20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

92-й оказывается лучше 95-го, о как!!!

Всем здрасьте! Народ, я каждую неделю проезжаю один и тот же маршрут выкатывая полный бак. Задумал посчитать экономичность 95-го бензина, в отличие от 92-го....и знаете что? Я на 95-м проехал 500 км, а на 92-м 600 км, это как так? Нафига тогда нам впаривают дорогой бензин? Предугадывая необоснованные ваши выводы, предупреждаю, я заливаю бензин только на одной заправке.
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Виталий РешетниковВ ответ на ООО
ООО
изучай историю и все встанет на свои места
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я помню свою историю), я ж русский и понимаю откуда этот знак, вопрос был не об этом...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на ООО
ООО
изучай историю и все встанет на свои места
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У тебя оберег Колядник), просто другие люди используют его по-другому.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на ООО
ООО
изучай историю и все встанет на свои места
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Коловрат лучше!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Коловрат лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
без комментариев
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Если честно, я сам офигеваю! Трындеть не буду, может у других такая же ситуёвина? Сегодня буду заправлять там же, именно 92-м, через неделю посмотрим...может сказалось вымытый кузов машины или попутный ветер в попутную сторону, но это же факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бывает "попутный" ветер в лоб? Он потому и называтся "ПОУТНЫМ", что по пути. Грамотеи млин.
СсылкаПожаловаться
Денис АлалыкинВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Если честно, я сам офигеваю! Трындеть не буду, может у других такая же ситуёвина? Сегодня буду заправлять там же, именно 92-м, через неделю посмотрим...может сказалось вымытый кузов машины или попутный ветер в попутную сторону, но это же факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учтите, однако, ещё момент со степенью сжатия в двиге. По этой самой степени сжатия в той же Гранте 92-й будет уже просто против шерсти.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Dark
Dark
перечитал ещё раз "тему" - автор, у тебя на 20 (ДВАДЦАТЬ!!!!) % увеличился КПД, это уже ближе к сенсации чем обычная тема на форуме, может лучше в НИИ какой обратиться....
СсылкаПожаловаться
))) А при переходе на 72-й (жаль, что уже не выпускается) КПД поднимется ещё на 20%... Особенно если не заводить...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
))) А при переходе на 72-й (жаль, что уже не выпускается) КПД поднимется ещё на 20%... Особенно если не заводить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему, есть еще 80-й, только я не враг своей тачанке)
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Dark
Dark
перечитал ещё раз "тему" - автор, у тебя на 20 (ДВАДЦАТЬ!!!!) % увеличился КПД, это уже ближе к сенсации чем обычная тема на форуме, может лучше в НИИ какой обратиться....
СсылкаПожаловаться
...бродит шутка, когда мужик на заре выпуска купил переднеприводную "Самару" из первых, а потом задолбал рассказами о невероятной экономичности соседей по гаражу...те,сговорившись, подливали ему понемногу бензин, пока у счастливого владельца экономичность не достигла 5 л на сотню...затем, наигравшись, перестали это делать - а незадачливый владелец метался по сервисам, ища регулировки карбюратора\зажигания \ фаз, дабы вернуть себе миф...и не хотел никому верить )))
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на MOROTE
MOROTE
...бродит шутка, когда мужик на заре выпуска купил переднеприводную "Самару" из первых, а потом задолбал рассказами о невероятной экономичности соседей по гаражу...те,сговорившись, подливали ему понемногу бензин, пока у счастливого владельца экономичность не достигла 5 л на сотню...затем, наигравшись, перестали это делать - а незадачливый владелец метался по сервисам, ища регулировки карбюратора\зажигания \ фаз, дабы вернуть себе миф...и не хотел никому верить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++ Тоже слышал эту шутку...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
ничего удивительного здесь нет, 95 это тот же 92 только с присадками, эти присадки и дают дополнительную мощность сил в 5 не больше, зато бензин горит быстрее, все давно вроде знают что 95 сгорает быстрее 92
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
ничего удивительного здесь нет, 95 это тот же 92 только с присадками, эти присадки и дают дополнительную мощность сил в 5 не больше, зато бензин горит быстрее, все давно вроде знают что 95 сгорает быстрее 92
СсылкаПожаловаться
ага, спасибо!...а то я думал, может чей-то со мной не так)
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
ага, спасибо!...а то я думал, может чей-то со мной не так)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже замечал на Опеле,что 92 го хватает на больше,если ехать экономично. А если давить тапку в пол, то наоборот 95 го меньше жрет.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
ничего удивительного здесь нет, 95 это тот же 92 только с присадками, эти присадки и дают дополнительную мощность сил в 5 не больше, зато бензин горит быстрее, все давно вроде знают что 95 сгорает быстрее 92
СсылкаПожаловаться
ничего удивительного здесь нет, 95 это тот же 92 только с присадками, эти присадки и дают дополнительную мощность сил в 5 не больше,
патентуй, патентуй!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
ничего удивительного здесь нет, 95 это тот же 92 только с присадками, эти присадки и дают дополнительную мощность сил в 5 не больше, зато бензин горит быстрее, все давно вроде знают что 95 сгорает быстрее 92
СсылкаПожаловаться
Не даёт бензин с такой разницей в октановом числе такой фантастического прироста мощности, даже если вместо 92-105 залить.
У них даже удельное тепловыделение отличается незначительно, так что приросту мощности взяться не откуда.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Не даёт бензин с такой разницей в октановом числе такой фантастического прироста мощности, даже если вместо 92-105 залить.
У них даже удельное тепловыделение отличается незначительно, так что приросту мощности взяться не откуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 кобыл это не фантастика, мощность может меняться даже из-за погоды, хотя спорить не буду, но суть в том, что 95 сгорает быстрее
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
5 кобыл это не фантастика, мощность может меняться даже из-за погоды, хотя спорить не буду, но суть в том, что 95 сгорает быстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он не сгорает быстрее, он сгорает вовремя.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
5 кобыл это не фантастика, мощность может меняться даже из-за погоды, хотя спорить не буду, но суть в том, что 95 сгорает быстрее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еду на машине по трассе, 92-й....БК при полной заправке показывает 540 км....заливаю 95-й... показывает 575 спустя несколько километров показывает...расход падает , раз путь удлинняется...как же он тогда сгорает быстрее?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на MOROTE
MOROTE
еду на машине по трассе, 92-й....БК при полной заправке показывает 540 км....заливаю 95-й... показывает 575 спустя несколько километров показывает...расход падает , раз путь удлинняется...как же он тогда сгорает быстрее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы когда БК тестировали и поверяли в ЦСМ?
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
А Вы когда БК тестировали и поверяли в ЦСМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...два дня подряд ездил по одному и тому же маршруту (Выкса-Владимир)...одна и та же погода, дорога, манера вождения, средняя скорость, загрузка авто, давление в шинах и т.д....в первый день ездил на 92-м....фактически, БК оттарировался под 92-й, потому на второй день так же заливаюсь "до полного" - загорается "582 км"...обнуляю счетчик пробега, далее, по мере движения суммирую "что прошел + на сколько осталось" ...сумма росла от "582" до "604" и на том остановилась - т.е. БК перекалибровался на 95-й..таким образом, применение 95-го дало прирост пути в 22 км, далее-простая математика...при стоимости на 10% большей, расход уменьшился на 4 %...изменений динамики в обгонах не почувствовал. Для себя все решил, все доказал...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария