Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

406 двигатель

Подскажите как проверить износ цепей ГРМ двигателя, без разборки. Я слышал есть приспособления которыми можно проверить износ цепи. Суть такова, изымается штатный гидронатяжитель и устанавливается спец.приспособление. Есть ли у кого данные на какую глубину должно быть измерение при предельном износе цепи ГРМ. Если измерение проводить от привалочной плоскости колпачка гидронатяжителя.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Какой пробег у двигателя, что задумался об износе цепи?
СсылкаПожаловаться
Какой пробег у двигателя, что задумался об износе цепи?
СсылкаПожаловаться
Привет Андрюха! Там наверное просто растяжение хотят померить,чтоб цепь не перескочила.
СсылкаПожаловаться
Привет Андрюха! Там наверное просто растяжение хотят померить,чтоб цепь не перескочила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы цепь перескочила на 406 двигле надо быть глухим насмерть.
Гремит - меняй . шума нет - поездит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Про тугоухость не спорю, но находятся же те у кого она перескакивает)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот как раз и не гремит, а натяжитель вышибает и перескакивает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Саш! ну дык это новый натяжитель и пять рублёф в тудой.
СсылкаПожаловаться
Привет Саш! ну дык это новый натяжитель и пять рублёф в тудой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так про ремонт в 5 рублей не все же знают! Бате сказал,( у него натяжитель "зацокал") думал тот пришибёт))) Он уже брательника в магаз за новым отправил.
СсылкаПожаловаться
Ну так про ремонт в 5 рублей не все же знают! Бате сказал,( у него натяжитель "зацокал") думал тот пришибёт))) Он уже брательника в магаз за новым отправил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну дак а чё, зато новый в запасе, на случай войны.
СсылкаПожаловаться
ну дак а чё, зато новый в запасе, на случай войны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там и так запчастей на две ядерные зимы хватит. Ждет лета, я в отпуск приеду, делать буду)))
СсылкаПожаловаться
Игорь, а какой износ проверять-то? Если растяжение, то обычным штангенциркулем или даже карандашом и линейкой.
СсылкаПожаловаться
Игорь, а какой износ проверять-то? Если растяжение, то обычным штангенциркулем или даже карандашом и линейкой.
СсылкаПожаловаться
Я и спрашиваю какой должен быть размер при измерении штангенциркулем.
СсылкаПожаловаться
игорь удодик
Я и спрашиваю какой должен быть размер при измерении штангенциркулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вылет натяжителя проверь( общую длину). Они кстати разные!!! Импорт длиннее на 3 мм.Если до башмака расстояние больше чем длина натяжителя, то или пару пятаков в пробку подкладывать или новый ставить. На новый сразу один пятак можно, ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
Вылет натяжителя проверь( общую длину). Они кстати разные!!! Импорт длиннее на 3 мм.Если до башмака расстояние больше чем длина натяжителя, то или пару пятаков в пробку подкладывать или новый ставить. На новый сразу один пятак можно, ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А точного размера нет?
СсылкаПожаловаться
игорь удодик
А точного размера нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда? Если только сравнительно мерять. Хотя почему-то вертится цифра в 73 мм от фланцы до пяты гидронатяжителя. Погугли может найдешь.
СсылкаПожаловаться
Откуда? Если только сравнительно мерять. Хотя почему-то вертится цифра в 73 мм от фланцы до пяты гидронатяжителя. Погугли может найдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр и на том спасибо. Я где то видел спец приспособу.
СсылкаПожаловаться
игорь удодик
Александр и на том спасибо. Я где то видел спец приспособу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не за что. Если надумаешь менять цепь, то бери комплект со звездочками вместо башмаков. Повозиться придется конечно, да и дороже он естественно, только вот о такой проблеме раз и на всегда забудешь. Хотя все упирается в деньги и время.Про пятаки, кстати, реальный совет и проверь отверстие на натяжителе( часто забивается и поэтому он бренчит)
СсылкаПожаловаться
Да не за что. Если надумаешь менять цепь, то бери комплект со звездочками вместо башмаков. Повозиться придется конечно, да и дороже он естественно, только вот о такой проблеме раз и на всегда забудешь. Хотя все упирается в деньги и время.Про пятаки, кстати, реальный совет и проверь отверстие на натяжителе( часто забивается и поэтому он бренчит)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне понравился комплект ЗМЗ двойной ресурс золотая серия. Красная коробка. Ваще отлично встала.
СсылкаПожаловаться
Мне понравился комплект ЗМЗ двойной ресурс золотая серия. Красная коробка. Ваще отлично встала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Андрюх, в красной упаковке идет класс премиум. У меня в фирменном магазе ГАЗ свои люди и скидка в 15%, так сразу скажу дефицит это приличный! Стандарт - полно, в красной фигушки((( Менял крестовины на кардане, так на одной шип на 4 мм длиньше оказался))) Не могу кольцо поставить и все... Снял, померял ( есть опыт когда новые рулевые пальцы, в тяге просто пролетали)- офигел от счастья)))
СсылкаПожаловаться
Андрюх, в красной упаковке идет класс премиум. У меня в фирменном магазе ГАЗ свои люди и скидка в 15%, так сразу скажу дефицит это приличный! Стандарт - полно, в красной фигушки((( Менял крестовины на кардане, так на одной шип на 4 мм длиньше оказался))) Не могу кольцо поставить и все... Снял, померял ( есть опыт когда новые рулевые пальцы, в тяге просто пролетали)- офигел от счастья)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ну их, эту фирму. Есть у нас такой. Цены от вертолёта. Личинка замка Газель одна, с двумя ключами - 400 рублёф. В соседний заходишь, всё тоже самое, но весь набор из 4 личинок 540 рублёф И в основном красные коробки. А у фирмы токо синева.
СсылкаПожаловаться
игорь удодик
А точного размера нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет там таких данных.
http://gaz-motors.ru/gaz-31105/dvigatel-...
СсылкаПожаловаться
нет там таких данных.
http://gaz-motors.ru/gaz-31105/dvigatel-...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про такие натяжители даже не слышал.http://volga.ural.ru/blog/blog/30.html
СсылкаПожаловаться
Я про такие натяжители даже не слышал.http://volga.ural.ru/blog/blog/30.html
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот тут интересный спор. http://chiptuner.ru/content/gaz_grm/
СсылкаПожаловаться
Valdemar
100 тысяч прошел и меняй цепи,и даже не мешкай,не дай бог оборвет-ремонт дороже встанет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru