14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

7,62-мм автомат Калашникова (АК)[4] — автомат, принятый на вооружение в СССР в 1949 году; индекс ГРАУ — 56-А-212. Был сконструирован в 1947 году Михаилом Тимофеевичем Калашниковым, опытные экземпляры автомата назывались АК-47.

С момента дебюта автомата Калашникова в 1947 году было выпущено около
100 миллионов единиц этого оружия. Представьте себе, что это один АК на
каждые 70 жителей планеты!!!!
ООО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Игорь КондратьевВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А сравнить было с чем? 7.62 кусты косит в труху...вместе со всем в кустах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любая пуля отклоняется при встрече с препятствием. как кувыркается после рикошета пуля крупнокалиберного пулемёта видеть приходилось? трассер хорошо видно ночью.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
любая пуля отклоняется при встрече с препятствием. как кувыркается после рикошета пуля крупнокалиберного пулемёта видеть приходилось? трассер хорошо видно ночью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эт да.Я к тому что легкая пуля хороша на стрельбище,а реально воевать надо убойным оружием.К слову всех мастей спецура вооружается солидным оружием калибром 9 и выше,да и снайперки тяготеют к крупному калибру.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Эт да.Я к тому что легкая пуля хороша на стрельбище,а реально воевать надо убойным оружием.К слову всех мастей спецура вооружается солидным оружием калибром 9 и выше,да и снайперки тяготеют к крупному калибру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
разница спецназ, где свидетель не нужен и поле боя. снайпер- окопник может цели поражать даже автоматом с оптикой.а "взломщику" нужно оружие первого выстрела, не оставляющее шансов противнику.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
разница спецназ, где свидетель не нужен и поле боя. снайпер- окопник может цели поражать даже автоматом с оптикой.а "взломщику" нужно оружие первого выстрела, не оставляющее шансов противнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Довелось на стрельбище на смене мишеней поработать.Шлепок пули 7.62 имеет замечательное психологическое качество,сразу хочется лежать быстро окапываясь.Да и останавливающий момент приличный.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Довелось на стрельбище на смене мишеней поработать.Шлепок пули 7.62 имеет замечательное психологическое качество,сразу хочется лежать быстро окапываясь.Да и останавливающий момент приличный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
когда рядом лежит погибший товарищ, ты не думаешь , что тоже можешь быть убитым, есть желание отомстить. а вот когда неподалёку воет от боли раненный, то ты ещё сильней вжимаешься в своём укрытии, стараясь чтоб тебя не зацепило,не мучится от раны.
чеченские снайпера старались именно калечить пацанов, а вот остальных уничтожить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Эт да.Я к тому что легкая пуля хороша на стрельбище,а реально воевать надо убойным оружием.К слову всех мастей спецура вооружается солидным оружием калибром 9 и выше,да и снайперки тяготеют к крупному калибру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен. http://video.yandex.ru/#search?text=работа снайпера РІ чечне видео&where=all&id=37577841-02-12
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Эт да.Я к тому что легкая пуля хороша на стрельбище,а реально воевать надо убойным оружием.К слову всех мастей спецура вооружается солидным оружием калибром 9 и выше,да и снайперки тяготеют к крупному калибру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отчего-то не загрузилось:http://vsetke.ru/video/8095725/rabota-sn...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
любая пуля отклоняется при встрече с препятствием. как кувыркается после рикошета пуля крупнокалиберного пулемёта видеть приходилось? трассер хорошо видно ночью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иногда пуля летит прямо , а трасер уходит в другую строну.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Иногда пуля летит прямо , а трасер уходит в другую строну.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как это?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
как это?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто-трассер находится в донце пули и естественно горит. При столкновении с препятствием он вылетает из донца от сотрясения. Конечно не всегда, но....И пуля прямо-трассер в другую сторону-обычно вверх(то что видно). Хотя утверждать не буду, но такое видел лично. Пуля прямо-трассер вверх от встречи с землей.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Просто-трассер находится в донце пули и естественно горит. При столкновении с препятствием он вылетает из донца от сотрясения. Конечно не всегда, но....И пуля прямо-трассер в другую сторону-обычно вверх(то что видно). Хотя утверждать не буду, но такое видел лично. Пуля прямо-трассер вверх от встречи с землей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
об этом. не видел такого.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
об этом. не видел такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я видел . Трассер летит в небо, а мишень падает. С чего это????Да и фонтаны от пуль ложаться рядом. а тассера??..В небо уходят . Это когда в чистое небо стрелять, то все летит вместе. Да и то на определенное расстояние, Потом трассер гаснет. А вдоль поверхности?. Перелет,недолет,рикошет . Кто его разберет. Где пуля-где трассер...Почему говорю----пуля с трассером--точное попадание в бетонную стену, а трассер полетел вертикально в верх. Почему????( потому что кончается на УУУУУ)шутка.Мое мнение-не настаиваю.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Я видел . Трассер летит в небо, а мишень падает. С чего это????Да и фонтаны от пуль ложаться рядом. а тассера??..В небо уходят . Это когда в чистое небо стрелять, то все летит вместе. Да и то на определенное расстояние, Потом трассер гаснет. А вдоль поверхности?. Перелет,недолет,рикошет . Кто его разберет. Где пуля-где трассер...Почему говорю----пуля с трассером--точное попадание в бетонную стену, а трассер полетел вертикально в верх. Почему????( потому что кончается на УУУУУ)шутка.Мое мнение-не настаиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто мое мнение.Во время полета возможно отделение "таблетки"трассера от пули небольшим взрывом.Зажали десятка два пуль в доске и подожгли шнуром...3-5 штук взорвались с откидыванием еще горящей "таблетки" в сторону.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А сравнить было с чем? 7.62 кусты косит в труху...вместе со всем в кустах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
было, 5,45 страшнее при попадании
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЕресновВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А жизнь стрелка ваааще одна.И при защите этой самой единственной лучше иметь оружие посерьезней.))) Эт не мои слова,а штатовского чела.Его подразделение бегало по Вьетнаму с калашами.
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А жизнь стрелка ваааще одна.И при защите этой самой единственной лучше иметь оружие посерьезней.))) Эт не мои слова,а штатовского чела.Его подразделение бегало по Вьетнаму с калашами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже читал,что разведчики предпочитают брать в 1,5 раза больше боеприпасов.
Так что везде есть свои плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Снайпер
Снайпер
Тоже читал,что разведчики предпочитают брать в 1,5 раза больше боеприпасов.
Так что везде есть свои плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык эт понятно...в любой момент из разведки получится оборона с неизвестным временем боя.
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Был калибр 7.62,замечательная штука!Во Вьетнаме в боевых условиях сравнивался с американскими М -14,М - 16.Выводы военных приводить не буду.Современная Россия перешла на калибр мелкашки...парррррадокс.Автомат эт для убить,в том числе через траву,кусты и прочее.
СсылкаПожаловаться
Упули 5.45 большее останавливающее действие. Плюс такая пуля наносит больше повреждений за счет легкости изменения траектории движения в теле при прохождении участков с разной плотностью (см. легенды о смещенном центре тяжести). Пуля 7.62 чаще всего проходит на вылет....
И именно по этой причине 5.45/5.56 применяют в штурмовых винтовках и автоматах, для которых важно остановить и вывести из строя противника на малых дистанциях.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Снайпер
Снайпер
Упули 5.45 большее останавливающее действие. Плюс такая пуля наносит больше повреждений за счет легкости изменения траектории движения в теле при прохождении участков с разной плотностью (см. легенды о смещенном центре тяжести). Пуля 7.62 чаще всего проходит на вылет....
И именно по этой причине 5.45/5.56 применяют в штурмовых винтовках и автоматах, для которых важно остановить и вывести из строя противника на малых дистанциях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На бронежилеты полезно взглянуть во время и после обстрела...7.62 мотает жилет как тряпку в бурю и в лоскуты рвет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария