11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

30 лет Чернобылю

Так время летит, просто удивительно, что уже 30 лет прошло. Прекрасно помню эту тёплую ночь 26 апреля, в первые месяцы мы нисколько не беспокоились, не боялись - ну авария и авария. Помню только, что было много дозиметристов летом 1986 года и в Питере и в пригородах и много автобусов с беларусами и украинцами. 
Сегодня много статей про то, что безопасность того реактора предполагалась за счёт орг.мероприятий - то есть думали, что грамотный персонал не допустит аварии, т.к. понимает физику процессов внутри. А персонал был уверен в безопасности реактора и в многократной "защите от дурака" вот всё так и получилось.
И ещё пишут, что сначала реакция власти была вялой, а потом была чрезмерной - слишком много народу туда бросили и позаражали. 
Конечно, событие издалека становиться понятней. Знать бы заранее, что всё так будет.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
196
Пи®аньяВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вообще - ядерные отходы дело очень выгодное и Россия прилагает много усилий чтобы быть мировым монополистом в этом вопросе. Прямо скажем борется, чтобы все отходы везли к нам в Железногорск и за большие деньги перерабатывали для дальнейшего использования.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не путай переработку с захоронением уже переработанного материала..(
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
не путай переработку с захоронением уже переработанного материала..(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю, не компетентна судить об этом.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну не знаю, не компетентна судить об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чтоб ты и не компетентна ? Да ни в жисть не поверю ! ))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Чтоб ты и не компетентна ? Да ни в жисть не поверю ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас и под Питером есть могильники ядерных материалов. И прошлым летом депутаты утвердили ядерный могильник в Сосновом Бору. Так что захоронить отходы в Чернобыле за большие деньги вроде как логично.
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну не знаю, не компетентна судить об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дело в том, что по котрактам, мы забираем отходы с чужих атомных электростанций если они использовали наше топливо..
то-есть, все украинские атомные электростанции отдавали отходы нам, а в России их хранили и перерабатывали..
а терь эти укро**илы начали закупать американское топливо на советские АЭС..(
так вот, американцы по контракту не забирают отходы совего топлива в сша и мы американские отходы не будем забирать.. следовательно, хоронить их будут в Чернобыле..(
ну, а под это дело возможно и европейские отходы от американского топлива будут зарывать..(
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
скоро америкосы привезут свои ядерные отходы и * захоронят * их рядышком с чернобылем..(
вот зачем им нужна была украина..для своей помойки..(
СсылкаПожаловаться
Привет! Не в курсе про "америкосов", но у нас под Ростовом вполне себе спокойно строят хранилище отработки ядерной. Несмотря на жуткие протесты. От города и 15 км не наберется.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет! Не в курсе про "америкосов", но у нас под Ростовом вполне себе спокойно строят хранилище отработки ядерной. Несмотря на жуткие протесты. От города и 15 км не наберется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Сегодня наткнулся на одну фирму у вас в Ростове. Сайт красивый. И половина фотографий техники.... сделана мной. Мошенники какие то. Счас им гадить буду.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Привет! Сегодня наткнулся на одну фирму у вас в Ростове. Сайт красивый. И половина фотографий техники.... сделана мной. Мошенники какие то. Счас им гадить буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! А назови-ка эту фирму. Помогу подгадить)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет! А назови-ка эту фирму. Помогу подгадить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Транзит- Дон.))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Транзит- Дон.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))))))))) Я так и думал))))))))))))) Ром, не напрягайся - это реальные мошенники. На них и так исков в Прокуратуре куча. Хотя, попробуй позвонить и что-нибудь купить, запиши на диктофон и скинь мне. И людям из СК поможем, и потом арестованную технику можно будет выкупить.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
)))))))))))) Я так и думал))))))))))))) Ром, не напрягайся - это реальные мошенники. На них и так исков в Прокуратуре куча. Хотя, попробуй позвонить и что-нибудь купить, запиши на диктофон и скинь мне. И людям из СК поможем, и потом арестованную технику можно будет выкупить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) Мороки больше.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Роман
Роман
)) Мороки больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
наказать питэра работающего под твоим именем это святое. пГостите што вмешиваюсь ).
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на 008
008
наказать питэра работающего под твоим именем это святое. пГостите што вмешиваюсь ).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не под моим именем. Фото техники, которые я для рекламы делаю использует. Короче ни хрена не имея, все под заказ.... но типа все у нас есть. Особенно весело смотрятся фотки в снегу, с надписью "В наличии в Ростове".
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
)))))))))))) Я так и думал))))))))))))) Ром, не напрягайся - это реальные мошенники. На них и так исков в Прокуратуре куча. Хотя, попробуй позвонить и что-нибудь купить, запиши на диктофон и скинь мне. И людям из СК поможем, и потом арестованную технику можно будет выкупить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, посмотрел сайт - там менеджер отдела продаж Сергей Ручкин. Я его знаю, давно. Могу, если нужно, найти контакты прямые.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Кстати, посмотрел сайт - там менеджер отдела продаж Сергей Ручкин. Я его знаю, давно. Могу, если нужно, найти контакты прямые.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А надо? Я ж не пес, что бы звонить да лаять. Таких пруд пруди. Просто впредь все мои фото будут помечены знаком фирмы.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
А надо? Я ж не пес, что бы звонить да лаять. Таких пруд пруди. Просто впредь все мои фото будут помечены знаком фирмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дело твое. Хотя, мне уже интересно стало - позвоню сам, поиздеваюсь. Какие из машин на их сайте - твои фотки?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Дело твое. Хотя, мне уже интересно стало - позвоню сам, поиздеваюсь. Какие из машин на их сайте - твои фотки?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уже разобрался. Один из моих козликов слил фото. Счаз буду бить.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Уже разобрался. Один из моих козликов слил фото. Счаз буду бить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Отправь его к нам в командировку))) Мы его раков ловить научим))))
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет! Не в курсе про "америкосов", но у нас под Ростовом вполне себе спокойно строят хранилище отработки ядерной. Несмотря на жуткие протесты. От города и 15 км не наберется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветик!..ясный пень..))) их же надо уметиь хранить..
это целая отрасль промышленности..)
Россия этим 60 лет занимается, а тут в Украине просто тупо зальют в бочки и закопают.. уровень укропитеков..))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
Приветик!..ясный пень..))) их же надо уметиь хранить..
это целая отрасль промышленности..)
Россия этим 60 лет занимается, а тут в Украине просто тупо зальют в бочки и закопают.. уровень укропитеков..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин..... Миллионный город, на границе с потенциальным врагом. Без всяких экивоков - так и есть. И тут хотят разместить хранилище ядерных отходов? А если в него (хранилище) стрельнут из "Мухи"??? Нам останется только умирать или мутировать. Мы против.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария