11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что с ксеноном?

Может знает кто. Наказывают?
Андрей Черных
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Катерина Черевко
Кто говорит, что его официально так и не приняли..
хотя знакомого недавно чуть прав не лишили.
Но в городе полно машин с ксеноном, причем много отечественных.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
приняли... щас будем с ближним ездить-вот и будут вычислять... кстати колхозный ксенон прокатывает, если омыватели фар стоят..)))
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Кирилл
Кирилл
приняли... щас будем с ближним ездить-вот и будут вычислять... кстати колхозный ксенон прокатывает, если омыватели фар стоят..)))
СсылкаПожаловаться
приняли... щас будем с ближним ездить-вот и будут вычислять... кстати колхозный ксенон прокатывает, если омыватели фар стоят..)))

омывателя фар мало, что бы прокатило! Нужны как ни как линзы и авто корректор.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Sergey
Sergey
приняли... щас будем с ближним ездить-вот и будут вычислять... кстати колхозный ксенон прокатывает, если омыватели фар стоят..)))

омывателя фар мало, что бы прокатило! Нужны как ни как линзы и авто корректор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вроде уже поправки вышли... корректор вроде не нужен...
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Кирилл
Кирилл
да вроде уже поправки вышли... корректор вроде не нужен...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это уже лучше.
СсылкаПожаловаться
t412rt@mail.ru
надоело спорить с ментами и нытиками,которым ксенон мешал.переставил его в туманки.теперь стало забавно-был в фарах не моргал никто,а сейчас бывает.ну хотели-получите
СсылкаПожаловаться
Димыч
а в противотуманках клхозный ксенон разве не запретили?
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Димыч
Димыч
а в противотуманках клхозный ксенон разве не запретили?
СсылкаПожаловаться
а в противотуманках клхозный ксенон разве не запретили?

раньше в туманках даже с завода не предусмотрен был ксенон, так что любой там будет колхоз.
СсылкаПожаловаться
Серж
Правильно пусть штрафуют, нормальные лампочки отлично светят а то понавешают не зная куда, и ксенон в ПТФ 100%слепит тк ксенон под специальные фары. И кстати в фарах ксенон заводской совершенно не слепит
СсылкаПожаловаться
Сергей К
последствия колхозного ксенона бывают и такими http://www.youtube.com/watch?v=FxbbaQ1vr...
СсылкаПожаловаться
Сергей К
http://www.youtube.com/watch?v=FxbbaQ1vr... не получилось что сначала
СсылкаПожаловаться
dvanov
Может гаишники и не наказывают за колхозный ксенон, а вот дальнобойщики с превеликим удовольствием - рукавичкой с болтами по лобовухе. И плевать им где он стоит - в фарах, в противотуманках ли и есть ли омыватель.
СсылкаПожаловаться
константин фролов
а как менты узнают заводской или не заводской ксенон. у меня самый светлый 4300 кельвенов светит белым.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иногда счастливаяВ ответ на Альбина Тенякшева
Комментарий удален.Почему?
закон так и остался не принятым. Так что хоть на посту,хоть вне поста-шли далеко и надолго
СсылкаПожаловаться
алексей георгиев
У меня машина с Японии пришла с ксеноном, хотя омывателей нет. Видимо прошла там тюнинг. Все сделано по заводскому, даже наклейки желтые"высокое напряжение" на крышках ламп наклеены. Ездил по разным трассам, никто из встречных неудовольствия не высказывал.Не знаю, стоит ли лезть туда, где поработали профи? Да на дорогах хватает придурков, слепящих и без ксенона. Вот таких и надо наказывать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Тимофеев
от Тимофеева Владимира Сергеевича, проживающего г. Жигулёвск ул. Никитина 7-27. тел. +79879319225

заявление

30.10.2010г.,14часов 15минут, упраляляя на основании доверенности а/м ВАЗ-21144 г/н е897ун163 принадлежащем Кречину Е.Г., на ул Ибряйкинской, г. Похвистнево я был остановлен инспектором ДПС Семенкиным И.Н.,остановив меня якобы с прверкой документов. Решили осмотреть номер кузова автомобиля, в связи сэтим сотрудниками было обнаружено, установка газозарядных ламп. Затем испектор ДПС Семенкин И.Н.обвинил меня в использовании световых приборов не соответствующих "основным положениям по допуску ТС". Далее ИДПС лейтенант Шайхутдинов привлёк двух человек в качестве понятых, которые, не смотря на то что, лампы которые были установлнные в фары, являлись не работоспособными,под его
давлением под его же диктовку подписали протокол о том, что на передней части установлены световые приборы цвет огней и режим работы которых не соответствует требованиям "Основных положений". Никаких замеров, или произведений спектрального анализа света ламп при помощи каких либо приборов сделано не было. Измерение было сделано "на глазок" Осмотр машины при понятых снимался на камеру мабильного телефона, при осмотре машины выяснилось что лампы находящиеся в освятительных приборах были не рабочие, затем старший исперкор по ГОСТЕХНАДЗОРУ горада Похвистнево Козяйкиным было озвученно, что лампы якобы были отключенны водителем автомобиля заблаговренно. Ни смотря на это был составлен протокол досмотра транспортного средства63аа011356 куда были вписаны понятые: ПоваровА.В и Сулейманов Р.И. При этом инспектор произвёл демонтаж установленных на моей машине ламп и изъял их,при всем этом не был составлен протокол изъятия предмета административного правонарушения Кроме того, инспектор изъял моё водительское удостоверение, выдав вместо него временное разрешение.После чего протокол был дан мне на подпись. В протоколе я указал своё несогласие с действиями сотрудников ДПС. На чем основаны доводы ГИБДД мне не известно,по существующему приказу МВД РФ 1240 от 7 декабря 2000 года, при наличии действующего талона техосмотра, сотрудники милиции не имеют права проводить технический осмотр автомобиля на дороге, и технический осмотр транспортного средства производится по месту регистрации транспортного средства и в сроки, установленные Правительством РФ. В неустановленных специально для этого местах проведение технического осмотра незаконно.
п. 5.3.3. ГОСТа Р 51709-2001 установлено, что "Требования 4.3.4 - 4.3.11 проверяют на специальном посту, оборудованном рабочей площадкой, плоским экраном с белым матовым покрытием и приспособлением, ориентирующим взаимное расположение АТС и экрана, установкой для измерения силы света".
Из вышеуказанного значит,обвинения, предъявленные мне безосновательны.
На основании изложенного прошу:
1) Составленный в отношении меня указанный протокол63ск170205 - отменить, а дело об административном правонарушении - прекратить.
2) Возвратить мне водительское удостоверение
СсылкаПожаловаться
Владимир ТимофеевВ ответ на Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
от Тимофеева Владимира Сергеевича, проживающего г. Жигулёвск ул. Никитина 7-27. тел. +79879319225

заявление

30.10.2010г.,14часов 15минут, упраляляя на основании доверенности а/м ВАЗ-21144 г/н е897ун163 принадлежащем Кречину Е.Г., на ул Ибряйкинской, г. Похвистнево я был остановлен инспектором ДПС Семенкиным И.Н.,остановив меня якобы с прверкой документов. Решили осмотреть номер кузова автомобиля, в связи сэтим сотрудниками было обнаружено, установка газозарядных ламп. Затем испектор ДПС Семенкин И.Н.обвинил меня в использовании световых приборов не соответствующих "основным положениям по допуску ТС". Далее ИДПС лейтенант Шайхутдинов привлёк двух человек в качестве понятых, которые, не смотря на то что, лампы которые были установлнные в фары, являлись не работоспособными,под его
давлением под его же диктовку подписали протокол о том, что на передней части установлены световые приборы цвет огней и режим работы которых не соответствует требованиям "Основных положений". Никаких замеров, или произведений спектрального анализа света ламп при помощи каких либо приборов сделано не было. Измерение было сделано "на глазок" Осмотр машины при понятых снимался на камеру мабильного телефона, при осмотре машины выяснилось что лампы находящиеся в освятительных приборах были не рабочие, затем старший исперкор по ГОСТЕХНАДЗОРУ горада Похвистнево Козяйкиным было озвученно, что лампы якобы были отключенны водителем автомобиля заблаговренно. Ни смотря на это был составлен протокол досмотра транспортного средства63аа011356 куда были вписаны понятые: ПоваровА.В и Сулейманов Р.И. При этом инспектор произвёл демонтаж установленных на моей машине ламп и изъял их,при всем этом не был составлен протокол изъятия предмета административного правонарушения Кроме того, инспектор изъял моё водительское удостоверение, выдав вместо него временное разрешение.После чего протокол был дан мне на подпись. В протоколе я указал своё несогласие с действиями сотрудников ДПС. На чем основаны доводы ГИБДД мне не известно,по существующему приказу МВД РФ 1240 от 7 декабря 2000 года, при наличии действующего талона техосмотра, сотрудники милиции не имеют права проводить технический осмотр автомобиля на дороге, и технический осмотр транспортного средства производится по месту регистрации транспортного средства и в сроки, установленные Правительством РФ. В неустановленных специально для этого местах проведение технического осмотра незаконно.
п. 5.3.3. ГОСТа Р 51709-2001 установлено, что "Требования 4.3.4 - 4.3.11 проверяют на специальном посту, оборудованном рабочей площадкой, плоским экраном с белым матовым покрытием и приспособлением, ориентирующим взаимное расположение АТС и экрана, установкой для измерения силы света".
Из вышеуказанного значит,обвинения, предъявленные мне безосновательны.
На основании изложенного прошу:
1) Составленный в отношении меня указанный протокол63ск170205 - отменить, а дело об административном правонарушении - прекратить.
2) Возвратить мне водительское удостоверение
СсылкаПожаловаться
Подумайте)))
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирнов
О чем тут думать? У судей есть негласное распоряжение о том, что если за нарушение можно лишить прав, то нужно лишать. (Машин много, надо как то с пробками бороться). Так что я думаю, что Тимофеева Владимира Сергеевича лишат прав, не смотря на нарушения со стороны работника ГИБДД. Очень надеюсь, что я ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария