Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А что бы ещё хотелось?

Сегодня приехал один из клиентов, над головой которого, как бы это так по-мягче... светится только для автослесарей видимый плакат: "Не связывайся со мной! Я - жадный, как хомяк!". Мы его сразу прочитали, ещё в тот, первый раз, а сегодня наступил второй.Тогда, чисто из жалости, определил у него неисправность в моторе,абсолютно бесплатно, к счастью - не электрическую, и отправил к мотористу, от греха, так сказать, по-дальше.
Моторист свою работу сделал, и клиент приехал ко мне, кое-что наладить в инжекторе.
Подключаюсь.
Клиент рядом. Смотрит задумчиво на мотор, и выдаёт:
-- А нельзя ли... м-м-м-м...сделать так,.. м-м-м-м... чтобы мотор не только по-меньше ел бензина,..м-м-м-м...но и выдавал...м-м-м-м...
-- Икру! - подсказываю, - чёрную!

Не угадал. Всего лишь "быстро бегал" - скукота!.. Перевелись романтики.
А тут есть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Покоя
СсылкаПожаловаться
Belang
Ох уж эти романтики из автосервисов ...лишнего не возьмут .
СсылкаПожаловаться
Belang
Ох уж эти романтики из автосервисов ...лишнего не возьмут .
СсылкаПожаловаться
лишнего - не возьмём, но и своего не отдадим.
Между прочим, по поводу "бесплатно" - это очень практично, очень умно, когда не хочешь попасть в зависимость. Не взял ни копейки - в следующий приезд совершенно спокойно говоришь, что занят. Занят на долго... Не злоупотребляю этим, но, грешен, пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Между прочим, по поводу "бесплатно" - это очень практично, очень умно, когда не хочешь попасть в зависимость. Не взял ни копейки - в следующий приезд совершенно спокойно говоришь, что занят. Занят на долго... Не злоупотребляю этим, но, грешен, пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и не знаешь как лучше . Толи со слесарем напрямую , то ли через администратора .
СсылкаПожаловаться
Belang
Вот и не знаешь как лучше . Толи со слесарем напрямую , то ли через администратора .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Средневековые привычки - все по блату и из под прилавка, да еще через служебный вход
СсылкаПожаловаться
Средневековые привычки - все по блату и из под прилавка, да еще через служебный вход
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слава богу , сейчас уже возможны варианты. С 2005 года общаюсь только с официалами - слесарей вижу исключительно за стеклом .)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из опыта, наш бывший соотечественник даже за замену свечей спец. ключом три раза поинтересуется, "чо нибуть должЫн?", местный немец, особенно пенсионер, даже за замену лампочки в стареньком гольфе суёт 10 евро, менталитет мать вашу...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Действительно,уже и в автосервис неинтересно ездить - не обманут...Скукота!))))
СсылкаПожаловаться
Барабас
"Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом, и — в Ялту."
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А вот вопрос к Джину,автору темы - сегодня менял резину на летнюю,вывесили мою Калинку,а там задние стойки побежали... Спросил,сколько стоит заменить,сама работа только - отвечают - 3000 р.! Я в шоке! Говорю,не надо... А потом говорят - ой,извините,мы Калину с Фордом перепутали - с Калины 1600! Вопрос в чем - что,на Форде тяжелее замена задних стоек?!))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А вот вопрос к Джину,автору темы - сегодня менял резину на летнюю,вывесили мою Калинку,а там задние стойки побежали... Спросил,сколько стоит заменить,сама работа только - отвечают - 3000 р.! Я в шоке! Говорю,не надо... А потом говорят - ой,извините,мы Калину с Фордом перепутали - с Калины 1600! Вопрос в чем - что,на Форде тяжелее замена задних стоек?!))))
СсылкаПожаловаться
не знаю, где и как, но негласно среди автослесарей, которых знаю лично - ВАЗы практически во всём делать дешевле.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не знаю, где и как, но негласно среди автослесарей, которых знаю лично - ВАЗы практически во всём делать дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исчерпывающе!)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
Есть такое понятие как нормочас выполняемой работы и стоимость нормочаса на конкретную модель автомобиля.
Не совсем с потолка все таки берутся цены на ремонт.
СсылкаПожаловаться
Есть такое понятие как нормочас выполняемой работы и стоимость нормочаса на конкретную модель автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем понятно,Сергей,если и там и там по 4 гайки открутить и пружину сжать - какая разница? Или гайки другие?)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Не совсем понятно,Сергей,если и там и там по 4 гайки открутить и пружину сжать - какая разница? Или гайки другие?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если без смеха - то конечно разная работа. И подвески разные (балка, многорычажка, просто независимая), доступ к тем же болтам и гайкам (особенно из салона, где часто крепление одноразовыми клипсами), необходимость регулировки на некоторых моделях и т.д.
На том же Фьюжине поменяй ка салонный фильтр к примеру))) Кто не знает возьмется за сто рублей, когда уже удалит с места педаль газа чтоб подлезть, поймет как лоханулся ) Еще и окажется что насадки Торкс 25 нет чтоб фильтр достать, зря пол машины разобрал ))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, чисто по форду с балкой.
Разная работа. На Форде пружина со стойкой в сборе, опорой зажата. Снимаешь в сборе, на сжиматель, перебираешь узел и ставишь обратно. На Жигуляторе - открутил стойку, откинул в сторону пружину и все.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне кажется вообще с бодуна))) иначе бы не перлись ко мне за 300 верст шаровые поменять))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
Стойки поменять на Калине-это надо ехать в сервис.
СсылкаПожаловаться
А что такое автосервис? мне так,для развития))
СсылкаПожаловаться
А что такое автосервис? мне так,для развития))
СсылкаПожаловаться
Дык это рыба такая ...о рыбе ведь толкуем .
СсылкаПожаловаться
Belang
Дык это рыба такая ...о рыбе ведь толкуем .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из семейства акульих)
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Из семейства акульих)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт точно))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Про икру зачетно)
СсылкаПожаловаться
Андрей
Клиенты автосервисов - жадное жлобьё.
Я как-то приехал - гудит внизу. Приговорили на 50 000 за замену редуктора переднего моста.
Хорошо, что я оказался жадным жлобом и оттуда уехал. В другом месте за 1000 поменял подшипник ступицы, гул прекратился. ))
СсылкаПожаловаться
У нас маляры с женщинами-клиентами нормально объясняться научились )))
- Сколько стоит крыло покрасить?
- 3000 рублей
- А что так дорого?
- Девушка, а Вы за сколько маникюр делали?
- 1200 рублей!
- Так Вы площадь покраски сравните!
Безотказно действует! ))))
СсылкаПожаловаться
- 3000 рублей
- А что так дорого?
- 1200 рублей!
СсылкаПожаловаться
У нас маникюр в салоне 300 ,а на дому 100 )) однако покрасить "единицу" 2500 ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вы универсал )))
СсылкаПожаловаться
Belang
Да Вы универсал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) я не при делах)) цены знаю по жене. меня стригут за 65 рублей)))
СсылкаПожаловаться
))) я не при делах)) цены знаю по жене. меня стригут за 65 рублей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завидую .) Но Вы наверное даёте 70 ! )
СсылкаПожаловаться
Belang
Завидую .) Но Вы наверное даёте 70 ! )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) нет ! я даю 0,5 кг сметаны 20% )) отсюда и стоимость)
СсылкаПожаловаться
))) нет ! я даю 0,5 кг сметаны 20% )) отсюда и стоимость)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё чётко )))
СсылкаПожаловаться
Belang
Всё чётко )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а то)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас 8, если там крышу или большой капот 10
СсылкаПожаловаться
- 3000 рублей
- А что так дорого?
- 1200 рублей!
СсылкаПожаловаться
+1000000000
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
О - о! Меня один раз разводили на Ниве про замену раздатки,мол,гудит? Я - да... Все,надо менять!))) Бегом оттуда!))) И продал больше года назад и знаю,до сих пор чел не менял,ездит как и всегда!)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru