23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А была ли помеха?

Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи по данному вопросу
http://yurist-forum.ru/showthread.php?t=...
Светлана Кашеварова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Вадим Колодиев
К сожалению Вы не правы. Яма там была или нет, но поворот надо делать из крайнего правого положения. Ну или в Вашем случае пропустить попутный транспорт и завершить маневр.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Посмотрел ролик. Вы явно «зевнули», не посмотрели в правое зеркало и начали поворот в непосредственной близости от идущего справа автомобиля, т.е. нарушили требования ПДД 8.1, 8.2 и особенно 8.5 «Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении». Вы начали поворот с середины проезжей части. На схеме указано расстояние от центра машины – 2300, но автомобиль уже повернут, задние колеса находятся дальше и говорят о положение автомобиля перед поворотом – около 3-х метров, а это даже по ГОСТу уже полоса для населенных пунктов . Едущий позади справа шёл по своей СВОДНОЙ полосе, пусть и без разметки, но выбранной водителем исходя из ПДД 9.1 .
КСТАТИ, если «пиканье» при первом вашем заезде за островок и объезде его – это звуковой сигнал о включенном повороте, то второй поворот делали, НЕ ВКЛЮЧАЯ поворотников!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Виктор
Виктор
Посмотрел ролик. Вы явно «зевнули», не посмотрели в правое зеркало и начали поворот в непосредственной близости от идущего справа автомобиля, т.е. нарушили требования ПДД 8.1, 8.2 и особенно 8.5 «Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении». Вы начали поворот с середины проезжей части. На схеме указано расстояние от центра машины – 2300, но автомобиль уже повернут, задние колеса находятся дальше и говорят о положение автомобиля перед поворотом – около 3-х метров, а это даже по ГОСТу уже полоса для населенных пунктов . Едущий позади справа шёл по своей СВОДНОЙ полосе, пусть и без разметки, но выбранной водителем исходя из ПДД 9.1 .
КСТАТИ, если «пиканье» при первом вашем заезде за островок и объезде его – это звуковой сигнал о включенном повороте, то второй поворот делали, НЕ ВКЛЮЧАЯ поворотников!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно. Здорово Вы всё расписали!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Оксана
Оксана
Абсолютно верно. Здорово Вы всё расписали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана, очень многие, попав в неприятность, ищут выход, доказательства. Но бывает, что доказательства при более детальном рассмотрении (и прослушивании) могут сыграть против самого себя.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Мало того, что Вы поворачивали не с крайнего правого ряда, но ещё и не посмотрели в правое зеркало. Иначе, Вы бы увидели помеху справа. И в чём же Ваша правота, по-Вашему, хотелось бы узнать?
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Оксана
Оксана
Мало того, что Вы поворачивали не с крайнего правого ряда, но ещё и не посмотрели в правое зеркало. Иначе, Вы бы увидели помеху справа. И в чём же Ваша правота, по-Вашему, хотелось бы узнать?
СсылкаПожаловаться
Во всем виновата яма!))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Во всем виновата яма!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага)) А повернул бы резвее, вообще бы в бочину Мазда ему въехала...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Оксана
Оксана
Ага)) А повернул бы резвее, вообще бы в бочину Мазда ему въехала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага)) А повернул бы резвее, вообще бы в бочину Мазда ему въехала...

резвее там не повернешь угол такой - что даже на минимальной скорости упираешься в бордюр либо правый (правым задним), либо в левый, и почти при любом раскладе попадаешь в яму - она там ровненько посередине.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Во всем виновата яма!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во всем виновата яма!))

не только яма, там вообще достаточно узкий въезд направленный ПРОТИВ движения транспортного потока. а если посмотреть на въезд с другой стороны (дальше по движению за светофором) то он возможен только по трамвайным путям по факту, так как проезд там просто заставлен автомобилями (видо на спутнике яндекс карт.) но как говорится всем безразлично. :(
СсылкаПожаловаться
Светлана Кашеварова
Да, Александр! Жалко машину погружать в яму 22 см глубиной...
Прошу обратить Ваше внимание на добавленные фотографии
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Светлана Кашеварова
Светлана Кашеварова
Да, Александр! Жалко машину погружать в яму 22 см глубиной...
Прошу обратить Ваше внимание на добавленные фотографии
СсылкаПожаловаться
Конечно! Лучше не глядя вырулить с левой полосы! Фото видел. И не могу понять в чём проблема проезда (объезда) этой ямы, если аккуратно повернуть с правой полосы?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Конечно! Лучше не глядя вырулить с левой полосы! Фото видел. И не могу понять в чём проблема проезда (объезда) этой ямы, если аккуратно повернуть с правой полосы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
6.1.3 При разметке дорог ширину полосы движения принимают с учетом категорий дорог согласно требованиям действующих строительных норм и правил. На дорогах, элементы поперечного профиля которых не соответствуют требованиям действующих строительных норм и правил, ширина размечаемой полосы движения должна быть не менее 3,00 м. Допускается уменьшать ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений режима движения

Не полчается из 8 метров 3 полосы. Это выписка из ГОСТа
СсылкаПожаловаться
Светлана Кашеварова
А если бы по прямой двигалась, этот Бэтмен был бы тоже прав?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
за рулем был я. где Вы увидели левую полосу? в зеркала я глядел - за мной шла Газель со стеклоблоками (на видео ее видно она меня обгоняет после) метрах в 10-15. водитель мазды обошел эту газель и полез под меня. я думаю что скорее всего он увидел что я торможу перед поворотом и так как не успевал оттормозиться сам решил проскочить справа, почему он не поехал слева - я не знаю.

проблема поворота с правой полосы в том что диаметр разворота у машины 10.5 метров и я либо упираюсь в один из бордюров либо одним из колес влетаю в ямку.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
за рулем был я. где Вы увидели левую полосу? в зеркала я глядел - за мной шла Газель со стеклоблоками (на видео ее видно она меня обгоняет после) метрах в 10-15. водитель мазды обошел эту газель и полез под меня. я думаю что скорее всего он увидел что я торможу перед поворотом и так как не успевал оттормозиться сам решил проскочить справа, почему он не поехал слева - я не знаю.

проблема поворота с правой полосы в том что диаметр разворота у машины 10.5 метров и я либо упираюсь в один из бордюров либо одним из колес влетаю в ямку.
СсылкаПожаловаться
Поворотник-то у Вас не включён был, да? Так с какой радости водитель Мазды должен был предугадывать Ваш следующий маневр?
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
за рулем был я. где Вы увидели левую полосу? в зеркала я глядел - за мной шла Газель со стеклоблоками (на видео ее видно она меня обгоняет после) метрах в 10-15. водитель мазды обошел эту газель и полез под меня. я думаю что скорее всего он увидел что я торможу перед поворотом и так как не успевал оттормозиться сам решил проскочить справа, почему он не поехал слева - я не знаю.

проблема поворота с правой полосы в том что диаметр разворота у машины 10.5 метров и я либо упираюсь в один из бордюров либо одним из колес влетаю в ямку.
СсылкаПожаловаться
Ещё раз просмотрите своё видео. До начала выполнения поворота, если бы Вы остановились и начали поворот не сразу (пусть даже с левой, нарушая), то водитель Мазды спокойно проехал бы по правой полосе. И не было бы разбитых машин.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Ещё раз просмотрите своё видео. До начала выполнения поворота, если бы Вы остановились и начали поворот не сразу (пусть даже с левой, нарушая), то водитель Мазды спокойно проехал бы по правой полосе. И не было бы разбитых машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, тоже заметила, что места для двух авто было предостаточно!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Ещё раз просмотрите своё видео. До начала выполнения поворота, если бы Вы остановились и начали поворот не сразу (пусть даже с левой, нарушая), то водитель Мазды спокойно проехал бы по правой полосе. И не было бы разбитых машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё раз просмотрите своё видео. До начала выполнения поворота, если бы Вы остановились и начали поворот не сразу (пусть даже с левой, нарушая), то водитель Мазды спокойно проехал бы по правой полосе. И не было бы разбитых машин.

так же можно сказать если бы он мне посигналил я бы скорее всего отвернул. если бы ...:(
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Ямка к слову 22 сантиметра глубиной, у меня клиренс 16.
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Я тоже не услышал сигпалов поворотника...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария