20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

5W20 или 5W30?

Имею вопрос по выбору масла для мотора Форд.
Последний разменял масло
осень у ОД. Залили Кастрол магнатек 5w20 для фордов. Сейчас хочу
сменить масло самостоятельно к летнему сезону. Знаю что у ФМК вышел
новый тех.регламент по маслам и рекомендованное для бензиновых
двигателей сейчас 5w30. Вопрос в следующем: какое масло лить? Какое уже
было залито или 5w30?
Федор Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Евгений Клешня
можете не лить именно это , но по вязкости прислушаться рекомендаций http://g-energy.org/match_oil/index.html
СсылкаПожаловаться
да да..со сменой масла через 20 тыс км....прямиком к мотористу....
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на forum forum
forum forum
да да..со сменой масла через 20 тыс км....прямиком к мотористу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не про 20000 км речь.интервал каждый пусть выбирает. минералка 20*50 лучше гидрокрекинга 5*30 или 5*40 ?
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
не про 20000 км речь.интервал каждый пусть выбирает. минералка 20*50 лучше гидрокрекинга 5*30 или 5*40 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при использовании в климате от +30 и выше конечно минералка ..зачем переплачивать за непонятно что....уже сколько раз мыто перемыто принципиальной разницы между синтетикой и минералкой для двигателя нет кроме как эксплуатации в разном климате...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на forum forum
forum forum
при использовании в климате от +30 и выше конечно минералка ..зачем переплачивать за непонятно что....уже сколько раз мыто перемыто принципиальной разницы между синтетикой и минералкой для двигателя нет кроме как эксплуатации в разном климате...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обьясни мил человек - какая разница между рабочей температурой ДВС при -40 и при +40! Ну а если не понимаешь смысл повышенной вязкости W50 и W60 то уж лучше молчи и не позорься!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Обьясни мил человек - какая разница между рабочей температурой ДВС при -40 и при +40! Ну а если не понимаешь смысл повышенной вязкости W50 и W60 то уж лучше молчи и не позорься!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда будешь в морозы или в жару двигатель крутить...поймешь всё разницу....
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на forum forum
forum forum
когда будешь в морозы или в жару двигатель крутить...поймешь всё разницу....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У тебя что проблемы с Русским языком??? Я ясно написал - РАБОЧЕЙ температурой!!!!Не нужно хвастаться неграмотностью!((((((((((
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
У тебя что проблемы с Русским языком??? Я ясно написал - РАБОЧЕЙ температурой!!!!Не нужно хвастаться неграмотностью!((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у тебя проблема с воспитанием....не нужно хвастаться своим хамством
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на forum forum
forum forum
а у тебя проблема с воспитанием....не нужно хвастаться своим хамством
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это я очень вежливо!))
СсылкаПожаловаться
Федор СалминВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
можете не лить именно это , но по вязкости прислушаться рекомендаций http://g-energy.org/match_oil/index.html
СсылкаПожаловаться
Такой подборщик масел сейчас у любого маслопроизводителя есть. Только фишка в том что учитывать нужно не только вязкость, но и спецификацию масел. Масел 5w30 может быть очень много разных. Но нужен фордовский допуск. В данном случае WSS-M2C913-C (этот допуск у магнатека 5w30). Именно поэтому масло 5w20 и не подойдет, а не из-за вязкости, потому что у масла 5w20 допуск WSS-M2C948-B - для совершенно других моторов, хоть и фордовских.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Федор Салмин
Федор Салмин
Такой подборщик масел сейчас у любого маслопроизводителя есть. Только фишка в том что учитывать нужно не только вязкость, но и спецификацию масел. Масел 5w30 может быть очень много разных. Но нужен фордовский допуск. В данном случае WSS-M2C913-C (этот допуск у магнатека 5w30). Именно поэтому масло 5w20 и не подойдет, а не из-за вязкости, потому что у масла 5w20 допуск WSS-M2C948-B - для совершенно других моторов, хоть и фордовских.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не спорю.но там же и спецификацию можно посмотреть.кстати, сомневаюсь, что многие выбрали бы в данном случае 5*20. скорее 5*30
СсылкаПожаловаться
Федор СалминВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
не спорю.но там же и спецификацию можно посмотреть.кстати, сомневаюсь, что многие выбрали бы в данном случае 5*20. скорее 5*30
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про вязкость сам ФМК разъяснение дал (я давал ссылку в этой ветке).
А подборщики масел у всех маслопроизводителей есс-но не только вязкость подберут, но масло именно по спецификации и с нужными допусками.
У Кастрола сейчас посмотрел, подборщик кстати рекомендует интервал замены 15000 км, а не 20000.
Но и этот интервал по нашим условиям великоват, тут топикстартер прав что хочет масло поменять раньше
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Федор Салмин
Федор Салмин
Про вязкость сам ФМК разъяснение дал (я давал ссылку в этой ветке).
А подборщики масел у всех маслопроизводителей есс-но не только вязкость подберут, но масло именно по спецификации и с нужными допусками.
У Кастрола сейчас посмотрел, подборщик кстати рекомендует интервал замены 15000 км, а не 20000.
Но и этот интервал по нашим условиям великоват, тут топикстартер прав что хочет масло поменять раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подскажите: ФМК-это форд моторс компани или я не прав?
СсылкаПожаловаться
Федор СалминВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
подскажите: ФМК-это форд моторс компани или я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прав, да
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
5w20 это" вода" для фордов. Неужели в движке всё так подогнано.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
5w20 это" вода" для фордов. Неужели в движке всё так подогнано.
СсылкаПожаловаться
Вы думаете что инженеры рекомендуя лить такое масло ищут на свою ж.пу проблемы?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Вы думаете что инженеры рекомендуя лить такое масло ищут на свою ж.пу проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они хотят чтобы двигатель прошёл 100 тыс ..крякнул и чувак купил бы новую машину....
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Вы думаете что инженеры рекомендуя лить такое масло ищут на свою ж.пу проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ниразу не виде в продаже масло с таким индексом.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
я ниразу не виде в продаже масло с таким индексом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не означает что его нет!!!!http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/ind... для ясности и общего развития, лишним не будет.
СсылкаПожаловаться
Федор СалминВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Вы думаете что инженеры рекомендуя лить такое масло ищут на свою ж.пу проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так рекомендуют как раз 5w30. А 5w20 только как альтернатива
СсылкаПожаловаться
Эдуард Денисенко
Кто знает, помогите разобраться. На работе в парке FORD TRANZIT 22270G (скорая помощь) 2011 года, двигатель дизель CYFD BU70471. Не могу мануал найти в сети по этому аппарату. Интересует марка масла, масляного фильтра, периодичность замены, вместимость системы смазки. Спасибо.
СсылкаПожаловаться