23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

3 НДФЛ

Сегодня сдавал означенный выше отчет.Характеристика одна-ДУРДОМ! ИФНС N 13 по Москве.Нигде никакой информации нет,как заполнять декларацию неизвестно.Хорошо,что народу было не много и девушка -оператор заполнила все сама.На вопрос:"а почему так..."ответила,что идет подготовка к системе электронной сдачи деклараций.А что делать тем,у кого компьютера нет?Да и с ним вопросов возникает не мало.С горем пополам сдал,пришло время оплаты.В Сбербанке выяснилось,что не хватает одной цифры в ИНН(реквизиты распечатаны в ИФНС).Из 6 телефонов налоговой не отвечает ни один.У Вас так же? З.ы.сколько цифр в ИНН организации 10 или 11 ?
Медвед
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Владимир Мишанин
В ИНН организации 10 цифр. Только непонятно, причем здесь 3-НДФЛ? Это возврат налога на доходы физических лиц за прошедший налоговый период, если человек купил квартиру, дом, лечился или брал ипотеку. ИНН физического лица состоит из 12 цифр. Например, если человек купил квартиру за 1млн. руб, то ему налоговая возвращает 13% от этой суммы - 130т.р. в течении всего срока, пока он работает, но в год не более, чем у него высчитывался НДФЛ. Т.е. выплата производится частями несколько лет, пока не будет погашена. Соответственно, он должен подавать декларацию каждый год до 30- апреля.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Владимир Мишанин
Владимир Мишанин
В ИНН организации 10 цифр. Только непонятно, причем здесь 3-НДФЛ? Это возврат налога на доходы физических лиц за прошедший налоговый период, если человек купил квартиру, дом, лечился или брал ипотеку. ИНН физического лица состоит из 12 цифр. Например, если человек купил квартиру за 1млн. руб, то ему налоговая возвращает 13% от этой суммы - 130т.р. в течении всего срока, пока он работает, но в год не более, чем у него высчитывался НДФЛ. Т.е. выплата производится частями несколько лет, пока не будет погашена. Соответственно, он должен подавать декларацию каждый год до 30- апреля.
СсылкаПожаловаться
небольшое уточнение любой ИНН - имеет 12 разрядный код, просто у юр.лиц первые два разряда нулевые...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
На сайте налоговой : http://www.nalog.ru/rn77/about_fts/struc...
СсылкаПожаловаться
Michael
У меня в школе у младшей теперь задания через инет в школе. Еще и на разных сайтах нужно решать. А у меня никогда не было инета в доме. Хорошо хоть вокруг полно бесплатного wi-fi...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Что тут поделаешь - жизнь такая, надо каждому осваивать комп, интернет, электр.отчётность. Хотя это ужасно противно, что все формы меняют ежегодно и так бездарно и глупо, что создают миллионам людей ужасный головняк. То ОКАТО меняют, то графы добавляют. Желаю тем кто это придумывает икать каждый раз когда их вспоминают недобрым словом - сдохнут через 10 минут от икания.
СсылкаПожаловаться
Владимир Мишанин
Я программист 1С:Бухгалтерии. Икать не хочу, а хочу кушать каждый день. Слава нашему безбашенному правительству, за то, что оно заботится о нашем хлебе насущном.
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
В инете полно информации как заполнить,помню сдавала, ничего страшного нет.В налоговой нет консультантов и им не платят за консультации, они тоже люди и у них своя работа, так что обвинять стоит не их,а правительство,которое не предусмотрело. А вообще в любой налоговой за коробку конфет вам заполнят данную декларацию,если самому лень.
СсылкаПожаловаться
МедведВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
В инете полно информации как заполнить,помню сдавала, ничего страшного нет.В налоговой нет консультантов и им не платят за консультации, они тоже люди и у них своя работа, так что обвинять стоит не их,а правительство,которое не предусмотрело. А вообще в любой налоговой за коробку конфет вам заполнят данную декларацию,если самому лень.
СсылкаПожаловаться
В инете полно информации как заполнить,помню сдавала, ничего страшного нет.В налоговой нет консультантов и им не платят за консультации, они тоже люди и у них своя работа, так что обвинять стоит не их,а правительство,которое не предусмотрело. А вообще в любой налоговой за коробку конфет вам заполнят данную декларацию,если самому лень.
Самому не лень,не знаю где что и как заполнять.В 25 ой налоговой все образцы на стенах висят и проблем никаких.А здесь-пустыня.
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Медвед
Медвед
В инете полно информации как заполнить,помню сдавала, ничего страшного нет.В налоговой нет консультантов и им не платят за консультации, они тоже люди и у них своя работа, так что обвинять стоит не их,а правительство,которое не предусмотрело. А вообще в любой налоговой за коробку конфет вам заполнят данную декларацию,если самому лень.
Самому не лень,не знаю где что и как заполнять.В 25 ой налоговой все образцы на стенах висят и проблем никаких.А здесь-пустыня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит такая налоговая) У вас знакомых бухгалтеров нет?пусть помогут. Я вон подружкам делала)))
СсылкаПожаловаться
МедведВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ну значит такая налоговая) У вас знакомых бухгалтеров нет?пусть помогут. Я вон подружкам делала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да сдал уже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария