Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А где копейки?

Сегодня на АЗС " Роснефти" заправился очередной раз. На мой " Девушка, вторая, пятый, пятнадцать" очередное, как всегда, от девушки: " Ой со сдачей плохо, давайте налью на пятьсот". Я согласился и задал вопрос: " А почему наливая на пятьсот рублей, всегда идет недочет копеек на пять-двадцать?, а куда вы деваете эти копейки?"После попыток взлететь широко хлопая ресницами, девушка выдала: " Я тут нипричем, это компьютор так округляет, кому-то в большую сторону, кому-то в меньшую, ведь копейки отменены, я Вам сдачу дать несмогу". Тут мне стало интересно, кому этот компьютер округляет в большую сторону? Я лично таких не знаю, округлить до суммы предлагают всегда и куда идут эти копейки? Сегодня я подарил НК " Роснефть" шесть копеек, интересно, сколько нас?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
12
Сергей Игнатов
Не впечатлило, лапшу себе оставьте.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Не впечатлило, лапшу себе оставьте.
СсылкаПожаловаться
как раз увы не лапша.. так постоянно.. как рз вопрос 5-20 копеек.. а еще прикол был когда мне в машину налили на 4 литра больше емкости бака.. так фигня, 4 литра.. я же на чем то еще на щаправку приехал! велкам ту рашшиа!
СсылкаПожаловаться
Роман Тамкин
Я не пытаюсь впечатлять или вешать лапшу, мне уже просто интересно, сколько можно дарить деньги. Я заправляюсь, два-три раза в неделю на Роснефте во Владивостоке, стоимость 95-го бензина 29 рублей, 60 копеек, дешевле, чем например на "Альянсе". Качеству вроде можно(?) доверять, но описаная ситуация стабильно повторяется при каждой запрвке. На "Роснефте" меня уговорили взять их дисконтную карту, якобы для скидок, теперь скидки отменили, действует какая-то другая программа, но постоянно идет недочет с этими копейками.
СсылкаПожаловаться
Gray
У нас в Челябинской таже история, только теперь чеки не дают и по дисконтной карте снизили процент до одного.
СсылкаПожаловаться
Eagle
В Москве на Роснефти возле Останкинской башни все в норме пока Таких проблем не было
СсылкаПожаловаться
Павел Тверской
Поезжайте жить в США! Там бензин гораздо дешевле!
СсылкаПожаловаться
Павел Тверской
Поезжайте жить в США! Там бензин гораздо дешевле!
СсылкаПожаловаться
Благодарю, слава богу виза кончилась штатовская. Стоимость бензина в Сан-Франциско 4 доллара галлон( 3.8 литра).
СсылкаПожаловаться
Роман Тамкин
Благодарю, слава богу виза кончилась штатовская. Стоимость бензина в Сан-Франциско 4 доллара галлон( 3.8 литра).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается что чуток подороже)))
СсылкаПожаловаться
валентин власов
Постоянно так, даеш штуку , а на счетчике 999,75 не разу небыло ,чтоб 1000,25 .ровно наливают когда под расчет даеш,а представь сколько за год выходит таких копеек ,когда машины не перестовая заправляются.так еще и цены через день поднимают
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Ну давай посчитаем, коли так охота боянить.

Допустим на средней колонке в неделю уходит по цистерне 20 тонн 95, 92 и 98. И стоит это все добро допустим 2 миллиона рублей в розницу. То есть на каждую штуку если обманут на 10 копеек, то в сумме выйдет 200 рублей. ДВЕСТИ рублей за неделю. Офигенный приработок, просто космический масштаб.

Сам однако сталкивался и с цифрами большими на несколько копеек, т.е. это нормальная практика, обусловленная точностью колонки.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Ну давай посчитаем, коли так охота боянить.

Допустим на средней колонке в неделю уходит по цистерне 20 тонн 95, 92 и 98. И стоит это все добро допустим 2 миллиона рублей в розницу. То есть на каждую штуку если обманут на 10 копеек, то в сумме выйдет 200 рублей. ДВЕСТИ рублей за неделю. Офигенный приработок, просто космический масштаб.

Сам однако сталкивался и с цифрами большими на несколько копеек, т.е. это нормальная практика, обусловленная точностью колонки.
СсылкаПожаловаться
в какой деревне такая колонка находится??? с любом городе с населением выше 300 000 человек обычно даже еще и маленькая очередь есть.. и на таких заправках в день заправляется как минимум 50-80.. и это на одну колонкуа сколько в среднем колонок на заправке?? в любом случае, Сергей, вас обдирают на эти 200 рублей с каждых 20 тон бензина.. конечно это копейки.. и многим на них по фиг(и мне тоже), просто неприятно..
СсылкаПожаловаться
слюсарев николай
курс валют заканчивается не двумя цифрами после запятой, а четырьмя(или шестью), да и остальные операции с ценными бумагами...Вы никогда не задавались вопросом, куда идут тысячные и десятитысяные?
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Все просто. У любого тех.устройства есть тех.погрешность. 10 копеек, это 3,5-4грамма бензина. На естественные потери (испарение,пролил) списывается гораздо больше, за наш счет, разумеется - но мы этого не видим.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Все просто. У любого тех.устройства есть тех.погрешность. 10 копеек, это 3,5-4грамма бензина. На естественные потери (испарение,пролил) списывается гораздо больше, за наш счет, разумеется - но мы этого не видим.
СсылкаПожаловаться
Масштаба с копейками мы наверно тоже на видим. Когда десятки машин каждый день стоят в очередях на АЗС. Когда люди торопятся и не обращают внимание на эту мелочь. Плюс недоливы в пределах нормы... Что ж, с миру по нитке, голому рубашка, дизайнерская. Просто попробую понаблюдать и сделать для себя выводы.
СсылкаПожаловаться
Роман Тамкин
Масштаба с копейками мы наверно тоже на видим. Когда десятки машин каждый день стоят в очередях на АЗС. Когда люди торопятся и не обращают внимание на эту мелочь. Плюс недоливы в пределах нормы... Что ж, с миру по нитке, голому рубашка, дизайнерская. Просто попробую понаблюдать и сделать для себя выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масштаб я тебе посчитал. Прекрати валять дурака.
СсылкаПожаловаться
Роман Тамкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти погрешности закладываются везде, от крупы и щебня до угля и нефти. Только процент разный. Естественно, за наш счет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Эти погрешности закладываются везде, от крупы и щебня до угля и нефти. Только процент разный. Естественно, за наш счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+недолив...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
+недолив...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Крик из очереди: Девушка, почему не доливаем. Ответ: За - то я не разбавляю.
СсылкаПожаловаться
валентин власов
Ты не с 1 заправки считай ,там сеть большая по всей стране,
СсылкаПожаловаться
Иисус Настоящий
Опять нищеброды бушуют
СсылкаПожаловаться
Иисус Настоящий
Опять нищеброды бушуют
СсылкаПожаловаться
Это ни при чем. Меня реально раздражает когда пусть и гроши, но нагло выдергивают из моего кармана.
СсылкаПожаловаться
Иисус Настоящий
Опять нищеброды бушуют
СсылкаПожаловаться
А если олигарх с каждого из РФ по копейке в день, тебе на всю жизнь хватит,чтоб ты в нещите не лазил
СсылкаПожаловаться
Иисус Настоящий
Опять нищеброды бушуют
СсылкаПожаловаться
Опять нищеброды бушуют

А ты боярин ,успокой нас
СсылкаПожаловаться
Иисус Настоящий
Опять нищеброды бушуют
СсылкаПожаловаться
Икак же такого наибогатейшего чела,занесло на такой форум,где сидят одни нищеброды?Тебе бы о бизнесе в президентском люксе с коллегами говорить,а не с нищетой на форуме)))))))))
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
А мне пару раз при заправке на 1000, наливали на 1000р04к и 1000р02к, я счастливчик наверное??? Лукойл кстати...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
А мне пару раз при заправке на 1000, наливали на 1000р04к и 1000р02к, я счастливчик наверное??? Лукойл кстати...
СсылкаПожаловаться

Аналогично, именно на Лукойле сегодня так и было, + 4 копейки. Да и не первый раз это.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко

Аналогично, именно на Лукойле сегодня так и было, + 4 копейки. Да и не первый раз это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне на Лукойле целых 20 копеек "скидку" сделали. Я вообще тогда счастливица?:)
Правда, больше на Лукойле не буду заправляться - "не любит" моя машинка лукойловский "экто".
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Мне на Лукойле целых 20 копеек "скидку" сделали. Я вообще тогда счастливица?:)
Правда, больше на Лукойле не буду заправляться - "не любит" моя машинка лукойловский "экто".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может надо почистить топливную систему? Лукойловский экто вымывает грязь очень душевно...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Может надо почистить топливную систему? Лукойловский экто вымывает грязь очень душевно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что скажете на то, что на "Пульсаре" от ТНК машина "летит"? Что нужно чистить в этом случае?
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
А что скажете на то, что на "Пульсаре" от ТНК машина "летит"? Что нужно чистить в этом случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы на Лукойле евро залейте, а не экто, там моющих присадок гораздо меньше, и посмотрите, у нас ТНК не очень котируется...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
А Вы на Лукойле евро залейте, а не экто, там моющих присадок гораздо меньше, и посмотрите, у нас ТНК не очень котируется...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как-то Вы сами себе противоречите: то систему топливную промыть, то моющих присадок меньше. :-)
И то, что ТНК не очень котируется у вас - не показатель. Я заправляюсь в основном на ТНК, изредка на Роснефти. Кто к чему привык.
Да и тема в общем-то не о качестве бензина. :-)
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Как-то Вы сами себе противоречите: то систему топливную промыть, то моющих присадок меньше. :-)
И то, что ТНК не очень котируется у вас - не показатель. Я заправляюсь в основном на ТНК, изредка на Роснефти. Кто к чему привык.
Да и тема в общем-то не о качестве бензина. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это я в том случае, если промывать неохота, экто поднимает всё го..о из бака и не только из него, и к форсункам гонит...
СсылкаПожаловаться
Сергей Макаров
Привет, роман. Хочу сказать, что у меня, как правило, наоборот происходит.
Обычно мне на 10-20 копеек бензина больше наливают. Но я никогда по литрам не заправляюсь. Только по круглым деньгам. 100, 200, 500 рублей и т.д. Разницу видно сразу. Но и литры топлива колонка целыми числами, естественно, не показывает - десятичные дроби.
СсылкаПожаловаться
валентин власов
например у лукойла 1818 (http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp) заправок,а еще есть роснефть ,башнефть и т.д.,так ,что суммы хорошии идут даже с копеек
СсылкаПожаловаться
валентин власов
если дашь на 500 ,то зальют меньше,а если сам будеш наливать сколько войдет то так и посчитают
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru