14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А для вождения годен

Сын моего знакомого сдал на права. Парень нормальный и адекватный. Вот только сколько я помню, друг жаловался, что в молодые годе не брали его в спорт. То координация слабоватая, то нет характера и упорства, и т.д. Мы с другом сами в детстве занимались боксом. Вот я ему и говорю, а помнишь ты, чтобы выпустить нас на ринг мы 3 месяца без перчаток шливовали технику и занимались только ОФП. А теперь в автошколах через 1.5-2 мес. выпускают новичка на большую дорогу. Просматривая многие видео ДТП можно без труда определить, что в период экстримальных ситуаций люди не обладают должной реакцией, координацией не могут правильно принять решения. Конечно все приходит с опытом. Но если в спорте тренер может определить, что ты не соответствуешь требованиям выбранному тобою виду спорта, то в автошколах нам открывают путь на автомагистрали без проблем. А дорога это не ринг, и последствия там ужаснее....
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
Игорь Корбут
Наш президент ВВП ввел сдачу норм ГТО в РФ. Хорошая идея и не обязаловка. Теперь не плохо бы ввести ее в норму сдачи экзаменов на получение в\у....)))) Так для категории "В" миниум, как серебрянный значек....)))) И еще бы ввел обязательное изучение навыков технического обслуживания и ремонта авто. И понимаешь технику, когда ее почувствуешь ручками...
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Наш президент ВВП ввел сдачу норм ГТО в РФ. Хорошая идея и не обязаловка. Теперь не плохо бы ввести ее в норму сдачи экзаменов на получение в\у....)))) Так для категории "В" миниум, как серебрянный значек....)))) И еще бы ввел обязательное изучение навыков технического обслуживания и ремонта авто. И понимаешь технику, когда ее почувствуешь ручками...
СсылкаПожаловаться
И еще бы ввел обязательное изучение навыков технического обслуживания и ремонта авто. И понимаешь технику, когда ее почувствуешь ручками...
А вот это на фиг не нужно, на мой взгляд. Кто хочет, и кто любит копаться в моторах - пожалуйста. А зачем это остальным, у кого есть возможность обратиться в сервис? А она есть практически у 90% автомобилистов.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
И еще бы ввел обязательное изучение навыков технического обслуживания и ремонта авто. И понимаешь технику, когда ее почувствуешь ручками...
А вот это на фиг не нужно, на мой взгляд. Кто хочет, и кто любит копаться в моторах - пожалуйста. А зачем это остальным, у кого есть возможность обратиться в сервис? А она есть практически у 90% автомобилистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, да, мы же все пользователи...))) Так удобно считать. Не забуду, как мой друг с гордостью рассказывал, как его дочь во время автопутешествия сам натянула тросик сцепления и как пассажиры мужики были этим шокированы. Дочь автомеханика однако. Каждому свое. Я бы хотел многому научиться, но где...?))))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Ну, да, мы же все пользователи...))) Так удобно считать. Не забуду, как мой друг с гордостью рассказывал, как его дочь во время автопутешествия сам натянула тросик сцепления и как пассажиры мужики были этим шокированы. Дочь автомеханика однако. Каждому свое. Я бы хотел многому научиться, но где...?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если есть гараж или дача, советую купить старенькую машину ( ВАЗ, ГАЗ, АЗЛК , иномарки нежелательно, могут быть проблемы с зап. частями), можно в нерабочем состоянии, и попробовать довести её до ума своими силами. Электроники там практически нет, простые как солома. Читать инструкцию, консультироваться со специалистами, но делать все своими руками. Поучиться на курсах автомехаников, если такие есть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КорбутВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вас чинить ни кто не заставляет...))) Главное понимать кинематику и динамику своего авто....физику процессов происходящих при движении. Многие думают, а зачем все это. Сел и поехал....Каждому свое
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Наш президент ВВП ввел сдачу норм ГТО в РФ. Хорошая идея и не обязаловка. Теперь не плохо бы ввести ее в норму сдачи экзаменов на получение в\у....)))) Так для категории "В" миниум, как серебрянный значек....)))) И еще бы ввел обязательное изучение навыков технического обслуживания и ремонта авто. И понимаешь технику, когда ее почувствуешь ручками...
СсылкаПожаловаться
и девочкам тоже?
я дважды изучала курс строительных машин и механизмов, но навряд ли смогу починить башенный кран..
а оно надо? дипломы-то у меня есть...
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Елена
Елена
и девочкам тоже?
я дважды изучала курс строительных машин и механизмов, но навряд ли смогу починить башенный кран..
а оно надо? дипломы-то у меня есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вам чинить? Но понимать, зачем к крану подвешены ж.б. плиты надо знать....)))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Зачем вам чинить? Но понимать, зачем к крану подвешены ж.б. плиты надо знать....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я по вашей логике иду следом)))
хочешь ездить на машине, умей чинить.
знать для чего вещь и уметь ремонтировать - две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Елена
Елена
я по вашей логике иду следом)))
хочешь ездить на машине, умей чинить.
знать для чего вещь и уметь ремонтировать - две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покажите где я написал слово ЧИНИТЬ. Да и машины не чинят, а ремонтируют...)))) Вроде я писал знать вопросы тезнической эксплуатации, а это уже другое дело. Я думаю, вы умееете накачать колесо и знаете давление которое там должно быть. Ты знаете куда и как залить бензин и прочии технические жидкости и знаете их периодичность замены и подлива. И многое другое. Я уверен что вы это знаете. Но к сожалению, многие и этого не знают. Зачем это...((
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Покажите где я написал слово ЧИНИТЬ. Да и машины не чинят, а ремонтируют...)))) Вроде я писал знать вопросы тезнической эксплуатации, а это уже другое дело. Я думаю, вы умееете накачать колесо и знаете давление которое там должно быть. Ты знаете куда и как залить бензин и прочии технические жидкости и знаете их периодичность замены и подлива. И многое другое. Я уверен что вы это знаете. Но к сожалению, многие и этого не знают. Зачем это...((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"И еще бы ввел обязательное изучение навыков технического обслуживания и ремонта авто"
если ремонт и "починка" - это одно и то же, то вы же сами и написали...
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Елена
Елена
"И еще бы ввел обязательное изучение навыков технического обслуживания и ремонта авто"
если ремонт и "починка" - это одно и то же, то вы же сами и написали...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Замена колеса в дороге это РЕМОНТ? А вы умеете...))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Замена колеса в дороге это РЕМОНТ? А вы умеете...))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет не умею, только теоретически...
мне мое колесо не поднять, не то, что валяться под машиной в офисной одежде..
так, подкачать и до сервиса доехать, либо ждать, когда настоящий мужчина найдется, либо , как крайний случай - эвакуатор или "мобильный шиномонтаж (услуга такая есть)...
ну на проселочной дороге и будучи не в норковой шубе, может и сама поменяю, если гайки открутить сил хватит.
у меня и гайки-то разные, на зимних и на летних колесах, тк одни на литых, другие на железе.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Елена
Елена
нет не умею, только теоретически...
мне мое колесо не поднять, не то, что валяться под машиной в офисной одежде..
так, подкачать и до сервиса доехать, либо ждать, когда настоящий мужчина найдется, либо , как крайний случай - эвакуатор или "мобильный шиномонтаж (услуга такая есть)...
ну на проселочной дороге и будучи не в норковой шубе, может и сама поменяю, если гайки открутить сил хватит.
у меня и гайки-то разные, на зимних и на летних колесах, тк одни на литых, другие на железе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы уже рассуждаете как настоящий механик. И гайки знаете что разные и теоретически подкованы. Да и читать вас сплошное удовольствие...)))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Вы уже рассуждаете как настоящий механик. И гайки знаете что разные и теоретически подкованы. Да и читать вас сплошное удовольствие...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Иронизировать изволите, Игорь?)))
я, к собственному стыду, могу еще и мебель дома собрать, если она не очень габаритная и инструкция есть...
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Елена
Елена
Иронизировать изволите, Игорь?)))
я, к собственному стыду, могу еще и мебель дома собрать, если она не очень габаритная и инструкция есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да нет, вы что...))) я просто восхищаюсь...)))!!!
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Спорт это непосредственное участие человека в спортивных процессах и испытание его физических возможностей, зачастую в экстремальных ситуациях и нагрузках.
Вождение авто-мототранспорта оно происходит не напрямую от физических сил человека, а через разные сервоприводы, электронику, усилители разного рода, рычаги. Поэтому и требования по физическим возможностям кардинально отличаются.
Вы можете представить того же боксера одноглазым или одноногим? Или гимнаста, футболиста и т.д.? А с такими физическими недостатками права получить можно и это нормально.
Машиной управлять чай не в космос полететь.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Артём-66
Артём-66
Спорт это непосредственное участие человека в спортивных процессах и испытание его физических возможностей, зачастую в экстремальных ситуациях и нагрузках.
Вождение авто-мототранспорта оно происходит не напрямую от физических сил человека, а через разные сервоприводы, электронику, усилители разного рода, рычаги. Поэтому и требования по физическим возможностям кардинально отличаются.
Вы можете представить того же боксера одноглазым или одноногим? Или гимнаста, футболиста и т.д.? А с такими физическими недостатками права получить можно и это нормально.
Машиной управлять чай не в космос полететь.
СсылкаПожаловаться
Одноглазым - вроде бы нет, пока что.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Одноглазым - вроде бы нет, пока что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И эту справку можно купить...)))
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
И эту справку можно купить...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, купить-то можно и значок ГТО. :)
СсылкаПожаловаться