Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

451 по Фаренгейту

В одной из тем "Курилки" общался с людьми. Вспомнили это произведение Рэя Бредбери. Я еще раз его перечитал - некоторые фразы просто читаются по-другому, не так, как раньше. Цитат из этого небольшого рассказа можно набрать много, но мне больше всего понравилась эта : "Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя – такого зверя нет на свете. А если есть, так он сродни обезьяне-ленивцу, которая день-деньской висит на дереве головою вниз и всю жизнь свою проводит в спячке. К черту! Тряхни посильнее дерево, пусть та ленивая скотина треснется задницей об землю!"
И еще:
"Нам известны все проклятые глупости, которые мы натворили за тысячу лет, и, раз уж мы об этом знаем, и они всегда вокруг нас, куда бы мы ни посмотрели, однажды мы прекратим устраивать проклятые погребальные костры и прыгать посреди них"
И наконец:
"Это было бы смешно, если бы не было так серьёзно."
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
Комментарий удален.Почему?
"...главная прелесть огня в том, что он уничтожает ответственность и последствия. Если проблема стала чересчур обременительной - в печку её."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Вот сейчас не понял" (С) ))))
СсылкаПожаловаться
"Вот идёт любопытнейший экземпляр, на всех языках мира именуемый дураком." (С) Точнее не скажешь.
СсылкаПожаловаться
"Вот идёт любопытнейший экземпляр, на всех языках мира именуемый дураком." (С) Точнее не скажешь.
СсылкаПожаловаться
Когда умный человек начинает фразу, мы не догадываемся, как он ее кончит. Когда фразу начинает дурак — конец мы знаем наверняка.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
" Сами по себе мы ничего не значим. Важны не мы, а то, что мы храним в себе " - Рэй Брэдбери.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
" Сами по себе мы ничего не значим. Важны не мы, а то, что мы храним в себе " - Рэй Брэдбери.
СсылкаПожаловаться
«Садитесь, Монтэг. Смотрите. Берем страничку. Осторожно. Как лепесток цветка. Поджигаем первую. Затем вторую. Огонь превращает их в черных бабочек. Красиво, а? теперь от второй зажигайте третью, и так, цепочкой, страницу за страницей, главу за главой – все глупости, заключенный в словах, все лживые обещания, подержанные мысли, отжившую философию!» (С) Рэй Бредбери "451 по Фаренгейту"
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
«Садитесь, Монтэг. Смотрите. Берем страничку. Осторожно. Как лепесток цветка. Поджигаем первую. Затем вторую. Огонь превращает их в черных бабочек. Красиво, а? теперь от второй зажигайте третью, и так, цепочкой, страницу за страницей, главу за главой – все глупости, заключенный в словах, все лживые обещания, подержанные мысли, отжившую философию!» (С) Рэй Бредбери "451 по Фаренгейту"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди учли мысль Брэдбери. Они не сжигают книги - они просто забывают о них.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Люди учли мысль Брэдбери. Они не сжигают книги - они просто забывают о них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут не могу возразить. Это - печально, но - факт.
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Захотелось перечитать, ибо читала лет 10 назад..
Помню ощущения - не сюжет, не историю. Именно ощущение как будто разговора с кем-то умным. И много мыслецитат.
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Захотелось перечитать, ибо читала лет 10 назад..
Помню ощущения - не сюжет, не историю. Именно ощущение как будто разговора с кем-то умным. И много мыслецитат.
СсылкаПожаловаться
У меня было так - я перечитал (благо И-нет). Совсем другие ощущения... Я об этом и говорю.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
У меня было так - я перечитал (благо И-нет). Совсем другие ощущения... Я об этом и говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так всегда. Хорошая книга тем и хороша - не одноразовая.
СсылкаПожаловаться
Alexandra
А так всегда. Хорошая книга тем и хороша - не одноразовая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одноразовые книги - это печальная тема((( Почему-то все хорошие книги - уже старые, а новые книги (за редкими исключениями) - побочный продукт жизнедеятельности... Люблю читать бумажные книги.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Одноразовые книги - это печальная тема((( Почему-то все хорошие книги - уже старые, а новые книги (за редкими исключениями) - побочный продукт жизнедеятельности... Люблю читать бумажные книги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я люблю бумажные за запах (всегда нюхаю книгу, как бы дико это не звучало) и за ощущение листочков в пальцах..
Но увы. Айфон заменил бумажные носители.
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Я люблю бумажные за запах (всегда нюхаю книгу, как бы дико это не звучало) и за ощущение листочков в пальцах..
Но увы. Айфон заменил бумажные носители.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кому как. У меня есть все мои любимые книги в бумажно-картонном исполнении. И нет Ай-Фона и Ай-Падлы, я пользуюсь Андроидом!!!)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Кому как. У меня есть все мои любимые книги в бумажно-картонном исполнении. И нет Ай-Фона и Ай-Падлы, я пользуюсь Андроидом!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Андроид - НЕТ, iOS - ДА ))

Нет, конечно у родителей все шо нада стоит на полочках...
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Андроид - НЕТ, iOS - ДА ))

Нет, конечно у родителей все шо нада стоит на полочках...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и конфликт интересов на ровном месте))) Какой-такой iOS - это что??? А еще я за Ростов болею!!!)))) Саша суть тут в том, что люди разные и предпочтения у людей разные. А вот книги мы читали одинаковые - и никто не возражал)))) Тебе нравится Ай-Фон, мне Сони Х-Перия - но и тебе и мне нравится "Мастер и Маргарита". К примеру. И не по фиг тогда вообще на то какой мобилой пользуется каждый из нас, если у нас есть более приятные темы для разговора????
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Вот и конфликт интересов на ровном месте))) Какой-такой iOS - это что??? А еще я за Ростов болею!!!)))) Саша суть тут в том, что люди разные и предпочтения у людей разные. А вот книги мы читали одинаковые - и никто не возражал)))) Тебе нравится Ай-Фон, мне Сони Х-Перия - но и тебе и мне нравится "Мастер и Маргарита". К примеру. И не по фиг тогда вообще на то какой мобилой пользуется каждый из нас, если у нас есть более приятные темы для разговора????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я ж шучу, ты ж понимаешь))) Хоть Nokia 3110 (отличный аппарат, кстати!) Мне все равно!

А откудова про "МиМ" знаешь, а??
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Ну я ж шучу, ты ж понимаешь))) Хоть Nokia 3110 (отличный аппарат, кстати!) Мне все равно!

А откудова про "МиМ" знаешь, а??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я страшный экстрасенс))) Не знаю никого, кому не нравится "Мастер и Маргарита")))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Я страшный экстрасенс))) Не знаю никого, кому не нравится "Мастер и Маргарита")))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Знаю мульон человек, кому не нравится) И знаю тех, кому типа нравится - а на самом деле потому что "так положено")
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Знаю мульон человек, кому не нравится) И знаю тех, кому типа нравится - а на самом деле потому что "так положено")
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не могу возражать. Люди все разные. Вот только, тех кто РЕАЛЬНО прочитал целиком - не очень-то и много. Я сам не с первого раза эпизоды про Иешуа читал..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Не могу возражать. Люди все разные. Вот только, тех кто РЕАЛЬНО прочитал целиком - не очень-то и много. Я сам не с первого раза эпизоды про Иешуа читал..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И я. А ведь это самое интересное!

Еще скажи, что "Войну и мир" только "мир" читал)))
Я, кстати, наоборот...
СсылкаПожаловаться
Alexandra
И я. А ведь это самое интересное!

Еще скажи, что "Войну и мир" только "мир" читал)))
Я, кстати, наоборот...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет. Читал всю. Произведение шедевральное, но занудное. На этом можешь швырять в меня камни или молнии))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Нет. Читал всю. Произведение шедевральное, но занудное. На этом можешь швырять в меня камни или молнии))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А не стану) Шедевральное, но занудное - прям в точку)
Молчу про Каренину. Идиотический, банальнейший роман. И даже не так уж свеж и нов даже для того времени.
СсылкаПожаловаться
Alexandra
А не стану) Шедевральное, но занудное - прям в точку)
Молчу про Каренину. Идиотический, банальнейший роман. И даже не так уж свеж и нов даже для того времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну, там время было такое - переизбыток гениев. У нас сейчас - наоборот. Гениев нет, одни дебилы. Везде.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Ну, там время было такое - переизбыток гениев. У нас сейчас - наоборот. Гениев нет, одни дебилы. Везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не прав ты, есть у нас гении. Только очень много ПСЕВДО. На их фоне уже поди докажи, что ты двуногое, лишенное перьев...
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Не прав ты, есть у нас гении. Только очень много ПСЕВДО. На их фоне уже поди докажи, что ты двуногое, лишенное перьев...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот как раз таких - сильно не люблю. Доказывать что-то и кому-то - ненавижу. Я есть такой, какой есть... А если я кого-то не устраиваю - милости просим на ринг))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Вот как раз таких - сильно не люблю. Доказывать что-то и кому-то - ненавижу. Я есть такой, какой есть... А если я кого-то не устраиваю - милости просим на ринг))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Какой есть? Кошмарный?))
СсылкаПожаловаться
Alexandra
Какой есть? Кошмарный?))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Кому как. Многим - Кошмарный, своим - вполне пушистый и мягенький)))
СсылкаПожаловаться
не в юности, не в зрелости не читала. врать не стану.
помнится сын учился, насиловали, чтобы писались опусы по поводу другого его произведения " вино из одуванчиков"
видимо это не мое, или не доросла. но как то любви к автору не случилось.
СсылкаПожаловаться
не в юности, не в зрелости не читала. врать не стану.
помнится сын учился, насиловали, чтобы писались опусы по поводу другого его произведения " вино из одуванчиков"
видимо это не мое, или не доросла. но как то любви к автору не случилось.
СсылкаПожаловаться
Так-то, я тут не призываю собирать деньги на памятник. Если не читали - зачем вообще пост???
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Так-то, я тут не призываю собирать деньги на памятник. Если не читали - зачем вообще пост???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я испортила вам тему? сотрите, хозяин положения вы. не думаю, что те кто надергали цитат из инета, читали, исключая вас и Сашу.
сотрите комментарий. это ваше право. спасибо что потратили время на общение со мной.
СсылкаПожаловаться
я испортила вам тему? сотрите, хозяин положения вы. не думаю, что те кто надергали цитат из инета, читали, исключая вас и Сашу.
сотрите комментарий. это ваше право. спасибо что потратили время на общение со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, если обидел... Я не хотел, честно. Просто и меня поймите - иногда напрягает большое количество ненужных писем в моем ящике. Хотя, согласен - слишком резканул, не стоило. Рыжик - прости меня, я был неправ.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Извините, если обидел... Я не хотел, честно. Просто и меня поймите - иногда напрягает большое количество ненужных писем в моем ящике. Хотя, согласен - слишком резканул, не стоило. Рыжик - прости меня, я был неправ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да.
ненужные письма отправьте в спам единожды. и больше никто и никогда.
всего доброго.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть