3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

451 по Фаренгейту

В одной из тем "Курилки" общался с людьми. Вспомнили это произведение Рэя Бредбери. Я еще раз его перечитал - некоторые фразы просто читаются по-другому, не так, как раньше. Цитат из этого небольшого рассказа можно набрать много, но мне больше всего понравилась эта : "Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя – такого зверя нет на свете. А если есть, так он сродни обезьяне-ленивцу, которая день-деньской висит на дереве головою вниз и всю жизнь свою проводит в спячке. К черту! Тряхни посильнее дерево, пусть та ленивая скотина треснется задницей об землю!"
И еще:
"Нам известны все проклятые глупости, которые мы натворили за тысячу лет, и, раз уж мы об этом знаем, и они всегда вокруг нас, куда бы мы ни посмотрели, однажды мы прекратим устраивать проклятые погребальные костры и прыгать посреди них"
И наконец:
"Это было бы смешно, если бы не было так серьёзно."
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
AlexandraВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я страшный экстрасенс))) Не знаю никого, кому не нравится "Мастер и Маргарита")))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Знаю мульон человек, кому не нравится) И знаю тех, кому типа нравится - а на самом деле потому что "так положено")
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Alexandra
Alexandra
Знаю мульон человек, кому не нравится) И знаю тех, кому типа нравится - а на самом деле потому что "так положено")
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не могу возражать. Люди все разные. Вот только, тех кто РЕАЛЬНО прочитал целиком - не очень-то и много. Я сам не с первого раза эпизоды про Иешуа читал..
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не могу возражать. Люди все разные. Вот только, тех кто РЕАЛЬНО прочитал целиком - не очень-то и много. Я сам не с первого раза эпизоды про Иешуа читал..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И я. А ведь это самое интересное!

Еще скажи, что "Войну и мир" только "мир" читал)))
Я, кстати, наоборот...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Alexandra
Alexandra
И я. А ведь это самое интересное!

Еще скажи, что "Войну и мир" только "мир" читал)))
Я, кстати, наоборот...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет. Читал всю. Произведение шедевральное, но занудное. На этом можешь швырять в меня камни или молнии))))
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Нет. Читал всю. Произведение шедевральное, но занудное. На этом можешь швырять в меня камни или молнии))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А не стану) Шедевральное, но занудное - прям в точку)
Молчу про Каренину. Идиотический, банальнейший роман. И даже не так уж свеж и нов даже для того времени.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Alexandra
Alexandra
А не стану) Шедевральное, но занудное - прям в точку)
Молчу про Каренину. Идиотический, банальнейший роман. И даже не так уж свеж и нов даже для того времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну, там время было такое - переизбыток гениев. У нас сейчас - наоборот. Гениев нет, одни дебилы. Везде.
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, там время было такое - переизбыток гениев. У нас сейчас - наоборот. Гениев нет, одни дебилы. Везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не прав ты, есть у нас гении. Только очень много ПСЕВДО. На их фоне уже поди докажи, что ты двуногое, лишенное перьев...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Alexandra
Alexandra
Не прав ты, есть у нас гении. Только очень много ПСЕВДО. На их фоне уже поди докажи, что ты двуногое, лишенное перьев...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот как раз таких - сильно не люблю. Доказывать что-то и кому-то - ненавижу. Я есть такой, какой есть... А если я кого-то не устраиваю - милости просим на ринг))))
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Вот как раз таких - сильно не люблю. Доказывать что-то и кому-то - ненавижу. Я есть такой, какой есть... А если я кого-то не устраиваю - милости просим на ринг))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Какой есть? Кошмарный?))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Alexandra
Alexandra
Какой есть? Кошмарный?))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Кому как. Многим - Кошмарный, своим - вполне пушистый и мягенький)))
СсылкаПожаловаться
и
не в юности, не в зрелости не читала. врать не стану.
помнится сын учился, насиловали, чтобы писались опусы по поводу другого его произведения " вино из одуванчиков"
видимо это не мое, или не доросла. но как то любви к автору не случилось.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на и
и
не в юности, не в зрелости не читала. врать не стану.
помнится сын учился, насиловали, чтобы писались опусы по поводу другого его произведения " вино из одуванчиков"
видимо это не мое, или не доросла. но как то любви к автору не случилось.
СсылкаПожаловаться
Так-то, я тут не призываю собирать деньги на памятник. Если не читали - зачем вообще пост???
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Так-то, я тут не призываю собирать деньги на памятник. Если не читали - зачем вообще пост???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я испортила вам тему? сотрите, хозяин положения вы. не думаю, что те кто надергали цитат из инета, читали, исключая вас и Сашу.
сотрите комментарий. это ваше право. спасибо что потратили время на общение со мной.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на и
и
я испортила вам тему? сотрите, хозяин положения вы. не думаю, что те кто надергали цитат из инета, читали, исключая вас и Сашу.
сотрите комментарий. это ваше право. спасибо что потратили время на общение со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, если обидел... Я не хотел, честно. Просто и меня поймите - иногда напрягает большое количество ненужных писем в моем ящике. Хотя, согласен - слишком резканул, не стоило. Рыжик - прости меня, я был неправ.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Извините, если обидел... Я не хотел, честно. Просто и меня поймите - иногда напрягает большое количество ненужных писем в моем ящике. Хотя, согласен - слишком резканул, не стоило. Рыжик - прости меня, я был неправ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да.
ненужные письма отправьте в спам единожды. и больше никто и никогда.
всего доброго.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на и
и
да.
ненужные письма отправьте в спам единожды. и больше никто и никогда.
всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно... Я уже извинился, сказал, что перегнул палку на ровном месте - этого недостаточно?
СсылкаПожаловаться
Red Hot Reaper
...отличный роман.. .люблю Брэдбери..
...и его "ложки-плошки-финтифлюшки".. .))..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Red Hot Reaper
Red Hot Reaper
...отличный роман.. .люблю Брэдбери..
...и его "ложки-плошки-финтифлюшки".. .))..
СсылкаПожаловаться
Если честно, то лучше чем "Марсианские хроники" я еще ничего не видел...
СсылкаПожаловаться
Red Hot Reaper В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Если честно, то лучше чем "Марсианские хроники" я еще ничего не видел...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...перечислять долго можно.. .а что касается восприятия.. .то у каждого своя конструкция головы..)))..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Red Hot Reaper
Red Hot Reaper
...перечислять долго можно.. .а что касается восприятия.. .то у каждого своя конструкция головы..)))..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если без "воздушных" определений? Конкретные произведения, которые нравятся Вам больше:....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария