3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а давайте поговрим как издеваются над нами автопроизводители

поясню на примере:

логан с задними подголовниками можно купить при базовой цене 340 за 382 тысячи.

или почему к базе логана нельзы дозаказать противотуманные фары? типа лох ты и ездий в туман как ёжик?

почему вообще противотуманные фары которые по нашим дорогам вообще хочется в ночное время включать постоянно не идут всегда в базе?
цена им с завода по себестоимости тыщи 2...

или почему к базе логана нельзя просто кондей докупить? двигатель не потянет? 1,4. на пиканто киа тянет 1,1 а логана 1,4 не потянет...

или например бамперы и зеркала черного цвета - делается только лишь для того чтобы опустить любителя съэкономить. вроде смотрите все - какой экономный поехал... вот лошара...

или например как владелец гетца скажу про подрулевой переключатель. убил бы кто его ставил на базу. три режима. причем первый уже на сильный дождь... издевательство. прихходиться менять вручную...

а например есть такая деталюшка как обратный клапан форсунки заднего стеклоомывателя. цена ему пол юаня, так нет, вместо него, чтобы вода не ухадила от заднего дворника просто заглушечка, в те же полюаня... иначе как плевок в покупателя назвать это нельзя...

или например спинка заднего сидения в логане которая начинается складываться 2/3 только начиная с цены в 439 тысяч

понятно что экономия! но нельзя экономить на безопасности - удар сзади и голова летит без подголовников отрываясь от позвоночника, а ведь просто самостоятельно их поставить нельзя... тоже самое про противотуманки... цена копеечная, тоже самое про кондей. считаю что делается нарошно. понятно что повышают норму прибыли и т.д. но за счет человеческих жизний, что и возмущает... (кондей сюда не входит к сожалению :-)))

тоже про абс - почему его нельзя добавить в базу любого авто? а ведь в европах без абс вообще нельзя продавать машины...

вот такие мои мысли. конечно здорово было бы к базе по желанию и акпп добавлять... может у кого тоже есть примеры из жизни когда экономия бессмыслена, вредительна да и просто хамство по отношению к покупателю машины "в базе"...
komputer08@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
ДОБРЫДЕНЬ
Купи бэху :-)
СсылкаПожаловаться
. .
первый раз слышу что у Логана складывается заднее сиденье...Вы ни чё не путаете?
СсылкаПожаловаться
. .
была куча машин, опыт вождения с 91 года. Только на последней машине стоят тумки...На остальных катался без них и в туман и в снегопад и чё ?..Особой нужды в них ни когда не испытывал. Есть- хорошо, нет- ну и ладно.,спецом не ставил...смысла для себя не видел и не вижу, хотя сейчас они у меня уже есть
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на . .
. .
была куча машин, опыт вождения с 91 года. Только на последней машине стоят тумки...На остальных катался без них и в туман и в снегопад и чё ?..Особой нужды в них ни когда не испытывал. Есть- хорошо, нет- ну и ладно.,спецом не ставил...смысла для себя не видел и не вижу, хотя сейчас они у меня уже есть
СсылкаПожаловаться
зато красиво :) но по правде все таки лучше видимость ночью...
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Игорский
Игорский
зато красиво :) но по правде все таки лучше видимость ночью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да...хотя недавно вечером-- темень,дождь и лужи,грязище...включил и правда, стало лучше видно прям под "ногами" все ямки....минус в том, что стоят они низко и утоплены в бампер,грязь оч здорово забивает их и чистить проблематично :)...а так,раз в штате стоят, то буду их гонят )) имеют место на существование!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на . .
. .
Это да...хотя недавно вечером-- темень,дождь и лужи,грязище...включил и правда, стало лучше видно прям под "ногами" все ямки....минус в том, что стоят они низко и утоплены в бампер,грязь оч здорово забивает их и чистить проблематично :)...а так,раз в штате стоят, то буду их гонят )) имеют место на существование!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень помогают на трассе ночью с плотным встречным потоком, когда ближнего света не хватает.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на viktor
viktor
Очень помогают на трассе ночью с плотным встречным потоком, когда ближнего света не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь да, помогают ..А раньше я цеплялся фарой за кромку дороги справа, даже в тумане сильном, и вперёд.Оч выручало это при ослеплении , при погоде отвратной.Но тут практика малость нужна . Короче практический опыт и новые технологии удачно дополняют друг-друга)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на . .
. .
Теперь да, помогают ..А раньше я цеплялся фарой за кромку дороги справа, даже в тумане сильном, и вперёд.Оч выручало это при ослеплении , при погоде отвратной.Но тут практика малость нужна . Короче практический опыт и новые технологии удачно дополняют друг-друга)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добавить ничего не могу)))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на . .
. .
была куча машин, опыт вождения с 91 года. Только на последней машине стоят тумки...На остальных катался без них и в туман и в снегопад и чё ?..Особой нужды в них ни когда не испытывал. Есть- хорошо, нет- ну и ладно.,спецом не ставил...смысла для себя не видел и не вижу, хотя сейчас они у меня уже есть
СсылкаПожаловаться
Так есть уникумы, которые ездят в сумерках вообще без фар, некоторые из них еще даже живы.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Так есть уникумы, которые ездят в сумерках вообще без фар, некоторые из них еще даже живы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таких ещё много. один из них у нас на работе - "нахера вообще заставляют ближний включать в городе!?(имеется ввиду в тёмное время суток) ФОНАРИ ЖЕ СВЕТЯТ! и этого достаточно!" а то, что на его "шохе" или "волге-24" габариты еле видно и самого в последний момент замечаешь - по барабану. да, раньше можно было(очень давно), НО И ДВИЖЕНИЯ ТАКОГО НЕБЫЛО!!!
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Так есть уникумы, которые ездят в сумерках вообще без фар, некоторые из них еще даже живы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так инвалидами могут стать те кто в них въедет.Пару дней назад в 6 утра на трассе Дон вообще без света и габаритов!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Нафиг вообще этот убогий логан покупал? чтобы плакаться?
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Снайпер
Снайпер
Нафиг вообще этот убогий логан покупал? чтобы плакаться?
СсылкаПожаловаться
Да не в Логане дело...у меня тоже был и чё ?..Тачка на каждый день, лошадь рабочая, может и для многих косая, кривая и т.п....на вкус и цвет. Плохого про него ни чё сказать не могу, исправно катала меня все 115 т.км...Просто продавцы хотят себе в карман больше работать, по этому и продают опции пакетно...засада обидная конечно...а что делать нам...?Приходится брать пакетом.
СсылкаПожаловаться
. .
Абс :)))))...забавная штука...зимой передачу не выключай и с крутой горки летом и будет те счастье. Если честно, без обид, не вижу и в этой приблуде особой нужды для себя.
СсылкаПожаловаться
Сергей БадашовВ ответ на . .
. .
Абс :)))))...забавная штука...зимой передачу не выключай и с крутой горки летом и будет те счастье. Если честно, без обид, не вижу и в этой приблуде особой нужды для себя.
СсылкаПожаловаться
Вот правильно все до сих пор писал, а тут... В общем зря АБСку обидел.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Вот правильно все до сих пор писал, а тут... В общем зря АБСку обидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серёга...вот даже и в мыслях не было обижать эту вещь,наверняка нужную в современном авто. Просто ко всему привыкать надо, даже к хорошему. Когда не было её у меня то всё зависило от моего опыта и умения . А недавно был повод резко нажать на тормоз....нажал...машина умница и остановилась замечательно, замечательно всё....только я перестал быть нужным в этот момент ...))....Ну в принципе мне ооооочень понравился круиз-контроль :), эт просто праздник для лентяя :))..Появился ещё один кайф от поездки к тёще за 500 км :))
СсылкаПожаловаться
Сергей БадашовВ ответ на . .
. .
Серёга...вот даже и в мыслях не было обижать эту вещь,наверняка нужную в современном авто. Просто ко всему привыкать надо, даже к хорошему. Когда не было её у меня то всё зависило от моего опыта и умения . А недавно был повод резко нажать на тормоз....нажал...машина умница и остановилась замечательно, замечательно всё....только я перестал быть нужным в этот момент ...))....Ну в принципе мне ооооочень понравился круиз-контроль :), эт просто праздник для лентяя :))..Появился ещё один кайф от поездки к тёще за 500 км :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот теперь опять все правильно))) Жму руку!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Собери денег на нормальную машину. И не плачь. ЛоХань покупать не стоит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Собери денег на нормальную машину. И не плачь. ЛоХань покупать не стоит.
СсылкаПожаловаться
У него Гетс , он же написал.:)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на . .
. .
У него Гетс , он же написал.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где писал? Не вижу про Гетс. А вижу только оду лоХану.
Если есть гетс, то зачем про лоХан так подробно все выяснять?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария