14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

3 штрафа за за нарушение разметки или движение по обочине

Здравствуйте уважаемые автолюбители!
Пришли штрафы за за нарушение разметки или движение по обочине за 5 минут


 

Но я не вижу нарушения, знающие просвятите, где я нарушил и что?
С уважением.
Магистр Хиромантии
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Николай Буров
Так за что точно штраф? Там ведь написано. За разметку, за обочину, а может просто за движение в левой полосе? Может там ограничения какие-есть и на бусиках по левой полосе ездить нельзя?
СсылкаПожаловаться
Магистр Хиромантии
Штраф за нарушение разметки или движение по обочине

КоАП: 12.15 ч.1
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Магистр Хиромантии
Магистр Хиромантии
Штраф за нарушение разметки или движение по обочине

КоАП: 12.15 ч.1
СсылкаПожаловаться
ниже ответил
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
КоАП: 12.15 ч.1

Там про разметку ни слова, это статья "за обочину", по которой вы не ехали.
Ехать в ГАИ и обжаловать. Я тоже не вижу нарушения.
СсылкаПожаловаться
Магистр ХиромантииВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
КоАП: 12.15 ч.1

Там про разметку ни слова, это статья "за обочину", по которой вы не ехали.
Ехать в ГАИ и обжаловать. Я тоже не вижу нарушения.
СсылкаПожаловаться
А как быть, если нарушение зафиксировано было в Москве, а я живу в Санкт-Петербурге? Да ещё и 3 раза за 5 минут
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Магистр Хиромантии
Магистр Хиромантии
А как быть, если нарушение зафиксировано было в Москве, а я живу в Санкт-Петербурге? Да ещё и 3 раза за 5 минут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 1 сентября штрафы можно стало оспаривать удаленно, на сайте Госуслуги. Если у вас нет подтвержденного аккаунта на Госуслугах, то придется его сделать. Ну или в Питере в ГАИ обратитесь, может там подскажут.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Магистр Хиромантии
Магистр Хиромантии
А как быть, если нарушение зафиксировано было в Москве, а я живу в Санкт-Петербурге? Да ещё и 3 раза за 5 минут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ещё и 3 раза за 5 минут

Да, обжаловать надо все три постановления по отдельности!!! По мнению установщиков камер это ТРИ нарушения, а не одно.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да ещё и 3 раза за 5 минут

Да, обжаловать надо все три постановления по отдельности!!! По мнению установщиков камер это ТРИ нарушения, а не одно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет,николай,не ожидал)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
привет,николай,не ожидал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветствую, Олег! Про 2,5 тонны впервые слышу. Вроде все 3,5 было. Это в Москве в центр не пускают даже пикапы, типа "грузовой каркас". А на трассе неужели тоже нельзя? Давно ли так стало? Да и автор про обочину так уверенно написал. Я ведь спросил его про третий ряд...
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Нет нужды ехать в полицию или в ГАИ, достаточно обжаловать в письменном виде по обратному адресу, ценным письмом отправить, чтоб не "потерялось".
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Козлы они и в Африке козлы.... А вот за разговор по телефону вам надо выписать штраф...
СсылкаПожаловаться
олег
Статья 12.15 ч. 1 КоАП РФ. Нарушение: Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги,
всем привет. вообще не смущает,что на грузовой свыше 2.5 т,на дорогах с 3-мя полосами и более,левую можно занимать только для поворота налево и разворота.)))
у меня так знакомый собирался оспаривать,за мкад в крайней левой на пыжике)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
Статья 12.15 ч. 1 КоАП РФ. Нарушение: Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги,
всем привет. вообще не смущает,что на грузовой свыше 2.5 т,на дорогах с 3-мя полосами и более,левую можно занимать только для поворота налево и разворота.)))
у меня так знакомый собирался оспаривать,за мкад в крайней левой на пыжике)))
СсылкаПожаловаться
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.

Нашел, прочитал... Не знал об этом, спасибо! Давно ли так стало?
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Печатал, печатал, всё пропало. Если у меня УАЗка, специализированная пассажирская, а её камера воспримет как эту грузопассажирскую за грузовую, то мне штраф. А какой тип т/с у вас? Три штрафа за пять минут, да из принципа биться буду. Невзирая на местожительство.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Печатал, печатал, всё пропало. Если у меня УАЗка, специализированная пассажирская, а её камера воспримет как эту грузопассажирскую за грузовую, то мне штраф. А какой тип т/с у вас? Три штрафа за пять минут, да из принципа биться буду. Невзирая на местожительство.
СсылкаПожаловаться
А смысл какой биться? Олег все разъяснил... Я тоже не знал про 2,5 тонны, хотя и имею Форд-Транзит. Просто у нас дорог таких нет, а за пределы области я на нем не езжу... Ну а аппетиты установщиков камер неутолимы... Обратил внимание нынче летом, когда ездил в Кубинку. Большинство стационарных камер стоят парами: в лоб и в спину. То есть, если пролететь мимо такого столба с превышением, то скорее всего, придет два штрафа за по сути, одно нарушение. Так и тут...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А смысл какой биться? Олег все разъяснил... Я тоже не знал про 2,5 тонны, хотя и имею Форд-Транзит. Просто у нас дорог таких нет, а за пределы области я на нем не езжу... Ну а аппетиты установщиков камер неутолимы... Обратил внимание нынче летом, когда ездил в Кубинку. Большинство стационарных камер стоят парами: в лоб и в спину. То есть, если пролететь мимо такого столба с превышением, то скорее всего, придет два штрафа за по сути, одно нарушение. Так и тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам одно, автору другое, а мне было бы очень обидно, машинка у меня не грузовая.
СсылкаПожаловаться
aleks
Три полосы хайвея, левую запрещено занимать коммерческому транспорту.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на aleks
aleks
Три полосы хайвея, левую запрещено занимать коммерческому транспорту.
СсылкаПожаловаться
Алекс, а у вас так же за одно, по сути, нарушение могут несколько штрафов выписать?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Алекс, а у вас так же за одно, по сути, нарушение могут несколько штрафов выписать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это к Боре из Чикаго. Это его непосредственная работа - отдел безопасности движения. Но за одно нарушение- сомневаюсь что три штрафа. Хотя смотря сколько камер- зафиксировали нарушение..не уверен в своём ответе
СсылкаПожаловаться
Виктор
Что тут скажешь, идите оплачивайте пока 50% скидка, что Вас в левый ряд то тянет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария