3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

7 чудес социализма...

 1. У всех было место работы. 2. Несмотря на то, что у всех было место работы, никто не работал. 3. Несмотря на то, что никто не работал, норма выполнялась на 100% 4. Несмотря на то, что норма выполнялась на 100%, в магазинах ничего не было. 5. Несмотря на то, что в магазинах ничего не было, у всех все было. 6. Несмотря на то, что у всех все было, все воровали. 7. Несмотря на то, что все воровали, всего хватало.
Кареныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
Ворошиловский стрелок
Всё правильно , но не всё. Всё таки работали и что то создавалось и открывалось и строилось и давалось. Единственное , что я не смог в СССР , купить новую машину.
СсылкаПожаловаться
А мы с мужем Ещё успели, правда за две цены и это был Москвич)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Весна
Весна
А мы с мужем Ещё успели, правда за две цены и это был Москвич)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За Москвичами и Нивами к Вам в Белоруссию почему то ездили . Очень многие оттуда Нив пригнали.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
За Москвичами и Нивами к Вам в Белоруссию почему то ездили . Очень многие оттуда Нив пригнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тачки были в Грузии и Армении, умели люди жить.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
тачки были в Грузии и Армении, умели люди жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За счет РСФСР
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Обыватель
Обыватель
За счет РСФСР
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня родители , когда приезжали из Тбилиси домой, то чуть приунывали. )
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Я ничего не имею против советской системы, моей семье и лично мне при ней жилось очень неплохо. Грех жаловаться. И поработать в советских учреждениях мне довелось, успела ))) И зарплата была приличная очень, но меня сильно напрягало вот что... я могла переделать кучу всего, придумать что-то новое, что-то оптимизировать, предложить что-то интересное... выполнить какую-то сложную работу... но... рядом будет сидеть человек, плевать в потолок и распивать чаи, и получать ровно столько же, сколько и я...
Конечно, опять же грех жаловаться, хороший начальник выписывал премиальные.... но - не всегда мог это сделать...
т.е. вот эта вот уравниловка системная напрягала сильно...
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Я ничего не имею против советской системы, моей семье и лично мне при ней жилось очень неплохо. Грех жаловаться. И поработать в советских учреждениях мне довелось, успела ))) И зарплата была приличная очень, но меня сильно напрягало вот что... я могла переделать кучу всего, придумать что-то новое, что-то оптимизировать, предложить что-то интересное... выполнить какую-то сложную работу... но... рядом будет сидеть человек, плевать в потолок и распивать чаи, и получать ровно столько же, сколько и я...
Конечно, опять же грех жаловаться, хороший начальник выписывал премиальные.... но - не всегда мог это сделать...
т.е. вот эта вот уравниловка системная напрягала сильно...
СсылкаПожаловаться
Дак щас они на порядок больше получают
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Кареныч
Кареныч
Дак щас они на порядок больше получают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и я сейчас получаю адекватно ))) точнее, не получаю, а зарабатываю ))) а тогда только получала ....
СсылкаПожаловаться
Весна
Пожалуй ...соглашусь))
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
про "у всех всё было, все воровали и никто не работал" - враньё, наглое и циничное
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
про "у всех всё было, все воровали и никто не работал" - враньё, наглое и циничное
СсылкаПожаловаться
Это молодёжь у нас так говорит...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Кареныч
Кареныч
Это молодёжь у нас так говорит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодежь?...эта та, которая в большинстве своем сидит на шее у родителей - которые по жизни бездельники?)))
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
Совок - это была Колония-поселение со всеми вытекающими...
СсылкаПожаловаться
Виктор
8-е чудо - благодаря этим 7 чудесам до сих пор удается держаться на плаву, работать на оставшихся еще фабриках и заводах, лечиться в советских больницах, водить детей в советские школы и детсады, а летом отправлять в советские пионерские лагеря, который еще не успели прибрать к рукам. И т.д. Вот только студентам на картошку ехать некуда.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Виктор
Виктор
8-е чудо - благодаря этим 7 чудесам до сих пор удается держаться на плаву, работать на оставшихся еще фабриках и заводах, лечиться в советских больницах, водить детей в советские школы и детсады, а летом отправлять в советские пионерские лагеря, который еще не успели прибрать к рукам. И т.д. Вот только студентам на картошку ехать некуда.
СсылкаПожаловаться
У нас лагеря прибрали,практически все
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Кареныч
Кареныч
У нас лагеря прибрали,практически все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас один не успели))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Кареныч
Кареныч
У нас лагеря прибрали,практически все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"У нас" тоже.
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
отказ от декоммунизации общества и сознания - главная ошибка сделанная Ельциным и компанией
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
отказ от декоммунизации общества и сознания - главная ошибка сделанная Ельциным и компанией
СсылкаПожаловаться
У вас на Украине сейчас исправляют ошибку.Правда избирательно.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Обыватель
Обыватель
У вас на Украине сейчас исправляют ошибку.Правда избирательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё ты его всё время к нам толкаешь? Он такой же москаль, как ты.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария