14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

5000 рублей за резкое торможение – придуман новый штраф

а за резкий старт штраф будет???
(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Дмитрий АстаховВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Кстати за старт с пробуксовкой в Австралии и пиндосии штрафуют.))
СсылкаПожаловаться
Абез пробуксовки и с разгоном за 4 секунды до 80-ти тоже????Мне не верится.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А не пора ли прикупить фанеры , построить эроплан и улететь от сюда к чертовой матери????
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Вот интересный мы народ: шашечники- достали, тупые учителя- достали, но штрафовать их ни-ни- святое!
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот интересный мы народ: шашечники- достали, тупые учителя- достали, но штрафовать их ни-ни- святое!
СсылкаПожаловаться
Если бы только их, а пешеход, резко перед машиной решивший дорогу в неположенном месте перебежать. И со справками сегодня в мыле читала- что за бред- теперь еще одна кормушка будет открыта. Психи все равно ее достанут нормальную.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ромашка
Ромашка
Если бы только их, а пешеход, резко перед машиной решивший дорогу в неположенном месте перебежать. И со справками сегодня в мыле читала- что за бред- теперь еще одна кормушка будет открыта. Психи все равно ее достанут нормальную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в статье говорится, что, если вы тормознули перед собакой, то это не сознательное, а вынужденное торможение. Надеюсь, что пешеход в глазах инспектора не ниже собаки. Ну а справка- проще создать единую базу: ведь сказано, что надо проходить раз в пять лет, а у нас проходят перед заменой прав- раз в десять. Надо приводить народ к порядку.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так в статье говорится, что, если вы тормознули перед собакой, то это не сознательное, а вынужденное торможение. Надеюсь, что пешеход в глазах инспектора не ниже собаки. Ну а справка- проще создать единую базу: ведь сказано, что надо проходить раз в пять лет, а у нас проходят перед заменой прав- раз в десять. Надо приводить народ к порядку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот пральна Оля написала, а где доказательства- у нас на Каширке 3 дня лосенок в клочья валялся, не убирали. Собака убежит молча и все, а многие просто дальше своего капота ни хрена не видят и дело не в зрении. И еще, если я на работе каждый год прохожу медосмотр, пусть в базу вносят, а не за деньги тоже самое раз в в три года проходить.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ромашка
Ромашка
Вот пральна Оля написала, а где доказательства- у нас на Каширке 3 дня лосенок в клочья валялся, не убирали. Собака убежит молча и все, а многие просто дальше своего капота ни хрена не видят и дело не в зрении. И еще, если я на работе каждый год прохожу медосмотр, пусть в базу вносят, а не за деньги тоже самое раз в в три года проходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ведь сказано: дело решается в суде и только при наличии видеорегистрации события- что еще надо? А оплата справок- немного другой вопрос: это дополнительная услуга, а все дополнительное идет за плату.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НикВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Видеозапись.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Ник
Ник
Видеозапись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как по видеозаписи определить резкое торможение или нет? В каких единицах мерить? Превышение скорости можно измерит, а резкое торможение?
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
А как по видеозаписи определить резкое торможение или нет? В каких единицах мерить? Превышение скорости можно измерит, а резкое торможение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его не будут мерить. Зачем? Достаточно будет факта.

Оправданное резкое торможение обусловлено внезапно возникшим по курсу движения препятствием. Неоправданное ничем не обусловлено.
То есть, водитель вдруг бьющий по тормозам перед носом только что подрезанной им машины целенаправленно создаёт аварийную ситуацию на дороге, или, если не повезёт заднему авто, провоцирует ДТП.

Таких роликов в инете полно, в жизни постоянно наблюдаешь тоже. Был, помню, ролик, когда таким образом подставился мотоцикл под машину. Не знаю, что было на уме у того байкера, хорошо ещё, что жив остался. Но! Виновным на суде признали водителя! Он пошёл, конечно, дальше по инстанциям - так и не знаю, получилось что в итоге у него....
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Ник
Ник
Его не будут мерить. Зачем? Достаточно будет факта.

Оправданное резкое торможение обусловлено внезапно возникшим по курсу движения препятствием. Неоправданное ничем не обусловлено.
То есть, водитель вдруг бьющий по тормозам перед носом только что подрезанной им машины целенаправленно создаёт аварийную ситуацию на дороге, или, если не повезёт заднему авто, провоцирует ДТП.

Таких роликов в инете полно, в жизни постоянно наблюдаешь тоже. Был, помню, ролик, когда таким образом подставился мотоцикл под машину. Не знаю, что было на уме у того байкера, хорошо ещё, что жив остался. Но! Виновным на суде признали водителя! Он пошёл, конечно, дальше по инстанциям - так и не знаю, получилось что в итоге у него....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какого нафиг факта? Я затормозил на светофоре и остановился, взади въезжает в меня авто не успевшее оттормозится и начинает обвинять меня в том что я резко затормозил. Кто прав? Есть физическая величина скорость, которую можно измерить, а что значит резко? В чем ее измерять эту резкость? Что значит "бьющий по тормозам перед носом"? Как отличит просто затормозил от резко? За сколько метров до вашего "носа" можно тормозить? В правилах это оговорено? А если так, то будут разные толкования и значит злоупотребленния.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Какого нафиг факта? Я затормозил на светофоре и остановился, взади въезжает в меня авто не успевшее оттормозится и начинает обвинять меня в том что я резко затормозил. Кто прав? Есть физическая величина скорость, которую можно измерить, а что значит резко? В чем ее измерять эту резкость? Что значит "бьющий по тормозам перед носом"? Как отличит просто затормозил от резко? За сколько метров до вашего "носа" можно тормозить? В правилах это оговорено? А если так, то будут разные толкования и значит злоупотребленния.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я об одном, Вы - о другом. Светофор - обоснованное торможение. То есть, при прочих равных правы Вы.

В ПДД это не оговорено, об этом и речь. Необходимо ввести такое понятие, как агрессивное вождение.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Ник
Ник
Я об одном, Вы - о другом. Светофор - обоснованное торможение. То есть, при прочих равных правы Вы.

В ПДД это не оговорено, об этом и речь. Необходимо ввести такое понятие, как агрессивное вождение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так опишите что такое агрессивное вождение и в чем будет измеряться?
Тормозят не только на светофоре и в том числе обоснованно. Опять же ответьте что такое резкое торможение? Двигаясь по дорогам автомобиль постоянно ускоряется или замедляется, в зависимости от дорожных условий и подвести под понятие резкое торможение можно кого угодно.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Так опишите что такое агрессивное вождение и в чем будет измеряться?
Тормозят не только на светофоре и в том числе обоснованно. Опять же ответьте что такое резкое торможение? Двигаясь по дорогам автомобиль постоянно ускоряется или замедляется, в зависимости от дорожных условий и подвести под понятие резкое торможение можно кого угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Выше и Вам же описал уже. Неужели Вы на самом деле не поняли, о чём речь?

Да, так и есть: авто в движении периодически ускоряется-замедляется-ускоряется. Но происходит это, как правило, линейно, а не лавиноообразно. То есть, Вы заранее скидываете скорость перед перекрёстком, например, если Вам нужно повернуть и т.д. Но если кто-то подрезает соседнюю машину, залезает перед ней на её полосу, вроде продолжает ускорение и вдруг без видимой причины резко бьёт по тормозу....за это нужно отвечать.
Если будет возможность найти ссылку, я Вам её кину.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НикВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да блин! Нет, не получается!
Если перед Вами со второстепенной вываливается "ездюк", который создаёт препятствие, значит, ваше торможение оправданное.
А дистанцию надо соблюдать всегда, по мере возможности.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НикВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Всё правильно. Для фиксации данного нарушения как раз и нужны данные с в/регистратора. Вашего или того, что теоретически сзади торчит. Или ещё чьего. Об этом и говорится в законопроекте.
Есть запись - есть доказательство чьей-либо вины , нет записи - почти однозначно виноват задний.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария