20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

5 часов назад, Новости Проезд по платным дорогам в России подорожает в два-три раза Минтранс опубликовал проект постановления, согласно которому, российские водители будут платить, как европейские

тут вот прочитал ...
5 часов назад, Новости
Проезд по платным дорогам в России подорожает в два-три раза
Минтранс опубликовал проект постановления, согласно которому, российские водители будут платить, как европейские. А на хрена нам европа мы живём в РОССИИ!
їЅпїЅпїЅ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
217
1345678911
Стас-КазбанВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Где-то прочитал...для достижения уровня жизни Германии, россиянам надо вкалывать и пахать 70-90 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это преувеличено конечно, мы порой год за три идём, но в принципе так не будем жить, как-нибудь иначе
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Ну это преувеличено конечно, мы порой год за три идём, но в принципе так не будем жить, как-нибудь иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен.
"Пятилетка за Три года!" (с)
Опыт есть. Процесс обкатан.
Осталось только провозгласить.
СсылкаПожаловаться
E-So
Скажу так. Ездил весной по м4 Дон и потом летом и осенью. Обнаружил, что цена с весны увеличилась ровно вдвое у меня по истории поездок в Приложении Автодор (транспондер где). У меня лично это выльется где то в 30 тыс рублей в год лишних. Если от этого ещё в три раза (тоже читал эту новость , то это тогда 100 тыс рублей. Хотя я всегда был за платные дороги, но честно говоря как то дороговато получается:) по мне лучше поехать тогда чуть потише, но по бесплатным. Тем кто типа «раз в год на море»...или там раз в год по ЦКАД это нормально по мне. Но когда 50 раз в год катаешься, то как то задумаешься немного об экономии:)
P s с весны цена увеличилась из за отменят ночного тарифа, отмены скидок при пользовании транспондером и ещё полуторный тариф за проезд с пятницы по воскресенье. Все вместо у меня увеличило вдвоем проезд. Т е формально они как бы цены и не поднимали особо..но платишь уже вдвое больше:)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
Скажу так. Ездил весной по м4 Дон и потом летом и осенью. Обнаружил, что цена с весны увеличилась ровно вдвое у меня по истории поездок в Приложении Автодор (транспондер где). У меня лично это выльется где то в 30 тыс рублей в год лишних. Если от этого ещё в три раза (тоже читал эту новость , то это тогда 100 тыс рублей. Хотя я всегда был за платные дороги, но честно говоря как то дороговато получается:) по мне лучше поехать тогда чуть потише, но по бесплатным. Тем кто типа «раз в год на море»...или там раз в год по ЦКАД это нормально по мне. Но когда 50 раз в год катаешься, то как то задумаешься немного об экономии:)
P s с весны цена увеличилась из за отменят ночного тарифа, отмены скидок при пользовании транспондером и ещё полуторный тариф за проезд с пятницы по воскресенье. Все вместо у меня увеличило вдвоем проезд. Т е формально они как бы цены и не поднимали особо..но платишь уже вдвое больше:)
СсылкаПожаловаться
Ну остались скидки за баллы.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
Ну остались скидки за баллы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да...это осталось. У меня было 10 процентов. В итоге я платил за участок типа 50 рублей весной...а осенью 100 - 10 процентов...90 рублей:) да...офигенная выгода:) кроме скидок ещё есть вариант покупать абонементы. Можно купить на все лето на 20 или 30 проездов на какие то ворота. Так дешевле кадлыф проезд получится рада в 3-4, если через абонемент. Но это если или на дачу или на работу через одни ворота .
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
Ну да...это осталось. У меня было 10 процентов. В итоге я платил за участок типа 50 рублей весной...а осенью 100 - 10 процентов...90 рублей:) да...офигенная выгода:) кроме скидок ещё есть вариант покупать абонементы. Можно купить на все лето на 20 или 30 проездов на какие то ворота. Так дешевле кадлыф проезд получится рада в 3-4, если через абонемент. Но это если или на дачу или на работу через одни ворота .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому в Сочи на формулу , я на самолете полетел.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктор
Виктор
Поэтому в Сочи на формулу , я на самолете полетел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самолёте - до аэропорта на такси доехать станет как вся платная дорога:)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на E-So
E-So
На самолёте - до аэропорта на такси доехать станет как вся платная дорога:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нам вышло самолет + такси 10 тыс.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Мужики, это лохотрон. Так называемый Минтранс разводит людей на деньги. В Европе нет такой оплаты по платной дороге типа рубли -километр, твёрдая сумма на несколько дней, месяцев и на год. В Германии хотят сделать дороги платные, но они платные пока для грузовиков. Я очень часто езжу в Австрию, покупаю так называемую виньету на 10 дней стоит 9 евро 90 центов, ездишь без ограничений по стране, даже покидая её, но она действительна на это время. Есть виньеты на 2 месяца стоит 27 евро 80 центов и на 1 год, суммы выше. Для тех кто часто ездит выгоднее приобрести виньету на год , стоит 92 евро 50 центов. Клеится на лобовое стекло. Например.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Мужики, это лохотрон. Так называемый Минтранс разводит людей на деньги. В Европе нет такой оплаты по платной дороге типа рубли -километр, твёрдая сумма на несколько дней, месяцев и на год. В Германии хотят сделать дороги платные, но они платные пока для грузовиков. Я очень часто езжу в Австрию, покупаю так называемую виньету на 10 дней стоит 9 евро 90 центов, ездишь без ограничений по стране, даже покидая её, но она действительна на это время. Есть виньеты на 2 месяца стоит 27 евро 80 центов и на 1 год, суммы выше. Для тех кто часто ездит выгоднее приобрести виньету на год , стоит 92 евро 50 центов. Клеится на лобовое стекло. Например.
СсылкаПожаловаться
ты наверное возомнил, что мы поверим тебе, а не родному думающему о нашем благосостоянию правительству???
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на (RED)
(RED)
ты наверное возомнил, что мы поверим тебе, а не родному думающему о нашем благосостоянию правительству???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется,что наше правительство мультик "Чипполино" за основу своих реформ взяло.....
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
мне кажется,что наше правительство мультик "Чипполино" за основу своих реформ взяло.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как по другому то Юрий???
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на (RED)
(RED)
ты наверное возомнил, что мы поверим тебе, а не родному думающему о нашем благосостоянию правительству???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты наверное возомнил, что мы поверим тебе, а не родному думающему о нашем благосостоянию правительству???

Я не собираюсь здесь ездить по ушам других. Твоя вера наверное не позволяет погуглить по-русски: Виньетка Австрия, платные дороги Австрии. Откроется множество ссылок, правда старые цены за 2021 год, на данный момент цены поднялись на несколько евро.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
ты наверное возомнил, что мы поверим тебе, а не родному думающему о нашем благосостоянию правительству???

Я не собираюсь здесь ездить по ушам других. Твоя вера наверное не позволяет погуглить по-русски: Виньетка Австрия, платные дороги Австрии. Откроется множество ссылок, правда старые цены за 2021 год, на данный момент цены поднялись на несколько евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это был сарказм...ну если что)))
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Мужики, это лохотрон. Так называемый Минтранс разводит людей на деньги. В Европе нет такой оплаты по платной дороге типа рубли -километр, твёрдая сумма на несколько дней, месяцев и на год. В Германии хотят сделать дороги платные, но они платные пока для грузовиков. Я очень часто езжу в Австрию, покупаю так называемую виньету на 10 дней стоит 9 евро 90 центов, ездишь без ограничений по стране, даже покидая её, но она действительна на это время. Есть виньеты на 2 месяца стоит 27 евро 80 центов и на 1 год, суммы выше. Для тех кто часто ездит выгоднее приобрести виньету на год , стоит 92 евро 50 центов. Клеится на лобовое стекло. Например.
СсылкаПожаловаться
100 баксов в год и я бы отдал
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Мужики, это лохотрон. Так называемый Минтранс разводит людей на деньги. В Европе нет такой оплаты по платной дороге типа рубли -километр, твёрдая сумма на несколько дней, месяцев и на год. В Германии хотят сделать дороги платные, но они платные пока для грузовиков. Я очень часто езжу в Австрию, покупаю так называемую виньету на 10 дней стоит 9 евро 90 центов, ездишь без ограничений по стране, даже покидая её, но она действительна на это время. Есть виньеты на 2 месяца стоит 27 евро 80 центов и на 1 год, суммы выше. Для тех кто часто ездит выгоднее приобрести виньету на год , стоит 92 евро 50 центов. Клеится на лобовое стекло. Например.
СсылкаПожаловаться
Кстати , дорожный налог мы примерно столько и платим ... Но он уже вроде как и не в счёт
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Ветер
Ветер
Кстати , дорожный налог мы примерно столько и платим ... Но он уже вроде как и не в счёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Германии пытались сделать дороги платными, но и за протеста Австрии не получилось, долго объяснять, много людей из обеих стран ездит на работу и деловым поездкам к друг другу.
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
В Германии пытались сделать дороги платными, но и за протеста Австрии не получилось, долго объяснять, много людей из обеих стран ездит на работу и деловым поездкам к друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Протестантов признали иностранными агентами ? Или посадили ?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Ветер
Ветер
Протестантов признали иностранными агентами ? Или посадили ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
иностранные агенты-есть только в двух странах
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Мужики, это лохотрон. Так называемый Минтранс разводит людей на деньги. В Европе нет такой оплаты по платной дороге типа рубли -километр, твёрдая сумма на несколько дней, месяцев и на год. В Германии хотят сделать дороги платные, но они платные пока для грузовиков. Я очень часто езжу в Австрию, покупаю так называемую виньету на 10 дней стоит 9 евро 90 центов, ездишь без ограничений по стране, даже покидая её, но она действительна на это время. Есть виньеты на 2 месяца стоит 27 евро 80 центов и на 1 год, суммы выше. Для тех кто часто ездит выгоднее приобрести виньету на год , стоит 92 евро 50 центов. Клеится на лобовое стекло. Например.
СсылкаПожаловаться
Теперь надо пересчитать пропорционально площади России к площади Австрии цену на эту виньетку и понять сколько это будет такой подход у нас:)))
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария