Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

7,62-мм автомат Калашникова (АК)[4] — автомат, принятый на вооружение в СССР в 1949 году; индекс ГРАУ — 56-А-212. Был сконструирован в 1947 году Михаилом Тимофеевичем Калашниковым, опытные экземпляры автомата назывались АК-47.

С момента дебюта автомата Калашникова в 1947 году было выпущено около
100 миллионов единиц этого оружия. Представьте себе, что это один АК на
каждые 70 жителей планеты!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
Корсар
Ниже все уже про него написано в теме про кольт.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
кстати этот bulochnikov неплохо врёт, а отвечая в комментариях извирается. я так не умею.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
кстати этот bulochnikov неплохо врёт, а отвечая в комментариях извирается. я так не умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо конечно всему верить.Сейчас все пишут))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
АК(изделие 56-А212) назван АК-47 средствами массовой дезинформации. там же можно найти и остальные переименованный, например АКМ - АК-56,АК- 74СУ - АК-79.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А я вполне допускаю, что припахали Шмайсера..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
56,8.Не веришь - проверь.Жду вымпел.)))А курковка эт весчь!
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Был калибр 7.62,замечательная штука!Во Вьетнаме в боевых условиях сравнивался с американскими М -14,М - 16.Выводы военных приводить не буду.Современная Россия перешла на калибр мелкашки...парррррадокс.Автомат эт для убить,в том числе через траву,кусты и прочее.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Был калибр 7.62,замечательная штука!Во Вьетнаме в боевых условиях сравнивался с американскими М -14,М - 16.Выводы военных приводить не буду.Современная Россия перешла на калибр мелкашки...парррррадокс.Автомат эт для убить,в том числе через траву,кусты и прочее.
СсылкаПожаловаться
в современном бою выгодней не убить, а покалечить противника. для эвакуации 300-го необходимо 6-8 чел, а закопать погибшую роту может и взвод похоронной команды. затем выплатив мизерную компенсацию за погибшего, можно платить копеечную пенсию по потере кормильца, а ветерану инвалиду нужна пенсия, чтоб он мог на неё прожить, а не существовать, требуется бесплатное курсовое лечение, время от времени и в лечебный профилакторий надо направить.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
в современном бою выгодней не убить, а покалечить противника. для эвакуации 300-го необходимо 6-8 чел, а закопать погибшую роту может и взвод похоронной команды. затем выплатив мизерную компенсацию за погибшего, можно платить копеечную пенсию по потере кормильца, а ветерану инвалиду нужна пенсия, чтоб он мог на неё прожить, а не существовать, требуется бесплатное курсовое лечение, время от времени и в лечебный профилакторий надо направить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ещё и благоустроенное жильё.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
а ещё и благоустроенное жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Часто возникает чуйство нереальности происходящего.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Часто возникает чуйство нереальности происходящего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если б только с оружием, Путин ох...ой обалдел от цен на ЖКХ. Вдруг тарифы выросли на 225%. ))) Он тоже неверит в реальность происходящего...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Если б только с оружием, Путин ох...ой обалдел от цен на ЖКХ. Вдруг тарифы выросли на 225%. ))) Он тоже неверит в реальность происходящего...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит процессы в стране,в том числе ЖКХ как-то эдак сами по себе?Такие процессы отслеживаются спокойно в рабочем порядке и пресекаются на корню...при наличии желания.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Значит процессы в стране,в том числе ЖКХ как-то эдак сами по себе?Такие процессы отслеживаются спокойно в рабочем порядке и пресекаются на корню...при наличии желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Желание есть, наличия нету...))) Это просто ПИАР-ход. "Я хороший, я тоже возмущен! Но что я могу сделать, они же ЖКХ, а я кто... Вдруг и мне в Кремле горячую воду отключат"...
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
СсылкаПожаловаться
у нас были АКС 74 с 5,45, жалоб не поступало )))
СсылкаПожаловаться
Dark
у нас были АКС 74 с 5,45, жалоб не поступало )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сравнить было с чем? 7.62 кусты косит в труху...вместе со всем в кустах.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нечего за кустом приседать....
СсылкаПожаловаться
галя панова
Нечего за кустом приседать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А нет таблички "Не приседать")))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
А нет таблички "Не приседать")))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любая пуля отклоняется при встрече с препятствием. как кувыркается после рикошета пуля крупнокалиберного пулемёта видеть приходилось? трассер хорошо видно ночью.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
любая пуля отклоняется при встрече с препятствием. как кувыркается после рикошета пуля крупнокалиберного пулемёта видеть приходилось? трассер хорошо видно ночью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эт да.Я к тому что легкая пуля хороша на стрельбище,а реально воевать надо убойным оружием.К слову всех мастей спецура вооружается солидным оружием калибром 9 и выше,да и снайперки тяготеют к крупному калибру.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Эт да.Я к тому что легкая пуля хороша на стрельбище,а реально воевать надо убойным оружием.К слову всех мастей спецура вооружается солидным оружием калибром 9 и выше,да и снайперки тяготеют к крупному калибру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
разница спецназ, где свидетель не нужен и поле боя. снайпер- окопник может цели поражать даже автоматом с оптикой.а "взломщику" нужно оружие первого выстрела, не оставляющее шансов противнику.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
разница спецназ, где свидетель не нужен и поле боя. снайпер- окопник может цели поражать даже автоматом с оптикой.а "взломщику" нужно оружие первого выстрела, не оставляющее шансов противнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Довелось на стрельбище на смене мишеней поработать.Шлепок пули 7.62 имеет замечательное психологическое качество,сразу хочется лежать быстро окапываясь.Да и останавливающий момент приличный.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Довелось на стрельбище на смене мишеней поработать.Шлепок пули 7.62 имеет замечательное психологическое качество,сразу хочется лежать быстро окапываясь.Да и останавливающий момент приличный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
когда рядом лежит погибший товарищ, ты не думаешь , что тоже можешь быть убитым, есть желание отомстить. а вот когда неподалёку воет от боли раненный, то ты ещё сильней вжимаешься в своём укрытии, стараясь чтоб тебя не зацепило,не мучится от раны.
чеченские снайпера старались именно калечить пацанов, а вот остальных уничтожить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен. http://video.yandex.ru/#search?text=работа снайпера РІ чечне видео&where=all&id=37577841-02-12
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отчего-то не загрузилось:http://vsetke.ru/video/8095725/rabota-sn...
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иногда пуля летит прямо , а трасер уходит в другую строну.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Иногда пуля летит прямо , а трасер уходит в другую строну.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как это?
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
как это?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто-трассер находится в донце пули и естественно горит. При столкновении с препятствием он вылетает из донца от сотрясения. Конечно не всегда, но....И пуля прямо-трассер в другую сторону-обычно вверх(то что видно). Хотя утверждать не буду, но такое видел лично. Пуля прямо-трассер вверх от встречи с землей.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Просто-трассер находится в донце пули и естественно горит. При столкновении с препятствием он вылетает из донца от сотрясения. Конечно не всегда, но....И пуля прямо-трассер в другую сторону-обычно вверх(то что видно). Хотя утверждать не буду, но такое видел лично. Пуля прямо-трассер вверх от встречи с землей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
об этом. не видел такого.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
об этом. не видел такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я видел . Трассер летит в небо, а мишень падает. С чего это????Да и фонтаны от пуль ложаться рядом. а тассера??..В небо уходят . Это когда в чистое небо стрелять, то все летит вместе. Да и то на определенное расстояние, Потом трассер гаснет. А вдоль поверхности?. Перелет,недолет,рикошет . Кто его разберет. Где пуля-где трассер...Почему говорю----пуля с трассером--точное попадание в бетонную стену, а трассер полетел вертикально в верх. Почему????( потому что кончается на УУУУУ)шутка.Мое мнение-не настаиваю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я видел . Трассер летит в небо, а мишень падает. С чего это????Да и фонтаны от пуль ложаться рядом. а тассера??..В небо уходят . Это когда в чистое небо стрелять, то все летит вместе. Да и то на определенное расстояние, Потом трассер гаснет. А вдоль поверхности?. Перелет,недолет,рикошет . Кто его разберет. Где пуля-где трассер...Почему говорю----пуля с трассером--точное попадание в бетонную стену, а трассер полетел вертикально в верх. Почему????( потому что кончается на УУУУУ)шутка.Мое мнение-не настаиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто мое мнение.Во время полета возможно отделение "таблетки"трассера от пули небольшим взрывом.Зажали десятка два пуль в доске и подожгли шнуром...3-5 штук взорвались с откидыванием еще горящей "таблетки" в сторону.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
было, 5,45 страшнее при попадании
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть