21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

4008-пара нескромных вопроса.

Форумчане, если сталкивались, помогите, посоветуйте. Купил пежо-4008, по любви...притензий к авто нет но,к дилеру(брал в "фаворите") есть.Брал авто в комплектации с круиз контролем, датчиками дождя и света. Будите смеяться, но в машине их не оказалось, как выяснилось позднее. В салоне на просьбу показать где эта приблуда находится, сказали читайте книжку(прилагается к авто). Хочу составить притензию. Как сделать так, что бы они(салон) поняли, что они не правы. Желательно в денежном эквиваленте.
сергей сергеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
VLADIMIR BENIDORM
А по книжке где находиться датчик,обычно это единый блок в верхней части лобового за зеркалом заднего вида.
Форму имеет в виде капли.
Или на 4008 они по другому сделаны-?
СсылкаПожаловаться
сергей сергеев
Ставили рядом ASX-сравнивали, искали, близко ничего похожего нет, и на руле справа-круиз контроль ёк.
СсылкаПожаловаться
samara
читайте договор купли - продажи если указано в перечне все приблуды , а у вас их нет то пишите письмо притензию к диллеру !!!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Пишите претензию в двух экземплярах,что при покупке вас ввели в заблуждение-проще обманули и требуете возврата разницы.Если откажут-с ответом в суд.В исковом заявлении указываете,что при покупке вас ввели в заблуждение относительно набора опций данной машины.Именно в такой формулировке.Вторые экземпляры - обязательно(с визами о вручении).Если есть толковый адвокат-воспользуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Пишите претензию в двух экземплярах,что при покупке вас ввели в заблуждение-проще обманули и требуете возврата разницы.Если откажут-с ответом в суд.В исковом заявлении указываете,что при покупке вас ввели в заблуждение относительно набора опций данной машины.Именно в такой формулировке.Вторые экземпляры - обязательно(с визами о вручении).Если есть толковый адвокат-воспользуйтесь.
СсылкаПожаловаться
по-моему, самое сложное в суде будет доказать, что клиента ввели в заблуждение...Надо сейчас в этом салоне взять действующий прайс-лист со всеми комплектациями...чтобы потом доказать несоответствие комплектации и уплаченной стоимостью за авто
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Документы о том, что Вы приобретали авто в данной комплектации (со всеми указанными приблудами) есть? Если такие имеются, то пишите официальную претензию дилеру и дублируйте её же в главный офис Пежо (начните с России:). Не забудьте заверенные копии о получении ими претензии. Официальный ответ. И лучше сразу же в Защиту прав потребителей. В начале озвучьте свои намерения дилеру с толстым намёком либо на денежный эквивалент, либо приятные опции, вплоть до замены авто. Я вот только не могу понять, как Вы отсутствие данных опций изначально не увидели...?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Документы о том, что Вы приобретали авто в данной комплектации (со всеми указанными приблудами) есть? Если такие имеются, то пишите официальную претензию дилеру и дублируйте её же в главный офис Пежо (начните с России:). Не забудьте заверенные копии о получении ими претензии. Официальный ответ. И лучше сразу же в Защиту прав потребителей. В начале озвучьте свои намерения дилеру с толстым намёком либо на денежный эквивалент, либо приятные опции, вплоть до замены авто. Я вот только не могу понять, как Вы отсутствие данных опций изначально не увидели...?
СсылкаПожаловаться
Красивая,блестящая машина-мечта,зачем смотреть.Многие этим грешат.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Красивая,блестящая машина-мечта,зачем смотреть.Многие этим грешат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну датчики дождя и света не заметить - это я ещё могу понять. И то в силу своей любознательности я бы поинтересовался их нахождением. Но просмотреть круиз...?
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Документы о том, что Вы приобретали авто в данной комплектации (со всеми указанными приблудами) есть? Если такие имеются, то пишите официальную претензию дилеру и дублируйте её же в главный офис Пежо (начните с России:). Не забудьте заверенные копии о получении ими претензии. Официальный ответ. И лучше сразу же в Защиту прав потребителей. В начале озвучьте свои намерения дилеру с толстым намёком либо на денежный эквивалент, либо приятные опции, вплоть до замены авто. Я вот только не могу понять, как Вы отсутствие данных опций изначально не увидели...?
СсылкаПожаловаться
точняк я когда С-Кроссер покупал так мне все в обязательном порядке показали и рассказали при получении авто ( круизы ,ЕСП, как вкл как выкл ) и я их не просил даже, сказали обязаны показать и все :)))
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на samara
samara
точняк я когда С-Кроссер покупал так мне все в обязательном порядке показали и рассказали при получении авто ( круизы ,ЕСП, как вкл как выкл ) и я их не просил даже, сказали обязаны показать и все :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что Вы у добропорядочного офиц. дилера покупали....а Фаворит - это то ещё "разводилово". Они и 12-ть лет назад в таком же стиле работали, и сейчас те же методы продаж...
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Документы о том, что Вы приобретали авто в данной комплектации (со всеми указанными приблудами) есть? Если такие имеются, то пишите официальную претензию дилеру и дублируйте её же в главный офис Пежо (начните с России:). Не забудьте заверенные копии о получении ими претензии. Официальный ответ. И лучше сразу же в Защиту прав потребителей. В начале озвучьте свои намерения дилеру с толстым намёком либо на денежный эквивалент, либо приятные опции, вплоть до замены авто. Я вот только не могу понять, как Вы отсутствие данных опций изначально не увидели...?
СсылкаПожаловаться
А как увидишь работу датчика дождя, если дождя в салоне нет. А о том как он выглядит и где стоит, может не имел никакого представления.
СсылкаПожаловаться
сергей сергеев
В договоре купли-продажи перечисления комплектации нет точно.Отсутствия данных опций не увидел по причине элементарного незнания где они могут находиться. А потом пожелание внимательно читать книжечку вроде как успокоило, подумал, что не дурак почитаю-найду.Ан нет...не нашёл даже с друзьями.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на сергей сергеев
сергей сергеев
В договоре купли-продажи перечисления комплектации нет точно.Отсутствия данных опций не увидел по причине элементарного незнания где они могут находиться. А потом пожелание внимательно читать книжечку вроде как успокоило, подумал, что не дурак почитаю-найду.Ан нет...не нашёл даже с друзьями.
СсылкаПожаловаться
Пробейте по ВИНу комплектацию.
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на сергей сергеев
сергей сергеев
В договоре купли-продажи перечисления комплектации нет точно.Отсутствия данных опций не увидел по причине элементарного незнания где они могут находиться. А потом пожелание внимательно читать книжечку вроде как успокоило, подумал, что не дурак почитаю-найду.Ан нет...не нашёл даже с друзьями.
СсылкаПожаловаться
как нет??? вот я свой сейчас смотрю комплектация комфорт в приложении 1 к договору купли - продажи и идет полное перечисление тех хар-ки все датчики подушки безопасн .иммобил зеркала с обогревом ну и тд.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей сергеев
сергей сергеев
В договоре купли-продажи перечисления комплектации нет точно.Отсутствия данных опций не увидел по причине элементарного незнания где они могут находиться. А потом пожелание внимательно читать книжечку вроде как успокоило, подумал, что не дурак почитаю-найду.Ан нет...не нашёл даже с друзьями.
СсылкаПожаловаться
Тогда и цена должна быть меньше.Ценники на разные комплектации были?Если продали по цене со всеми этими допами.то обманули,если нет-ничего не докажешь.к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Йошкин Кот
В договоре купли-продажи должен быть указан ВИН машины и комплектация с допами.
СсылкаПожаловаться
сергей сергеев
Спасибо большое за советы, пожелания.Попробую придти к какому нибудь знаменателю.Что получится отпишусь.Будьте внимательны при покупке такой игрушки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария