3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

451 по Фаренгейту

В одной из тем "Курилки" общался с людьми. Вспомнили это произведение Рэя Бредбери. Я еще раз его перечитал - некоторые фразы просто читаются по-другому, не так, как раньше. Цитат из этого небольшого рассказа можно набрать много, но мне больше всего понравилась эта : "Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя – такого зверя нет на свете. А если есть, так он сродни обезьяне-ленивцу, которая день-деньской висит на дереве головою вниз и всю жизнь свою проводит в спячке. К черту! Тряхни посильнее дерево, пусть та ленивая скотина треснется задницей об землю!"
И еще:
"Нам известны все проклятые глупости, которые мы натворили за тысячу лет, и, раз уж мы об этом знаем, и они всегда вокруг нас, куда бы мы ни посмотрели, однажды мы прекратим устраивать проклятые погребальные костры и прыгать посреди них"
И наконец:
"Это было бы смешно, если бы не было так серьёзно."
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
"...главная прелесть огня в том, что он уничтожает ответственность и последствия. Если проблема стала чересчур обременительной - в печку её."
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"Вот сейчас не понял" (С) ))))
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
"Вот идёт любопытнейший экземпляр, на всех языках мира именуемый дураком." (С) Точнее не скажешь.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на АлексейРазмолодин
АлексейРазмолодин
"Вот идёт любопытнейший экземпляр, на всех языках мира именуемый дураком." (С) Точнее не скажешь.
СсылкаПожаловаться
Когда умный человек начинает фразу, мы не догадываемся, как он ее кончит. Когда фразу начинает дурак — конец мы знаем наверняка.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
" Сами по себе мы ничего не значим. Важны не мы, а то, что мы храним в себе " - Рэй Брэдбери.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
" Сами по себе мы ничего не значим. Важны не мы, а то, что мы храним в себе " - Рэй Брэдбери.
СсылкаПожаловаться
«Садитесь, Монтэг. Смотрите. Берем страничку. Осторожно. Как лепесток цветка. Поджигаем первую. Затем вторую. Огонь превращает их в черных бабочек. Красиво, а? теперь от второй зажигайте третью, и так, цепочкой, страницу за страницей, главу за главой – все глупости, заключенный в словах, все лживые обещания, подержанные мысли, отжившую философию!» (С) Рэй Бредбери "451 по Фаренгейту"
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
«Садитесь, Монтэг. Смотрите. Берем страничку. Осторожно. Как лепесток цветка. Поджигаем первую. Затем вторую. Огонь превращает их в черных бабочек. Красиво, а? теперь от второй зажигайте третью, и так, цепочкой, страницу за страницей, главу за главой – все глупости, заключенный в словах, все лживые обещания, подержанные мысли, отжившую философию!» (С) Рэй Бредбери "451 по Фаренгейту"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди учли мысль Брэдбери. Они не сжигают книги - они просто забывают о них.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Люди учли мысль Брэдбери. Они не сжигают книги - они просто забывают о них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут не могу возразить. Это - печально, но - факт.
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Захотелось перечитать, ибо читала лет 10 назад..
Помню ощущения - не сюжет, не историю. Именно ощущение как будто разговора с кем-то умным. И много мыслецитат.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Alexandra
Alexandra
Захотелось перечитать, ибо читала лет 10 назад..
Помню ощущения - не сюжет, не историю. Именно ощущение как будто разговора с кем-то умным. И много мыслецитат.
СсылкаПожаловаться
У меня было так - я перечитал (благо И-нет). Совсем другие ощущения... Я об этом и говорю.
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
У меня было так - я перечитал (благо И-нет). Совсем другие ощущения... Я об этом и говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так всегда. Хорошая книга тем и хороша - не одноразовая.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Alexandra
Alexandra
А так всегда. Хорошая книга тем и хороша - не одноразовая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одноразовые книги - это печальная тема((( Почему-то все хорошие книги - уже старые, а новые книги (за редкими исключениями) - побочный продукт жизнедеятельности... Люблю читать бумажные книги.
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Одноразовые книги - это печальная тема((( Почему-то все хорошие книги - уже старые, а новые книги (за редкими исключениями) - побочный продукт жизнедеятельности... Люблю читать бумажные книги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я люблю бумажные за запах (всегда нюхаю книгу, как бы дико это не звучало) и за ощущение листочков в пальцах..
Но увы. Айфон заменил бумажные носители.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Alexandra
Alexandra
Я люблю бумажные за запах (всегда нюхаю книгу, как бы дико это не звучало) и за ощущение листочков в пальцах..
Но увы. Айфон заменил бумажные носители.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кому как. У меня есть все мои любимые книги в бумажно-картонном исполнении. И нет Ай-Фона и Ай-Падлы, я пользуюсь Андроидом!!!)))
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Кому как. У меня есть все мои любимые книги в бумажно-картонном исполнении. И нет Ай-Фона и Ай-Падлы, я пользуюсь Андроидом!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Андроид - НЕТ, iOS - ДА ))

Нет, конечно у родителей все шо нада стоит на полочках...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Alexandra
Alexandra
Андроид - НЕТ, iOS - ДА ))

Нет, конечно у родителей все шо нада стоит на полочках...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и конфликт интересов на ровном месте))) Какой-такой iOS - это что??? А еще я за Ростов болею!!!)))) Саша суть тут в том, что люди разные и предпочтения у людей разные. А вот книги мы читали одинаковые - и никто не возражал)))) Тебе нравится Ай-Фон, мне Сони Х-Перия - но и тебе и мне нравится "Мастер и Маргарита". К примеру. И не по фиг тогда вообще на то какой мобилой пользуется каждый из нас, если у нас есть более приятные темы для разговора????
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Вот и конфликт интересов на ровном месте))) Какой-такой iOS - это что??? А еще я за Ростов болею!!!)))) Саша суть тут в том, что люди разные и предпочтения у людей разные. А вот книги мы читали одинаковые - и никто не возражал)))) Тебе нравится Ай-Фон, мне Сони Х-Перия - но и тебе и мне нравится "Мастер и Маргарита". К примеру. И не по фиг тогда вообще на то какой мобилой пользуется каждый из нас, если у нас есть более приятные темы для разговора????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я ж шучу, ты ж понимаешь))) Хоть Nokia 3110 (отличный аппарат, кстати!) Мне все равно!

А откудова про "МиМ" знаешь, а??
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Alexandra
Alexandra
Ну я ж шучу, ты ж понимаешь))) Хоть Nokia 3110 (отличный аппарат, кстати!) Мне все равно!

А откудова про "МиМ" знаешь, а??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я страшный экстрасенс))) Не знаю никого, кому не нравится "Мастер и Маргарита")))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария