20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

3 декабря- Международный день инвалидов.

Чтобы сосредоточить всеобщее внимание на проблемах инвалидов, Генеральная Ассамблея ООН в 1992 году объявила 3 декабря всемирным Днем инвалидов. Как раз в преддверии этой даты завершилось Десятилетие инвалидов, проводившееся ООН с 1983 года. Именно за эти 10 лет было принято большинство международных документов, касающихся улучшения положения инвалидов во всех странах.
3 декабря во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными способностями. Однако основная цель этого праздника вовсе не вызвать жалость к этим людям, а наоборот напомнить, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества. При этом не следует забывать, что людям с ограниченными возможностями требуется социальная защита и помощь.
Россия также поддержала инициативу и подписала принятые организацией документы. Конечно, говорить об обществе без проблем очень рано, но к этому нужно стремиться. По сравнению с временами Советского Союза, инвалидам в стране стало жить лучше – раньше о них нигде даже не упоминали. Но и сейчас инвалидов нечасто встретишь на улице, в отличие от ситуации за рубежом. При этом в России не менее 14,5 миллиона людей с ограниченными возможностями. В стране все еще не предусмотрены средства, необходимые для свободного передвижения инвалидов по улицам, именно поэтому такие люди остаются практически запертыми в квартире. Прибавим сюда сложности с поиском работы, небольшие денежные пособия и неприятие обществом. Именно для привлечения внимания к таким проблемам и поиска их решения провозглашен день инвалидов.
3 декабря организуются различные концерты и встречи, напоминающие, что инвалидам нужна полноценная жизнь. Людям с ограниченными возможностями нужно то же, что и нам. И вспоминать об этом следует почаще, а лучше – стараться повлиять на ситуацию.
Источник "Праздники России"
Наталья Чуркина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Наталья ЧуркинаВ ответ на жДуня
жДуня
да, добились... а Вы думаете, что на Западе
сразу так всё было шоколадно?
нет, это люди ДОБИЛИСЬ, чтобы так стало...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У самих инвалидов мало возможностей чего-либо добиться. Когда им помогают здоровые люди отстаивать их права, то случаются положительные сдвиги и результаты. Давайте не будем спорить в том, как есть и как надо. Давайте начнем помогать инвалидам добиваться всего, что нужно для нормальной жизни.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Наталья Чуркина
Наталья Чуркина
У самих инвалидов мало возможностей чего-либо добиться. Когда им помогают здоровые люди отстаивать их права, то случаются положительные сдвиги и результаты. Давайте не будем спорить в том, как есть и как надо. Давайте начнем помогать инвалидам добиваться всего, что нужно для нормальной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я и не спорю, я сказала именно то, что Вы сейчас
за мной повторили слово в слово...
разумеется, не инвалид должен обивать пороги,
требуя пандус... но он ведь не одинок, вокруг него люди: родственники,
соседи, Общество инвалидов...
и результаты уже есть на государственном уровне: пандусы, съезды
на бордюрах, спец.дорожки, светофоры... мало, но и для не инвалидов
пока много ещё проблем...
а нам надо научиться уважать друг друга самим, без всяких
указаний на это сверху: не занимать парковочные места для инвалидов,
помогать людям с белой тростью, нормально воспринимать их присутствие
рядом с нами в театрах, транспорте, школах, ВУЗах...нам надо просто вообще стать человечнее друг к другу...
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на жДуня
жДуня
а я и не спорю, я сказала именно то, что Вы сейчас
за мной повторили слово в слово...
разумеется, не инвалид должен обивать пороги,
требуя пандус... но он ведь не одинок, вокруг него люди: родственники,
соседи, Общество инвалидов...
и результаты уже есть на государственном уровне: пандусы, съезды
на бордюрах, спец.дорожки, светофоры... мало, но и для не инвалидов
пока много ещё проблем...
а нам надо научиться уважать друг друга самим, без всяких
указаний на это сверху: не занимать парковочные места для инвалидов,
помогать людям с белой тростью, нормально воспринимать их присутствие
рядом с нами в театрах, транспорте, школах, ВУЗах...нам надо просто вообще стать человечнее друг к другу...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не спорю с Вами, я добавляю к сказанному. Просто вижу, что ваш диалог с Ищу Тебя уходит в сторону. И Вы и он делитесь своими примерами из жизни. Я тоже делюсь, но еще и жду другой реакции: чтобы кто-нибудь рассказал как он помогает инвалидам, или где бы хотел помочь.
Вы бы смогли, например, составить заявление с просьбой установить пандус в подъезде одинокого инвалида и отнести его в районную управу? Или сообщить об одиноком инвалиде в какой-нибудь Фонд или службу социальной поддержки, чтобы оказали ему помощь? Или найти одинокому инвалиду команду волонтеров, взявших его под опеку? Смогли бы потратить свое время?
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на жДуня
жДуня
наш народ слишком озлоблен...
пробками, ценами, чиновниками...
а только добрый человек умеет помогать тем, кому труднее, чем ему...
только счастливый умеет любить всех...
СсылкаПожаловаться
Вот, ещё одно доказательство, что в Европе счастливых людей подавляющее большинство. Там помощь инвалиду на улице оказывают действуя на автомате.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Наталья Чуркина
Наталья Чуркина
Вот, ещё одно доказательство, что в Европе счастливых людей подавляющее большинство. Там помощь инвалиду на улице оказывают действуя на автомате.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там их государство к этому надоумливает...
в любом туалете есть кабинка для инвалидов,
пандусы повсюду, общественный транспорт с опускающейся платформой,
даже дорожки выложены для слабовидящих...
а у нас появились светофоры со звуковым сигналом, так наши люди запричитали,
что им мешают жить они...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да, и это замечательно!
вот это отличный пример, который мы взяли с капиталистов...
только у них это уже давно практикуется, а у нас недавно и то
пока только в крупных городах...
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на жДуня
жДуня
там их государство к этому надоумливает...
в любом туалете есть кабинка для инвалидов,
пандусы повсюду, общественный транспорт с опускающейся платформой,
даже дорожки выложены для слабовидящих...
а у нас появились светофоры со звуковым сигналом, так наши люди запричитали,
что им мешают жить они...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот процесс во всех странах протекал со сложностями и непониманием. Сегодня слушала передачу об общественном транспорте в Варшаве. Там по опыту других европейских стран на полу автобусов и трамваев нанесли линии движения инвалида-колясочника, чтобы пассажиры не занимали ту площадь в транспорте, необходимую для входа-выхода и установки коляски. А без линии люди не понимают, что надо посторониться, пропустить коляску. Таким образом людей учат замечать инвалидов и помогать им. Хотя бы тем, чтобы не мешать войти в автобус.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Наталья Чуркина
Наталья Чуркина
Этот процесс во всех странах протекал со сложностями и непониманием. Сегодня слушала передачу об общественном транспорте в Варшаве. Там по опыту других европейских стран на полу автобусов и трамваев нанесли линии движения инвалида-колясочника, чтобы пассажиры не занимали ту площадь в транспорте, необходимую для входа-выхода и установки коляски. А без линии люди не понимают, что надо посторониться, пропустить коляску. Таким образом людей учат замечать инвалидов и помогать им. Хотя бы тем, чтобы не мешать войти в автобус.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таким образом людей учат замечать инвалидов и помогать им.
чтобы кто-то людей учил, должны найтись другие люди,
которые, увидев проблему, не пожалеют своего времени и сил,
чтобы достучаться до тех, кто может её решить...
СсылкаПожаловаться
Наталья ЧуркинаВ ответ на жДуня
жДуня
Таким образом людей учат замечать инвалидов и помогать им.
чтобы кто-то людей учил, должны найтись другие люди,
которые, увидев проблему, не пожалеют своего времени и сил,
чтобы достучаться до тех, кто может её решить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Придумать и нарисовать линию со стрелкой на полу в автобусе- это и есть работа "учителей". Они увидели проблему (колясочник не может зайти в автобус. т.к. толпа заняла все пространство автобуса, не оставив ему места для движения), придумали нанести схему движения прямо в транспортном маршрутном средстве, нарисовали во всех без исключения ТС и объявили по СМИ, чтобы не занимали место движения инвалида в коляске. Пример того, что люди не жалеют своих сил и времени для решения проблемы и учат быть внимательным.
СсылкаПожаловаться
Анна
Зачем все эти Дни?..Мысли вслух: где живут люди с ограниченными возможностям, местные власти знать могут.Значит строить пандусы , стоянки для машин в жилых комплексах возможно адресно - там, где они РЕАЛЬНО необходимы.Если в Мск в каждом доме пандусы, стоянки на 3 места, то возникает вопрос - зачем? У нас столько инвалидов в каждом доме?..Миллионы профукиваются на счёт раз!..И это капелька в море..
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Анна
Анна
Зачем все эти Дни?..Мысли вслух: где живут люди с ограниченными возможностям, местные власти знать могут.Значит строить пандусы , стоянки для машин в жилых комплексах возможно адресно - там, где они РЕАЛЬНО необходимы.Если в Мск в каждом доме пандусы, стоянки на 3 места, то возникает вопрос - зачем? У нас столько инвалидов в каждом доме?..Миллионы профукиваются на счёт раз!..И это капелька в море..
СсылкаПожаловаться
Дай бог Вам никогда не стать инвалидом в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Дай бог Вам никогда не стать инвалидом в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди, ну, хотя бы поймите, что я написала!!!..Я почти инвалидом с вами стану..
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Анна
Анна
Люди, ну, хотя бы поймите, что я написала!!!..Я почти инвалидом с вами стану..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про зачем эти дни. Остальное понятно.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я про зачем эти дни. Остальное понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И зачем инвалиду этот День?!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Анна
Анна
И зачем инвалиду этот День?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что бы власти вспомнили , что есть такая категория людей и у когото проснётся совесть.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я про зачем эти дни. Остальное понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На каждом углу твердят, что это НОРМАЛЬНЫЕ люди, но с ограниченными возможностями...А День назвали - День ИНВАЛИДОВ!..Отгородились, короче.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Анна
Анна
На каждом углу твердят, что это НОРМАЛЬНЫЕ люди, но с ограниченными возможностями...А День назвали - День ИНВАЛИДОВ!..Отгородились, короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аня , у меня мама инвалид 1 группы , врача не дозовёшься , не говоря уже о том , чтобы сами пришли.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Аня , у меня мама инвалид 1 группы , врача не дозовёшься , не говоря уже о том , чтобы сами пришли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это к твоему комментарию предыдущему - "проснётся совесть"...Не проснётся, если её нет.
СсылкаПожаловаться
ТермитВ ответ на Анна
Анна
Зачем все эти Дни?..Мысли вслух: где живут люди с ограниченными возможностям, местные власти знать могут.Значит строить пандусы , стоянки для машин в жилых комплексах возможно адресно - там, где они РЕАЛЬНО необходимы.Если в Мск в каждом доме пандусы, стоянки на 3 места, то возникает вопрос - зачем? У нас столько инвалидов в каждом доме?..Миллионы профукиваются на счёт раз!..И это капелька в море..
СсылкаПожаловаться
а если инвалид переедет в этот дом? или приедет в гости? то, что миллионы профукиваются - абсолютно верно. но там столько разнообразных способов, что пандусы - капля в море.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария