24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

4 ступенчатый автомат стоит брать?

езжу в основном по городу, рассматриваю короллу и солярис.
Вито Скалетта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
вв ввВ ответ на forum forum
forum forum
4 ступка до 120-130..потом мотор выть начинает....кто больше ста не гоняет вообще классно
СсылкаПожаловаться
4 ступка до 120-130..потом мотор выть начинает....кто больше ста не гоняет вообще классно

было в пользовании несколько ниссанов праворуких автомат 4 ступени на 4 переключался после 115 км/ч на двигателе 1,5 л( Санни) , после 140 движку было слышно, а на двигателе 1,8 (Блюберд силфи) до 160 вообще очень комфортно ехать
СсылкаПожаловаться
без имениВ ответ на forum forum
forum forum
4 ступка до 120-130..потом мотор выть начинает....кто больше ста не гоняет вообще классно
СсылкаПожаловаться
бред.
СсылкаПожаловаться
владимир дрягин
у меня на королке автомат прошел 160000 автомат никаких проблем просто вовремя менять масло в коробке меняю через 60000км нинадо ни сцепление ни рычаг дергать вобщем по городу прелесть только одна проблемма если засядеш плохо раскачку делать
СсылкаПожаловаться
Вито СкалеттаВ ответ на владимир дрягин
владимир дрягин
у меня на королке автомат прошел 160000 автомат никаких проблем просто вовремя менять масло в коробке меняю через 60000км нинадо ни сцепление ни рычаг дергать вобщем по городу прелесть только одна проблемма если засядеш плохо раскачку делать
СсылкаПожаловаться
а шины какие?
СсылкаПожаловаться
IT
ЕСЛИ КОРОЛЛА ТО НОРМ...
ОБЫЧНО ОТЛИЧИЯ ОТ АВТОМАТОВ С БОЛЬШИМИ СТУПЕНЯМИ ДИНАМИКА СВЫШЕ 90 КМ ЧАС В ПОЛЬЗУ БОЛЬШЕГО КОЛИЧЕСТВА
+ БОЛЬШАЯ ПЛАВНОСЬ ХОДА ПРИ ДЕРГАНИИ В ПРОБКАХ, НО С ВАРИАТОРОМ НЕ 1 НЕ СРАВНИТЬСЯ....
СсылкаПожаловаться
Евгений Вишняков
Так- на вскидку- визуально не заострялся,но на ноте 135 это примерно 3,5 тыс оборотов. Разговаривать в салоне не повышая голоса реально.Да, мотор весьма тих в диапазоне 1,8-2,8 примерно тыс об..Но фокус в том, что коробка всегда старается забраться как можно выше. Если ты в городе и разгоняешься умеренно,то мотор на высокие обороты выходит редко. В режиме кик-даун он раскручивается высоко и, скажем,ревет.Дальнейшее зависит от вкуса влачельца.У ноты настройка выхлопа низкочастотная- жена говори т" он мальчик".По тембру получается породия на " прямоточку" , только значительно тише. И опять мотор уходит на низкие обороты достигнув желаемой скорости.На дальних перегонах-110- не напрягает. Наверное в мерсе лучше -не ездил-не знаю, но это другие деньги.
СсылкаПожаловаться
. .
Я бы однозначно Кароллу рассматривал. Солярис даже классом ниже....я уже не говорю про само качество машины.
СсылкаПожаловаться
Алексей МартыновВ ответ на . .
. .
Я бы однозначно Кароллу рассматривал. Солярис даже классом ниже....я уже не говорю про само качество машины.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Солярис - это Акцент в США. Ездил на таком. Места, как в Запорожце. Самый маленький Хюндай. Королла больше Яриса, а в Ярисе мне было вполне комфортно с ростом 194.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вопрос ???А что не нравиться???.У меня на сонате 4-х ступка с ручным управлением стоит. Нормально. Никаких проблем. Был Ниссан Примера с 4-х ступкой и ограничениями по скоростям-типа 1-2. Тоже никаких проблем. Ручное управление лучше. А так все в пределах. Какие ощущения?? Да все нормально, переключений даже не чувствую и не заостряюсь на этом. При ручному управлении коробкой-есть возможность разгонной и тормозной динамикой управлять. Мне это нравиться.
СсылкаПожаловаться
Чек-автоВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вопрос ???А что не нравиться???.У меня на сонате 4-х ступка с ручным управлением стоит. Нормально. Никаких проблем. Был Ниссан Примера с 4-х ступкой и ограничениями по скоростям-типа 1-2. Тоже никаких проблем. Ручное управление лучше. А так все в пределах. Какие ощущения?? Да все нормально, переключений даже не чувствую и не заостряюсь на этом. При ручному управлении коробкой-есть возможность разгонной и тормозной динамикой управлять. Мне это нравиться.
СсылкаПожаловаться
Вопрос ???А что не нравиться???.У меня на сонате 4-х ступка с ручным управлением стоит. Нормально. Никаких проблем. Был Ниссан Примера с 4-х ступкой и ограничениями по скоростям-типа 1-2. Тоже никаких проблем. Ручное управление лучше. А так все в пределах. Какие ощущения?? Да все нормально, переключений даже не чувствую и не заостряюсь на этом. При ручному управлении коробкой-есть возможность разгонной и тормозной динамикой управлять. Мне это нравиться. а в пробках нога не устаёт?У меня так отваливается если механика
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
как правило, больше ступеней - более экономична машина.
поскольку двигатель работает при любых скоростях в наиболее оптимальном режиме.
но 4-ступенчатые намного проще и, как правило, более надёжны -
потому много где до сих пор используются.
я бы в первую очередь не число ступеней смотрел,
а отзывы по надёжности и ресурсу коробки на конкретной модели машины.
СсылкаПожаловаться
Роман
Ездил раньше на 4-ступенчатом, сейчас на 6-ступенчатом, разницы не понял, но последняя значительно дороже обошлась...
СсылкаПожаловаться
samara
езжу на рио с автоматом 1,6 , все у него нормально с переключениями передач , ни каких рывков , да и расход по городу 10,5-11 литров, фабия на механике с двиг 1,2 ела столько же !
СсылкаПожаловаться
Сергей
Была Лиана на автомате, сейчас Солярис. На обеих машинах стоят нормальные 4х ступентатые автоматы. Часто на светофорах замечаю, что едущие взади машины трогаются намного медленнее. В пробках вобще на автомате одно удовольствие ездить(я о коробке, а не об удовольствии от того,что по полчаса стоишь на месте). Вобщем не обращайте внимание на кол-во ступеней, покупайте машину(если хватает денег из двух конечно Короллу) и получайте от езды удовольствие.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
для города больше ступеней и не нужно!!! для трассы да чем больше ступеней тем меньше расход на высоких скоростях!!!!королка и солярис автоматы нормальные бери не парься!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Бережной
Сестра моей жены гоняет на КИА РИО 1.6 4х ст автомат 2012гв по городу расход не больше 8.5 литров, по трассе до 6л-123 лошадки-это тот же солярис! По городу 4ст автомат достаточно вполне!
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
У меня был 4-х ступенчатый автомат на Корсе. Коробка отличная. Во всём. Но, думаю, это зависит от производителя. У Опеля она хороша, у других, может быть нет.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
У меня был 4-х ступенчатый автомат на Корсе. Коробка отличная. Во всём. Но, думаю, это зависит от производителя. У Опеля она хороша, у других, может быть нет.
СсылкаПожаловаться
Выскажу свое мнение! Езжу на Хендай Акценте 1.4 с коробкой автомат 4-ступка...сравниваю с Шевроле Кобальт...
На шумность и комфорт при езде по трассе влияют обороты двигателя... чем ниже обороты, тем комфортней и для двигателя лучше...
приведу сухие цифра для 4-ступки и 6-ступки автомат в формате: скорость / обороты 4-ступки / обороты 6-ступки...
100км/час: 2500об / 3000об
120км/час: 3000об / 3750об
140км/час: 3500об / 4350об
ну, может быть, погрешность +- 2...3%
из этого я не вижу преимуществ в 6-ступки этого класса...а по надежности 4-ступка намного лучше....так как ремонт коробки намного дороже ремонта двигателя...
а теперь по поводу езды по городу... езжу на 4-ступке и проблем не знаю и толчков при переключении не ощущаю... обороты при 60 км/час не больше 2000 об/мин.
P.S. возможно на более дорогих машинах ставятся более совершенные 6-ступки, но это и дороже намного и, как показывает практика, они тоже ломаются!
И еще раз, это мое сугубо личное мнение!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Каратаев
В свое время был форд скорпио на автомате 4ступенчатом пробег 400тыс из них 250 моих-без проблем.Сейчас паджеро спорт 205 тыс и Аутлендер1 пробег111 т. км на 4 ступенчатом автомате проблем никаких и ущербным ни в одном смысле себя не ощущаю.А понадежности фору многим другим 5-6 ступкам дадут.А воет после 120-это вариатор,а не 4-ступенчатый автомат!!!
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
нормальная коробка....если только короллу брать....просто машинка лучше....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария