стекла что открывались на половину... и только ручкой )) подъемники только спереди )) в остальном 9ка с Китайским "Спортивным" рулем была куда удобнее... ну и по косякам... это весь ВАЗ стойки меняются (на аля спорт) тоже копеечки - уже не помню... че по чем но дешевле тагазорвских акцентов были в 2 раза почти... кондер тогда тоже стоил 15-20 тыс на 15 поставить... но было Редкостью... сейчас ставь не хочу (фрост)... по запчастям ВАЗ почти в 2 раза дешевле... нынче не знаю... на ВАЗе работаю и не езждю... были большие претензии по Электрике к ВАЗу... (в прицнипе меняется на БОШевское, но нафига надо ща все есть... на других авто в суме дешевле)... у ВАЗа более или менее остался АВТО 5 дверная Нива 2131... в который конечно пришлось бы вложить деньжат... но опять лучше купить на заказ с Дизелем...
А С Хендай / Киа после 2006 года (не считая ТАГАзовске модели, но тоже сняты уже последние 12 года)
Пустая трата денег...
Старые Сонаты и Сантафе по цене качеству + удобству (за исключением дизайна) очень неплохие авто...
Новых корейцев я бы брал только если не выше 50% их сегодняшнего прайса...
И то не все...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пустая трата денег это водка без пива, ну а остальное это стереотипы каждого.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на IT
IT
Я вот честно ни Гетц ни Акцент невзлюбил... они мне тесные я под 190 см...
На трассе дорогу камешки хорошо слышно... очень хорошо...
Сужу по ТАГАзовским Акцентам... и Корейским Гетцам... гетц по моему чуть получше и поудобнее... (давно не сидел в них тонкостей не помню)
Соната или СантаФе да достойные авто в них удобно...
А по динамике мне 8 клапанная 15ка больше нравилась чем Акцент...
Акцент кочки ловит хорошо... -если в городе и медленно кататься не сильно критично...
+ у 15 поднимали клиренс как у внедорожника проставками... и в отличии от Акцента не хлопала задом на ямках... (опять же по местным меркам сужу - тут в Ростове дороги как после бомбежки).
Миинусы 15 не шел ГУР/ЭУР штатноий не было кондера и не было Автомата... еще бесили задние стекла что открывались на половину... и только ручкой )) подъемники только спереди )) в остальном 9ка с Китайским "Спортивным" рулем была куда удобнее... ну и по косякам... это весь ВАЗ стойки меняются (на аля спорт) тоже копеечки - уже не помню... че по чем но дешевле тагазорвских акцентов были в 2 раза почти... кондер тогда тоже стоил 15-20 тыс на 15 поставить... но было Редкостью... сейчас ставь не хочу (фрост)... по запчастям ВАЗ почти в 2 раза дешевле... нынче не знаю... на ВАЗе работаю и не езждю... были большие претензии по Электрике к ВАЗу... (в прицнипе меняется на БОШевское, но нафига надо ща все есть... на других авто в суме дешевле)... у ВАЗа более или менее остался АВТО 5 дверная Нива 2131... в который конечно пришлось бы вложить деньжат... но опять лучше купить на заказ с Дизелем...
А С Хендай / Киа после 2006 года (не считая ТАГАзовске модели, но тоже сняты уже последние 12 года)
Пустая трата денег...
Старые Сонаты и Сантафе по цене качеству + удобству (за исключением дизайна) очень неплохие авто...
Новых корейцев я бы брал только если не выше 50% их сегодняшнего прайса...
И то не все...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Старые Сонаты и Сантафе по цене качеству + удобству (за исключением дизайна) очень неплохие авто..."
То была совсем другая, отличная от нынешней концепции автопроизводителя. К сожалению, для потребителя.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
зависит от фирмы, ставил осрам, варну, хватало на 3 месяца. Перешёл на филипс, минимум на год хватает. Но тоже уже подделывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Осрам, сколько не ставил их и на какие только авто... не менее 1,5 года держались.
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
Я в ашане лампочки МАЯК покупаю по 80-100 рублей и примерно на год хватает :) Осрам, филипс и т.д. дороже выходят, а горят чаще.
СсылкаПожаловаться
Поликарп Поликарпович
чем выше мощность лампы сверх рекомендуемой, тем чаще выходят из строя и проводка греется(возможно возгорание)
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
элантра хороший автомобиль. одобряю ваш выбор, только перед покупкой сделайте полную диагностику авто.
СсылкаПожаловаться
Jack The Ripper
Кстати подвеска в принципе довольно мягкая, но еще минус очень гремит пластик жесткий. Там основная часть торпеды мягкая, но под стеклом, в верхнем бардачке крышка и панели дверные из жесткого пластика... по нашим дорогам постоянно что-то гремит если не делать проклейку всего салона :)))
СсылкаПожаловаться
008
У брата элантра 08 года пробег чуть за 70. Рычаги задней подвески просятся на замену по второму кругу (сайленты начинают скрипеть как на самой дешёвой телеге) а это не дёшево. Перёд уже тоже на грани. Цепь ГРМ по звуку явно вытянута. Подшипники КПП начинают подвывать хоть и уровень полный. Вот как то так))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на 008
008
У брата элантра 08 года пробег чуть за 70. Рычаги задней подвески просятся на замену по второму кругу (сайленты начинают скрипеть как на самой дешёвой телеге) а это не дёшево. Перёд уже тоже на грани. Цепь ГРМ по звуку явно вытянута. Подшипники КПП начинают подвывать хоть и уровень полный. Вот как то так))
СсылкаПожаловаться
твой брат шумахер. Авто то беречь надо, как ты к нему, так и он к тебе.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
твой брат шумахер. Авто то беречь надо, как ты к нему, так и он к тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) брат пенсионер,до пенсии командир В/Ч и ездил в основном на служебной. авто эксплуатировалось в моск. обл и обслуживалось исключительно у ОД.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Всем спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Бачурин
присмотрись лучше к новой элантре!правда цена повыше...но автомобиль бесподобен!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария