20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а думает ли вообще кто-то о нашей безопасности???.....

по официальной статистике каждое второе ДТП с выездом на встречную полосу происходит, когда водитель засыпает за рулём. но самое главное то, что если он и успевает проснуться, то всё равно рефлекторно поворачивает руль влево, а там, как известно - встречная полоса, и столкновение или улёт в противоположный кювет неизбежен... знать, не просто так в некоторых странах мира всё же левостороннее движение, что уже в несколько раз уменьшает количество ДТП, тем более, самых серьёзных....следующее - на многих дорогах (естессно, не в нашей раше) вместо железных и бетонных отбойников стоят заполненные водой ёмкости из резины или полиэтилена....ни раз была свидетелем ДТП, когда врезаясь в металлический отбойник люди погибали именно из-за них...
наверное, много и других примеров можно привести, когда неправильная организация движения или оборудование трасс приводят к страшным последствиям. а ведь именно безопасностью движения и должно заниматься ГАИ, а не ловить, на ком мможно заработать.
рост числа автомобилей на дорогах ежегодно в геометрической прогрессии диктует необходимость серьёзного отнощения к обустройству дорог. а не вкручивание громадного бабла на всякие видеокамеры....
в год в стране в ДТП гибнет столько, сколько за 10 лет в афганской войне....
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
DarkВ ответ на Лариса
Лариса
на автобанах Вы не увидите такого, а вот на горных дорогах, с крутыми поворотами и спусками - есть такое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нда уж, на серпантинах так хорошо засыпается)))
...ну как бы определиться надо, то на "на многих дорогах (естессно, не в нашей раше)", теперь, оказывается - "а вот на горных дорогах", так где же у нас (я за ту же Европу, где горных дорог много, или конкретно Германию) установлены эти ёмкости с водой (единичные не в счёт), особенно если учесть, что в тех же горах морозы под -25°С не редкость?
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Dark
Dark
нда уж, на серпантинах так хорошо засыпается)))
...ну как бы определиться надо, то на "на многих дорогах (естессно, не в нашей раше)", теперь, оказывается - "а вот на горных дорогах", так где же у нас (я за ту же Европу, где горных дорог много, или конкретно Германию) установлены эти ёмкости с водой (единичные не в счёт), особенно если учесть, что в тех же горах морозы под -25°С не редкость?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
единичные как раз и в счёт, потому как стоят именно там где необходимо...
Вы же не проехали по всем дорогам мира, и я - тоже. для этого есть другие способы получения информации
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Лариса
Лариса
единичные как раз и в счёт, потому как стоят именно там где необходимо...
Вы же не проехали по всем дорогам мира, и я - тоже. для этого есть другие способы получения информации
СсылкаПожаловаться
История переписки4
действительно, какие нибудь несколько миллионов км мною накатаных ничто в сравнении с миром, но вот с тем, что контроль и исполнение каждым своих обязанностей на дороге - лучшее из средств по обеспечению безопасности в ДД - спорить не буду а буду спорить с тем, что какие-то абстрактные подушки и изменение направления движения что-то решат, смертность на дорогах немецких в ДЕСЯТЬ раз меньше чем в России, автомобилей на дорогах БОЛЬШЕ и территория в разы меньше, т.е. по логике интенсивность движения получается в разы выше - выводы разрешаю сделать каждому свои...
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Dark
Dark
действительно, какие нибудь несколько миллионов км мною накатаных ничто в сравнении с миром, но вот с тем, что контроль и исполнение каждым своих обязанностей на дороге - лучшее из средств по обеспечению безопасности в ДД - спорить не буду а буду спорить с тем, что какие-то абстрактные подушки и изменение направления движения что-то решат, смертность на дорогах немецких в ДЕСЯТЬ раз меньше чем в России, автомобилей на дорогах БОЛЬШЕ и территория в разы меньше, т.е. по логике интенсивность движения получается в разы выше - выводы разрешаю сделать каждому свои...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так вот я и предлагаю разобраться всем вместе, почему же ежегодно в нашей стране мы теряем жизни по численности сравнимо с населением одного среднего города
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Лариса
Лариса
так вот я и предлагаю разобраться всем вместе, почему же ежегодно в нашей стране мы теряем жизни по численности сравнимо с населением одного среднего города
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему же ежегодно в нашей стране мы теряем жизни по численности сравнимо с населением одного среднего города

по причинам вышеназванным - НЕсоблюдение ПДД (в т.ч. и время за рулём), НЕуважение взаимное и практически безнаказанность (500 р. за превышение на 40 км/ч на автомобиле за 1.000.000 р. - нонсенс), о разных-всяких "звонках другу" и ксивах даже не стоит и говорить, поэтому заборы/перегородки/ёмкости с водой нужны, но уже для "смягчения" неизбежных ДТП, плохие дороги называть не буду, это как соль на рану сыпать...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Лариса
Лариса
так вот я и предлагаю разобраться всем вместе, почему же ежегодно в нашей стране мы теряем жизни по численности сравнимо с населением одного среднего города
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что в нашей стране , множество таких водителей как Вы Лариса - у кого навыки , как им кажется" 8 и 10 из десяти..
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Не совсем понял. Получается, из - за нескольких человек, которые игнорируют технику безопасности, едут без отдыха и засыпают за рулем, всей страной переходить на левостороннее движение? Бред какой - то.
СсылкаПожаловаться
Лариса
каждой второе ДТП от засыпания, думаю это не несколько человек, а гораааздо больше. в принципе, я и не против левостороннего движения, если невозможно реализовать другое, присутствующее во многих цивилизованных странах- делают просто разные дороги, разведя вообще встречное движение...в стране, потратившей сотни миллиардов на показушную олимпиаду, денег всё же достаточно...
СсылкаПожаловаться
не я
смысль ясна....дайте мне денег - я отъеду в цивилизованную страну.
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на не я
не я
смысль ясна....дайте мне денег - я отъеду в цивилизованную страну.
СсылкаПожаловаться
смылса Вы не поняли. у меня итак есть возможность выехать в любую страну. но я хочу чтобы мне (и моим согражданам) в НАШЕЙ стране жилось лучше и легче. и дольше, по-любасу...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Лариса
Лариса
смылса Вы не поняли. у меня итак есть возможность выехать в любую страну. но я хочу чтобы мне (и моим согражданам) в НАШЕЙ стране жилось лучше и легче. и дольше, по-любасу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... у меня итак есть возможность выехать в любую страну....
Так и выезжайте, по крайней мере без ваших недалёких советов будет легче. Способы безопасного устройства дорог известны давно, но вы запутываете бредовой идеей перехода на левостороннее движение.
СсылкаПожаловаться
не я
тогда бы вы не писали слово "раша".И не упоминали о левостороннем движении,как о панацее от всех бед.Жаль,что нельзя всех недовольных собрать в один эшелон,и отправить всех в сиятельную и единственно верную Европу.
СсылкаПожаловаться
олег
не,я может не все увидел в теме,но по моему автор пытается смешать красное и горькое. валит в кучу пассивную безопасность( отбойники) и состояние конкретного водятела. ну-ка на минуточку насколько выросла безопасность на МКАД после установки именно БЕТОННЫХ ограждений разделяющих потоки встречных направлений? а ведь на загородных трассах та-же модель начинает использоваться,и М4 и новая рига и т.п.
по поводу камер. даже зная где они стоят поток обязательно будет снижать скорость,и пока разгонится,опять снижать. поверьте моему(да и не только моему) опыту,при плече в 150-200км. выдержать такой рваный ритм движения еще можно,но при поездках на более дальние расстояния ты поедешь со скоростью потока!!!!если вы едете условно ростов-москва, то двигаясь со средней разрешенной скоростью,вас сначала обгоняют 61,потом начинают 36,потом 48 и 71. а вот основная масса 50,77,69 т.е. те кому еще пилить и пилить едут даже не разрешенные 130,а 100-110.
СсылкаПожаловаться
Лариса
а чем вам не нравится слово "раша"?, смысл от этого не меняется. Вы вот тоже назвались "не я", и что? панацея от бед - хорошие дороги без наличия дураков, это понятно. просто в нашей стране мы не привыкли ценить не только жизнь одного человека, но и десяток тысяч, отсюда и все беды... и если бы левостороннее движение помогло бы спасти жизнь хотя бы десятка человек, я бы с удовольствием это приняла. а Вы, всем довольные, вызываете у меня только тревогу
СсылкаПожаловаться
олег
автор,ну-ка попытайтесь объяснить мне с точки зрения физиологии,почему при правом руле вы (не дай Бог) задремав за рулем поедите на обочину,а не на встречку? и я вам на пальцах объясню как вы не правы))))
СсылкаПожаловаться
Лариса
дело не в руле (правый-левый без разницы), а в левостороннем движении, где рефлекторно поверну налево, но не на встречку (при таком движении встречный поток авто будет справа). а с точки зрения физиологии - это особенности функционирования полушарий мозга, в которых вряд ли мы будем здесь разбираться. для этого для начала нужно иметь соответствующий уровень образования
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Лариса
Лариса
дело не в руле (правый-левый без разницы), а в левостороннем движении, где рефлекторно поверну налево, но не на встречку (при таком движении встречный поток авто будет справа). а с точки зрения физиологии - это особенности функционирования полушарий мозга, в которых вряд ли мы будем здесь разбираться. для этого для начала нужно иметь соответствующий уровень образования
СсылкаПожаловаться
вы глубоко не правы. )))) ответьте пожалуйста на простой вопрос----при ЛЕВОМ расположении руля(правостороннем движении) какая рука и каким хватом у вас всегда на руле? при отключении от действительности куда пойдет ваша левая рука? правильно---вниз. куда поедет авто? правильно,на встречную. теперь все то-же,но поменяйте руль местами. какая рука у вас будет всегда на руле? правая!!!!и куда пойдет авто? опять-же НА ВСТРЕЧКУ!!!!
а когда вы отключились вы уже видите сны,но только не контролируете свои руки и ноги.
если не понятно объяснил,могу попытаться еще раз.
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на олег
олег
вы глубоко не правы. )))) ответьте пожалуйста на простой вопрос----при ЛЕВОМ расположении руля(правостороннем движении) какая рука и каким хватом у вас всегда на руле? при отключении от действительности куда пойдет ваша левая рука? правильно---вниз. куда поедет авто? правильно,на встречную. теперь все то-же,но поменяйте руль местами. какая рука у вас будет всегда на руле? правая!!!!и куда пойдет авто? опять-же НА ВСТРЕЧКУ!!!!
а когда вы отключились вы уже видите сны,но только не контролируете свои руки и ноги.
если не понятно объяснил,могу попытаться еще раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как Вам объяснить-то. ну не зависит это ни от руля, ни от хвата. когда засыпаете, вашими руками-ногами управляет подсознание. поймите, не я это придумала, проводились научные исследования.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Лариса
Лариса
ну как Вам объяснить-то. ну не зависит это ни от руля, ни от хвата. когда засыпаете, вашими руками-ногами управляет подсознание. поймите, не я это придумала, проводились научные исследования.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
короче,мне все понятно. вы со своей темой мне стали ВООБЩЕ не интересны.
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на олег
олег
короче,мне все понятно. вы со своей темой мне стали ВООБЩЕ не интересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
несомненно, это Ваше право выбирать и тему, и собеседников. а возможно, просто не поняли друг друга, такое часто бывает в инете. не всегда понятно, что именно хочет сказать или услышать человек
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария