Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

99

Где ремень ГРМ иногда скрежет говорят помпа. Натяжной подшипник сменил.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
димон 161.ru
а причём тут одно и другое???
СсылкаПожаловаться
иван в
не знаю от чего бывает скрежет вот и прошу совет.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
А ГРМ не "стягивает"? не "жрется"?
Помпа вполне может быть - подшипники сдохли вот и скрежещет... может заклинить и срезать зубья на ГРМ...
СсылкаПожаловаться
иван в
ГРМ норма. Скрежет иногда особенно на малых оборотах. Потом вроде как пропадает.че за х.
СсылкаПожаловаться
иван в
ГРМ норма. Скрежет иногда особенно на малых оборотах. Потом вроде как пропадает.че за х.
СсылкаПожаловаться
А какого характера скрежет? Может скрип или свист высокочастотный? Громкий - уши режет? Тогда может не ГРМ, а ремень генератора? Его достаточно подтянуть...
СсылкаПожаловаться
иван в
да эт тетерь менять помпу что ли.
СсылкаПожаловаться
иван в
да эт тетерь менять помпу что ли.
СсылкаПожаловаться
Снять ГРМ и рукой помпу крутануть... если болтается или подклинивает - менять. Не забудьте герметик, прокладку и тосол...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Снять ГРМ и рукой помпу крутануть... если болтается или подклинивает - менять. Не забудьте герметик, прокладку и тосол...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
под помпу герметик ни в коем случае, лучше зачистить блок, чёб блестел, как у кота яйца.С герметиком велика вероятность перекоса и сползания ремня.
СсылкаПожаловаться
под помпу герметик ни в коем случае, лучше зачистить блок, чёб блестел, как у кота яйца.С герметиком велика вероятность перекоса и сползания ремня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего бы это? Что там герметик на миллиметры уводит что ли?
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
С чего бы это? Что там герметик на миллиметры уводит что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Легко, даже полградуса туда-сюда достаточно для увода ремня ГРМ.
СсылкаПожаловаться
Легко, даже полградуса туда-сюда достаточно для увода ремня ГРМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да какие там пол градуса? При затяжке легче перекосить, чем герметиком...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Да какие там пол градуса? При затяжке легче перекосить, чем герметиком...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так понял, нет смысла доказывать. Пользуйтесь герметиком наздоровье, а я им пользоваться не буду.
СсылкаПожаловаться
Я так понял, нет смысла доказывать. Пользуйтесь герметиком наздоровье, а я им пользоваться не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы правы и про первое дело, и про поселднее.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
под помпу герметик ни в коем случае, лучше зачистить блок, чёб блестел, как у кота яйца.С герметиком велика вероятность перекоса и сползания ремня.==============постоянно использую герметик при установке помп и ни разу ничего не перекосилось! конечно если намазать толстым слоем нахаляву, дать высохнуть а потом ставить , тады ой!
СсылкаПожаловаться
arman1979
А шкив двигателя не задевает пыльник боковой, который за колесом?
СсылкаПожаловаться
Александр
Бывает, что шкив распредвала трётся об кожух ремня ГРМ (очень часто), особенно слышно на холостых, а на "оборотах" этого не слышно.
СсылкаПожаловаться
иван в
скрежет метал о корпус вот такой звук. Спасибо за участие и подсказки. Пытаюсь устранить сам скрежет.
СсылкаПожаловаться
А П
проверить переднюю правую опору ДВС - бывает при заломе на телевизоре шкив привода генератора о растяжку трет (вот и скрежет металл о металл).
СсылкаПожаловаться
иван в
спасибо проверю
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть