21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А давайте проверим знание отечественной истории. Я загружаю фото 4 исторических деятелей, а вы пытаетесь отгадать кто это.

Пусть это люди не самые известные, но в Википедии про всех 4 статьи есть. Заодно проверем есть ли у кого экстрасенсорные способности. Пишите, что вы можете сказать про этих людей. Если не отгадаете, то завтра часов в 12-13 я их всех назову.











generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
* доцентВ ответ на Евгений Горбунов
Евгений Горбунов
Я прошу прощения у Владимира , который ладу-ларгус собрался покупать выше по теме , но он очень похож внешне на№1
СсылкаПожаловаться
может на завод позвонить...на опережение так сказать)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
generalov14В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Повторяю, еврей только №1. №2 - латыш. №3 - украинец. №4 - русский.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Тоже мне исторические деятели... Не заслужили такого звания.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Тоже мне исторические деятели... Не заслужили такого звания.
СсылкаПожаловаться
Наверное да, не заслужили, но я иной формулировки не придумал.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев


Вот этот тоже приложил руку во время репрессий, но выплыл, пережил правление Сталина и Хрущёва.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев


Вот этот тоже приложил руку во время репрессий, но выплыл, пережил правление Сталина и Хрущёва.
СсылкаПожаловаться
"Какая отвратительная рожа!"(с)
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
"Какая отвратительная рожа!"(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты удивишься, когда узнаешь, что это за рожа. А я молчу. Пока молчу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КондратьевВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да-да, тот самый комбриг, у которого полномочий на Халхин-Голе было больше чем у Блюхера. И который не выполнил приказ Блюхера и тем самым едва не погубил свою бригаду. А потом накатал на него донос.
Тот самый, на которого в первые дни ВОВ указал пальцем Берия, Жуков был против освобождения незаконно арестованного генералитета, кое кто сидел по его пасквилям: "Этот что ли будет воевать?"
Тот самый расформировал после войны десант и морскую пехоту.
Который всеми фибрами души ненавидел флот и особенно адмирала Кузнецова. И нанёс много вреда флоту уже в мирное время будучи министром обороны.
Вот лишь малая часть его "заслуг".
СсылкаПожаловаться
generalov14
Посмотрите их страницы в справочнике "Кто руководил НКВД" - http://www.memo.ru/history/nkvd/kto/biog.... Так их национальности указаны как латыш и русский соответственно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
generalov14В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я, конечно, на 100% гарантировать не могу, но справочник "Кто руководил НКВД" составлялся на основе их личных дел в органах госбезопасности, а в них обычно писали правду. Почитайте справочник там на многих фамилиях действительно указана национальность - еврей. Т.е. еврейская национальность там в документах не скрывалась.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на generalov14
generalov14
Посмотрите их страницы в справочнике "Кто руководил НКВД" - http://www.memo.ru/history/nkvd/kto/biog.... Так их национальности указаны как латыш и русский соответственно.
СсылкаПожаловаться
http://www.memo.ru/history/nkvd/kto/biog... - вот работающая ссылка на справочник. Та почему-то не работает.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на generalov14
generalov14
http://www.memo.ru/history/nkvd/kto/biog... - вот работающая ссылка на справочник. Та почему-то не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажу проще поверить карточному шулеру, чем таким источникам. тем более что эти списки еше под грифом секретности.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Гнусные личности. Могут и быть известны узкому кругу лиц.
Достаточно того, что большинство присутствующих здесь не спутают ни с кем: Ульянова, Дзержинского, Джугашвили ...и им подобных персонажей по нисходящей.
Кстати, вроде на днях, очередная годовщина убийства Царя и его семьи... по прямому указанию Ульянова.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Гнусные личности. Могут и быть известны узкому кругу лиц.
Достаточно того, что большинство присутствующих здесь не спутают ни с кем: Ульянова, Дзержинского, Джугашвили ...и им подобных персонажей по нисходящей.
Кстати, вроде на днях, очередная годовщина убийства Царя и его семьи... по прямому указанию Ульянова.
СсылкаПожаловаться
Ну мне известны, просто моё хобби - изучение истории советских органов госбезопасности с 1917 до 1940 года.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Как-то шибко политизированная Ваша викторина...
Я вот вчера только узнала, что у композитора Мендельсона оказывается есть вторая фамилия - Бартольди. Такая прям итальянская...
Я́коб Лю́двиг Фе́ликс Мендельсо́н-Барто́льди. О как.
СсылкаПожаловаться
generalov14
«По субботам, — вспоминал он, — Берман устраивал производственные совещания. Вызывали на сцену по заготовленному списку шесть человек из числа следователей — три лучших и три худших. Берман начинал так: «Вот один из лучших наших работников, Иванов Иван Николаевич. За неделю товарищ Иванов закончил сто дел, из них сорок — на высшую меру, а шестьдесят — на общий срок в тысячу лет. Поздравляю, товарищ Иванов. Спасибо! Сталин о вас знает и помнит. Вы представляетесь к награде орденом, а сейчас получите денежную премию в сумме пяти тысяч рублей! Вот деньги. Садитесь!». Вдруг в мертвом безмолвии Берман громко называл фамилию… «Вот Михайлов Александр Степанович. Смотрите на него товарищи! За неделю он закончил три дела. Ни одного расстрела, предлагаются сроки в пять и семь лет». Гробовая тишина. Берман медленно подходит к несчастному. «Вахта! Забрать его!». Следователя уводят… «Выяснено, что этот человек завербован нашими врагами, поставившими себе целью сорвать работу органов, сорвать выполнение заданий товарища Сталина»

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/101531

СсылкаПожаловаться
Pilot
Мне импонируют вот эти исторические личности.





СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария