14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А если по-тихому?

Здравствуйте! Задумался я тут вот о чем: почему,когда показывают ТВ-репортаж с места очередного ДТП с участием пьяни подзаборной,убившей невинных людей,на месте происшествия обязательно присутствуют сотрудники ГАИ? Кто их вызывает? Ведь заведомо известно,что задержанному "синяку" хоть какая-то безопасность,но будет обеспечена.А суд...сами знаете,какие приговоры выносятся в судах...или много и с отсрочкой,или мало и условно.И встал вопрос: а может быть,не вызывать ГАИ? Точнее,вызывать,когда все уже закончилось.Когда люди сами решат,что делать с виновником...и сделают! Вот тогда можно и 02 набрать...Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
247
Антон ТрезвенникВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
1 Позволят - таких не хватает, нужно знать куда обратиться.
2 Ребенок - да, он не понимает ценность жизни. Нормальный человек НЕТ не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...и куда же? В Больницу имени Кащенко?! А насчет детей...они-то как раз ПОНИМАЮТ "ценность жизни".Особенно ИХ жизни...и Ювенальная Юстиция это понимание превосходно подкрепляет конкретными делами...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Самосуд опасен рецидивами и не управляемостью. Ваше предложение попахивает анархией и ни чего общего с наказанием не имеет.
СсылкаПожаловаться
...то есть,тот,кого бьет толпа,по-Вашему,не чувствует себя НАКАЗАННЫМ? Тем более,если знет,за что его бьют...
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ МОИСЕЕВВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...то есть,тот,кого бьет толпа,по-Вашему,не чувствует себя НАКАЗАННЫМ? Тем более,если знет,за что его бьют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, давайте, линчевать курящих. Они же нам рак обеспечивают.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Антон, а ты не задумался над тем,что эти сотрудники больше спасают тех, кто может устроить самосуд ? Не слишком -ли много будет на одну семью,когда кто-то погиб в ДТП, да ещё за самосуд из семьи кого-то упекут за этого отморозка, или отмороженную? Может поднимать лучше вопрос об усилении наказания уголовного и неотвратимости его, чем толкать людей на ещё большие испытания. Ведь тому,кто набухавшись летит по трассе уже плевать и на окружающих, и на то, что его ждёт. Так вот и пусть парится ПО ЗАКОНУ !!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Taurus
Taurus
Антон, а ты не задумался над тем,что эти сотрудники больше спасают тех, кто может устроить самосуд ? Не слишком -ли много будет на одну семью,когда кто-то погиб в ДТП, да ещё за самосуд из семьи кого-то упекут за этого отморозка, или отмороженную? Может поднимать лучше вопрос об усилении наказания уголовного и неотвратимости его, чем толкать людей на ещё большие испытания. Ведь тому,кто набухавшись летит по трассе уже плевать и на окружающих, и на то, что его ждёт. Так вот и пусть парится ПО ЗАКОНУ !!!
СсылкаПожаловаться
А Виталий Калоев? Отомстил и стал ГЕРОЕМ!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А Виталий Калоев? Отомстил и стал ГЕРОЕМ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Виталий Калоев? Отомстил и стал ГЕРОЕМ!!!

Не думаю,что он чувствует себя героем. И не думаю,что ему стало на душе легче. Если учесть,что у убитого тоже семья осталась.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Taurus
Taurus
А Виталий Калоев? Отомстил и стал ГЕРОЕМ!!!

Не думаю,что он чувствует себя героем. И не думаю,что ему стало на душе легче. Если учесть,что у убитого тоже семья осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а УДОВЛЕТВОРЕНИЕ от мысли о том,что выполнено то,что замышлялось?!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...а УДОВЛЕТВОРЕНИЕ от мысли о том,что выполнено то,что замышлялось?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...а УДОВЛЕТВОРЕНИЕ от мысли о том,что выполнено то,что замышлялось?!

Представь себе,что ты убил(пусть виновного) и потом удовлетворённо смотришь в глаза маленьких детей убитого. Смотришь с наслаждением от содеянного. Только убитому ты ни чего не доказал в этой ситуации. Он уже не прочувствует, что сделал. А ещё, есть убеждение, или утверждение в РПЦ ,что убийца снимает все грехи с убитого и берёт их на себя. Так,что убив виновного, сам на себя берёшь грех за своё убийство.
... А ты не допускаешь,что в машине может быть заводской брак и в какой-то момент что-то заклинить и привести к трагедии. Люди разные и психика разная у всех. Где гарантия, что у человека от испуга не станет заплетаться язык, вести себя будет не адекватно. ..А тут Антон со своим самосудом тресь его по голове. А когда тот повернулся лицом к Антону, то Антон увидел, что это его брат,друг, сын и т.п. и оказывается он и вообще,как Антон не употребляет давно . Судим НКВД ,а сами готовы становиться палачами без всякого суда. ( Я тоже сына похоронил. Кто его сбил, по сути убил -не знаю. Его не поймали. Но убивать ...Убил-бы, но думаю, инспекторы ГАИ мне не дали -бы совершить ещё одну беду для моей семьи. Убить -это миг и виновник уже не будет страдать и мучаться. А вот "судья" будет -ли потом жить спокойно??? Не думаю,что Калоев стал счастливее...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Taurus
Taurus
Антон, а ты не задумался над тем,что эти сотрудники больше спасают тех, кто может устроить самосуд ? Не слишком -ли много будет на одну семью,когда кто-то погиб в ДТП, да ещё за самосуд из семьи кого-то упекут за этого отморозка, или отмороженную? Может поднимать лучше вопрос об усилении наказания уголовного и неотвратимости его, чем толкать людей на ещё большие испытания. Ведь тому,кто набухавшись летит по трассе уже плевать и на окружающих, и на то, что его ждёт. Так вот и пусть парится ПО ЗАКОНУ !!!
СсылкаПожаловаться
Кстати,по поводу "пускай парится": а НА ЧЬИ ДЕНЬГИ он будет "париться" много лет? Да НА ВАШИ ЖЕ!!! Вам это надо?!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Кстати,по поводу "пускай парится": а НА ЧЬИ ДЕНЬГИ он будет "париться" много лет? Да НА ВАШИ ЖЕ!!! Вам это надо?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати,по поводу "пускай парится": а НА ЧЬИ ДЕНЬГИ он будет "париться" много лет? Да НА ВАШИ ЖЕ!!! Вам это надо?!

Он будет париться на им-же заработанные.
СсылкаПожаловаться
Анна
Антон,а не засиделись ли Вы в лесах?Мир вокруг крутится не по велению Щуки,а по каким-никаким законам..
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Анна
Анна
Антон,а не засиделись ли Вы в лесах?Мир вокруг крутится не по велению Щуки,а по каким-никаким законам..
СсылкаПожаловаться
Привет из леса!)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет из леса!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Привет из леса"..Володя,а ты тож сова?))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Анна
Анна
"Привет из леса"..Володя,а ты тож сова?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я? Если верить коду ДНК то на 60-70% ДА!)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Я? Если верить коду ДНК то на 60-70% ДА!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такой код?))Или я не поняла ...)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Анна
Анна
Есть такой код?))Или я не поняла ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотел тебе с википедии скопировать лекцию о ДНК. Но понял что самое понятное слово там - Дезоксирибонуклеи́новая!))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Хотел тебе с википедии скопировать лекцию о ДНК. Но понял что самое понятное слово там - Дезоксирибонуклеи́новая!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вова,ты в отрыве на ...на 2-ом слоге..))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Анна
Анна
Вова,ты в отрыве на ...на 2-ом слоге..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы в жизни его сам не написал - скопировал!!!))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Анна
Анна
Антон,а не засиделись ли Вы в лесах?Мир вокруг крутится не по велению Щуки,а по каким-никаким законам..
СсылкаПожаловаться
...законы созздаются ВЛАСТЬ ИМУЩИМИ в их собственных интересах.И работают они в интересах их создателей."Не укради" - и голодного,прихватившего кусок хлеба в булочной,СУДЯТ и САЖАЮТ...а олигарха,ограбившего народ,избирают во Власть..."не убий" - и того же кровника приговаривают к пожизненному,а мажорика,задавившего людей на тротуаре,освобождают под залог...примеров - уйма! Поэтому НЕ НУЖНО произносить слово ЗАКОН,когда речь идет о России...пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...законы созздаются ВЛАСТЬ ИМУЩИМИ в их собственных интересах.И работают они в интересах их создателей."Не укради" - и голодного,прихватившего кусок хлеба в булочной,СУДЯТ и САЖАЮТ...а олигарха,ограбившего народ,избирают во Власть..."не убий" - и того же кровника приговаривают к пожизненному,а мажорика,задавившего людей на тротуаре,освобождают под залог...примеров - уйма! Поэтому НЕ НУЖНО произносить слово ЗАКОН,когда речь идет о России...пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,и что?))Вы же живёте по закону Совести!...Или как?))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария