3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

360 рублей за килограмм!? Лук зелёный!

Подмосковье. Сетевой магазин.
Помидоры, Нидерланды, по 59,90 за кг.
Кто мне сможет объяснить ценообразование? Где светочи экономики?
Аз Есмь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
244
Аз ЕсмьВ ответ на Липа
Липа
Это приблизительная цена. Все мягкие сыры в районе 8-9 евро за кг. твёрдые и с плесенью дороже.
И при том, что у нас в деревне, зарплата в десять раз ниже московской. Так что нечего тут луковые слёзы лить и на жизнь плакаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где эта деревня, в магазине "Смешторга" которой, ценники в евро?
СсылкаПожаловаться
Липа В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Где эта деревня, в магазине "Смешторга" которой, ценники в евро?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я цены евро перевожу, так как тут народ со всей Земли общается, а доллар - за деньги не считаю.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Липа
Липа
Это я цены евро перевожу, так как тут народ со всей Земли общается, а доллар - за деньги не считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно. Твёрдые сыры, от 5,95 евро у нас. Колбасный "Янтарь" по 2,12 евро. По курсу севоднему.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Липа
Липа
Это приблизительная цена. Все мягкие сыры в районе 8-9 евро за кг. твёрдые и с плесенью дороже.
И при том, что у нас в деревне, зарплата в десять раз ниже московской. Так что нечего тут луковые слёзы лить и на жизнь плакаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вспомнилось мне... попёрлись мы большой компанией на пленэр с несколькими ночёвками. Хавчика много не брали, рассчитывали купить на месте. В магазине деревенском шаром покати, хлеба нет, одна водка, несъедобные консервы, типа "Завтрак туриста рыбный" и сыр "Рокфор". Вот - то нам и попёрло... взяли пару головок и набрали много - много грибов, сварили супчик и под сыр с плесенью...
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Я работал в колбасном цехе-знаю что туда ложат.В варёной колбасе мяса мало,в копченой больше.Колбас удобна-вот поэтому и берут.А что берут-то и стОит)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на aleks
aleks
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Алекс!
Почём за кг.?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Привет Алекс!
Почём за кг.?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дорова Валер!
не знаю,давно только натуральное мясо.колбасные продукты жена вычеркнула из списка.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на aleks
aleks
дорова Валер!
не знаю,давно только натуральное мясо.колбасные продукты жена вычеркнула из списка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, за то что щадишь нашу психику (предположительно) :-)
Тоже не употребляю колбасы. А в какую цену мясо в оплоте империализма?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Спасибо, за то что щадишь нашу психику (предположительно) :-)
Тоже не употребляю колбасы. А в какую цену мясо в оплоте империализма?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
форель горячего копчения-$15 за кг.цены за пол-кг или за одну штуку


















СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
форель горячего копчения-$15 за кг.цены за пол-кг или за одну штуку


















СсылкаПожаловаться
История переписки6
мясо сейчас не употребляю,овощи и морепродукты.в принципе могу пройтись по своей деревне и посмотреть более детально
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
мясо сейчас не употребляю,овощи и морепродукты.в принципе могу пройтись по своей деревне и посмотреть более детально
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Привет Алекс!
Почём за кг.?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Валера. Алекс, вижу, в овоще-рыбоеды записался. А я и по мясу - колбасам тоже.
Поясню, что "bologna" означает - варённая колбаса;




"veal wieners" - телячьи сосиски;




"turkey rolada" - рулет из варёной индейки.








А мясо - обычный стейк $3.99 за фунт(454 гр);




фарш (95% - мясо + 5% жир) - $3.99 за те же пол-кило.







Цены обведены жёлтым.
СсылкаПожаловаться
насикомоеВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Привет, Валера. Алекс, вижу, в овоще-рыбоеды записался. А я и по мясу - колбасам тоже.
Поясню, что "bologna" означает - варённая колбаса;




"veal wieners" - телячьи сосиски;




"turkey rolada" - рулет из варёной индейки.








А мясо - обычный стейк $3.99 за фунт(454 гр);




фарш (95% - мясо + 5% жир) - $3.99 за те же пол-кило.







Цены обведены жёлтым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такие подробные мануалы на упаковках дань ответственного хранителя или упаковщика?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на насикомое
насикомое
такие подробные мануалы на упаковках дань ответственного хранителя или упаковщика?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Похоже - 2 в одном. Всё куплено в одном магазине - Fresh Earms. Владелец ведь, хочет, чтобы моя Ханума пришла ещё не один раз, вот и печётся о моём самочувствии.
СсылкаПожаловаться
насикомоеВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Похоже - 2 в одном. Всё куплено в одном магазине - Fresh Earms. Владелец ведь, хочет, чтобы моя Ханума пришла ещё не один раз, вот и печётся о моём самочувствии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
исчерпывающе,а американец бы покивал и улыбаясь сделал вид,что понял вопрос
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Привет, Валера. Алекс, вижу, в овоще-рыбоеды записался. А я и по мясу - колбасам тоже.
Поясню, что "bologna" означает - варённая колбаса;




"veal wieners" - телячьи сосиски;




"turkey rolada" - рулет из варёной индейки.








А мясо - обычный стейк $3.99 за фунт(454 гр);




фарш (95% - мясо + 5% жир) - $3.99 за те же пол-кило.







Цены обведены жёлтым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! :-)
Спасибо за экскурс ценовой... в сердце империализма.
Лозунг тридцатых годов "Догнать и перегнать", по сию пору не даёт нам покоя... вы аутсайдеры. :-(
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Привет, Валера. Алекс, вижу, в овоще-рыбоеды записался. А я и по мясу - колбасам тоже.
Поясню, что "bologna" означает - варённая колбаса;




"veal wieners" - телячьи сосиски;




"turkey rolada" - рулет из варёной индейки.








А мясо - обычный стейк $3.99 за фунт(454 гр);




фарш (95% - мясо + 5% жир) - $3.99 за те же пол-кило.







Цены обведены жёлтым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Состав колбасы варёной за 200 руб. и сосисок за 240 руб. (я уже перевёл в наши рублесы), он приличествующий, много -ли там толчёных куриных костей и прочих условных съедобностей? А существует ли какая - то система контроля со стороны государства за качеством продукции? ГОСТы там всякие... ну на ваш местный лад?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Состав колбасы варёной за 200 руб. и сосисок за 240 руб. (я уже перевёл в наши рублесы), он приличествующий, много -ли там толчёных куриных костей и прочих условных съедобностей? А существует ли какая - то система контроля со стороны государства за качеством продукции? ГОСТы там всякие... ну на ваш местный лад?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стандарты, как таковые (ГОСТ - шмост; ТУ - шмэу), отсутствуют. Такой колбасы, сосикок или рулета в другом магазине может не быть. Там другие производители имеются. Предпринимательство и конкуренция - то, свободные. Т.е., Alef - это производитель. Arbatskaya smoked bologna - его рецепт или know how(ноу хау). И так во всём. Уверен, что он имеет соответствующее разрешение от USFDA (US Food and Drug Administration) - куратора АМпищепрома. Ну, допустим, комиссию обмануть можно, а вот клиентов и конкурентов - ну никак.
PS. Колбаса, что нравится мне, продаётся в соседнем магазине



СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Офигеть! Вот так лук!!! Кста, помидоры вполне обычная цена, у нас так же стоят. Осенью когда местными на рынке торговать начинают, то до 20 падает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария