24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

98 бензин в 2115

скажите если я залил 98 бензина в ваз 2115 то клапана не погорят?
евгений самойлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Toxa Toxa
как раз нагар на клапанах почистиш.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
VodniKВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
100%
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
ну почему никакого. это давно доказано, что на бензине с большим октановым числом автомобиль едет дольше. залей 92 и 95.. разница в пройденных км есть в пользу второго.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорский
Игорский
ну почему никакого. это давно доказано, что на бензине с большим октановым числом автомобиль едет дольше. залей 92 и 95.. разница в пройденных км есть в пользу второго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну почему никакого. это давно доказано, что на бензине с большим октановым числом автомобиль едет дольше. залей 92 и 95.. разница в пройденных км есть в пользу второго.
Это кто такое доказал? Если двигатель рассчитан на 95-ый, то конечно лучше 95-ый. А если рассчитан на 92-ой, то лучше 92-ой. Если вместо низкооктанового бензина лить высокооктановое, то клапана быстрее сгорят. А от низкооктанового бензина клапана не горят.
Вот что я на скорую руку нашёл.
"Использование бензина с высоким октановым числом в двигателях, не настроенных под его применение, может привести к возникновению локального перегрева в верхней части камеры сгорания и прогоранию клапанов. Причина в слишком рано вспыхивающем топливе, слишком быстром распространении пламени, не подходящей степени сжатия, в свечах, не подходящих для данного вида топлива, и в ряде других факторов."
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ну почему никакого. это давно доказано, что на бензине с большим октановым числом автомобиль едет дольше. залей 92 и 95.. разница в пройденных км есть в пользу второго.
Это кто такое доказал? Если двигатель рассчитан на 95-ый, то конечно лучше 95-ый. А если рассчитан на 92-ой, то лучше 92-ой. Если вместо низкооктанового бензина лить высокооктановое, то клапана быстрее сгорят. А от низкооктанового бензина клапана не горят.
Вот что я на скорую руку нашёл.
"Использование бензина с высоким октановым числом в двигателях, не настроенных под его применение, может привести к возникновению локального перегрева в верхней части камеры сгорания и прогоранию клапанов. Причина в слишком рано вспыхивающем топливе, слишком быстром распространении пламени, не подходящей степени сжатия, в свечах, не подходящих для данного вида топлива, и в ряде других факторов."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нууу, вазы у нас всеядные..
потом вот отрывок из статьи-
Многие автолюбители задают себе и другим вопрос, какой бензин лучше, что будет если залить в машину 95 или 98 бензин если по паспорту ей нужен 92 бензин.
какой бензин заливать
Отвечу на этот важный вопрос.
Исходя из выше сказанного заливая в двигатель бензин с большим октановым числом, в двигателе уменьшается возможность самопроизвольного воспламенения бензина в цилиндре, что конечно очень хорошо для двигателя. Поэтому если у Вас есть лишние деньги на заправку своего автомобиля то заливайте в него бензин хоть 95, 98 или 102, двигателю от этого будет только лучше.
Бывает жалуются, на ВАЗе ездил на 95 бензине прогорел клапан, раз прогорел клапан то это не из-за 95 бензина, этот клапан прогорел бы и на 92 бензине, из-за того что плохо был притерт, либо от старости начал пропускать газы, тем самым перегреваться, потому и прогорел.
Почему 95 бензин сильней 92
Например бензин 76 сгорает очень резкой вспышкой и малой продолжительности горения, типа резкого удара. А бензин 92 уже будет иметь более мягкую вспышку и немного большей продолжительностью горения, то есть чуть дольше будет толкать поршень, так и бензин 95 будет иметь еще более мягкую вспышку и еще дольше будет толкать поршень. Вот и получается что чем больше октановое число в бензине он более мягко загорается и дольше толкает поршень что увеличивает мощность двигателя. Обычно по прямой увеличение мощности из-за высокооктанового бензина не очень ощущается, зато в подъем машина едет намного резвей и легче.
Итог

Если заливать бензин с большем октановым числом, пример, двигатель рассчитан на 92 бензин, и в него заливать 95 или 98 или 102 бензин, для этого двигателя будет только лучше, поэтому, если есть возможность в деньгах, то заливайте более дорогой бензин, движок скажет только спасибо!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорский
Игорский
нууу, вазы у нас всеядные..
потом вот отрывок из статьи-
Многие автолюбители задают себе и другим вопрос, какой бензин лучше, что будет если залить в машину 95 или 98 бензин если по паспорту ей нужен 92 бензин.
какой бензин заливать
Отвечу на этот важный вопрос.
Исходя из выше сказанного заливая в двигатель бензин с большим октановым числом, в двигателе уменьшается возможность самопроизвольного воспламенения бензина в цилиндре, что конечно очень хорошо для двигателя. Поэтому если у Вас есть лишние деньги на заправку своего автомобиля то заливайте в него бензин хоть 95, 98 или 102, двигателю от этого будет только лучше.
Бывает жалуются, на ВАЗе ездил на 95 бензине прогорел клапан, раз прогорел клапан то это не из-за 95 бензина, этот клапан прогорел бы и на 92 бензине, из-за того что плохо был притерт, либо от старости начал пропускать газы, тем самым перегреваться, потому и прогорел.
Почему 95 бензин сильней 92
Например бензин 76 сгорает очень резкой вспышкой и малой продолжительности горения, типа резкого удара. А бензин 92 уже будет иметь более мягкую вспышку и немного большей продолжительностью горения, то есть чуть дольше будет толкать поршень, так и бензин 95 будет иметь еще более мягкую вспышку и еще дольше будет толкать поршень. Вот и получается что чем больше октановое число в бензине он более мягко загорается и дольше толкает поршень что увеличивает мощность двигателя. Обычно по прямой увеличение мощности из-за высокооктанового бензина не очень ощущается, зато в подъем машина едет намного резвей и легче.
Итог

Если заливать бензин с большем октановым числом, пример, двигатель рассчитан на 92 бензин, и в него заливать 95 или 98 или 102 бензин, для этого двигателя будет только лучше, поэтому, если есть возможность в деньгах, то заливайте более дорогой бензин, движок скажет только спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обратите внимание вот на эти слова.
"Вот и получается что чем больше октановое число в бензине он более мягко загорается и дольше толкает поршень."
Именно поэтому когда выпускной клапан уже открылся, а бензин всё ещё горит, клапан и прогорает. Но как вы сами уже указали что разница между 92-ым и 95-ым совсем не велика, то мы этого и не замечаем.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Обратите внимание вот на эти слова.
"Вот и получается что чем больше октановое число в бензине он более мягко загорается и дольше толкает поршень."
Именно поэтому когда выпускной клапан уже открылся, а бензин всё ещё горит, клапан и прогорает. Но как вы сами уже указали что разница между 92-ым и 95-ым совсем не велика, то мы этого и не замечаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не я писал. это отрывки из статьи.
мне то что.
но я когда далеко езжу-заливаю 95.
и чувствую что бензин меньше тратится
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорский
Игорский
это не я писал. это отрывки из статьи.
мне то что.
но я когда далеко езжу-заливаю 95.
и чувствую что бензин меньше тратится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не я писал. это отрывки из статьи.мне то что.но я когда далеко езжу-заливаю 95.и чувствую что бензин меньше тратится
Это на какую машину вы заливаете? Всё зависит именно от этого.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
это не я писал. это отрывки из статьи.мне то что.но я когда далеко езжу-заливаю 95.и чувствую что бензин меньше тратится
Это на какую машину вы заливаете? Всё зависит именно от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ваз 21154
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорский
Игорский
ваз 21154
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ваз 21154

Тем более. Да ещё под ЕВРО-3 наверное. Там двигатель 1600 и рассчитан на 95-ый бензин. И вы пытаетесь доказать что для него родной бензин лучше не родного.)))))) Но а на счёт экономии, я сомневаюсь. Посчитайте не в литрах а в рублях.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ваз 21154

Тем более. Да ещё под ЕВРО-3 наверное. Там двигатель 1600 и рассчитан на 95-ый бензин. И вы пытаетесь доказать что для него родной бензин лучше не родного.)))))) Но а на счёт экономии, я сомневаюсь. Посчитайте не в литрах а в рублях.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну можно и про 98 поговорить..
что будет, если залью 98..
да ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорский
Игорский
это не я писал. это отрывки из статьи.
мне то что.
но я когда далеко езжу-заливаю 95.
и чувствую что бензин меньше тратится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и чувствую что бензин меньше тратится
Ну то что бензин тратится меньше, я согласен. Но дешевле ли получается? На сколько процентов 95-ый дороже 92-ого? И посчитайте сколько стоит проехать 1 километр на 92-ом и на 95-ом?
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
и чувствую что бензин меньше тратится
Ну то что бензин тратится меньше, я согласен. Но дешевле ли получается? На сколько процентов 95-ый дороже 92-ого? И посчитайте сколько стоит проехать 1 километр на 92-ом и на 95-ом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не считал. но по ощущениям едешь дальше чем на 92...
про дешевизну не думаю.
да и вопроса об этом у автора не было.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
ну почему никакого. это давно доказано, что на бензине с большим октановым числом автомобиль едет дольше. залей 92 и 95.. разница в пройденных км есть в пользу второго.
Это кто такое доказал? Если двигатель рассчитан на 95-ый, то конечно лучше 95-ый. А если рассчитан на 92-ой, то лучше 92-ой. Если вместо низкооктанового бензина лить высокооктановое, то клапана быстрее сгорят. А от низкооктанового бензина клапана не горят.
Вот что я на скорую руку нашёл.
"Использование бензина с высоким октановым числом в двигателях, не настроенных под его применение, может привести к возникновению локального перегрева в верхней части камеры сгорания и прогоранию клапанов. Причина в слишком рано вспыхивающем топливе, слишком быстром распространении пламени, не подходящей степени сжатия, в свечах, не подходящих для данного вида топлива, и в ряде других факторов."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчет доказательства..
была и передача по телевизору, и ролики наверно есть
но
лично сам замечал. один и тот же город. едешь туда на 92- пол бака закончилось.
едешь туда же на 95- меньше закончилось..
расспроси вот у друзей. может они переубедят )
связано это тем, что из-за малой мощности для разгона, для подьема, для обгона-на 92 сильнее нажимаешь на газ. обороты растут. расход увеличивается.
а на 95 меньше нажимаешь-а результат тот же.
это вопрос был-зачем нужны на грузовиках предельно мощные двигатели?
про сканию вроде.
и ответ был-потомучто фура с мощным двигателем по трассе крутит скажем 1000 оборотов. а с маломощным на той же скорости-1200.
вот так вот примерно.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорский
Игорский
насчет доказательства..
была и передача по телевизору, и ролики наверно есть
но
лично сам замечал. один и тот же город. едешь туда на 92- пол бака закончилось.
едешь туда же на 95- меньше закончилось..
расспроси вот у друзей. может они переубедят )
связано это тем, что из-за малой мощности для разгона, для подьема, для обгона-на 92 сильнее нажимаешь на газ. обороты растут. расход увеличивается.
а на 95 меньше нажимаешь-а результат тот же.
это вопрос был-зачем нужны на грузовиках предельно мощные двигатели?
про сканию вроде.
и ответ был-потомучто фура с мощным двигателем по трассе крутит скажем 1000 оборотов. а с маломощным на той же скорости-1200.
вот так вот примерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем меня переубеждать тому чему нас учили в ВУЗах? Если речи идёт о переднеприводных ВАЗах, то 95-ый для них родной бензин, так что тут вопросов не каких не возникает. Но вы ведь речь ведёте в общих чертах, так прокатитесь на ГАЗ-21 и на 98 бензине, и вы тут же увидите разницу. Высокооктаноый бензин более опасен для машин не рассчитанных на него.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Зачем меня переубеждать тому чему нас учили в ВУЗах? Если речи идёт о переднеприводных ВАЗах, то 95-ый для них родной бензин, так что тут вопросов не каких не возникает. Но вы ведь речь ведёте в общих чертах, так прокатитесь на ГАЗ-21 и на 98 бензине, и вы тут же увидите разницу. Высокооктаноый бензин более опасен для машин не рассчитанных на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это уже другой разговор. но тема то про ваз 2115...
она всеядная..
все равно бензин не гостовский. поэтому я вообще не заморачиваюсь.
можно залить и 98...
не думаю, что проблемы будут.
СсылкаПожаловаться
nyukta
от оно чисто русское...твоя тачка дешевле бочки 98...ыыы...
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на nyukta
nyukta
от оно чисто русское...твоя тачка дешевле бочки 98...ыыы...
СсылкаПожаловаться
странное суждение...
залепи это авто бриллиантами-будет очень дорогая машина ))) сопоставимо с эшелоном с бочками 98...
разве дело упирается в цену автомобиля? )))
СсылкаПожаловаться
aleks
ну сейчас самое время на хорошую дорогу и педальку в пол.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария