Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

92-ой бензин в "приору"

"приора" с 8-и клапанным движком от "гранты",можно ли ее заправлять 92-ым бензином.Раньше держал 2114-тоже писали только 95-ый три года лил потом плюнул от ездил еще пару лет на 92-ом и разницы не заметил.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
авто любитель
лучше пешком ходить.а то вдруг заправив на 30-40 руб.дороже с бака вы обнищаете
СсылкаПожаловаться
авто любитель
СсылкаПожаловаться
Я не про финансовую сторону спрашивал,а про техническую.Кстати экономия с бака 100р.,а учитывая,что я частенько бак сжигаю за день довольно существенно.
СсылкаПожаловаться
авто любитель
СсылкаПожаловаться
для приоры и 76-го много... Керосинчику ей подарите...
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Чем дороже бензин-тем дешевле на нем ездить!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
СсылкаПожаловаться
Слыша,что 95-ый чаще бодяжат?
СсылкаПожаловаться
олег зенин
Слыша,что 95-ый чаще бодяжат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не заправляйся где попало.Поспрашивай,сам поэксперементируй,выбери несколько приоритетных.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
СсылкаПожаловаться
Очень правильные слова. Я ни когда не понимал стремление хозяев авто, у которых в книжке написано заправлять 95 и выше, использовать другую марку бензина на копейку дешевле, или заправляться на непонятных хитрых АЗС, а то и вообще покупая бензин на обочине, но по дешёвке, а потом клясть всех и вся, в том числе и страну и правительство, за то, что они оказываются "залили" им в бак не качественный бензин. Купить" пахучку" в прокуренный салон - это деньги, а вот за выходные половину зарплаты пропить, это нормально, это можно. Нищенский менталитет в нашей стране не искоренить.
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Простой пример: ездили на юга на 2-х Калинах, загрузка обоих полная, примерно одинаковая, мы нашу заправляли 95-м, родственники 92-м, причем у них 1,4 16 кл., а у нас 1,6 8кл, т.е у них по пасп.экономичней , пробег у их машины на 15000 меньше, на первой заправке заправке до полного они залили 23 литра , а мы 41, потом по все дороге на одних заправках заправлялись. Итог: по деньгам на 162 рубля у нас больше, но мы под Саратовом заплутали и около 50 км лишних наездили.
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Простой пример: ездили на юга на 2-х Калинах, загрузка обоих полная, примерно одинаковая, мы нашу заправляли 95-м, родственники 92-м, причем у них 1,4 16 кл., а у нас 1,6 8кл, т.е у них по пасп.экономичней , пробег у их машины на 15000 меньше, на первой заправке заправке до полного они залили 23 литра , а мы 41, потом по все дороге на одних заправках заправлялись. Итог: по деньгам на 162 рубля у нас больше, но мы под Саратовом заплутали и около 50 км лишних наездили.
СсылкаПожаловаться
меньщий двигатель ещё не говорит об экономичности, тем более при полной загрузке, в данном примере скорей наоборот.
СсылкаПожаловаться
Michael
Если 92 хороший, можно на нем, а если бодяжат то что на 95, что на 92 ом можно попасть на хороший ремонт. Искать нормальную заправку вблизи дома.
СсылкаПожаловаться
Michael
Если 92 хороший, можно на нем, а если бодяжат то что на 95, что на 92 ом можно попасть на хороший ремонт. Искать нормальную заправку вблизи дома.
СсылкаПожаловаться

Заправляюсь только на Лукойле или Нефтехимпроме вроде оба проверенные.
СсылкаПожаловаться
олег зенин

Заправляюсь только на Лукойле или Нефтехимпроме вроде оба проверенные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответ на ваш вопрос в книжке к автомобилю, производитель пишет 95, значит так и должно быть. Правильно советуют выбрать нормальную заправку и на ней поить своего коня. Ездил на юг заправлялся на Роснефти, цена 95 от 27 руб за литр, сам вначале раздумывал о дешевизне, у нас за литр было 29руб., но после заправки машина чувствовала себя даже лучше, поэтому без рекламы, Роснефть очень хороший бензин дают. Кстати заправка из прошлого века, старая, заправлялся по совету друзей, которые уже "испытали" безнзин Роснефти. А вот Лукойл оказался говно и ТНК тоже, хотя дома заливаю только на ТНК, других "брендов" рядом просто нет.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
95 это тот же 92 с присадками
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться

А 92-ой, это тот же 76-ой с присадками.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

А 92-ой, это тот же 76-ой с присадками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а 76 тот же дт?)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Когда мужики хохмили по этому поводу, Кум отмазался, сто колеса не докачал. что-б по мягче было)))
СсылкаПожаловаться
олег зенин
Хотите сказать 92-го больше жрет?Я когда на юга ездил на 2114 на 95-ом выходило 5,2 литра на сотню,а 92 не засекал.А вот у друга на фиате с 1.4 литровым движком меньше 10л. ни как не получалось,хотя по паспорту расход тоже меньше.
СсылкаПожаловаться
олег зенин
Хотите сказать 92-го больше жрет?Я когда на юга ездил на 2114 на 95-ом выходило 5,2 литра на сотню,а 92 не засекал.А вот у друга на фиате с 1.4 литровым движком меньше 10л. ни как не получалось,хотя по паспорту расход тоже меньше.
СсылкаПожаловаться
Нет,я просто пример привела, а проверять конечно надо в идеально равных условиях, но для двигла большее окт число-лучше,другое дело качество топлива-это лотерея.
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Нет,я просто пример привела, а проверять конечно надо в идеально равных условиях, но для двигла большее окт число-лучше,другое дело качество топлива-это лотерея.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Конечно чем выше октановое число тем детонация меньше, интересно стоит ли овчинка выделки?
СсылкаПожаловаться
Роман Дундуков
Как купил приору в 2007 году, так только и лью 92... правда в последнее время "премиум"...
СсылкаПожаловаться
tesa
У меня на приоре на 95 расход был 8.5,а на 92-9.1.А детонации никакой не было.(АЗС Газпромнефть)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
95-ый по расходу в пересчёте на "деньги/на километр пробега" в итоге оказывается экономичнее, чем 92-ой, а что касается, выйдет ли мотор из строя из-за того, что стал лить 92-ой, то ответ - нет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
95-ый по расходу в пересчёте на "деньги/на километр пробега" в итоге оказывается экономичнее, чем 92-ой, а что касается, выйдет ли мотор из строя из-за того, что стал лить 92-ой, то ответ - нет.
СсылкаПожаловаться
ну уж если про приору спрашивают-чем кормить....СМЯШНО
СсылкаПожаловаться
Николай
правильно тебе Джин пишет.
95 хоть и дороже, но если двигатель расчитан на 95, то 92 будет расход выше. Плюс потери мощности. Итог 92 расход выше и экономия на разнице за литр съедается не в пользу 92-го.
когда 12-ку взял тоже пробовал, но после первой же заправки 92 перешел на 95 и не жалею.
СсылкаПожаловаться
Николай Ероптюк
Главное на нормальных "брендовых" заправках заправляться. Чтобы не думать, "бадаженный" или нет бензин.
А по расходам то на то выйдет: 92й дешевле, но расход хоть немного, но больше.
СсылкаПожаловаться
Константин
Применение 95-го обусловлено наличием катализаторов, ибо по замыслу, типа 95-й создает условия для выполнения норм типа евро такой то....
Другой вопрос много ли в России 95-го бензина надлежащего качества....и произведенного по надлежащим технологиям...
В сути своей АИ92 и АИ95 слабо отличаются друг от друга, вернее отличаются наличием тех или иных присадок....Использующие российский 95-й могут увидеть их (присадки) по красно-кирпичному налету на свечах... (кому не лень, разумеется, их открутить и посмотреть....)
ЭБУ приоры и уж тем более ее допотопный в сути двиг, схавает 92-й и не подавится... Катам может наступить преждевременный писец....а может и нет....ресурс катов и так не большой....
В общем 92-м 8-ми клапаннаый двиг приоры кормить можно...
СсылкаПожаловаться
У нас в России весь бензин мешают, с ослиной мочой.
СсылкаПожаловаться
Женя Рогов
периодически загорается чек
СсылкаПожаловаться
Я на 95-ом,пробовал 92-ой,но разница только в динамике и немного больше жрет на 92-ом. У нас заправки Башнефть Атом 95.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru