24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что у нас с солидарностью на дорогах? И вообще?

Доброго дня всем форумчанам!
Вот задумался - мне это кажется или действительно сейчас на дорогах солидарность водительская проявляется реже? Это я по поводу того , что раньше ( посчитал и оказалось за рулем уже четверть века езжу) очень часто водители предупреждали друг друга о постах ГАИ миганием фар. Теперь встречаюсь с этим реже. А в других областях увидев чужой номерной знак и не думают предупредить. А как Ваше мнение - меньше стали предупреждать или мне так не везет? И делаете ли Вы этот жест встречным?


Лыжник Летающий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
203
Юрий КолесовВ ответ на Ваграм Аванесян
Ваграм Аванесян
пару дней назад уже видел я тут тему такую
я думаю сейчас люди радоваться будут если гаишник тебя поймал, едут мимо и радуются
СсылкаПожаловаться
По принципу: Товарищ я вам на пятку наступил.Ничего я вам на спину уже плюнул.)))
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Ваграм Аванесян
Ваграм Аванесян
пару дней назад уже видел я тут тему такую
я думаю сейчас люди радоваться будут если гаишник тебя поймал, едут мимо и радуются
СсылкаПожаловаться
Но забывают , сегодня ты радуешся, завтра плачешь! Радуемся от того, что у соседа корова сдохла?
Анекдот на эту тему.
Поймал мужик золотую рыбку. А она молвит человеческим голосом:"Проси ,что хочешь, исполню! Но с условием -соседу дам в два раза больше!"
Думал, думал мужик. И говорит: " Вытащи рыбка мне один глаз!"
Вот такие мы что ли?
СсылкаПожаловаться
Ваграм АванесянВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Но забывают , сегодня ты радуешся, завтра плачешь! Радуемся от того, что у соседа корова сдохла?
Анекдот на эту тему.
Поймал мужик золотую рыбку. А она молвит человеческим голосом:"Проси ,что хочешь, исполню! Но с условием -соседу дам в два раза больше!"
Думал, думал мужик. И говорит: " Вытащи рыбка мне один глаз!"
Вот такие мы что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а что нет чтоли ?
я с канистрой в руке на трассе простоял 3 ! часа !
ночью с женой и собакой в заморозки осенние пробило прокладку гбц - 6 часов с собакой на руках ( она уже замерзала на земле ) попутку ловили !
гордиться предлогаешь ?
СсылкаПожаловаться
Эдуард БеляевВ ответ на Ваграм Аванесян
Ваграм Аванесян
ну а что нет чтоли ?
я с канистрой в руке на трассе простоял 3 ! часа !
ночью с женой и собакой в заморозки осенние пробило прокладку гбц - 6 часов с собакой на руках ( она уже замерзала на земле ) попутку ловили !
гордиться предлогаешь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а еще все едут и делают вид, что не видят тебя
СсылкаПожаловаться
Ваграм Аванесян
ну а что нет чтоли ?
я с канистрой в руке на трассе простоял 3 ! часа !
ночью с женой и собакой в заморозки осенние пробило прокладку гбц - 6 часов с собакой на руках ( она уже замерзала на земле ) попутку ловили !
гордиться предлогаешь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну увидев такую физию, как на авике я бы 30 раз подумал останавливаться или нет (даже не взирая на жену и собаку)))). А если серьезно, то почему было не вызвать эвакуатор (в случае с ГБЦ)?
СсылкаПожаловаться
Тина Боброва
И правда, давно не видела, чтоб мигали. Спасает только то, что через сплошную никогда не обгоняю, какой бы тормоз впереди не ехал.
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
нас уже давно разделили и властвуют....
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
вы хотите, что бы мигали, когда гаи стоит, указатели поворотов и то включаем одновременно с поворотом, если вообще включаем. и когда перестраиваемся, то редко пропускаем. не беру те случаи, когда самые УМНЫЕ обгоняют по обочине, а потом втискиваются.
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
вы хотите, что бы мигали, когда гаи стоит, указатели поворотов и то включаем одновременно с поворотом, если вообще включаем. и когда перестраиваемся, то редко пропускаем. не беру те случаи, когда самые УМНЫЕ обгоняют по обочине, а потом втискиваются.
СсылкаПожаловаться
Вы Иван не из Ирбита? А то у нас таких уродов с пол горда...
СсылкаПожаловаться
червонец
ВОДИТЕЛИ... ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ...!
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
моргульки как были так и остались, вот нуждающихся в помощи на дороге мало замечаю, на себя стали надеяться люди
СсылкаПожаловаться
aver2000
Знаете, мне как то несколько раз пришлось обращаться с просьбой прикурить (аккумулятор был плохой, и коробка автомат, вариантов нет). Так вот я заметил одну очень странную черту. Водитель останавливается (скорее всего думая, что я голосую, денег срубить), а далее вот такой разговор:
- Дай прикурить?
- А у тебя двигатель не заклинил?
- Нет, аккумулятор сел, заводится с полоборота.
- А провода есть?
- Есть, конечно.
- Нет, не дам, когда подключать будем, можем мою сжечь.
И уезжает. И так мнгого случаев, не один, и не два. Вопрос, зачем спрашивать про провода и двигатель, если всё равно не дашь? Ответ то простой - ищет повод не дать. Вот, собственно, и всё братство.
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на aver2000
aver2000
Знаете, мне как то несколько раз пришлось обращаться с просьбой прикурить (аккумулятор был плохой, и коробка автомат, вариантов нет). Так вот я заметил одну очень странную черту. Водитель останавливается (скорее всего думая, что я голосую, денег срубить), а далее вот такой разговор:
- Дай прикурить?
- А у тебя двигатель не заклинил?
- Нет, аккумулятор сел, заводится с полоборота.
- А провода есть?
- Есть, конечно.
- Нет, не дам, когда подключать будем, можем мою сжечь.
И уезжает. И так мнгого случаев, не один, и не два. Вопрос, зачем спрашивать про провода и двигатель, если всё равно не дашь? Ответ то простой - ищет повод не дать. Вот, собственно, и всё братство.
СсылкаПожаловаться
А кто даст гарантию что давая прикурить я не испорчу свой автомобиль?
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Викторыч
Викторыч
А кто даст гарантию что давая прикурить я не испорчу свой автомобиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но вот, собственно, это и есть ответ. А без гарантий какая же взаимовыручка? Взаимовыручка должна быть с гарантией или оплачена, а иначе никак.

Хотя, по честному, я о таких случаях даже не слышал. Сам имел и менял массу машин, что только не прикуривал друг от друга, включая ГАЗель от Мерседеса, проблем никогда не было.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на aver2000
aver2000
Но вот, собственно, это и есть ответ. А без гарантий какая же взаимовыручка? Взаимовыручка должна быть с гарантией или оплачена, а иначе никак.

Хотя, по честному, я о таких случаях даже не слышал. Сам имел и менял массу машин, что только не прикуривал друг от друга, включая ГАЗель от Мерседеса, проблем никогда не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
многие не дают прикуривать потому, что электроника в машине глючит. Когда работает то-то, должно потребляться столько-то и тут вдруг непонятный источник потребления... А насчет вашего пессимизьма на этом и не только форуме...Недавно фигачил по трассе. На хвост мне сел такой же. Меня остановили гайцы, штрафанули. Через километр смотрю, крендель, ехавший за мной, стоит на обочине и мне голосует. Я остановился. Чел спросил сколько я заплатил, отдал мне половину, и мы продолжили движение так же, в связке. То он впереди, то я. Через 400км наши дороги к сожалению разошлись.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на for-george
for-george
многие не дают прикуривать потому, что электроника в машине глючит. Когда работает то-то, должно потребляться столько-то и тут вдруг непонятный источник потребления... А насчет вашего пессимизьма на этом и не только форуме...Недавно фигачил по трассе. На хвост мне сел такой же. Меня остановили гайцы, штрафанули. Через километр смотрю, крендель, ехавший за мной, стоит на обочине и мне голосует. Я остановился. Чел спросил сколько я заплатил, отдал мне половину, и мы продолжили движение так же, в связке. То он впереди, то я. Через 400км наши дороги к сожалению разошлись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что я на это скажу - есть еще крендели в наших селениях. Конечно, есть, я и не сомневаюсь. Этот - хороший парень, и редкий.
Но вот по прикуриванию скажу, что когда провода соединяют аккумуляторы, электроника не задействована, ток идет минуя электронику. Самая большая опасность - короткое замыкание самих проводов. Но даже в этом случае, думается, электроника не пострадает.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на aver2000
aver2000
а что я на это скажу - есть еще крендели в наших селениях. Конечно, есть, я и не сомневаюсь. Этот - хороший парень, и редкий.
Но вот по прикуриванию скажу, что когда провода соединяют аккумуляторы, электроника не задействована, ток идет минуя электронику. Самая большая опасность - короткое замыкание самих проводов. Но даже в этом случае, думается, электроника не пострадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Крендель был из селения под названием Москва, сам я из Питера. А насчет электроники, в новых навороченных тачках всё так запущено, что сглючить может. И это непредсказуемо. Там аккумулятор-то страшно самому снимать. Тем более, что иногда он находится в таких места, что пол машины разобрать надо. В некоторых Вольво например он стоит в багажнике рядом с запаской, т.е утопленный под общим ковриком.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на for-george
for-george
Крендель был из селения под названием Москва, сам я из Питера. А насчет электроники, в новых навороченных тачках всё так запущено, что сглючить может. И это непредсказуемо. Там аккумулятор-то страшно самому снимать. Тем более, что иногда он находится в таких места, что пол машины разобрать надо. В некоторых Вольво например он стоит в багажнике рядом с запаской, т.е утопленный под общим ковриком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Москва и Питер тоже селения, раз люди здесь селятся.
Могу Вас уверить, что новые навороченные тачки не только не остановятся, но даже и не притормозят, она никого не замечают, я их вообще в рассчет не беру.
У меня в Мерсе, кстати, аккумулятор в салоне под задним сиденьем, но ...под капотом выведены специальные штатные клеммы напрямую от него, которые предназначеныв для прикуривания.
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на for-george
for-george
многие не дают прикуривать потому, что электроника в машине глючит. Когда работает то-то, должно потребляться столько-то и тут вдруг непонятный источник потребления... А насчет вашего пессимизьма на этом и не только форуме...Недавно фигачил по трассе. На хвост мне сел такой же. Меня остановили гайцы, штрафанули. Через километр смотрю, крендель, ехавший за мной, стоит на обочине и мне голосует. Я остановился. Чел спросил сколько я заплатил, отдал мне половину, и мы продолжили движение так же, в связке. То он впереди, то я. Через 400км наши дороги к сожалению разошлись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Афигеть!!!!
СсылкаПожаловаться
SIMONOKВ ответ на Викторыч
Викторыч
А кто даст гарантию что давая прикурить я не испорчу свой автомобиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто даст гарантию что давая прикурить я не испорчу свой автомобиль?

не испортишь просто выключи зажигание и все
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария