29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

65 лет со дня смерти Сталина.

Сейчас в интернете очень много публикаций о роли этой личности в истории нашей страны, проводятся всякие опросы с постановкой всевозможных вопросов. Много мнений учёных, современных политиков и высказываний его современников. Интересно то, что положительно оценивающих его, становится всё больше.
Выше мнение, почему так происходит и роль Сталина в истории нашей страны оценивается всё более положительно ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
419
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Никогда я не смогу понять сталинистов, мне они кажутся людьми не читающими книг и не знающими истории.
Весь нормальный мир уже давно осудил гитлеризм, сталинизм, троцкизм, кампучийские и корейские тирании, а у нас сталинисты поднимают голову. Это позор. Надо поскорее принять закон приравнивающий оправдание сталинизма к оправданию нацизма. Чтобы за восхваление Сталина 2 года общего режима давали.
СсылкаПожаловаться
Тоня, ты много читала и читаешь и множество его современников - военноначальников, уже после его смерти, плохо о нём не отзывались.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Тоня, ты много читала и читаешь и множество его современников - военноначальников, уже после его смерти, плохо о нём не отзывались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что люди не могут поступаться принципами. Если порядочному человеку в октябрятском детстве вложили, что Сталин великий и непогрешимый, то многие типы людей никаким открытием архивов о массовом геноциде не переубедишь.
Моя молодость пришлась на перестроечные годы и меня можно расстрелять, но сталинистом я не стану. Всегда буду его ненавидеть, как и Ельцына.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Потому что люди не могут поступаться принципами. Если порядочному человеку в октябрятском детстве вложили, что Сталин великий и непогрешимый, то многие типы людей никаким открытием архивов о массовом геноциде не переубедишь.
Моя молодость пришлась на перестроечные годы и меня можно расстрелять, но сталинистом я не стану. Всегда буду его ненавидеть, как и Ельцына.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что здесь ещё накладывается и современная действительность, с которой сталкиваются люди.. По данным этих же опросов, жить в те времена и половина из поддерживающих Сталина не хотят.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Потому что люди не могут поступаться принципами. Если порядочному человеку в октябрятском детстве вложили, что Сталин великий и непогрешимый, то многие типы людей никаким открытием архивов о массовом геноциде не переубедишь.
Моя молодость пришлась на перестроечные годы и меня можно расстрелять, но сталинистом я не стану. Всегда буду его ненавидеть, как и Ельцына.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Один Жуков чего стоил. "...Бабы еще нарожают". (С)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Один Жуков чего стоил. "...Бабы еще нарожают". (С)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть публикации о его деятельности до ВОВ. Очень не очень.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Есть публикации о его деятельности до ВОВ. Очень не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это то, что разрешили публиковать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Один Жуков чего стоил. "...Бабы еще нарожают". (С)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я так понимаю, что это у них общая политика руководства была. Чтобы народ держать в постоянном ужасе и в чёрном теле, тогда любая морковка за счастье кажется и новые кеды и новый фильм и кусок хлеба.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да я так понимаю, что это у них общая политика руководства была. Чтобы народ держать в постоянном ужасе и в чёрном теле, тогда любая морковка за счастье кажется и новые кеды и новый фильм и кусок хлеба.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...и тянется это уже второе столетие.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
...и тянется это уже второе столетие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас-то уже не сравнить время с прошлым веком - мы можем говорить что думаем и не бояться.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сейчас-то уже не сравнить время с прошлым веком - мы можем говорить что думаем и не бояться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Толку то с этой свободы. Ну сказал, дальше что. Как сказал гарант - собака лает, караван идет.
При Брежневе был анекдот про свободу слова. Заспорили Брежнев и Рейган. Рейган говорит, что каждый может подойти к Белому дому, заорать "Долой Рейгана", и ему ничего не будет. На что Брежнев ответил, что у нас тоже любой может подойти к Кремлю, заорать "Долой Рейгана", и ему ничего не будет.
Сейчас тоже можно все высказать, и тебе ничего не будет - ни работы, ни зарплаты...
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Толку то с этой свободы. Ну сказал, дальше что. Как сказал гарант - собака лает, караван идет.
При Брежневе был анекдот про свободу слова. Заспорили Брежнев и Рейган. Рейган говорит, что каждый может подойти к Белому дому, заорать "Долой Рейгана", и ему ничего не будет. На что Брежнев ответил, что у нас тоже любой может подойти к Кремлю, заорать "Долой Рейгана", и ему ничего не будет.
Сейчас тоже можно все высказать, и тебе ничего не будет - ни работы, ни зарплаты...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Последние слова золотые и правильные))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сейчас-то уже не сравнить время с прошлым веком - мы можем говорить что думаем и не бояться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это тебе так кажется Колпак висит над всеми побольше чем когда
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да я так понимаю, что это у них общая политика руководства была. Чтобы народ держать в постоянном ужасе и в чёрном теле, тогда любая морковка за счастье кажется и новые кеды и новый фильм и кусок хлеба.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сейчас бесстрашны и вседозволены
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Один Жуков чего стоил. "...Бабы еще нарожают". (С)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да ,только враг чужеземец пёр на страну... А вот Чечня и прочие прелести для чего были?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Алекса
Алекса
Ну да ,только враг чужеземец пёр на страну... А вот Чечня и прочие прелести для чего были?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При штурме Рейхстага погибло более 200 тыс. наших солдат и офицеров, потому что Жуков хотел отчитаться о прбеде к 1 мая. Подождал бы неделю, немцы сами бы сдались, и людей бы столько не положили. Исход войны уже был предрешен.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
При штурме Рейхстага погибло более 200 тыс. наших солдат и офицеров, потому что Жуков хотел отчитаться о прбеде к 1 мая. Подождал бы неделю, немцы сами бы сдались, и людей бы столько не положили. Исход войны уже был предрешен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А когда солдат полками убивали в Чечне Тоже не мала Так что увы У нас весь Рощинский полк как котят постреляли 80 человек или как там называется такое количество солдат Как то давно смотрела документальный фильм Преданы и забыты о войне в Чечне Это ужас
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Алекса
Алекса
А когда солдат полками убивали в Чечне Тоже не мала Так что увы У нас весь Рощинский полк как котят постреляли 80 человек или как там называется такое количество солдат Как то давно смотрела документальный фильм Преданы и забыты о войне в Чечне Это ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С Чечней дело темное. Долго, видимо, правду не узнаем, кто с кем воевал и чьи интересы защищал. Частично проскочило, что там у Березовского был бизнес (наркотики, выкуп заложников...).
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Потому что люди не могут поступаться принципами. Если порядочному человеку в октябрятском детстве вложили, что Сталин великий и непогрешимый, то многие типы людей никаким открытием архивов о массовом геноциде не переубедишь.
Моя молодость пришлась на перестроечные годы и меня можно расстрелять, но сталинистом я не стану. Всегда буду его ненавидеть, как и Ельцына.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну при Ельцине ты жила и так сказать знаешь не по наслышке
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Тоня, ты много читала и читаешь и множество его современников - военноначальников, уже после его смерти, плохо о нём не отзывались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что "одного поля ягода". Эти же военноначальники тоже погубили людей немеряно.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Тоня, ты много читала и читаешь и множество его современников - военноначальников, уже после его смерти, плохо о нём не отзывались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот интересно было бы почитать или послушать Тухачевского, Блюхера, Павлова, всех тек, кто попал под ст. 58/10. И что могут сказать его саратники, которые, либо "молчали" чтоб выжить , либо писали, или подписывали.
А с другой стороны, с точки зрения организации сознания людей все было построено верно, Сталин как бог не может быть грешен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария