Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А давайте проверим знание отечественной истории. Я загружаю фото 4 исторических деятелей, а вы пытаетесь отгадать кто это.

Пусть это люди не самые известные, но в Википедии про всех 4 статьи есть. Заодно проверем есть ли у кого экстрасенсорные способности. Пишите, что вы можете сказать про этих людей. Если не отгадаете, то завтра часов в 12-13 я их всех назову.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
Комментарий удален.Почему?
Правильно №1, Борис Давидович Берман - один из наиболее рьяных исполнителей массовых репрессий. В 1937 - 1938 годах зам. начальника секретно-политического отдела НКВД (представляете был и такой), позднее нарком внутренних дел Белоруссии. Расстрелян, в реабилитации отказано.
СсылкаПожаловаться
Правильно, №2. Леонид (Генрих) Михайлович (Эрнестович) Заковский (Штубис) - один из наиболее рьяных исполнителей массовых репрессий. В 1937 - 1938 годах начальник ленинградского, а позднее московского управлений НКВД. Расстрелян, в реабилитации отказано.
СсылкаПожаловаться
Еврей из них только один - номер первый.
СсылкаПожаловаться
А кстати, что можно прямо по фотографии в гугле искать?
СсылкаПожаловаться
generalov14
А кстати, что можно прямо по фотографии в гугле искать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно. Если гугл не врет, то номер 3 Василий Михайлович Блохин, чекист.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Можно. Если гугл не врет, то номер 3 Василий Михайлович Блохин, чекист.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, номер 3 - Григорий Фёдорович Горбач. Смотрите мой ответ Ивану-Царевичу.
СсылкаПожаловаться
Правильно, №3. Виктор (Филипп) Павлович (Филатович) Журавлёв. Один из наиболее рьяных исполнителей массовых репрессий. В 1937 - 1938 годах начальник управлений НКВД по Куйбышевской, а позднее по Ивановской области. Осенью 1938 года, поняв что дни Ежова сочтены направил Сталину донос на него. В 1946 году попался на расхищении продуктов, отозван в Москву. По дороге в поезде застрелился.
СсылкаПожаловаться
generalov14
Правильно, №3. Виктор (Филипп) Павлович (Филатович) Журавлёв. Один из наиболее рьяных исполнителей массовых репрессий. В 1937 - 1938 годах начальник управлений НКВД по Куйбышевской, а позднее по Ивановской области. Осенью 1938 года, поняв что дни Ежова сочтены направил Сталину донос на него. В 1946 году попался на расхищении продуктов, отозван в Москву. По дороге в поезде застрелился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ошибся. Конечно, №4, а не №3.
СсылкаПожаловаться
Правильно, №3. Один из наиболее рьяных исполнителей массовых репрессий. Начальник управлений НКВД по новосибирской области, а позднее по дальневосточному краю. Расстрелян, в реабилитации отказано.
СсылкаПожаловаться
generalov14
Не, на так искать в гугле неинтересно. Я думал проведём интересный конкурс. А тут оказывается как я отстал от жизни. Кстати расстреляны ещё при Сталине были почти все сколько-нибудь значимые исполнители массовых репрессий. Вот видите как Сталин обходился со своими сторонниками. Сталинистам на заметку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, нужно помнить кто исполнял массовые репрессии. Недаром про них всех есть статьи в Википедии. Я считаю, что в Википедии должны в будущем появиться статьи вплоть до начальников не то что областных, а районных отделов НКВД.
СсылкаПожаловаться
я не сталинист, но свита делает королей. в 37-38 крысы жрали сами себя. жаль что невиновные страдали. в НКВД не было не евреев на высоких должностях.
СсылкаПожаловаться
я не сталинист, но свита делает королей. в 37-38 крысы жрали сами себя. жаль что невиновные страдали. в НКВД не было не евреев на высоких должностях.
СсылкаПожаловаться
Сталин был слишком неординарный человек, чтобы позволять свите делать себя. Да, в руководстве советских органов госбезопасности до 1939 года было много евреев (впрочем как и латышей). Просто евреи и латыши были традиционно в оппозиции царю поэтому в органы госбезопасности их набирали много.
СсылкаПожаловаться
Я прошу прощения у Владимира , который ладу-ларгус собрался покупать выше по теме , но он очень похож внешне на№1
СсылкаПожаловаться
Я прошу прощения у Владимира , который ладу-ларгус собрался покупать выше по теме , но он очень похож внешне на№1
СсылкаПожаловаться
может на завод позвонить...на опережение так сказать)))
СсылкаПожаловаться
Повторяю, еврей только №1. №2 - латыш. №3 - украинец. №4 - русский.
СсылкаПожаловаться
Тоже мне исторические деятели... Не заслужили такого звания.
СсылкаПожаловаться
Тоже мне исторические деятели... Не заслужили такого звания.
СсылкаПожаловаться
Наверное да, не заслужили, но я иной формулировки не придумал.
СсылкаПожаловаться

Вот этот тоже приложил руку во время репрессий, но выплыл, пережил правление Сталина и Хрущёва.
СсылкаПожаловаться

Вот этот тоже приложил руку во время репрессий, но выплыл, пережил правление Сталина и Хрущёва.
СсылкаПожаловаться
"Какая отвратительная рожа!"(с)
СсылкаПожаловаться
"Какая отвратительная рожа!"(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты удивишься, когда узнаешь, что это за рожа. А я молчу. Пока молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да, тот самый комбриг, у которого полномочий на Халхин-Голе было больше чем у Блюхера. И который не выполнил приказ Блюхера и тем самым едва не погубил свою бригаду. А потом накатал на него донос.
Тот самый, на которого в первые дни ВОВ указал пальцем Берия, Жуков был против освобождения незаконно арестованного генералитета, кое кто сидел по его пасквилям: "Этот что ли будет воевать?"
Тот самый расформировал после войны десант и морскую пехоту.
Который всеми фибрами души ненавидел флот и особенно адмирала Кузнецова. И нанёс много вреда флоту уже в мирное время будучи министром обороны.
Вот лишь малая часть его "заслуг".
СсылкаПожаловаться
generalov14
Посмотрите их страницы в справочнике "Кто руководил НКВД" - http://www.memo.ru/history/nkvd/kto/biog.... Так их национальности указаны как латыш и русский соответственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, конечно, на 100% гарантировать не могу, но справочник "Кто руководил НКВД" составлялся на основе их личных дел в органах госбезопасности, а в них обычно писали правду. Почитайте справочник там на многих фамилиях действительно указана национальность - еврей. Т.е. еврейская национальность там в документах не скрывалась.
СсылкаПожаловаться
generalov14
Посмотрите их страницы в справочнике "Кто руководил НКВД" - http://www.memo.ru/history/nkvd/kto/biog.... Так их национальности указаны как латыш и русский соответственно.
СсылкаПожаловаться
http://www.memo.ru/history/nkvd/kto/biog... - вот работающая ссылка на справочник. Та почему-то не работает.
СсылкаПожаловаться
generalov14
http://www.memo.ru/history/nkvd/kto/biog... - вот работающая ссылка на справочник. Та почему-то не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажу проще поверить карточному шулеру, чем таким источникам. тем более что эти списки еше под грифом секретности.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru