11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

92 бензин

Всем привет. Мне тут недавно рассказали, что 92-й в России - самый нормальный бензин, самый чистый, 95-й и 98-й идут с присадками, а эти присадки вредны для двигателя. И все машины, двигатели которых допускают 92-й бензин, давно уже рекомендуют заправлять 92-м.
Удивлена, неужели правда это так и пора с 95 переходить на 92.
госпожа Метелица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Валерий Мачтаков
Неправда. Заправляйте спокойно 95-м, если машине он прописан.
Хотя вам это недавно рассказали, этим байкам уже много лет. Сейчас это неактуально совсем.
Какая у вас машина и какой двигатель? Вы хотя бы раз паспорт качества на заправке смотрели?
Все бензины разные могут быть по составу и какого то "общего 92-го или 95-го " не существует. Сфотографируйте на заправке паспорт качества 92 и 95-го бензина и выложите. Будет видно, что у вас за бензин.
СсылкаПожаловаться
госпожа МетелицаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Неправда. Заправляйте спокойно 95-м, если машине он прописан.
Хотя вам это недавно рассказали, этим байкам уже много лет. Сейчас это неактуально совсем.
Какая у вас машина и какой двигатель? Вы хотя бы раз паспорт качества на заправке смотрели?
Все бензины разные могут быть по составу и какого то "общего 92-го или 95-го " не существует. Сфотографируйте на заправке паспорт качества 92 и 95-го бензина и выложите. Будет видно, что у вас за бензин.
СсылкаПожаловаться
я вообще первый раз задумалась, что можно какой-то там паспорт качества посмотреть, заправляюсь на лукойле и проблем не было никогда.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на госпожа Метелица
госпожа Метелица
я вообще первый раз задумалась, что можно какой-то там паспорт качества посмотреть, заправляюсь на лукойле и проблем не было никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы задумались, то вам прямой путь к изучению паспортов качества бензинов. Они висят на заправках на видном месте. Периодически я их фотографирую. У Лукойла (если бензин произведен ими) бензин не плохой. Техпроцесс новый, нагар будет минимальный. Кстати в паспорте и написано где сделан бензин. И вообще много чего там интересного есть. В инете можно найти интерпретацию каждой строчки. Бензин Танеко (ТН) не хуже Лукойловского, только он без присадок моющих и антифрикционных. В фирменных бензинах Лукойла они есть.
Если интересно изучайте паспорта, если нет то заправляйтесь и дальше 95-м на Лукойле и все будет нормально.
СсылкаПожаловаться
алексей александровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Если вы задумались, то вам прямой путь к изучению паспортов качества бензинов. Они висят на заправках на видном месте. Периодически я их фотографирую. У Лукойла (если бензин произведен ими) бензин не плохой. Техпроцесс новый, нагар будет минимальный. Кстати в паспорте и написано где сделан бензин. И вообще много чего там интересного есть. В инете можно найти интерпретацию каждой строчки. Бензин Танеко (ТН) не хуже Лукойловского, только он без присадок моющих и антифрикционных. В фирменных бензинах Лукойла они есть.
Если интересно изучайте паспорта, если нет то заправляйтесь и дальше 95-м на Лукойле и все будет нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



С лукоила за месяц три машинки "пришли - катализатор под замену\выбивать. А свечки красненькие,краснинькие. Видать "техпроцесс" и вправду новый,ферроцена я лет 10 в бензине не видел.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на алексей александров
алексей александров



С лукоила за месяц три машинки "пришли - катализатор под замену\выбивать. А свечки красненькие,краснинькие. Видать "техпроцесс" и вправду новый,ферроцена я лет 10 в бензине не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Не знаю как сейчас, но у Лукойла были франчайчи.
2. В паспорте качества в самом конце указан производитель. И далеко не всегда это будет Лукойл. Возможно где то и другой.
3. Бодяжат обычно на конкретной заправке. Разбираться надо в каждом конкретном случае, но у нас народ не то что паспорта не смотрит..он и чеки то выкидывает.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на алексей александров
алексей александров



С лукоила за месяц три машинки "пришли - катализатор под замену\выбивать. А свечки красненькие,краснинькие. Видать "техпроцесс" и вправду новый,ферроцена я лет 10 в бензине не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чего то владельцы недоговаривают.
СсылкаПожаловаться
алексей александровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
чего то владельцы недоговаривают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чё им недоговаривать? Красноватый цвет электродов свечи говорит сам за себя.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на алексей александров
алексей александров
А чё им недоговаривать? Красноватый цвет электродов свечи говорит сам за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что заправлялись на качественном лукойле. а сами может системно покупали бензу у водилы со скорой. У нас на стоянке лет 8 назад такой был, приезжал с канистрами, и покупали люди, потом на свечи попадали. а три года назад у нас на стоянке парковались рабочие из другого города, видимо по тендеру где то строили что то, они солярку привозили в большом количестве, и тоже народ из за грошёвой экономии рисковал.
СсылкаПожаловаться
Красти КрабсВ ответ на алексей александров
алексей александров



С лукоила за месяц три машинки "пришли - катализатор под замену\выбивать. А свечки красненькие,краснинькие. Видать "техпроцесс" и вправду новый,ферроцена я лет 10 в бензине не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо смотреть регион где живете, вот говорят в Сибири есть франчайзинговый Лукойл, его бы я за пару километров обоходил. А так у нас почти все заправляются на Лукойле и проблем ни у кого нет, хоть Q7 новые, хоть Порше.
СсылкаПожаловаться
госпожа Метелица
я вообще первый раз задумалась, что можно какой-то там паспорт качества посмотреть, заправляюсь на лукойле и проблем не было никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то-есть вы не в курсе что лукойл бывает оригинальный "уральской продукцией" и не оригинал с какой то частью продукции лукойла?
СсылкаПожаловаться
госпожа МетелицаВ ответ на (RED)
(RED)
то-есть вы не в курсе что лукойл бывает оригинальный "уральской продукцией" и не оригинал с какой то частью продукции лукойла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, даже не задумывалась. проблем не возникало как-то.
СсылкаПожаловаться
госпожа Метелица
нет, даже не задумывалась. проблем не возникало как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так когда возникнет проблема , будет как бы поздновато...мое личное мнение- на 95-м работает лучше и хватает чуть на больше..так что экономия на разнице в бензине фикция...
СсылкаПожаловаться
СалтычихаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Неправда. Заправляйте спокойно 95-м, если машине он прописан.
Хотя вам это недавно рассказали, этим байкам уже много лет. Сейчас это неактуально совсем.
Какая у вас машина и какой двигатель? Вы хотя бы раз паспорт качества на заправке смотрели?
Все бензины разные могут быть по составу и какого то "общего 92-го или 95-го " не существует. Сфотографируйте на заправке паспорт качества 92 и 95-го бензина и выложите. Будет видно, что у вас за бензин.
СсылкаПожаловаться
Бред. Прямым перегоном в России делают только АИ-80, всё остальное с присадками
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Бред. Прямым перегоном в России делают только АИ-80, всё остальное с присадками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прямой перегон бред Ибо давно уже есть другие процессы.
СсылкаПожаловаться
СалтычихаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Прямой перегон бред Ибо давно уже есть другие процессы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расскажите о них. Как из сырой нефти делают 95,98 и 100 бензин в России.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Расскажите о них. Как из сырой нефти делают 95,98 и 100 бензин в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все есть в инете. Ключевые слова "каталитический риформинг, изомеризация, гидрокрекинг"
СсылкаПожаловаться
СалтычихаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Все есть в инете. Ключевые слова "каталитический риформинг, изомеризация, гидрокрекинг"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно всё))))
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
Чепуха. Это раньше так делали, сейчас это совершенно разные бензины. А лить нужно тот, который установлен регламентом заводом-изготовителем. И если написано мин.95-й например, это значит допускается на нём проехать какое-то расстояние, чтобы на следующей АЗС заправить, тот бензин который предписан, но не ездить на нём постоянно. У меня на 95-м например турбина шумней и звонче работать. А на 98-м тачка прёт, разгон бешшный!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
По присадкам и чистоте наверное неправда. Все это осталось в 90-х. А вот если не видно разницы - зачем платить больше? Проверьте, как ваша машина едет на 92-м и на 95-м и делайте выводы. Я давно уже, покупая новые иномарки, на 95-м езжу только до первого ТО, потом 92-й. Мицу-Лансер и три Х-Трейла ездили одинаково и на том и на том бензине. Если 92-й допустим для двигателя вашей машины, то зачем переплачивать?
СсылкаПожаловаться
госпожа МетелицаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По присадкам и чистоте наверное неправда. Все это осталось в 90-х. А вот если не видно разницы - зачем платить больше? Проверьте, как ваша машина едет на 92-м и на 95-м и делайте выводы. Я давно уже, покупая новые иномарки, на 95-м езжу только до первого ТО, потом 92-й. Мицу-Лансер и три Х-Трейла ездили одинаково и на том и на том бензине. Если 92-й допустим для двигателя вашей машины, то зачем переплачивать?
СсылкаПожаловаться
Я проверила, норм едет))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария