24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

80-90е , или 21 век?

Я считаю, что машины в конце 20 века были более надежней, качественней, быстрей (при одинаковых мощностях), нежели современные "погремушки". Я думаю так!!!!
ExtreMystic
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Михаил ГерасимовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
особенно плохо когда компетентный человек рассуждает о достоинствах одного не видя другого выставляя первое как догму!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в жизни не утверждал, что если это японка - то машина по любому стоящая... Всегда говорю, что НАДО СМОТРЕТЬ НА СОСТОЯНИЕ, а у потом уж делать выводы! Просто при прочих равных многие японки предпочтительнее для эксплуатации в России нежели их одноклассники из Европу и Америки!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Я в жизни не утверждал, что если это японка - то машина по любому стоящая... Всегда говорю, что НАДО СМОТРЕТЬ НА СОСТОЯНИЕ, а у потом уж делать выводы! Просто при прочих равных многие японки предпочтительнее для эксплуатации в России нежели их одноклассники из Европу и Америки!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я когда юзал немца в долеком 2003м у нас за японцев СТО браться не хотели,говорили что сложные очень технически и драли в три дороги за них)) а мое личное мнение сложилось при сравнении и я его не кому не навязываю!)))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
я когда юзал немца в долеком 2003м у нас за японцев СТО браться не хотели,говорили что сложные очень технически и драли в три дороги за них)) а мое личное мнение сложилось при сравнении и я его не кому не навязываю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я навязываю по-твоему? Просто некоторые здесь такую чушь порят, что не могу просто в спор не вступить... СТО ваши просто не умели их делать и не знали эти машины... Правильно делали, что не брались. А то от таких мастеров потом горюшка хапнешь дай боже... И что именно они называли сложным в япах? Немцы тогда уже в среднем гораздо сложнее азиатов были...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
А я навязываю по-твоему? Просто некоторые здесь такую чушь порят, что не могу просто в спор не вступить... СТО ваши просто не умели их делать и не знали эти машины... Правильно делали, что не брались. А то от таких мастеров потом горюшка хапнешь дай боже... И что именно они называли сложным в япах? Немцы тогда уже в среднем гораздо сложнее азиатов были...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот про чушь ты правильно сказал, тут как то тойоту с поршем сравнивали два чувака которые их только на картинке видели,да и нет объективности в спорах на этом сайте тут кто громче крикнет тот и прав))))))))))))))) а по поводу сложности просто под капот загляни в в европейцах все более продумана та же компоновка не нужно снимать одно что бы залезть в другое я сам матюкаюсь просто фильтр поменять пол паждеро разобрать нужно и место такое подбирают хрен подлезешь,ну нет такого в европейцах!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вот про чушь ты правильно сказал, тут как то тойоту с поршем сравнивали два чувака которые их только на картинке видели,да и нет объективности в спорах на этом сайте тут кто громче крикнет тот и прав))))))))))))))) а по поводу сложности просто под капот загляни в в европейцах все более продумана та же компоновка не нужно снимать одно что бы залезть в другое я сам матюкаюсь просто фильтр поменять пол паждеро разобрать нужно и место такое подбирают хрен подлезешь,ну нет такого в европейцах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Миш, я тебе так же могу много примеров обратного привести, где у япов гораздо проще чем у европейцев сделано... Это не от страны происхождения зависит, а от людей, которые все это проектируют, с учетом различных факторов, и выпускают в производство... Тут нюансов настолько много, что всего и не перечислить... Попробую например впихнуть в небольшое подкапотное пространство, "большой" многицилиндровый мотор и сделать все так, что бы ко всему можно было легко подлезть и все было доступно... Брали мы под ремонт и япов и европейцев и однозначно я бы никогда не сказал, что эти сложны, а те просты, как велосипед... Ты просто судишь на примере нескольких отдельно взятых автомобилей, а ведь даже машины одной марки и даже одной модели могут существенно отличаться по сложности ремонта и обслуживания, а так же и стоимость оного может различаться в разы!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Миш, я тебе так же могу много примеров обратного привести, где у япов гораздо проще чем у европейцев сделано... Это не от страны происхождения зависит, а от людей, которые все это проектируют, с учетом различных факторов, и выпускают в производство... Тут нюансов настолько много, что всего и не перечислить... Попробую например впихнуть в небольшое подкапотное пространство, "большой" многицилиндровый мотор и сделать все так, что бы ко всему можно было легко подлезть и все было доступно... Брали мы под ремонт и япов и европейцев и однозначно я бы никогда не сказал, что эти сложны, а те просты, как велосипед... Ты просто судишь на примере нескольких отдельно взятых автомобилей, а ведь даже машины одной марки и даже одной модели могут существенно отличаться по сложности ремонта и обслуживания, а так же и стоимость оного может различаться в разы!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
согласен
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Я в жизни не утверждал, что если это японка - то машина по любому стоящая... Всегда говорю, что НАДО СМОТРЕТЬ НА СОСТОЯНИЕ, а у потом уж делать выводы! Просто при прочих равных многие японки предпочтительнее для эксплуатации в России нежели их одноклассники из Европу и Америки!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а фиат кстати в том году когда приняли решение строить именно их завод был автомобилем года!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а фиат кстати в том году когда приняли решение строить именно их завод был автомобилем года!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я это знаю... И о чем это говорит, Мишань?
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Я это знаю... И о чем это говорит, Мишань?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что опять Путин и откаты!))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
что опять Путин и откаты!))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это значит что автомобиль оказался наиболее интересной новинкой года и за него проголосовало большинство из представителей жюри... Больше ни о чем это не говорит абсолютно.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Лошади как вид транспортного средства в конце 19-го века тоже были очень неприхотливы, надежны и главное экологически чистые.
СсылкаПожаловаться
Александр
Да былли ,не то что щас.. Вспомнить ту же ауди бочку - досих пор гоняют ...
СсылкаПожаловаться
Dark
про лошадей уже написали)))
...даже не особо вдаваясь в подробности и в то, сколько авто поменянно уже, могу лишь сказать/написать, только на примере ауди 100-А6 (С4)-А6 (С5)-А6 (С6) и т.д., обратным путём желания нет идти, новая модель авто всегда лучше предыдущей была и есть, приходится много ездить, вывод не понаслышке ))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я конечно не знаю,как там с надёжностью в 20 веке,так как молода. Но тему автора слышу постоянно вокруг.
Надёжность- может и кузов (металл) были крепче,детали салона,пластики дубовые,но крепкие,а в остальном что сегодня плохого стало?
краска слабая или листы тонкие? Зато каркасы авто крепче (ужасные роликов аварий тому подтверждение),коррозии меньше.
Скорость,комфорт,ассистенты всякие,продуманности для водителя и пассажиров и многое....
Да,по классам авто сильно отличаются и создаётся ощущение,что машины скажем до 600 руб. игрушечные,зато есть подушки,климат,Ветер, дождь и холод в салон не проникают....
Лично я себя не ощущаю в безопасности,сидя в Волге или япошке конца 90-х годов.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я конечно не знаю,как там с надёжностью в 20 веке,так как молода. Но тему автора слышу постоянно вокруг.
Надёжность- может и кузов (металл) были крепче,детали салона,пластики дубовые,но крепкие,а в остальном что сегодня плохого стало?
краска слабая или листы тонкие? Зато каркасы авто крепче (ужасные роликов аварий тому подтверждение),коррозии меньше.
Скорость,комфорт,ассистенты всякие,продуманности для водителя и пассажиров и многое....
Да,по классам авто сильно отличаются и создаётся ощущение,что машины скажем до 600 руб. игрушечные,зато есть подушки,климат,Ветер, дождь и холод в салон не проникают....
Лично я себя не ощущаю в безопасности,сидя в Волге или япошке конца 90-х годов.
СсылкаПожаловаться
и правильно делаешь, что не чувствуешь - кроме know how в современных авто в обеспечении безопасности, есть ещё и "усталость материалов", а в машинках 80-х годов она очень усталая ))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Я конечно не знаю,как там с надёжностью в 20 веке,так как молода. Но тему автора слышу постоянно вокруг.
Надёжность- может и кузов (металл) были крепче,детали салона,пластики дубовые,но крепкие,а в остальном что сегодня плохого стало?
краска слабая или листы тонкие? Зато каркасы авто крепче (ужасные роликов аварий тому подтверждение),коррозии меньше.
Скорость,комфорт,ассистенты всякие,продуманности для водителя и пассажиров и многое....
Да,по классам авто сильно отличаются и создаётся ощущение,что машины скажем до 600 руб. игрушечные,зато есть подушки,климат,Ветер, дождь и холод в салон не проникают....
Лично я себя не ощущаю в безопасности,сидя в Волге или япошке конца 90-х годов.
СсылкаПожаловаться
не знаю как Волга конца 90-х, но моя Волга конца 70-х по крепости и неприхотливости фору даст большинству современных мыльниц которые стоят в разы дороже ее рыночной стоимости.
СсылкаПожаловаться
ден ден
странные созданья люди))) ну такие хороши да надежные машины старые, но что то не становятся они с годами дороже))) ежели конечно в разряд раритетно-колекционных не переходят))) да и народ что может се позволить новую модель как то не стремится с в старую пересесть)))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
вопрос не в том, старые или свежие, а вопрос в качестве. Предложат вам на выбор (допустим) пассат 3 или 4, новый, или следующие поколения. Я думаю большенство выбрало бы первый вариант.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
вопрос не в том, старые или свежие, а вопрос в качестве. Предложат вам на выбор (допустим) пассат 3 или 4, новый, или следующие поколения. Я думаю большенство выбрало бы первый вариант.
СсылкаПожаловаться
а представляете сколько б ывыбрало самодвижущуюся тележку даймлера, доведись им счастье купить ее сейчас новой))))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
вопрос не в том, старые или свежие, а вопрос в качестве. Предложат вам на выбор (допустим) пассат 3 или 4, новый, или следующие поколения. Я думаю большенство выбрало бы первый вариант.
СсылкаПожаловаться
эко-ж тебя, видимо на новом "пассате" не получилось ещё проехаться, а старый ни как не продать ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария