14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

806 пыж 1.8 с ГБО

авто неделю как купили у еврея, ГБО 2 поколения. неисправность: сосед газ в ноль отъездил ( подготовка к проверке ГБО ), 2 дня ездил на бензине без проблем, однажды утром (20 апреля) авто не завелось. по телефону: аккумулятор крутит, какие-то реле гудят, одно слева в блоке пред., второе справа, пыж не заводится. авто в городе за 20 км от меня. беру заряж. АКБ, приехал: его АКБ убит, мое АКБ ставлю справа реле (в авто попало вместе с газом) трещать перестало, слева реле частота треска уменьшилось в трое (реле относится к кондишену что к чему вопрос). крут стартером 10 сек крутит весело, дальше пятая точка. говорю авто ко мне завтра притянем, бо у цябе шлейф таки, што кветки ваакол вянуць. притащили, зачистка контактов, исключение (проверка на исправность) элементов топл. системы и зажигания заняло 4 часа, как обычно последний провод в списке *+* на клапан открытия газа выносил мозг. почему - для меня вопрос тумблер стоял на бензин. попутно составил список из 23 неисправностей которые сразу бросаются в глаза. ВОПРОС: каким чудом газовое реле, реле на вкл кондишена завязаны на топл. насос. авто завел, пару неиспр. вылечил и лимит бесплатной помощи исчерпан, но сосед все таки помочь надо. а с меня автоэлектрик как....допуск к ложке с вилкой без стакана.
игорь мелянчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Сергей Тихонов
ВОПРОС: каким чудом газовое реле, реле на вкл кондишена завязаны на топл. насос.
Самое вероятное - массами.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
ВОПРОС: каким чудом газовое реле, реле на вкл кондишена завязаны на топл. насос.
Самое вероятное - массами.
СсылкаПожаловаться
сергей все элементы авто на одной массе( только в разных точках)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
сергей все элементы авто на одной массе( только в разных точках)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри тогда, откуда взяли питание на переключатель видов топлива (управление на клапана идет с него).
Чудес же на свете не бывает. )
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Посмотри тогда, откуда взяли питание на переключатель видов топлива (управление на клапана идет с него).
Чудес же на свете не бывает. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен, мысль была, но своей работы море, говорю авто едет, давай на газовое СТО + я список составил, а делать соседям, друзьям, родственникам иногда черевато.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
согласен, мысль была, но своей работы море, говорю авто едет, давай на газовое СТО + я список составил, а делать соседям, друзьям, родственникам иногда черевато.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верю. Сейчас поеду корешу машину делать ( Воротиной прихлопнуло. Теоретически крыло на замену, сделаю конечно, но по факту "праздник бесплатного труда" ))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Верю. Сейчас поеду корешу машину делать ( Воротиной прихлопнуло. Теоретически крыло на замену, сделаю конечно, но по факту "праздник бесплатного труда" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
серега та же история и у меня, кореш мандалай размолотил перед в воскресенье, помог с доставкой домой, он смотрит на меня, просит сделать и называет сам сумму за работу, говорю что-то много, отвечает , мол я ему штуку баксов уже съэкономил пришло время платить( жопу вставлял и двигло реанимировал за поляну) сейчас не пью
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
Игорь,переключатель может управлять "массой",и на реле бензонасоса,и на клапане газа постоянный плюс,а "массой"управляет ЭБУ.Поэтому замерять надо не между клеммой клапана и кузовом,а между самими клеммами при разных положениях переключателя
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Ярослав Аккуратов
Ярослав Аккуратов
Игорь,переключатель может управлять "массой",и на реле бензонасоса,и на клапане газа постоянный плюс,а "массой"управляет ЭБУ.Поэтому замерять надо не между клеммой клапана и кузовом,а между самими клеммами при разных положениях переключателя
СсылкаПожаловаться
в принципе да, но у меня есть опыт работы с ГБО и он говорит, что при переключении тумблера *+* управляющий, хотя в этой машине не факт может и *-*, вероятно из-за этого клапан на отсечку газа я смотрел последним
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Привет Игорь. Я когда вижу авто с ГБО, меня колбасить начинает ни по детски.В плоть до потери сознания.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Привет Игорь. Я когда вижу авто с ГБО, меня колбасить начинает ни по детски.В плоть до потери сознания.
СсылкаПожаловаться
Саня здорово, посмотри у кого купили и для полноты картины все реле ГБО под бачком ГУР который течет, все снимались, обслуживались, но проблема оставалась.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария