Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А что такое для вас праздник Пасхи?

Вот недавно в "курилке" многие друг друга поздравляли со светлой Пасхой в одноимённой теме... А что такое для вас праздник Пасхи? Вот видеоролик - там люди очень по разному отвечают на этот вопрос... А вы что на это скажете?

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Заноза
Ну и что ? Кто-то верит,кто-то нет,ролик дурацкий.
СсылкаПожаловаться
Это наши традиции. Хоть я и материалист, но празник и для меня.
СсылкаПожаловаться
Наталья
С Праздником Вас, Эдуард! Со Светлым Христовым Воскресением, Праздником Праздников и Торжеством из Торжеств! Отныне человек свободен, свободен от рабства, рабства греху, а более всего от смерти, потому что смерти больше нет. " Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во грабех живот даровав! " Мира, покоя и радости!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов

И зачем, общий ...

СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
и открывать неохота
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
и открывать неохота
СсылкаПожаловаться
Ничего плохого там нет. Мнения людей
СсылкаПожаловаться
Michael
Для кого праздник, кому нет. " Есть много вер, и все они несхожи... Что значит - ересь, грех, ислам? Любовь к Тебе я выбрал, Боже, Все прочее - ничтожный хлам." О. Хайям. Вера она внутри, а это как завлекаловка. Главное побольше паствы или уж помягче сказать, мирян собрать под одной крышей.
СсылкаПожаловаться
Анна
Праздник для многих сокровенный..Вчера все слова сказаны...Зачем этот вопрос?..
СсылкаПожаловаться
ОБЫЧНЫЙ день,и не более...
СсылкаПожаловаться
Эдуард а какое ваше отнашение к богу
СсылкаПожаловаться
Николаевич
С этого года праздником для МЕНЯ перестал быть. Веру не поменял,обстоятельства... Личные... Хорошего ноль...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
С этого года праздником для МЕНЯ перестал быть. Веру не поменял,обстоятельства... Личные... Хорошего ноль...
СсылкаПожаловаться
Случилось что-то плохое?..
СсылкаПожаловаться
Традиции, не более. Я отношусь с уважение к верующим, но сама спокойна.
СсылкаПожаловаться
Традиции, не более. Я отношусь с уважение к верующим, но сама спокойна.
СсылкаПожаловаться
Вот и я, тоже.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Отдаём дань традициям. Но хороша пасха тем что согластно традициям человек идёт на кладбище и наводит порядок на могилах своих усопших родственников. Это единственное что полезного в этот праздник. А в воскресенье Иисуса практически верить сложно. Сказочка. Не верю в то что нельзя потирогать или увидеть. Хотя и увиденное может оказаться обманом.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Отдаём дань традициям. Но хороша пасха тем что согластно традициям человек идёт на кладбище и наводит порядок на могилах своих усопших родственников. Это единственное что полезного в этот праздник. А в воскресенье Иисуса практически верить сложно. Сказочка. Не верю в то что нельзя потирогать или увидеть. Хотя и увиденное может оказаться обманом.
СсылкаПожаловаться
Макс,в Пасху не полагается посещать кладбище..
СсылкаПожаловаться
Анна
Макс,в Пасху не полагается посещать кладбище..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ань извини, просто так написал. Всё это делается накануне конечно. В пасху мы не ходим. Пойдём на родительский день на своё кладбище, потом ещё на дальнячёк поедем к деду и вернёмся к ночи.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Ань извини, просто так написал. Всё это делается накануне конечно. В пасху мы не ходим. Пойдём на родительский день на своё кладбище, потом ещё на дальнячёк поедем к деду и вернёмся к ночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом году 24 апреля Радоница
СсылкаПожаловаться
Наталья
В этом году 24 апреля Радоница
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот теорию знаю.))
СсылкаПожаловаться
Анна
Вот теорию знаю.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я Максу пишу))), чтобы не накануне Пасхи на кладбище, а в Родительскую.( а сама-то я частенько числа забываю, повторяю для памяти ))).Хорошо, маменька напомнит).Стыдно бывает(((
СсылкаПожаловаться
Наталья
Так я Максу пишу))), чтобы не накануне Пасхи на кладбище, а в Родительскую.( а сама-то я частенько числа забываю, повторяю для памяти ))).Хорошо, маменька напомнит).Стыдно бывает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поняла,что Максу,но встряла из вредности..))
СсылкаПожаловаться
Анна
Поняла,что Максу,но встряла из вредности..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зато могу похвастаться, что точно помню: 27 лет назад Пасха была 14 апреля (помню, потому что 16 апреля, т.е. сегодня, у меня родился сыночек) Вот :-)))
СсылкаПожаловаться
Наталья
Зато могу похвастаться, что точно помню: 27 лет назад Пасха была 14 апреля (помню, потому что 16 апреля, т.е. сегодня, у меня родился сыночек) Вот :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наташа,от всей души поздравляю с Днём рождения сына!!!Лёгких и радостных жизненных дорог!!Любви,Счастья,Здоровья!!Уф...Успела!!))
СсылкаПожаловаться
Анна
Наташа,от всей души поздравляю с Днём рождения сына!!!Лёгких и радостных жизненных дорог!!Любви,Счастья,Здоровья!!Уф...Успела!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо! :-)))
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня жена знает куда и когда надо, я не парюсь этой информацией.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
У меня жена знает куда и когда надо, я не парюсь этой информацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот она умничка!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья
Вот она умничка!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А то.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
А то.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это здорово!!!
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты что извиняешься-то?!! Нашёл перед кем...)Я-Фома-неверующий,но иногда побаиваюсь этих попов...)
СсылкаПожаловаться
Анна
Ты что извиняешься-то?!! Нашёл перед кем...)Я-Фома-неверующий,но иногда побаиваюсь этих попов...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я цыган:-))
СсылкаПожаловаться
Валенька
А я цыган:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тож побаиваишься?..))
СсылкаПожаловаться
Анна
Тож побаиваишься?..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аха! Стороной обхожу..они сразу начинают будущее предсказывать, а я не хочу...идут следом и бубнят...дай, красавица, погадаю... Посылаю ...
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Я, извините, не всё знаю про божественные праздники и религиозные календари... Честно, вообще не знаю, пока друзья не скажут...
И Пасха для меня тоже - дань традиции...
В Воронеже, например, именно в Пасху ходят на кладбище... И никакие "положено, не положено" не останавливает людей проведать своих близких, родных...
И запреты на "работу в праздник" меня тоже как-то ...Если надо дело делать, то как же Бог может наказывать за труд?
Искренне уважаю чувства и верующих и не верующих, с удовольствием и интересом посещаю храмы, монастыри, церкви - в душе, пожалуй, очень верю и прошу помощи, но тщательно скрываю...
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Я, извините, не всё знаю про божественные праздники и религиозные календари... Честно, вообще не знаю, пока друзья не скажут...
И Пасха для меня тоже - дань традиции...
В Воронеже, например, именно в Пасху ходят на кладбище... И никакие "положено, не положено" не останавливает людей проведать своих близких, родных...
И запреты на "работу в праздник" меня тоже как-то ...Если надо дело делать, то как же Бог может наказывать за труд?
Искренне уважаю чувства и верующих и не верующих, с удовольствием и интересом посещаю храмы, монастыри, церкви - в душе, пожалуй, очень верю и прошу помощи, но тщательно скрываю...
СсылкаПожаловаться
С Васильной согласен прям 100 пудов.Как Бог может наказать за работу.Работать нельзя, мыться нельзя, ещё чего то нельзя. А вот пошёл поубивал людишек, потом покаялся и бог простил. А вот если после работы грязь смыл ты великий грешник и гореть тебе в гиене огненной. По моему это придумали тунеядцы и грязнули. Бог если нормальный пацан он всё правильно понимает.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
С Васильной согласен прям 100 пудов.Как Бог может наказать за работу.Работать нельзя, мыться нельзя, ещё чего то нельзя. А вот пошёл поубивал людишек, потом покаялся и бог простил. А вот если после работы грязь смыл ты великий грешник и гореть тебе в гиене огненной. По моему это придумали тунеядцы и грязнули. Бог если нормальный пацан он всё правильно понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя маман ,когда ей говорят,что в праздник ничё делать нельзя, всегда отвечает : Бог труды любит. ) И я согласна,что всё это выдумки тунеядцев.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru