29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что у нас с солидарностью на дорогах? И вообще?

Доброго дня всем форумчанам!
Вот задумался - мне это кажется или действительно сейчас на дорогах солидарность водительская проявляется реже? Это я по поводу того , что раньше ( посчитал и оказалось за рулем уже четверть века езжу) очень часто водители предупреждали друг друга о постах ГАИ миганием фар. Теперь встречаюсь с этим реже. А в других областях увидев чужой номерной знак и не думают предупредить. А как Ваше мнение - меньше стали предупреждать или мне так не везет? И делаете ли Вы этот жест встречным?


Лыжник Летающий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
203
ИрькаВ ответ на aver2000
aver2000
Хотите верьте, хотите нет, только сегодня звонила немка, коренная, которая сейчас в Москве по делам, пригласила на день рождения в ресторан, но сразу предупредила, все гости платят за себя сами. Кроме того, она никогда не звонит для разговора, звонит и бросает трубку, что бы ей перезвонили. И при этом человек зарабатывает в прямом смысле в десятки раз больше меня. В жизни не поверю, что она кому то поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотите верьте, хотите нет, только сегодня звонила немка, коренная, которая сейчас в Москве по делам, пригласила на день рождения в ресторан, но сразу предупредила, все гости платят за себя сами. Кроме того, она никогда не звонит для разговора, звонит и бросает трубку, что бы ей перезвонили. И при этом человек зарабатывает в прямом смысле в десятки раз больше меня. В жизни не поверю, что она кому то поможет.

ну круто!)))а Вы перезвоните и тоже трубку бросьте! вот и поговорили)))
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Ирька
Ирька
Хотите верьте, хотите нет, только сегодня звонила немка, коренная, которая сейчас в Москве по делам, пригласила на день рождения в ресторан, но сразу предупредила, все гости платят за себя сами. Кроме того, она никогда не звонит для разговора, звонит и бросает трубку, что бы ей перезвонили. И при этом человек зарабатывает в прямом смысле в десятки раз больше меня. В жизни не поверю, что она кому то поможет.

ну круто!)))а Вы перезвоните и тоже трубку бросьте! вот и поговорили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+10000!
СсылкаПожаловаться
Serge IВ ответ на Danil Zyrianov
Danil Zyrianov
Это не капитализм. Это люди ссучиваются. Почему-то в Европе при капитализме люди помогают на дороге друг другу. И не просят за это денег, о ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Европе законы работают. И за неоказание помощи на дороге можно в лучшем случае отделаться штрафом. Именно исполнением законов им и привито уважение и сочуствие друг к другу. А про ссучивание согласен! Если у нас таких законов нет, может просто будем людьми!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Serge I
Serge I
В Европе законы работают. И за неоказание помощи на дороге можно в лучшем случае отделаться штрафом. Именно исполнением законов им и привито уважение и сочуствие друг к другу. А про ссучивание согласен! Если у нас таких законов нет, может просто будем людьми!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ведь о чем и разговор. В Европе культура имеет навязанный характер, формируется под гнетом законов, а у нас отношением между людьми. С одной стороны, в круге, ограниченном законами, они выглядят культурнее, но с другой, в ситуации, законом не описанной, более жизнеспособной становится наша культура, так как она, может, и слабее, зато действует везде.
Вот имеено отсюда и проистекает такая разница в приглашениях на день рождение. Не описано в законе, что надо приглашать на день рождение гостей за свой счет, и европеец тут же становится "диким", по нашим меркам. Для русского же это просто человеческая норма, без всяких законов. Вот и подумаешь, кто культурнее.
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на aver2000
aver2000
Так ведь о чем и разговор. В Европе культура имеет навязанный характер, формируется под гнетом законов, а у нас отношением между людьми. С одной стороны, в круге, ограниченном законами, они выглядят культурнее, но с другой, в ситуации, законом не описанной, более жизнеспособной становится наша культура, так как она, может, и слабее, зато действует везде.
Вот имеено отсюда и проистекает такая разница в приглашениях на день рождение. Не описано в законе, что надо приглашать на день рождение гостей за свой счет, и европеец тут же становится "диким", по нашим меркам. Для русского же это просто человеческая норма, без всяких законов. Вот и подумаешь, кто культурнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот интересно: к той немке Вы с подарком пошли? И если да, то с каким?
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Ирина
Ирина
А вот интересно: к той немке Вы с подарком пошли? И если да, то с каким?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, вообще не пошел. :))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на aver2000
aver2000
Нет, вообще не пошел. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я б сходил... С дохлым котом в коробке из-под торта.
СсылкаПожаловаться
Danil ZyrianovВ ответ на aver2000
aver2000
Так ведь о чем и разговор. В Европе культура имеет навязанный характер, формируется под гнетом законов, а у нас отношением между людьми. С одной стороны, в круге, ограниченном законами, они выглядят культурнее, но с другой, в ситуации, законом не описанной, более жизнеспособной становится наша культура, так как она, может, и слабее, зато действует везде.
Вот имеено отсюда и проистекает такая разница в приглашениях на день рождение. Не описано в законе, что надо приглашать на день рождение гостей за свой счет, и европеец тут же становится "диким", по нашим меркам. Для русского же это просто человеческая норма, без всяких законов. Вот и подумаешь, кто культурнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Культура не может иметь навязанный характер, тем более говорить о "гнёте закона" в государствах с развитой рыночной экономикой и действующим парламентаризмом как минимум ошибочно. Хотя бы из-за того, что на Западе закон идёт "снизу". А в РФ спускается "сверху" и тем кто "снизу" он зачастую поперёк.
Фальшивка навязывания чувствуется мгновенно.
Например: гимн СССР (Александрова) vs гимна России (Глинки). Глинка написал музыку спокойную, мелодичную. У Александрова получился чуть ли не марш. Творчество и заказуха. Ещё интересней ситуация с текстом гимна Александрова. Как ни крути, а тот набор слов, что в нынешнем гимне - никак не ложится на музыку: не подходят они друг к другу, тем более, почти каждое слово гимна - враньё.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Danil Zyrianov
Danil Zyrianov
Культура не может иметь навязанный характер, тем более говорить о "гнёте закона" в государствах с развитой рыночной экономикой и действующим парламентаризмом как минимум ошибочно. Хотя бы из-за того, что на Западе закон идёт "снизу". А в РФ спускается "сверху" и тем кто "снизу" он зачастую поперёк.
Фальшивка навязывания чувствуется мгновенно.
Например: гимн СССР (Александрова) vs гимна России (Глинки). Глинка написал музыку спокойную, мелодичную. У Александрова получился чуть ли не марш. Творчество и заказуха. Ещё интересней ситуация с текстом гимна Александрова. Как ни крути, а тот набор слов, что в нынешнем гимне - никак не ложится на музыку: не подходят они друг к другу, тем более, почти каждое слово гимна - враньё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что еще, по Вашему, огромные штрафы, как не навязывание культуры? Если Вы хотите, что бы что то не делалось, значит это надо воспитать с детсва, вложить в человека, что называется, с молоком матери. Вот это я называю естественной культурой. Когда же приходится применять метод наказания, а уж тем более, большого наказания, это исправление недостатка культуры, то есть, искусственная, навязанная культура. Когда таких "исправлений" требуется много, то уже получается "гнет законов".
Ну, простой пример. Мы - чуть ли не единственная страна в мире, в которой принят закон о 0.0 промиле за рулем. Почему? Потому что культура пития у нас, мягко говоря, отсутствует, и этот недостаток исправляют законом. А не было бы пьяных за рулем, стал бы рассматриваться этот закон? Разумеется - нет.
СсылкаПожаловаться
дима демчукВ ответ на Danil Zyrianov
Danil Zyrianov
Это не капитализм. Это люди ссучиваются. Почему-то в Европе при капитализме люди помогают на дороге друг другу. И не просят за это денег, о ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100. А ещё бы наезники на джипах спустились с" небес"-вчера на заборе слова с ошибками писали а сегодня уже метят в олигархи
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Danil Zyrianov
Danil Zyrianov
Это не капитализм. Это люди ссучиваются. Почему-то в Европе при капитализме люди помогают на дороге друг другу. И не просят за это денег, о ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с тобой согласен Брат. Ссучились.Что не крутая тачка, так даже в знак благодарности кистью руки помахать у них понты мешают.А дальнебои на меринах вообще королями себя чувствуют.
СсылкаПожаловаться
Даурен КенжебаевВ ответ на aver2000
aver2000
Не сомневайтесь, конечно меньше. И не только с фарами, но и "прикурить" вы не найдете, и бензина "одолжить", и многие другие случаи, где требуется солидарность нынче остались за бортом. Но это не мы такие, это жизнь такая. Она учит - каждый за себя, мы живем, как она учит. Капитализм - он и в Африке капитализм.
СсылкаПожаловаться
Люди где вы все живете, вот у меня в стране все мирно подмигивают и предупреждают. Да есть уроды но не так уж много
СсылкаПожаловаться
Даурен Кенжебаев
Люди где вы все живете, вот у меня в стране все мирно подмигивают и предупреждают. Да есть уроды но не так уж много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть бы написали, в какой стране :)
СсылкаПожаловаться
Даурен Кенжебаев
Люди где вы все живете, вот у меня в стране все мирно подмигивают и предупреждают. Да есть уроды но не так уж много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Порадуемся за Казахстан. Как Вы считаете, это связано с национальной культурой или с чем то еще?
СсылкаПожаловаться
overdriverВ ответ на aver2000
aver2000
Не сомневайтесь, конечно меньше. И не только с фарами, но и "прикурить" вы не найдете, и бензина "одолжить", и многие другие случаи, где требуется солидарность нынче остались за бортом. Но это не мы такие, это жизнь такая. Она учит - каждый за себя, мы живем, как она учит. Капитализм - он и в Африке капитализм.
СсылкаПожаловаться
Предупредить о гаи - вообще святое дело, о чем вы говорите - не пойму. Все мигают - у нас в стране это как традиция, как культ. И солидарность на дорогах никуда не делась - к примеру у нас в Екатеринбурге в плотном потоке перестроиться в соседний ряд без проблем - легко пропускают, аварийкой мигнул в знак благодарности и дальше едешь. Главное самому не жлобиться на хорошие дела.
СсылкаПожаловаться
****В ответ на overdriver
overdriver
Предупредить о гаи - вообще святое дело, о чем вы говорите - не пойму. Все мигают - у нас в стране это как традиция, как культ. И солидарность на дорогах никуда не делась - к примеру у нас в Екатеринбурге в плотном потоке перестроиться в соседний ряд без проблем - легко пропускают, аварийкой мигнул в знак благодарности и дальше едешь. Главное самому не жлобиться на хорошие дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приезжайте к нам в Москву. Перестроения в другую полосу у нас на краштест больше смахивают. Сначала перестроиться, потом включить поворотник и сразу аварийкой извиниться и сказать спасибо. Выслушать дерьма, посмотреть как это авто в лихорадке перепрыгивает в соседнюю полосу, догоняет тебя подрезает и подрезает и так до самого конца вашего совместного маршрута. А если ты, идиот сначала поворотник включишь, перестроиться не получится вовсе, если только лох какой-то не проспит твой маневр
СсылкаПожаловаться
Сергей БерезинВ ответ на ****
****
Приезжайте к нам в Москву. Перестроения в другую полосу у нас на краштест больше смахивают. Сначала перестроиться, потом включить поворотник и сразу аварийкой извиниться и сказать спасибо. Выслушать дерьма, посмотреть как это авто в лихорадке перепрыгивает в соседнюю полосу, догоняет тебя подрезает и подрезает и так до самого конца вашего совместного маршрута. А если ты, идиот сначала поворотник включишь, перестроиться не получится вовсе, если только лох какой-то не проспит твой маневр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приезжайте к нам в Москву. Перестроения в другую полосу у нас на краштест больше смахивают. Сначала перестроиться, потом включить поворотник и сразу аварийкой извиниться и сказать спасибо. Выслушать дерьма, посмотреть как это авто в лихорадке перепрыгивает в соседнюю полосу, догоняет тебя подрезает и подрезает и так до самого конца вашего совместного маршрута. А если ты, идиот сначала поворотник включишь, перестроиться не получится вовсе, если только лох какой-то не проспит твой маневр

Что за бред??!
Я регулярно езжу в Москву на своем авто. И ВСЕГДА(!!!) в 99% случаев после включения поворотника через 3-5 секунд меня пропускают. Естественно я благодарю аварийкой.
Если не первый-второй, так другой обязательно пропустит.

Мне вообще нравится ездить по Москве. У вас хоть и пробки большие бывают, но когда обычное движение - то зачастую водители ведут себя предсказуемо. Не то что в Волгограде или в Саратове а тем более в Ростове (вообще дикие манеры езды).
И это не зависит от твоего автомобиля - я на разных приезжал... А у нас зависит - еду на большом джипе - почет, уважение и пропускают. Еду на легковой - толкутся как бараны...
СсылкаПожаловаться
XAMелеONВ ответ на Сергей Березин
Сергей Березин
Приезжайте к нам в Москву. Перестроения в другую полосу у нас на краштест больше смахивают. Сначала перестроиться, потом включить поворотник и сразу аварийкой извиниться и сказать спасибо. Выслушать дерьма, посмотреть как это авто в лихорадке перепрыгивает в соседнюю полосу, догоняет тебя подрезает и подрезает и так до самого конца вашего совместного маршрута. А если ты, идиот сначала поворотник включишь, перестроиться не получится вовсе, если только лох какой-то не проспит твой маневр

Что за бред??!
Я регулярно езжу в Москву на своем авто. И ВСЕГДА(!!!) в 99% случаев после включения поворотника через 3-5 секунд меня пропускают. Естественно я благодарю аварийкой.
Если не первый-второй, так другой обязательно пропустит.

Мне вообще нравится ездить по Москве. У вас хоть и пробки большие бывают, но когда обычное движение - то зачастую водители ведут себя предсказуемо. Не то что в Волгограде или в Саратове а тем более в Ростове (вообще дикие манеры езды).
И это не зависит от твоего автомобиля - я на разных приезжал... А у нас зависит - еду на большом джипе - почет, уважение и пропускают. Еду на легковой - толкутся как бараны...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей Березин
Что за бред??!
Я регулярно езжу в Москву на своем авто. И ВСЕГДА(!!!) в 99% случаев после включения поворотника через 3-5 секунд меня пропускают. Естественно я благодарю аварийкой.
Если не первый-второй, так другой обязательно пропустит.

пропустят,но только тогда,когда внаглую мордой ткнешься...
СсылкаПожаловаться
Сергей БерезинВ ответ на XAMелеON
XAMелеON
Сергей Березин
Что за бред??!
Я регулярно езжу в Москву на своем авто. И ВСЕГДА(!!!) в 99% случаев после включения поворотника через 3-5 секунд меня пропускают. Естественно я благодарю аварийкой.
Если не первый-второй, так другой обязательно пропустит.

пропустят,но только тогда,когда внаглую мордой ткнешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо я везучий ;-))
СсылкаПожаловаться
XAMелеONВ ответ на Сергей Березин
Сергей Березин
Видимо я везучий ;-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по всей видимости-да)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария