29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

5 часов назад, Новости Проезд по платным дорогам в России подорожает в два-три раза Минтранс опубликовал проект постановления, согласно которому, российские водители будут платить, как европейские

тут вот прочитал ...
5 часов назад, Новости
Проезд по платным дорогам в России подорожает в два-три раза
Минтранс опубликовал проект постановления, согласно которому, российские водители будут платить, как европейские. А на хрена нам европа мы живём в РОССИИ!
їЅпїЅпїЅ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
217
Стас-Казбан
хотелось бы зарплаты как в европе.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
хотелось бы зарплаты как в европе.
СсылкаПожаловаться
Цены на газ и на бензин тоже:)
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на E-So
E-So
Цены на газ и на бензин тоже:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты еще добавь что мы налоги почти не платим. я конечно же поверю.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
ты еще добавь что мы налоги почти не платим. я конечно же поверю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну налоги тоже меньше и штрафы в нас меньше конечно. На самом деле трудно реально сравнивать. Тут на днях сказали...ЖКХ из за газа увеличилось в Европе где то на 500 евро . Это не сама плата, а УВЕЛИЧЕНИЕ! Т е на рубли это типа «увеличили на 40 тыс в месяц». Вообще в связи с этим там готовят субсидии выдавать...е тянут многие такое. Так что сложно говорить «где жить хорошо». Это надо пожить. Я когда жил в Германии, то видел, что немцы они все очень экономные во всем...каждую копейку берегут. Не скажу чит они типа бедные...нет, но живет они очень скромно и расчетливо. Они садятся перед выходом в магазин, прикидывают что купить..и идут и по списку покупают. А не ходят просто по магазинам как у нас...»посмотреть что бы купить».
СсылкаПожаловаться
VeraВ ответ на E-So
E-So
Ну налоги тоже меньше и штрафы в нас меньше конечно. На самом деле трудно реально сравнивать. Тут на днях сказали...ЖКХ из за газа увеличилось в Европе где то на 500 евро . Это не сама плата, а УВЕЛИЧЕНИЕ! Т е на рубли это типа «увеличили на 40 тыс в месяц». Вообще в связи с этим там готовят субсидии выдавать...е тянут многие такое. Так что сложно говорить «где жить хорошо». Это надо пожить. Я когда жил в Германии, то видел, что немцы они все очень экономные во всем...каждую копейку берегут. Не скажу чит они типа бедные...нет, но живет они очень скромно и расчетливо. Они садятся перед выходом в магазин, прикидывают что купить..и идут и по списку покупают. А не ходят просто по магазинам как у нас...»посмотреть что бы купить».
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну кто Вам это сказал??????!!!!!!!
Например про газ...у нас договор на год, цена на этот год не поменяется,ни на газ, ни на энергию.
А что в России никто по спискам не покупает?
В Германии редко кто ходит со списками в магазин.
Точно так же ходят и глазеют.
У нас например на все коммунальные расходы в месяц идёт 9процентов зарплаты мужа.
Это вода,эл.энергия,газ , телефоны и интернет.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vera
Vera
Ну кто Вам это сказал??????!!!!!!!
Например про газ...у нас договор на год, цена на этот год не поменяется,ни на газ, ни на энергию.
А что в России никто по спискам не покупает?
В Германии редко кто ходит со списками в магазин.
Точно так же ходят и глазеют.
У нас например на все коммунальные расходы в месяц идёт 9процентов зарплаты мужа.
Это вода,эл.энергия,газ , телефоны и интернет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы наверное попустили что то ...вообще то я жил и работал и в Германии и в США. Может среди Ваших русских знакомых никто не пишет списков, но немцы всегда их писали и я считаю , что совершенно правильно делали . Я и сам научился именно в Германии жить более практично и рационально. Списки и доски с мелком на кухнях Германии - жто теперь и у меня тоже оттуда тоже самое именно с тех пор. Это большой плюс для жизни, когда люди ходят со списком и покупаю что надо, а не то , что есть в магазине. Последнее это очевидный маразм. И я не думаю , что немцы так деградировали с тех пор. Der Apfel feld nich vait vor Stam . P s почему то редактор не хочет писать по немецки,,.постояно правит на английский.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vera
Vera
Ну кто Вам это сказал??????!!!!!!!
Например про газ...у нас договор на год, цена на этот год не поменяется,ни на газ, ни на энергию.
А что в России никто по спискам не покупает?
В Германии редко кто ходит со списками в магазин.
Точно так же ходят и глазеют.
У нас например на все коммунальные расходы в месяц идёт 9процентов зарплаты мужа.
Это вода,эл.энергия,газ , телефоны и интернет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже как у меня в России типа 50 Евро за все это?:)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на E-So
E-So
Ну налоги тоже меньше и штрафы в нас меньше конечно. На самом деле трудно реально сравнивать. Тут на днях сказали...ЖКХ из за газа увеличилось в Европе где то на 500 евро . Это не сама плата, а УВЕЛИЧЕНИЕ! Т е на рубли это типа «увеличили на 40 тыс в месяц». Вообще в связи с этим там готовят субсидии выдавать...е тянут многие такое. Так что сложно говорить «где жить хорошо». Это надо пожить. Я когда жил в Германии, то видел, что немцы они все очень экономные во всем...каждую копейку берегут. Не скажу чит они типа бедные...нет, но живет они очень скромно и расчетливо. Они садятся перед выходом в магазин, прикидывают что купить..и идут и по списку покупают. А не ходят просто по магазинам как у нас...»посмотреть что бы купить».
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нам дали дополнительно на отопление(электроэнергию) на зиму 175$ . а с 1 января пособие по старости увеличивается на 150$в связи с ростом цен. А то, что надо жить расчетливо и собирать к примеру на поездку на отдых за границу-это нормально! И это не значит, что захотев скажем кусок копченой колбасы я не могу позволить себе ее купить.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на E-So
E-So
Ну налоги тоже меньше и штрафы в нас меньше конечно. На самом деле трудно реально сравнивать. Тут на днях сказали...ЖКХ из за газа увеличилось в Европе где то на 500 евро . Это не сама плата, а УВЕЛИЧЕНИЕ! Т е на рубли это типа «увеличили на 40 тыс в месяц». Вообще в связи с этим там готовят субсидии выдавать...е тянут многие такое. Так что сложно говорить «где жить хорошо». Это надо пожить. Я когда жил в Германии, то видел, что немцы они все очень экономные во всем...каждую копейку берегут. Не скажу чит они типа бедные...нет, но живет они очень скромно и расчетливо. Они садятся перед выходом в магазин, прикидывают что купить..и идут и по списку покупают. А не ходят просто по магазинам как у нас...»посмотреть что бы купить».
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажу откровенно после двух месяцев жизни в Барселоне- в Америке люди не знают предела в супермаркетах… в Испании все очень скромно- все с расчетом по мизеру, практически голодают..
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на aleks
aleks
Скажу откровенно после двух месяцев жизни в Барселоне- в Америке люди не знают предела в супермаркетах… в Испании все очень скромно- все с расчетом по мизеру, практически голодают..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну Испания вообще не богатая страна. По сравнению с Германией. Но немцы они все же берут своей экономичностью и практичностью. Поэтому раньше, а начале 2000-х, когда пригоняли авто имено из Германии, то трёхлетка это как новая ...да и пять лет авто - это как в России типа гола два отъездили. Они следят за машинами, всегда все вовремя делает, ездят аккуратно, т к просто зря расходовать бензин на разные там «старты до светофора» они не будут...да и вообще культура вождения другая. Так же они следят за вещами и домом...все скромно, но порядок (орднунг ) ! Мне лично немцы как нация очень нравились. Не смотря на такой экономный характер и подсчеты с калькулятором в ресторане при расчёте, люди они очень романтичные и весёлые, умеют отдыхать....хотя порция водку в Германии это 20 млграмм:) но т к закуски сытные не в моде , то маленькими порциями пьянеешь даже быстрее...а главное ...экономично:)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
хотелось бы зарплаты как в европе.
СсылкаПожаловаться
Какие зарплаты? Можешь предметно ответить без Google??
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Какие зарплаты? Можешь предметно ответить без Google??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гугл это к Сергею, он тебе разложить по полочкам, я по пилфессиям смотрю, даже свои смежные не беру в расчёт, моих много разъехались, уже приводил примеры. Америка, Германия, Финляндия,естественно за деньгами, не за романтикой, не за интересом к другой культуре и к другому языку. У нас Алекс зарплаты реальные в районе 500 долларов, за них конечно ничего не купишь, потому что цены на основную корзину не намного меньше. Единственно воровать и обманывать безопасней, здесь мы преуспеваем
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Гугл это к Сергею, он тебе разложить по полочкам, я по пилфессиям смотрю, даже свои смежные не беру в расчёт, моих много разъехались, уже приводил примеры. Америка, Германия, Финляндия,естественно за деньгами, не за романтикой, не за интересом к другой культуре и к другому языку. У нас Алекс зарплаты реальные в районе 500 долларов, за них конечно ничего не купишь, потому что цены на основную корзину не намного меньше. Единственно воровать и обманывать безопасней, здесь мы преуспеваем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Денег всегда будет мало где бы не жил.. там и расходы в соответствие с заработком.. нет чудес и я в эти басни не верю..
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Денег всегда будет мало где бы не жил.. там и расходы в соответствие с заработком.. нет чудес и я в эти басни не верю..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алекс, есть страны развитые, развивающися и те которые совсем не развиваются, и все сливки оседают в первом девизионе. Поэтому наши зажиточные люди стараются отправить детей учиться в страны из первой 10-ки,да что я тебе объясняю, ты же сам всю жизнь в эмиграции
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Алекс, есть страны развитые, развивающися и те которые совсем не развиваются, и все сливки оседают в первом девизионе. Поэтому наши зажиточные люди стараются отправить детей учиться в страны из первой 10-ки,да что я тебе объясняю, ты же сам всю жизнь в эмиграции
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Половину жизни - пока все ищу где мне удобно жить..!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Алекс, есть страны развитые, развивающися и те которые совсем не развиваются, и все сливки оседают в первом девизионе. Поэтому наши зажиточные люди стараются отправить детей учиться в страны из первой 10-ки,да что я тебе объясняю, ты же сам всю жизнь в эмиграции
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да...в Европе там типа на тротуарах нищие не спят ...а в Америке нет бедных в коробках....ведь все там сразу получают сливки равномерно... на уровне дочерей Трампа же:) нет миллиардеров и все честные как дети ..Ну а там в Париже авто жгут и в америке катитолий громят - это типа исключительно от удовольствия от жизни:) вот зачем писать какую то откровенную же ерунду. В любой стране есть те, кто с детства у раздачи , но и в любой стране, если ты хорошо что то делаешь, то нормально зарабатываешь. И надо честно просто сказать, что у нас никто мерседес не умеет делать и айфонами, дже без мата мало кто тебе тряпку то продаст в магазине....специалистов не найти, но почему то все вдруг решили, что им мало платят...да не за что платить. И мне особо не за что, т к я уже старый и стал отставать, но нет никого просто даже на таком уровне что то делать! Поэтому платят от безисходности, хотя я вот сам понимаю , что по чесноку гало мне давно уйти на отдых. Странно что людям не стыдно деньги брать, хотя сами же знают, что делают кое как...лишь бы лишь бы. И даде говорят МАЛО платят!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на E-So
E-So
Ну да...в Европе там типа на тротуарах нищие не спят ...а в Америке нет бедных в коробках....ведь все там сразу получают сливки равномерно... на уровне дочерей Трампа же:) нет миллиардеров и все честные как дети ..Ну а там в Париже авто жгут и в америке катитолий громят - это типа исключительно от удовольствия от жизни:) вот зачем писать какую то откровенную же ерунду. В любой стране есть те, кто с детства у раздачи , но и в любой стране, если ты хорошо что то делаешь, то нормально зарабатываешь. И надо честно просто сказать, что у нас никто мерседес не умеет делать и айфонами, дже без мата мало кто тебе тряпку то продаст в магазине....специалистов не найти, но почему то все вдруг решили, что им мало платят...да не за что платить. И мне особо не за что, т к я уже старый и стал отставать, но нет никого просто даже на таком уровне что то делать! Поэтому платят от безисходности, хотя я вот сам понимаю , что по чесноку гало мне давно уйти на отдых. Странно что людям не стыдно деньги брать, хотя сами же знают, что делают кое как...лишь бы лишь бы. И даде говорят МАЛО платят!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эт опонятно, если здесь дурачок, т ои там не будешь блистать, но по общим показателям повыше зарплаты. с деньгами конечно лчше поро йжить здесь. свобода еще какая не какая есть. Даже Чичваркину до сих пор снятся сны как он гуляет по Москве. -ностальгия, любовь к Родине.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на aleks
aleks
Денег всегда будет мало где бы не жил.. там и расходы в соответствие с заработком.. нет чудес и я в эти басни не верю..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно. Обычно затраты и зарплаты связаны. Ну это понятно. Если в Америке никто не будет тебе за копейки делать, то значит и ты должен будешь платить больше...а тебе надо больше брать за свою работу и так по кругу все и идёт...в итоге цены они подтягиваются к доходам средним.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на E-So
E-So
Все верно. Обычно затраты и зарплаты связаны. Ну это понятно. Если в Америке никто не будет тебе за копейки делать, то значит и ты должен будешь платить больше...а тебе надо больше брать за свою работу и так по кругу все и идёт...в итоге цены они подтягиваются к доходам средним.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да естественно все, ежели с Калифорнии в силиконовой долине зарплата начинается от $200 000, то и аренда жилья от $5 000 в месяц..
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
хотелось бы зарплаты как в европе.
СсылкаПожаловаться
Где-то прочитал...для достижения уровня жизни Германии, россиянам надо вкалывать и пахать 70-90 лет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария