24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

8 июля - День семьи, любви и верности

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.
Стас-Казбан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
ВаленькаВ ответ на * доцент
* доцент
даже сахар в чай сегодня нельзя !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Доцент! Тебе, как примерному семьянину, даже выпить можно!:-)))
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Валенька
Валенька
Доцент! Тебе, как примерному семьянину, даже выпить можно!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
заметьте,не я это предложил))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Молиться сегодня надо, Лёш...и никаких поцелуйчиков и цветочков:-))) Если куча под боком - то во все по очереди!!

и цветочки сЕНя незяяя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ань, привет! А цветочки несут в Храм и ставят у подножия Святых.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Валенька
Валенька
Ань, привет! А цветочки несут в Храм и ставят у подножия Святых.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
привет,а мужа с цветочками куда девать?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
привет,а мужа с цветочками куда девать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Хлам!
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Валенька
Валенька
В Хлам!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не,мужа в хЛам незя)),как же я без него?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
не,мужа в хЛам незя)),как же я без него?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
очепяточка вышла:-))) простите!:-)))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Валенька
Валенька
очепяточка вышла:-))) простите!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))я поняла
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
привет,а мужа с цветочками куда девать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой...в Храм!:-)))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Валенька
Валенька
Молиться сегодня надо, Лёш...и никаких поцелуйчиков и цветочков:-))) Если куча под боком - то во все по очереди!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
похоже служители культа сами не курсе)) что то подозрительно тихо у них.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на 008
008
похоже служители культа сами не курсе)) что то подозрительно тихо у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неужто сбегал в Храм?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Валенька
Валенька
Неужто сбегал в Храм?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да нее ,я с пылесосом упражнялся )) 8 церквей (действующих) практически в прямой видимости.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на 008
008
да нее ,я с пылесосом упражнялся )) 8 церквей (действующих) практически в прямой видимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Красиво, наверное, в золотых куполах, звон....
СсылкаПожаловаться
shaman
Блажен, кто верует....Чего-то не хочется мне ощущать себя блаженненьким.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на shaman
shaman
Блажен, кто верует....Чего-то не хочется мне ощущать себя блаженненьким.
СсылкаПожаловаться
«— Вавилонская рыба, — тем временем спокойно вещал Галактический Путеводитель, — маленькая желтая рыбка, похожая на пиявку. Возможно, самое интересное, что есть в Галактике. Она питается биотоками мозга тех, кто находится рядом с ее носителем, то есть поглощает все подсознательные ментальные частоты биотоков мозга. Затем она выделяет их в мозг носителя в виде телепатической матрицы, образованной наложением частоты сознательной мысли на частоту нервного тока, полученного от речевых центров мозга говорящего. Практическая ценность вавилонской рыбы в том, что если ее засунуть в ухо, можно понять все, что говорят на любом языке. Слышимые речевые сообщения являются расшифровкой матрицы биотоков мозга, выделенных вашей вавилонской рыбой. То, что это умопомрачительно полезное создание появилось в результате эволюции, абсолютно случайно, многими мыслителями рассматривается как решающее доказательство небытия божьего. Доказывается это примерно так:
— Я отказываюсь доказывать, что я существую, — говорит бог, — ибо доказательство отрицает веру, без веры же я — ничто.
— Но, — отвечает ему Человек, — вавилонская рыба тебя выдает с головой, разве нет? Она не могла эволюционировать случайно. Это доказывает, что ты существуешь, и, следовательно, по твоим собственным словам — что ты не существуешь. Quod erat demonstrandum.
— Здорово, — говорит бог. — Мне это и в голову не пришло, — и исчезает в клубах логики.»
Дуглас Адамс.
СсылкаПожаловаться
БобаВ ответ на Валенька
Валенька
«— Вавилонская рыба, — тем временем спокойно вещал Галактический Путеводитель, — маленькая желтая рыбка, похожая на пиявку. Возможно, самое интересное, что есть в Галактике. Она питается биотоками мозга тех, кто находится рядом с ее носителем, то есть поглощает все подсознательные ментальные частоты биотоков мозга. Затем она выделяет их в мозг носителя в виде телепатической матрицы, образованной наложением частоты сознательной мысли на частоту нервного тока, полученного от речевых центров мозга говорящего. Практическая ценность вавилонской рыбы в том, что если ее засунуть в ухо, можно понять все, что говорят на любом языке. Слышимые речевые сообщения являются расшифровкой матрицы биотоков мозга, выделенных вашей вавилонской рыбой. То, что это умопомрачительно полезное создание появилось в результате эволюции, абсолютно случайно, многими мыслителями рассматривается как решающее доказательство небытия божьего. Доказывается это примерно так:
— Я отказываюсь доказывать, что я существую, — говорит бог, — ибо доказательство отрицает веру, без веры же я — ничто.
— Но, — отвечает ему Человек, — вавилонская рыба тебя выдает с головой, разве нет? Она не могла эволюционировать случайно. Это доказывает, что ты существуешь, и, следовательно, по твоим собственным словам — что ты не существуешь. Quod erat demonstrandum.
— Здорово, — говорит бог. — Мне это и в голову не пришло, — и исчезает в клубах логики.»
Дуглас Адамс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автостопом катаешься? По галактике...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Боба
Боба
Автостопом катаешься? По галактике...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не я...это Дуглас Адамс:-))))
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Валенька
Валенька
«— Вавилонская рыба, — тем временем спокойно вещал Галактический Путеводитель, — маленькая желтая рыбка, похожая на пиявку. Возможно, самое интересное, что есть в Галактике. Она питается биотоками мозга тех, кто находится рядом с ее носителем, то есть поглощает все подсознательные ментальные частоты биотоков мозга. Затем она выделяет их в мозг носителя в виде телепатической матрицы, образованной наложением частоты сознательной мысли на частоту нервного тока, полученного от речевых центров мозга говорящего. Практическая ценность вавилонской рыбы в том, что если ее засунуть в ухо, можно понять все, что говорят на любом языке. Слышимые речевые сообщения являются расшифровкой матрицы биотоков мозга, выделенных вашей вавилонской рыбой. То, что это умопомрачительно полезное создание появилось в результате эволюции, абсолютно случайно, многими мыслителями рассматривается как решающее доказательство небытия божьего. Доказывается это примерно так:
— Я отказываюсь доказывать, что я существую, — говорит бог, — ибо доказательство отрицает веру, без веры же я — ничто.
— Но, — отвечает ему Человек, — вавилонская рыба тебя выдает с головой, разве нет? Она не могла эволюционировать случайно. Это доказывает, что ты существуешь, и, следовательно, по твоим собственным словам — что ты не существуешь. Quod erat demonstrandum.
— Здорово, — говорит бог. — Мне это и в голову не пришло, — и исчезает в клубах логики.»
Дуглас Адамс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валя, я не смею доказывать либо отрицать существование бога. Но смешение понятий "вера" и "религия", узурпация религией права на добродетели, преподнесение только одной веры в некоего определённого бога как единственно правильной, и современное внедрение РПЦ во все сферы жизни людей в РФ, мигалки на машине патриарха - будят во мне бунтарский дух и непринятие любых церковных догматов.
Я верующий человек. Но верю я в объективную справедливость как закон сохранения энергии, если хотите, в благоразумие людей (хотя бы некоторых), в порядочность и доброту, которая должна быть вознаграждена ПРИ ЖИЗНИ человека вне зависимости от его вероисповедания. Верю в честное слово мужчины (но не утверждаю ни в коем разе, что женщины на такое не способны) и в ДРУЖБУ между людьми вне зависимости от пола. Но при чём здесь еврейский мальчик, родившийся в Вифлиеме (или Назарете - точно не известно), и все его последователи, в том числе и славянские? Любовь существует сама по себе, вне зависимости от того, что кого-то канонизировали. А данный праздник - ещё одна попытка "оцерковления" электората в целях его лучшей управляемости.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на shaman
shaman
Валя, я не смею доказывать либо отрицать существование бога. Но смешение понятий "вера" и "религия", узурпация религией права на добродетели, преподнесение только одной веры в некоего определённого бога как единственно правильной, и современное внедрение РПЦ во все сферы жизни людей в РФ, мигалки на машине патриарха - будят во мне бунтарский дух и непринятие любых церковных догматов.
Я верующий человек. Но верю я в объективную справедливость как закон сохранения энергии, если хотите, в благоразумие людей (хотя бы некоторых), в порядочность и доброту, которая должна быть вознаграждена ПРИ ЖИЗНИ человека вне зависимости от его вероисповедания. Верю в честное слово мужчины (но не утверждаю ни в коем разе, что женщины на такое не способны) и в ДРУЖБУ между людьми вне зависимости от пола. Но при чём здесь еврейский мальчик, родившийся в Вифлиеме (или Назарете - точно не известно), и все его последователи, в том числе и славянские? Любовь существует сама по себе, вне зависимости от того, что кого-то канонизировали. А данный праздник - ещё одна попытка "оцерковления" электората в целях его лучшей управляемости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
shaman! Мы с вами вынуждены принять то, что есть, не зная истины ( это о еврейском мальчике).Богу было угодно, чтобы он там родился. Почитайте на досуге беседы о иудаизме Проф. Иегуда Леви “Принимая вызов эпохи”. Перевод с иврита: Н. Пурер. Иерусалим, Издательством "АМАНА" ( http://www.judaicaru.org/ ). Начало любой деятельности осуществляется в условиях дефицита информации (иначе в любом деле, а не только в познании, невозможно было бы сдвинуться с места), а это означает, что всегда какое-то количество начальных условий всякий раз приходится полагать как данность, то есть именно принимать на веру. Религия опирается на феномен веры и религиозные символы, философия – на феномен мысли, утверждающий и раскрывающий себя исключительно в понятиях и через понятия. Вы правильно написали о смешении понятий "вера" и "религия"...В наше время мир находится в состоянии отчужденности от веры; состояние, тяготеющее, словно мрак, над всем обществом, приводит каждый индивидуум в душевное и духовное смятение.
Ваша вера в справедливость,в честное слово,в дружбу между людьми, в порядочность и доброту - это есть понятия, образованные из жизненного опыта взаимоотношений между людьми, выбор идеального сосуществования индивидуума, "абсолют любви"....Ваша психология веры лежит в основе сознания, предопределяя жизненную ориентацию,с присутствием элемента святости и потому представляет собой не приземленное, а возвышенное явление. Другое дело - религия... Обычно определение религии уточняют указанием на то, что религия – это вера в сверхъестественное." Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."
Новый Завет (Евр.11:1)
shaman, вы затронули глобальный философский вопрос, от античной философии метафизического знания (Эмпедокл, Анаксагор, Платон, Аристотель), до Канта, Рассела, Розанова, Бердяева... и др.
Ересь присуща всем конфессиям, и христианство в этом отношении не является исключением: истории христианской религии известно, как Ориген дал повод к арианской ереси. В акте веры есть уже начало искупления вины, и в нем таится видение невидимых вещей иного мира.(Библиотек философии и религии).
Спасибо за комментарий:-)))
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Валенька
Валенька
shaman! Мы с вами вынуждены принять то, что есть, не зная истины ( это о еврейском мальчике).Богу было угодно, чтобы он там родился. Почитайте на досуге беседы о иудаизме Проф. Иегуда Леви “Принимая вызов эпохи”. Перевод с иврита: Н. Пурер. Иерусалим, Издательством "АМАНА" ( http://www.judaicaru.org/ ). Начало любой деятельности осуществляется в условиях дефицита информации (иначе в любом деле, а не только в познании, невозможно было бы сдвинуться с места), а это означает, что всегда какое-то количество начальных условий всякий раз приходится полагать как данность, то есть именно принимать на веру. Религия опирается на феномен веры и религиозные символы, философия – на феномен мысли, утверждающий и раскрывающий себя исключительно в понятиях и через понятия. Вы правильно написали о смешении понятий "вера" и "религия"...В наше время мир находится в состоянии отчужденности от веры; состояние, тяготеющее, словно мрак, над всем обществом, приводит каждый индивидуум в душевное и духовное смятение.
Ваша вера в справедливость,в честное слово,в дружбу между людьми, в порядочность и доброту - это есть понятия, образованные из жизненного опыта взаимоотношений между людьми, выбор идеального сосуществования индивидуума, "абсолют любви"....Ваша психология веры лежит в основе сознания, предопределяя жизненную ориентацию,с присутствием элемента святости и потому представляет собой не приземленное, а возвышенное явление. Другое дело - религия... Обычно определение религии уточняют указанием на то, что религия – это вера в сверхъестественное." Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."
Новый Завет (Евр.11:1)
shaman, вы затронули глобальный философский вопрос, от античной философии метафизического знания (Эмпедокл, Анаксагор, Платон, Аристотель), до Канта, Рассела, Розанова, Бердяева... и др.
Ересь присуща всем конфессиям, и христианство в этом отношении не является исключением: истории христианской религии известно, как Ориген дал повод к арианской ереси. В акте веры есть уже начало искупления вины, и в нем таится видение невидимых вещей иного мира.(Библиотек философии и религии).
Спасибо за комментарий:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Валентина, мне сложно согласиться с Вами именно в этом: "Мы с вами вынуждены принять то, что есть, не зная истины ". Я всегда считал, что именно непринятие всего существующего за истину, отрицание любых авторитетов, поиск новых путей постижения той самой "истины" и есть двигатель развития человечества. Так что ничего "принимать" я не согласен. Только личное убеждение на основе неопровержимых фактов способно дать ощущение "познания истины", а истина, как всегда окажется "где-то рядом". Но за одно ощущение познания истины уже можно дать многое, а принимая на веру что-либо, возникает только ощущение собственной убогости и неполноценности. Это как школьные ощущения от доказательства первых простейших теорем. Если ты смог её доказать, даже пройдя по уже проторенному пути - ты чувствуешь себя почти гением :-)))) , а принимая как должное аксиому - ничего не чувствуешь.
Спасибо за интересный диалог.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария