20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

3 декабря- Международный день инвалидов.

Чтобы сосредоточить всеобщее внимание на проблемах инвалидов, Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году объявила 3 декабря всемирным Днем инвалидов. Как раз в преддверии этой даты завершилось Десятилетие инвалидов, проводившееся ООН с 1983 года. Именно за эти 10 лет было принято большинство международных документов, касающихся улучшения положения инвалидов во всех странах.
3 декабря во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными способностями. Однако основная цель этого праздника вовсе не вызвать жалость к этим людям, а наоборот напомнить, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества. При этом не следует забывать, что людям с ограниченными возможностями требуется социальная защита и помощь.
Россия также поддержала инициативу и подписала принятые организацией документы. Конечно, говорить об обществе без проблем очень рано, но к этому нужно стремиться. По сравнению с временами Советского Союза, инвалидам в стране стало жить лучше – раньше о них нигде даже не упоминали. Но и сейчас инвалидов нечасто встретишь на улице, в отличие от ситуации за рубежом. При этом в России не менее 14,5 миллиона людей с ограниченными возможностями. В стране все еще не предусмотрены средства, необходимые для свободного передвижения инвалидов по улицам, именно поэтому такие люди остаются практически запертыми в квартире. Прибавим сюда сложности с поиском работы, небольшие денежные пособия и неприятие обществом. Именно для привлечения внимания к таким проблемам и поиска их решения провозглашен день инвалидов.
3 декабря организуются различные концерты и встречи, напоминающие, что инвалидам нужна полноценная жизнь. Людям с ограниченными возможностями нужно то же, что и нам. И вспоминать об этом следует почаще, а лучше – стараться повлиять на ситуацию.
Источник "Праздники России"
Наталья Чуркина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
АннаВ ответ на Термит
Термит
а если инвалид переедет в этот дом? или приедет в гости? то, что миллионы профукиваются - абсолютно верно. но там столько разнообразных способов, что пандусы - капля в море.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому я не уважаю нашу власть - показуха и воровство связаны одной целью.
СсылкаПожаловаться
ТермитВ ответ на Анна
Анна
Поэтому я не уважаю нашу власть - показуха и воровство связаны одной целью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Термит
Термит
+++
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что толку?...
СсылкаПожаловаться
ТермитВ ответ на Анна
Анна
И что толку?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никакого. чисто "поговорить".
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Термит
Термит
никакого. чисто "поговорить".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна.)
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на Анна
Анна
Согласна.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лишний раз поговорить на эту тему- уже хорошо. Обратить внимание не только Власти, но и простых граждан на то, чем можно помочь. Открыть тяжелую железную дверь перед инвалидом- тоже помощь. Отправить 100 рублей в какой-нибудь фонд типа "Добро. Мэйл.ру".
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Наталья Чуркина
Наталья Чуркина
Лишний раз поговорить на эту тему- уже хорошо. Обратить внимание не только Власти, но и простых граждан на то, чем можно помочь. Открыть тяжелую железную дверь перед инвалидом- тоже помощь. Отправить 100 рублей в какой-нибудь фонд типа "Добро. Мэйл.ру".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да у нас почитай в каждой третей семье по инвалиду,или сосед.После войны в каждой семье были...справлялись как то...
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Да у нас почитай в каждой третей семье по инвалиду,или сосед.После войны в каждой семье были...справлялись как то...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Справлялись- и что? Так хорошо справлялись, что официально считалось, что в СССР инвалидов не существует: потому как все безногие-безрукие дома сидели и не имели возможности на улицу выйти. Может не поняла я Вашего комментария?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Наталья Чуркина
Наталья Чуркина
Справлялись- и что? Так хорошо справлялись, что официально считалось, что в СССР инвалидов не существует: потому как все безногие-безрукие дома сидели и не имели возможности на улицу выйти. Может не поняла я Вашего комментария?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вижу,что рядом с Вами таковых нет.В мире это волонтёрское движение.Общество должно созреть.Респект Вам!
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Вижу,что рядом с Вами таковых нет.В мире это волонтёрское движение.Общество должно созреть.Респект Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Международный День инвалидов и мой пост посвящены "созреванию общества".

Вы правы, рядом с моей семьей нет созревших к волонтерской помощи. Увы.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Наталья Чуркина
Наталья Чуркина
Лишний раз поговорить на эту тему- уже хорошо. Обратить внимание не только Власти, но и простых граждан на то, чем можно помочь. Открыть тяжелую железную дверь перед инвалидом- тоже помощь. Отправить 100 рублей в какой-нибудь фонд типа "Добро. Мэйл.ру".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наталья, Вы мне очень симпатичны своими темами... Но, нормальный человек откроет дверь и поможет не только инвалиду, а всем, кто в этом нуждается.Те, кто этим пренебрегает или, что встречается гораздо чаще, НЕ замечают, они родом из "своего"детства, они так привыкли!!...И детей воспитают равнодушными..Это проблема.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на Анна
Анна
Наталья, Вы мне очень симпатичны своими темами... Но, нормальный человек откроет дверь и поможет не только инвалиду, а всем, кто в этом нуждается.Те, кто этим пренебрегает или, что встречается гораздо чаще, НЕ замечают, они родом из "своего"детства, они так привыкли!!...И детей воспитают равнодушными..Это проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, Анна!
По теме много вопросов и проблем, в том числе отношение общества к инвалидам. Вот даже в комментариях к данному посту преобладают сетования разной степени возмущения на сложности, на власть, на нас самих А хочется переключить обсуждение на конструктивный лад.
Если человек вдруг станет самостоятельно замечать инвалида рядом с собой и первый начнет предупреждать призыв о помощи какими-либо действиями , то это же как здорово.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Наталья Чуркина
Наталья Чуркина
Спасибо, Анна!
По теме много вопросов и проблем, в том числе отношение общества к инвалидам. Вот даже в комментариях к данному посту преобладают сетования разной степени возмущения на сложности, на власть, на нас самих А хочется переключить обсуждение на конструктивный лад.
Если человек вдруг станет самостоятельно замечать инвалида рядом с собой и первый начнет предупреждать призыв о помощи какими-либо действиями , то это же как здорово.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Переключить на конструктивный лад не получится.Во-первых, пятница, а во-вторых, надо начинать с себя любимого - а это невозможно..нет,никто не против, но, сегодня ....совсем некогда, совершенно!..)
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на Анна
Анна
Переключить на конструктивный лад не получится.Во-первых, пятница, а во-вторых, надо начинать с себя любимого - а это невозможно..нет,никто не против, но, сегодня ....совсем некогда, совершенно!..)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не пятничная тема, считаете?

Ну, коли уж я начала, то буду тянуть тему на все выходные.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Наталья Чуркина
Наталья Чуркина
Не пятничная тема, считаете?

Ну, коли уж я начала, то буду тянуть тему на все выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это всегда будет "пятничной" темой, к сожалению...Не потому, что люди у нас плохие, а потому, что эту проблему можно решить только на государственном уровне и в комплексе с решением других проблем...Людям тяжело просто свою семью "тащить", а невозможность делать добрые дела из-за нищеты плохо влияет на характер..) Как в фильме "Золушка" - "Ужасно вредно не ездить на балы, когда ты этого заслуживаешь!"..
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на Анна
Анна
Это всегда будет "пятничной" темой, к сожалению...Не потому, что люди у нас плохие, а потому, что эту проблему можно решить только на государственном уровне и в комплексе с решением других проблем...Людям тяжело просто свою семью "тащить", а невозможность делать добрые дела из-за нищеты плохо влияет на характер..) Как в фильме "Золушка" - "Ужасно вредно не ездить на балы, когда ты этого заслуживаешь!"..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
О, да! На балы не ездить очень вредно!

Поделюсь своим личным открытием. Помощь инвалиду, маленькому, слабенькому. старенькому- если это делать с удовольствием, то собственная жизнь наполняется вдохновением. Те люди, которые втягиваются в благотворительность, как Чулпан Хаматова, испытывают "зависимость" от необходимости помогать нуждающимся каждый день.
Каждый, каждый человек может оказать посильную помощь инвалиду. Не обязательно материальную. Мой муж много лет читал по телефону книги слепым людям. Читал много-много часов в день. Несколько лет. До тех пор, пока его подопечные не ушли в мир иной.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья ЧуркинаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Если помощь конкретная, адресная- это лучше всего. Но не у всех людей есть перед глазами "знакомый инвалид", которому можно помочь. Поэтому благонадежные фонды- достойный выриант помощи. Я уже несколько лет перечисляю совсем крошечные суммы через "Добро. Мэйл". Зайдите для интереса на его сайт, там все прозрачно. Может проникнитесь доверием.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Наталья Чуркина
Наталья Чуркина
Если помощь конкретная, адресная- это лучше всего. Но не у всех людей есть перед глазами "знакомый инвалид", которому можно помочь. Поэтому благонадежные фонды- достойный выриант помощи. Я уже несколько лет перечисляю совсем крошечные суммы через "Добро. Мэйл". Зайдите для интереса на его сайт, там все прозрачно. Может проникнитесь доверием.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наталья, я не захожу на сайты и в фонды - это можно делать и с телефона..) И доверчивости мне не надо - хватает..) У меня другая проблема - щедрость..))
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на Анна
Анна
Наталья, я не захожу на сайты и в фонды - это можно делать и с телефона..) И доверчивости мне не надо - хватает..) У меня другая проблема - щедрость..))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А-а! Щедрость- это гут!
Я тоже оплату в фонд "Добра. Мэйл" произвожу со счета телефона. А отчет о тратах собранных средств они присылают на эл. почту и вносят в список твоих личных перечислений в созданном ими "Личном кабинете" помогателя. Приятно видеть, что твои 100 рублей дошли до назначения в подробных отчетах с фотографиями.
Анна, а Вы в каких телефонных акциях сбора средств участвовали?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария