24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А если бы победил Гитлер

А если бы победил Гитлер как бы мы жили сейчас?
alecsandr bogdashow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
Корсар
Невозможно держать было на всей оккупированной территории столько войск,долго бы не продержались.
СсылкаПожаловаться
viktor
А они бы план "ОСТ" отменили? Это была война на наше физическое уничтожение.

Замечания и предложения Ветцеля

Среди историков получил распространение документ, известный как «Замечания и предложения „Восточного министерства“ по генеральному плану „Ост“». Автором был эксперт Восточного министерства Эрхард Ветцель (в российских источниках его имя иногда неверно приводится как Эрих, Эрнст или Альфред).

Замечание и предложения Э. Ветцеля предусматривали:

Уничтожение или изгнание 80-85 % поляков. На территории Польши должны были оставаться только приблизительно 3-4 миллиона человек.
Уничтожение или изгнание 50-75 % чехов (около 3,5 млн человек). Остальные подлежали онемечиванию.
Уничтожение 50-60 % русских в европейской части Советского Союза, ещё 15-25 % подлежали депортации за Урал.
Уничтожение 25 % украинцев и белорусов, ещё 30-50 % украинцев и белорусов подлежали использованию в качестве рабочей силы
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Хотите знать что было бы? Один из вариантов здесь:
Лазарчук А.Г. "Все, способные держать оружие" читается не очень, но сам вариант интересен
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну этот вопрос - написание фантастического романа. Ведь уже ж не победил он нас. А вот холодная война проиграна без всякого боя. Даже не заметили кто с кем дрался на "калиновом мосту". Теперь и соловьи разбойники влавствуют и змеи Горынычи летают, а Никита Кожемяка, Илья Муромец подались в картины и мультики, Поповичи в Израиль...а красны девки в Турцию, Египет, а кому повезло к Ксюше Собчак на Дом 2...
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Michael
Michael
Ну этот вопрос - написание фантастического романа. Ведь уже ж не победил он нас. А вот холодная война проиграна без всякого боя. Даже не заметили кто с кем дрался на "калиновом мосту". Теперь и соловьи разбойники влавствуют и змеи Горынычи летают, а Никита Кожемяка, Илья Муромец подались в картины и мультики, Поповичи в Израиль...а красны девки в Турцию, Египет, а кому повезло к Ксюше Собчак на Дом 2...
СсылкаПожаловаться
"...Пришел Кинг-Конг, Русалочка убита, сменили амплуа герои сказок:
Старик Хоттабыч - предводитель ваххабитов, Добрыня водку возит на камазах..."
Тимур Шаов "Сказки нашего времени"
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
"...Пришел Кинг-Конг, Русалочка убита, сменили амплуа герои сказок:
Старик Хоттабыч - предводитель ваххабитов, Добрыня водку возит на камазах..."
Тимур Шаов "Сказки нашего времени"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот. примерно так ))) Гоблины теперь спокойно заседают в Думах, как и дауны. Теперь даже не нужно учиться в высших партийных школах, что б управлять страной. Деньги есть, купил должность. Кулаки есть, олимпиское золото есть - сиди в Думе, принимай законы.
СсылкаПожаловаться
Вся Такая Прелесть
История не имеет сослагательного наклонения, не так ли?
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Вся Такая Прелесть
Вся Такая Прелесть
История не имеет сослагательного наклонения, не так ли?
СсылкаПожаловаться
Угу)
Если бы то, то ка бы...
Между мечтами о будущем и сожалениями о прошлом теряется настоящее.
СсылкаПожаловаться
Вся Такая ПрелестьВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Угу)
Если бы то, то ка бы...
Между мечтами о будущем и сожалениями о прошлом теряется настоящее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. И прошлое, спустя время, становится несерьёзным. А это, на мой взгляд, не есть хорошо. Думаю так, мож не права...
СсылкаПожаловаться
Вся Такая Прелесть
История не имеет сослагательного наклонения, не так ли?
СсылкаПожаловаться
не ну почему. А куда делись дети Содома и Гоморры. Они ж вроде как не могли быть виновны в преступлениях взрослых? Хотя может детей уже в этих поселках городского типа и не было?
СсылкаПожаловаться
Вся Такая ПрелестьВ ответ на Michael
Michael
не ну почему. А куда делись дети Содома и Гоморры. Они ж вроде как не могли быть виновны в преступлениях взрослых? Хотя может детей уже в этих поселках городского типа и не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поясните безграмотной
СсылкаПожаловаться
Вся Такая Прелесть
поясните безграмотной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Бог там тогда искал хоть одного безгрешного, прежде чем все разрушить. И не нашел. Даже, получается, среди детей. Все оказались грешникаами. Или там не было детей до 7 лет. Они вроде как безгрешны... А может тогда все было не так...
СсылкаПожаловаться
Вся Такая ПрелестьВ ответ на Michael
Michael
Ну Бог там тогда искал хоть одного безгрешного, прежде чем все разрушить. И не нашел. Даже, получается, среди детей. Все оказались грешникаами. Или там не было детей до 7 лет. Они вроде как безгрешны... А может тогда все было не так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Связь не улавливаю.
СсылкаПожаловаться
Вся Такая Прелесть
Связь не улавливаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А нет никакой связи. Все похоже. В Ираке тоже были маленькие дети. В Ливии. Да и в Сталинграде, Ленинграде... В общем мы сами кузнецы своего счастья.
СсылкаПожаловаться
Вся Такая ПрелестьВ ответ на Michael
Michael
А нет никакой связи. Все похоже. В Ираке тоже были маленькие дети. В Ливии. Да и в Сталинграде, Ленинграде... В общем мы сами кузнецы своего счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если, честно, то ничего не поняла. Я против того, что бы историю переиначивали или предполагали другое развитие событий. Кроме того, наши родные и близкие сражались за просто так, что ли?
СсылкаПожаловаться
Вся Такая Прелесть
Если, честно, то ничего не поняла. Я против того, что бы историю переиначивали или предполагали другое развитие событий. Кроме того, наши родные и близкие сражались за просто так, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Наши павшие нас не оставят в беде,
Наши павшие — как часовые.
Отражается небо в лесу, как в воде,
И деревья стоят голубые."

Мы сами помним или забываем историю. А заставить помнить или забыть - нельзя.
А вот другим поколениям внушить новую историю - можно. Но тут мы сами виноваты, если не хотим ее помнить...
СсылкаПожаловаться
Вся Такая ПрелестьВ ответ на Michael
Michael
Ну Бог там тогда искал хоть одного безгрешного, прежде чем все разрушить. И не нашел. Даже, получается, среди детей. Все оказались грешникаами. Или там не было детей до 7 лет. Они вроде как безгрешны... А может тогда все было не так...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вижу связи между концлагерями и историей.
СсылкаПожаловаться
Вся Такая Прелесть
Не вижу связи между концлагерями и историей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
история говорит о том, что концлагеря будут. как же без них в истории? и как же историям без них. А уж как историки за них... Писать историю то без них не получится. Но бывает что концлагерь в нас. Внутри. В мозгу. Так и сидишь в нем. И освободить некому. Хоть даже если рядом топает армия Освобождения всех и от всего...
СсылкаПожаловаться
Вся Такая ПрелестьВ ответ на Michael
Michael
история говорит о том, что концлагеря будут. как же без них в истории? и как же историям без них. А уж как историки за них... Писать историю то без них не получится. Но бывает что концлагерь в нас. Внутри. В мозгу. Так и сидишь в нем. И освободить некому. Хоть даже если рядом топает армия Освобождения всех и от всего...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сложно Вы изъяснились. Я за то, что бы не мучить историю. Было плохо, было хорошо... Но не думаю, что при Гитлере было бы "отлично". Не думаю, что стоит думать о том, о чём, мы сами признаёмся себе только в шутках или не признаёмся вообще. У меня такие перспективы вызывают просто страх.
СсылкаПожаловаться
Вся Такая Прелесть
Сложно Вы изъяснились. Я за то, что бы не мучить историю. Было плохо, было хорошо... Но не думаю, что при Гитлере было бы "отлично". Не думаю, что стоит думать о том, о чём, мы сами признаёмся себе только в шутках или не признаёмся вообще. У меня такие перспективы вызывают просто страх.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я вообще тут отдыхаю от дум. Не уж то мы тут можем изменить историю? Не стоит принимать все близко к сердцу. Как дано, так и будет. Две песчинки не изменят пустыню...А остальным пустыня не даст изменить ее. Это только если океан решит ее затопить, то так том и быть...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария