Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря
Daewoo Matiz 0.8 MT
авто для передвижения из т. А в т. Б вполне пригоден. даже очень. если ездить просто - без понтов. и не напрягают взгляды НЕКОТОРЫХ свысока. комфорта нет. но и машина из дешевых- что ожидать большего...
3.7
10 декабря
Toyota RAV4 2.0 MT
Отличное авто, 13лет эксплуатации, ни разу не подвела машинка, запчасти доступные, меняю только фильтры , колодки. Проездила достаточно долго, чтоб утверждать, что экономная, надежная, не капризная...
5.0
Все отзывы
Правила форума

7 чудес социализма...

1. У всех было место работы. 2. Несмотря на то, что у всех было место работы, никто не работал. 3. Несмотря на то, что никто не работал, норма выполнялась на 100% 4. Несмотря на то, что норма выполнялась на 100%, в магазинах ничего не было. 5. Несмотря на то, что в магазинах ничего не было, у всех все было. 6. Несмотря на то, что у всех все было, все воровали. 7. Несмотря на то, что все воровали, всего хватало.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
Роман
СсылкаПожаловаться
Роман
СсылкаПожаловаться
Историю знать надо .
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Историю знать надо .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я что то не шибко много исторических фактов нашел в топике темы.)
СсылкаПожаловаться
Роман
Я что то не шибко много исторических фактов нашел в топике темы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вся тема, исторический факт жизни людей в СССР. ))
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Вся тема, исторический факт жизни людей в СССР. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Общие наброски. Я вот например не так жил.
СсылкаПожаловаться
Роман
Общие наброски. Я вот например не так жил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я не так , но проще было.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
И я не так , но проще было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ну. Жизни не видели.
СсылкаПожаловаться
Роман
Да ну. Жизни не видели.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если брать заграницу, то да . Отдыхали по 21 дню бесплатно с женой на Чёрном море . Получил однокомнатную квартиру . В отпуск , зарабатывал , при зарплате 180 рублей в месяц, 40 рублей в день. Всё было из продуктов , а с Таджикистана привозил и джинсы и ковры. Короче отлично, сейчас тоже не плохо , но намного тяжелее.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Если брать заграницу, то да . Отдыхали по 21 дню бесплатно с женой на Чёрном море . Получил однокомнатную квартиру . В отпуск , зарабатывал , при зарплате 180 рублей в месяц, 40 рублей в день. Всё было из продуктов , а с Таджикистана привозил и джинсы и ковры. Короче отлично, сейчас тоже не плохо , но намного тяжелее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня мама в "Березке" работала. Когда ходил с ней в эти магазины всегда задавал себе вопрос "А почему нам всё это не продают?".
СсылкаПожаловаться
Роман
У меня мама в "Березке" работала. Когда ходил с ней в эти магазины всегда задавал себе вопрос "А почему нам всё это не продают?".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не задавал, жена работала ревизором-товароведом в РАЙПО.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Всё правильно , но не всё. Всё таки работали и что то создавалось и открывалось и строилось и давалось. Единственное , что я не смог в СССР , купить новую машину.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Всё правильно , но не всё. Всё таки работали и что то создавалось и открывалось и строилось и давалось. Единственное , что я не смог в СССР , купить новую машину.
СсылкаПожаловаться
а чё так? новую машину не мог?
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
а чё так? новую машину не мог?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто же преподавателю ПТУ даст то ? Очередь была , а с рынка не хотел, так как 10 тыс было и родственники против были. Но на стадии краха урвал ИЖ Планету . Стоит в гараже 20 лет, как напоминание.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Кто же преподавателю ПТУ даст то ? Очередь была , а с рынка не хотел, так как 10 тыс было и родственники против были. Но на стадии краха урвал ИЖ Планету . Стоит в гараже 20 лет, как напоминание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скоро ИЖ Планета - станет раритетом(стихи)
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
скоро ИЖ Планета - станет раритетом(стихи)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже раз лоханулся . У деда в гараже стояла СЗА (как в операции Ы) , а я её подарил пацанам местным, когда дом освобождали и мотоцикл М 62 Урал за тысячу отдал, хотя всё было на ходу .
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Я уже раз лоханулся . У деда в гараже стояла СЗА (как в операции Ы) , а я её подарил пацанам местным, когда дом освобождали и мотоцикл М 62 Урал за тысячу отдал, хотя всё было на ходу .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
приятель за 30 000р. Копейку 75 г.р. продал, а ведь всё на ней было родное.. не дождался - пока раритетом станет...

и дачу в Феодосии - за "три копейки" отдал... даже не догадывался, что "крымнаш" может случится...

так что - многие лоханулись...
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
приятель за 30 000р. Копейку 75 г.р. продал, а ведь всё на ней было родное.. не дождался - пока раритетом станет...

и дачу в Феодосии - за "три копейки" отдал... даже не догадывался, что "крымнаш" может случится...

так что - многие лоханулись...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1975 г.в.!
Там наверное ещё комплектация от "Фиат" была!
"Отдал" дачу на Тарханкуте... не рентабельно её содержание по стоимости, ради пары месяцев (суммарно в год) пребывания на ней.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
1975 г.в.!
Там наверное ещё комплектация от "Фиат" была!
"Отдал" дачу на Тарханкуте... не рентабельно её содержание по стоимости, ради пары месяцев (суммарно в год) пребывания на ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут, в деле с Крымской недвижимостью, важно было всё сделать вовремя...
"крымнаш" - многим подпортил дивиденды от сделок
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто же преподавателю ПТУ даст то ? 40 руб. в день???
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Кто же преподавателю ПТУ даст то ? 40 руб. в день???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
андрЮсик , тренируй дыхалку...)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
А мы с мужем Ещё успели, правда за две цены и это был Москвич)))
СсылкаПожаловаться
Весна
А мы с мужем Ещё успели, правда за две цены и это был Москвич)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За Москвичами и Нивами к Вам в Белоруссию почему то ездили . Очень многие оттуда Нив пригнали.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
За Москвичами и Нивами к Вам в Белоруссию почему то ездили . Очень многие оттуда Нив пригнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тачки были в Грузии и Армении, умели люди жить.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
тачки были в Грузии и Армении, умели люди жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За счет РСФСР
СсылкаПожаловаться
Обыватель
За счет РСФСР
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня родители , когда приезжали из Тбилиси домой, то чуть приунывали. )
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Я ничего не имею против советской системы, моей семье и лично мне при ней жилось очень неплохо. Грех жаловаться. И поработать в советских учреждениях мне довелось, успела ))) И зарплата была приличная очень, но меня сильно напрягало вот что... я могла переделать кучу всего, придумать что-то новое, что-то оптимизировать, предложить что-то интересное... выполнить какую-то сложную работу... но... рядом будет сидеть человек, плевать в потолок и распивать чаи, и получать ровно столько же, сколько и я...
Конечно, опять же грех жаловаться, хороший начальник выписывал премиальные.... но - не всегда мог это сделать...
т.е. вот эта вот уравниловка системная напрягала сильно...
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Я ничего не имею против советской системы, моей семье и лично мне при ней жилось очень неплохо. Грех жаловаться. И поработать в советских учреждениях мне довелось, успела ))) И зарплата была приличная очень, но меня сильно напрягало вот что... я могла переделать кучу всего, придумать что-то новое, что-то оптимизировать, предложить что-то интересное... выполнить какую-то сложную работу... но... рядом будет сидеть человек, плевать в потолок и распивать чаи, и получать ровно столько же, сколько и я...
Конечно, опять же грех жаловаться, хороший начальник выписывал премиальные.... но - не всегда мог это сделать...
т.е. вот эта вот уравниловка системная напрягала сильно...
СсылкаПожаловаться
Дак щас они на порядок больше получают
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Дак щас они на порядок больше получают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и я сейчас получаю адекватно ))) точнее, не получаю, а зарабатываю ))) а тогда только получала ....
СсылкаПожаловаться
Весна
Пожалуй ...соглашусь))
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
про "у всех всё было, все воровали и никто не работал" - враньё, наглое и циничное
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
про "у всех всё было, все воровали и никто не работал" - враньё, наглое и циничное
СсылкаПожаловаться
Это молодёжь у нас так говорит...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Кареныч
Кареныч
Это молодёжь у нас так говорит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодежь?...эта та, которая в большинстве своем сидит на шее у родителей - которые по жизни бездельники?)))
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
СсылкаПожаловаться
Золотые слова,золотые!!!!
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
Совок - это была Колония-поселение со всеми вытекающими...
СсылкаПожаловаться
Виктор
8-е чудо - благодаря этим 7 чудесам до сих пор удается держаться на плаву, работать на оставшихся еще фабриках и заводах, лечиться в советских больницах, водить детей в советские школы и детсады, а летом отправлять в советские пионерские лагеря, который еще не успели прибрать к рукам. И т.д. Вот только студентам на картошку ехать некуда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru