11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

65 лет со дня смерти Сталина.

Сейчас в интернете очень много публикаций о роли этой личности в истории нашей страны, проводятся всякие опросы с постановкой всевозможных вопросов. Много мнений учёных, современных политиков и высказываний его современников. Интересно то, что положительно оценивающих его, становится всё больше.
Выше мнение, почему так происходит и роль Сталина в истории нашей страны оценивается всё более положительно ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
419
Агатовая Я
Выиграть ВОВ ,после чего восстановить страну из руин,запустить производства,образование,медицину мог только мощнейший и любящий свою страну управленец,все остальное- сантименты,жертвы были оправданы,несмотря на их ужас.того требовало время и обстоятельства,чтобы мы существовали сейчас... Доносы и прочие издержки...так это сущность интеллигенции того времени,в основном они и доносили и подсиживали друг друга .госмашина всех переваривала,но цель была выполнена.страна окрепла и развивалась.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Виктор КосарчукВ ответ на Жорик Антонов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Семья Михалковых еще те жополизы, жировали при всех властях.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Выиграть ВОВ ,после чего восстановить страну из руин,запустить производства,образование,медицину мог только мощнейший и любящий свою страну управленец,все остальное- сантименты,жертвы были оправданы,несмотря на их ужас.того требовало время и обстоятельства,чтобы мы существовали сейчас... Доносы и прочие издержки...так это сущность интеллигенции того времени,в основном они и доносили и подсиживали друг друга .госмашина всех переваривала,но цель была выполнена.страна окрепла и развивалась.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь. Сколько Европа людей сожгла и утопила в Средневековье? Сколько крестоносцы мирных граждан вырезали? Сколько Римская империя уничтожила людей?.. Ответ один - такое было время... Также и тут - такое было время, в ином случае могло быть гораздо хуже.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Сталин был великим вождём ?
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Сталин был великим вождём ?
СсылкаПожаловаться
А что за табличка-то? Это проценты? Ну тогда в апреле 92-го голосовало рекордное количество человек - аж 102%
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Потому что все меньше остается тех, кто его более-менее знал. Остальным ТВ и др. СМИ вдалбливают то, что диктует наше правительство. Один из примеров - школьник из Нового Уренгоя.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Потому что все меньше остается тех, кто его более-менее знал. Остальным ТВ и др. СМИ вдалбливают то, что диктует наше правительство. Один из примеров - школьник из Нового Уренгоя.
СсылкаПожаловаться
Думаю школьник не знает где у телевизора кнопка включается. В лучшем случае, смотрит порнушку по нему, но не новости государственные точно, Витя. Мальчика здесь винить не надо, у него есть родители, бабушка и дедушка. Вот что они ему рассказывали. Я бы тоже хотела послушать.... Ребёнок говорит всегда, устами родителей.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Думаю школьник не знает где у телевизора кнопка включается. В лучшем случае, смотрит порнушку по нему, но не новости государственные точно, Витя. Мальчика здесь винить не надо, у него есть родители, бабушка и дедушка. Вот что они ему рассказывали. Я бы тоже хотела послушать.... Ребёнок говорит всегда, устами родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Злравствуй Наташа. Времена сильно изменились. В нашем детстве про ВОВ много рассказывали, были участники... Время прошло, интересы поменялись. Молодежь уже меньше интересуется ВОВ, другие приоритеты. Тут больше виновата школа. Лет 20 назад по истории на ВОВ отводили 4 (четыре) часа. Не думаю, что с тех времен что то изменилось. А со школьником... Видимо, родители у него западенцы, "жертвы российской оккупации".
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Злравствуй Наташа. Времена сильно изменились. В нашем детстве про ВОВ много рассказывали, были участники... Время прошло, интересы поменялись. Молодежь уже меньше интересуется ВОВ, другие приоритеты. Тут больше виновата школа. Лет 20 назад по истории на ВОВ отводили 4 (четыре) часа. Не думаю, что с тех времен что то изменилось. А со школьником... Видимо, родители у него западенцы, "жертвы российской оккупации".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуй, Виктор. Приятно пообщаться с тобой. История переписывается на глазах, страшно становиться. Боюсь, скоро нам станет стыдно за победу нашу...а в городе нашем, ты правильно мысль уловил, очень много Западенцев, после строительства газопровода. Вот даже не могу исключить этой версии...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Здравствуй, Виктор. Приятно пообщаться с тобой. История переписывается на глазах, страшно становиться. Боюсь, скоро нам станет стыдно за победу нашу...а в городе нашем, ты правильно мысль уловил, очень много Западенцев, после строительства газопровода. Вот даже не могу исключить этой версии...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый вечер Наташенька! Вы уж там осторожнее с "западенцами", а то вон одну в Питере, уже оккупировали.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Добрый вечер Наташенька! Вы уж там осторожнее с "западенцами", а то вон одну в Питере, уже оккупировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый вечер. Тонечку что ли? )) Остались у нас одни хитровыдуманные, которые хотят и конфетку съесть... и так далее. Ну мы же лояльные... много позволили, теперь плоды пожинаем. А так - то да... Дружба - жвачка!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Добрый вечер. Тонечку что ли? )) Остались у нас одни хитровыдуманные, которые хотят и конфетку съесть... и так далее. Ну мы же лояльные... много позволили, теперь плоды пожинаем. А так - то да... Дружба - жвачка!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, про Тоню. Ну у Вас их меньше стало, или по прежнему к врагам едут?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Да, про Тоню. Ну у Вас их меньше стало, или по прежнему к врагам едут?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Едут. Только в качестве работников коммунального хозяйства, в основном нелегального.Общепит, ночные заведения..
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Добрый вечер. Тонечку что ли? )) Остались у нас одни хитровыдуманные, которые хотят и конфетку съесть... и так далее. Ну мы же лояльные... много позволили, теперь плоды пожинаем. А так - то да... Дружба - жвачка!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наташа,ты же хотела сказать не хитровыдуманные а хитро -другое слово,верно?)
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Наташа,ты же хотела сказать не хитровыдуманные а хитро -другое слово,верно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Верно.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Добрый вечер. Тонечку что ли? )) Остались у нас одни хитровыдуманные, которые хотят и конфетку съесть... и так далее. Ну мы же лояльные... много позволили, теперь плоды пожинаем. А так - то да... Дружба - жвачка!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Боишься референдум проведут?)))
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Потому что все меньше остается тех, кто его более-менее знал. Остальным ТВ и др. СМИ вдалбливают то, что диктует наше правительство. Один из примеров - школьник из Нового Уренгоя.
СсылкаПожаловаться
Правительство как раз Сталина не поддерживает. А поддерживают Сталина как раз старшие поколения - т.е. те, кто ближе всего жил к его эпохе.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Никогда я не смогу понять сталинистов, мне они кажутся людьми не читающими книг и не знающими истории.
Весь нормальный мир уже давно осудил гитлеризм, сталинизм, троцкизм, кампучийские и корейские тирании, а у нас сталинисты поднимают голову. Это позор. Надо поскорее принять закон приравнивающий оправдание сталинизма к оправданию нацизма. Чтобы за восхваление Сталина 2 года общего режима давали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария