24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а думает ли вообще кто-то о нашей безопасности???.....

по официальной статистике каждое второе ДТП с выездом на встречную полосу происходит, когда водитель засыпает за рулём. но самое главное то, что если он и успевает проснуться, то всё равно рефлекторно поворачивает руль влево, а там, как известно - встречная полоса, и столкновение или улёт в противоположный кювет неизбежен... знать, не просто так в некоторых странах мира всё же левостороннее движение, что уже в несколько раз уменьшает количество ДТП, тем более, самых серьёзных....следующее - на многих дорогах (естессно, не в нашей раше) вместо железных и бетонных отбойников стоят заполненные водой ёмкости из резины или полиэтилена....ни раз была свидетелем ДТП, когда врезаясь в металлический отбойник люди погибали именно из-за них...
наверное, много и других примеров можно привести, когда неправильная организация движения или оборудование трасс приводят к страшным последствиям. а ведь именно безопасностью движения и должно заниматься ГАИ, а не ловить, на ком мможно заработать.
рост числа автомобилей на дорогах ежегодно в геометрической прогрессии диктует необходимость серьёзного отнощения к обустройству дорог. а не вкручивание громадного бабла на всякие видеокамеры....
в год в стране в ДТП гибнет столько, сколько за 10 лет в афганской войне....
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
олег В ответ на Лариса
Лариса
несомненно, это Ваше право выбирать и тему, и собеседников. а возможно, просто не поняли друг друга, такое часто бывает в инете. не всегда понятно, что именно хочет сказать или услышать человек
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошо попробую еще раз. сядьте в любое авто,возьмитесь правильно за руль и наклонившись к ближнему окошку куда вы рулем дернете? по любому на встречную!!!!и ЭТО движение будет на подсознательном уровне т.к. при левом расположении руля вы всегда управляете авто ЛЕВОЙ рукой,правой вы можете делать что угодно она у вас чужая т.е. для помощи левой.ВСЕ!!!!то-же самое получится при правом руле,только дергать вы будете ПРАВОЙ рукой. и если и сейчас не понятно объяснил,то спросите ЧТО НЕ ПОНЯТНО,а не ссылайтесь на мифические исследования.
СсылкаПожаловаться
Лариса
В России нашли дороги, которые опасны для жизни и здоровья
1 1 2 1
Неожиданное решение вынес Центральный районный суд Волгограда: оказывается, в России есть дороги, которые могут… создавать реальную угрозу жизни и здоровью граждан! Об этом сообщает «Российская Газета».

В России нашли дороги, которые опасны для жизни и здоровья - Фото 1

В суд с требованием к администрации отремонтировать дороги обратился прокурор Центрального района. Речь шла об улицах Пархоменко, Коммунистической и Голубинской, ямы и ухабы на которых превосходили допустимые по ГОСТу. Истец указал, что плохие дороги представляют опасность для жизни и здоровья жителей города. Суд требования удовлетворил.

Однако в городской администрации с таким выводом не согласились и даже попытались обжаловать решение суда! В качестве аргумента власти отмечали, что администрация уже заключила муниципальный контракт на ремонт улиц. Однако судебная коллегия по гражданским делам облсуда отклонила жалобу, так как выделение бюджетных средств на ремонт — не повод отменять судебное решение.
СсылкаПожаловаться
Лариса
статья выше - лишь пример один из миллиона о состоянии наших дорог. хотя, если кто-то всё время ездит по мкаду или внутри его, им не понять, что за мкадом существует ещё масса дорог (а вернее, их полное отсутствие), есть только направления, по которым мы вынуждены ездить
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Лариса
Лариса
статья выше - лишь пример один из миллиона о состоянии наших дорог. хотя, если кто-то всё время ездит по мкаду или внутри его, им не понять, что за мкадом существует ещё масса дорог (а вернее, их полное отсутствие), есть только направления, по которым мы вынуждены ездить
СсылкаПожаловаться
уважаемая,если это камешек в мой огород,то за период с 24.10.2013 по сегодняшний день у меня пробег на новой машинке 19.000 с копейками. для меня пробеги в год на уровне 70-100.000км. это к сожалению норма, это если брать в среднем,а за рулем я с 1989г. и кататься приходиться не по мкад,а именно по нашим направлениям.и я еще прекрасно помню мкад без отбойников,и М4 помню(((
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на олег
олег
уважаемая,если это камешек в мой огород,то за период с 24.10.2013 по сегодняшний день у меня пробег на новой машинке 19.000 с копейками. для меня пробеги в год на уровне 70-100.000км. это к сожалению норма, это если брать в среднем,а за рулем я с 1989г. и кататься приходиться не по мкад,а именно по нашим направлениям.и я еще прекрасно помню мкад без отбойников,и М4 помню(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олег, ни в чей огород камешек, т.к. понятия не имею, где Вы живёте и по каким дорогам водите...просто многие москвичи судят по своей организации движения, на что тоже, имеют право. но не везде так, как в москве, вот что имела ввиду
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Лариса, вы очень умело и оперативно скачиваете информацию из Инета и закачиваете ее сюда. Явно это не ваши мысли и я тут уже выше писал, что ваш первый пост я уже где-то читал. Не надо лезть в дебри и забивать нас статистикой и чьими-то выводами. А ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ? По поводу вашей "раши" режет слух что-то типа НИГЕР..
СсылкаПожаловаться
Лариса
Игорь, скачала статью, которая сейчас в ходе этого обсуждения попалась на этом сайте. и что плохого в том, что мы будем лучше знать свои права. а также эта статья является подтверждением моих слов о наших опасных дорогах, что даже и суд уже доказал. пишу только свои мысли на основе анализа своих собственных наблюдений. подобный пост вообще у меня первый. а вот лезть в статистику необходимо, т.к. это единственно объективно, в отличии от наших с вами выводов о чём-либо. я так приучена, что доказывать что-то нужно фактами.
у меня есть ЧТО предложить, но я и писала эту тему с целью выслушать побольше мнений и ваших суждений, чтобы на основании всего этого сделать определённые выводы... Вы же согласны, надеюсь, что две головы лучше, чем одна? тем более, здесь разные люди, с разным опытом и стажем, ездящие по разным дорогам и условиям, на разных авто, что одному человеку просто недоступно
мне просто хотелось услышать, что именно многих не устраивает и мешает на дорогах, вызывает трудности и т.п.
....:) где нигер...и гдееее раша... для краткости пишу, ессичо, никого не желая этим обидеть
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Любые теоретические обоснования можно подогнать под конкретику. Но в огромном большинстве аварий не находится логических объяснений содеянного нами.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вот Вы и должны думать. Положить мужу подушечку, одеяло Пусть поспит в дороге когда устал и спать охота. Я сегда с собой имел и одеялко и подушечку. Очень от храпа за рулем помогает. Я Вас уверяю....
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вот Вы и должны думать. Положить мужу подушечку, одеяло Пусть поспит в дороге когда устал и спать охота. Я сегда с собой имел и одеялко и подушечку. Очень от храпа за рулем помогает. Я Вас уверяю....
СсылкаПожаловаться
мужа за рулём вожу я. и никаких подушечек и одеялок в машине у меня нет. даже если и едешь хорошо отдохнувшим, это вовсе не значит, что на протяжении поездки состояние наше не будет меняться. от многогих факторов зависит. засыпают не от того, что спать хочется, а от монотонности...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Лариса
Лариса
мужа за рулём вожу я. и никаких подушечек и одеялок в машине у меня нет. даже если и едешь хорошо отдохнувшим, это вовсе не значит, что на протяжении поездки состояние наше не будет меняться. от многогих факторов зависит. засыпают не от того, что спать хочется, а от монотонности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рад за Вас от чистого сердца. Но и Мы с женой ездим иногда. Но наш "бронепоезд"- подушечка всегда на запасных местах. К стати тут что то получилось в написание не так про подушечки- ком назвал подушечки -ЗАДУШЕЧКИ. Просто игра слов. наверное Не берите близко к сердцу.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
По Вашему выходит: Буду ездить как хочу, а кто-то пусть заботится о моей безопасности... Так не бывает.
Конечно, чисто по человечески, спасти жизнь "раздолбая" - дело благое, но всё имеет разумные пределы.
Левостороннее движение вообще никакого отношения к автомобильной безопасности не имеет, т.к. появилось задолго до изобретения автомобиля, и применимо только к конному транспорту.
А причина высокой смертности - "непрофессионализм" и безответственность водителей.
Вы можете себе представить хирурга-любителя? Однако в не менее опасной профессии водителя любительство разрешено законодательно.
СсылкаПожаловаться
Лариса
так если любительство водителю разрешено официально, то власть тоже должна заботиться о безопасности движения. тем более, есть такая специальная структура, вовсе не маленькая, которая должна нам её, эту безопасность, обеспечивать. зарплату они получают из наших денег , и мне не безразлично, как эти деньги расходуются.
далеко не всегда причины ДТП в непрофессионализме и безответственности водителей. нельзя так упрощенно смотреть на этот вопрос
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Лариса
Лариса
так если любительство водителю разрешено официально, то власть тоже должна заботиться о безопасности движения. тем более, есть такая специальная структура, вовсе не маленькая, которая должна нам её, эту безопасность, обеспечивать. зарплату они получают из наших денег , и мне не безразлично, как эти деньги расходуются.
далеко не всегда причины ДТП в непрофессионализме и безответственности водителей. нельзя так упрощенно смотреть на этот вопрос
СсылкаПожаловаться
Практически всегда! Пора уже учится отвечать самим за себя, за свое поведение, за свою (и других) жизнь, а не только кричать: "Нам должны!"
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Лариса
Лариса
так если любительство водителю разрешено официально, то власть тоже должна заботиться о безопасности движения. тем более, есть такая специальная структура, вовсе не маленькая, которая должна нам её, эту безопасность, обеспечивать. зарплату они получают из наших денег , и мне не безразлично, как эти деньги расходуются.
далеко не всегда причины ДТП в непрофессионализме и безответственности водителей. нельзя так упрощенно смотреть на этот вопрос
СсылкаПожаловаться
А поводу государственных структур... Да у нас большая часть думает и гадает как бы сделать так, чтобы эта структра не могла их наказать, а они бы продолжали делать, что им хочется (а вторая, меньшая часть или молчит, или (если самим смелости беспределить не хватает) их прикрывает и поддерживат, то есть: система работает, но ей мешает идиотизм наших бедных и несчастных граждан.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Лариса
Лариса
так если любительство водителю разрешено официально, то власть тоже должна заботиться о безопасности движения. тем более, есть такая специальная структура, вовсе не маленькая, которая должна нам её, эту безопасность, обеспечивать. зарплату они получают из наших денег , и мне не безразлично, как эти деньги расходуются.
далеко не всегда причины ДТП в непрофессионализме и безответственности водителей. нельзя так упрощенно смотреть на этот вопрос
СсылкаПожаловаться
По случаям, приведённым в заголовке темы, есть пункты ПДД.
Как ещё заботиться о нашей безопасности, если мы слов не понимаем?
Мы гоняем как ошпаренные возмущаясь ограничению скорости, и жалуемся что недостаточно мягкие отбойники. Мы шпарим тысячи км без отдыха, и недовольны тем, что просыпаемся не на той полосе.
Ограничить конструктивно максимальную скорость автомобилей 40 км/ч и запретить ночную езду? Сомневаюсь, что кому-то понравится такая забота...
СсылкаПожаловаться
Иван
Очередная тема на тему:"А почему нам попу никто не подтирает? Мы сами не хотим!"))))) В ДТП на 99,99999% виноват тот, кто сидит за рулем и НИКТО ДРУГОЙ! Заснул - почему чел за руль невыспавшийся, почему не остановился хоть на короткое время, не отдохнул??? Плохая дорога, плохая организация движения (по твоему мнение) - снижай скорость движения, оставляй возможность для маневра! И так далее...
Дороги у нас нормально обустроены, очень редкий
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Иван
Иван
Очередная тема на тему:"А почему нам попу никто не подтирает? Мы сами не хотим!"))))) В ДТП на 99,99999% виноват тот, кто сидит за рулем и НИКТО ДРУГОЙ! Заснул - почему чел за руль невыспавшийся, почему не остановился хоть на короткое время, не отдохнул??? Плохая дорога, плохая организация движения (по твоему мнение) - снижай скорость движения, оставляй возможность для маневра! И так далее...
Дороги у нас нормально обустроены, очень редкий
СсылкаПожаловаться
случай, когда что-то не так, и то исправляют. А вы все валите с больной головы на здоровую!
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
да сколько угодно можно рассуждать о том, что ГАИ должно...,государство - должно... школа - должна... медицина и т.п. - должны... В общем-то и правда, должны, поскольку мы все - налогоплательщики... Но когда так было? Чугунный профиль реальности - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" ))) Поэтому, ездить надо аккуратно, безобразия не учинять, зимой иметь с собой в багажнике лопату, а летом - резиновые сапоги и повыше, запаску, аптечку (т-т-т), регистратор, биту (ну или топор - кому как нравится) и будет нам хорошо и безопасно ))))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
да сколько угодно можно рассуждать о том, что ГАИ должно...,государство - должно... школа - должна... медицина и т.п. - должны... В общем-то и правда, должны, поскольку мы все - налогоплательщики... Но когда так было? Чугунный профиль реальности - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" ))) Поэтому, ездить надо аккуратно, безобразия не учинять, зимой иметь с собой в багажнике лопату, а летом - резиновые сапоги и повыше, запаску, аптечку (т-т-т), регистратор, биту (ну или топор - кому как нравится) и будет нам хорошо и безопасно ))))
СсылкаПожаловаться
Вот у нас так и получается, каждый считает, что ему кто-то должен и поэтому сам ничего делать не хочет! И так по кругу!))))))))))) Считать долги и срать себе на голову - любимейшие занятия русских людей!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария