24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2-ой авто в семье.

в начале зимы хотим с женой купить 2-е авто в семью , эксплуатироваться машина будет только городе либо за город по асфальту и водить её будет в основном жена ну и я изредка, машинка нужна небольшая.
бюджет : 850-900 т.р. максимум.
выбор между : фольксваген гольф 3дв и вольво С30
Илья Ахмаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Иван Иванов
Ниссан жук - оригинально смотрится. Кстати зад похож на вольвовский. Присмотритесь...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Ниссан жук - оригинально смотрится. Кстати зад похож на вольвовский. Присмотритесь...
СсылкаПожаловаться
Иван, а Вы его живьём видели? Моё мнение смотрится только в красном цвете, на дороге видел серебристый - ужос!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Иван, а Вы его живьём видели? Моё мнение смотрится только в красном цвете, на дороге видел серебристый - ужос!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видел конечно. Притягивает внимание. Есть и на полном приводе. Цены от 650 тыр. В полном фарше - лям. Если добавить хромообвеса будет зачет.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Видел конечно. Притягивает внимание. Есть и на полном приводе. Цены от 650 тыр. В полном фарше - лям. Если добавить хромообвеса будет зачет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во, 969тыр с полным приводом... Не многовато ли за него... Ещё мне туннель аля бензобак не глянулся, крашеный, быстро обцарапается...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Во-во, 969тыр с полным приводом... Не многовато ли за него... Ещё мне туннель аля бензобак не глянулся, крашеный, быстро обцарапается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что сейчас стоит дешево? Или хотя бы нормально...-сейчас все дорого, ценники зашкаливают. Поэтому приобретаем авто по цене салона...или не приобретаем, а продолжаем обсуждать...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А что сейчас стоит дешево? Или хотя бы нормально...-сейчас все дорого, ценники зашкаливают. Поэтому приобретаем авто по цене салона...или не приобретаем, а продолжаем обсуждать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну за жука это дорого, догда уж лучше Ети или Тигуан взять...
СсылкаПожаловаться
Vlad
внешний вид прикольный, а вот салон не тянет на лимон(пластмасс жесткий и тесновато внутри)
СсылкаПожаловаться
Валенька
А посмотрите Тайоту-ярис, последний.Салон большой, хотя снаружи - аккуратненькая.И цена нормальная.
СсылкаПожаловаться
Виталий Курбангалиев
Подскажите сколько стоит новая камовская летняя резина на 13
СсылкаПожаловаться
Julia
Мне нравится Хонда Цивик, правда дорогая в обслуживании
СсылкаПожаловаться
Артём Хайрзаманов
toyota rav4
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Артём Хайрзаманов
Артём Хайрзаманов
toyota rav4
СсылкаПожаловаться
Тайота раф-4- 1200, а у них 900
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Для покупки выбрано очень удачное время,т.к. салоны именно в этот момент способны на скидки.Из этого выбора более предпочтительным я считаю с30.Автомобиль выделяется из толпы,особенно в соответствующем цвете.А опираясь на скидку,Вы сможете приобрести авто не за 900т.р.,а за 960,а может и чуть больше,всё зависит от желания салона продать Вам именно этот авто.(знакомый взял S60 2010г в феврале 2011 за 1100,с автоматом, на тряпке,но база у Вольво не из бедных).Гольф,возможно тоже неплох,но качество отделки проиграет,да и цена на него изначально была завышена.
СсылкаПожаловаться
Илья Ахмаев
выбор авто только из класса С , вчерв жена увидела фабию RS в инете , ей очень понравилась машина , стоит ли рассматривать такой ватиант???
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
У меня в выборе немаловажная роль отводится визуальному восприятию.У Вольво чуть агрессивная,стильная, спортивная внешность.Фабия-милый,простоватый автомобиль с намёком на а-ля Мини.По динамике и ТТХ про Фабию не скажу,а вот Мини это бомба,поведение на дороге и как он её держит-это не миф,но дизайн на любителя английской классики в руках концерна БМВ.Самое главное в Вашем с женой выборе,протестировать всё ей самой.Внешне это конечно хорошо,но когда авто не едет или наоборот пытается вырваться из-под пятой точки,а ей это не комфортно,то внешность отходит на второй план.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Гольф - это эталон класса С, надежность проверенна временем! Когда-то Вольво считали самыми безопасными машинами, сейчас в этом компоненте их уже многие опередили, в том числе и Гольф 6, который считается самым безопасным авто в этом классе. Отделка у него очень приличная, ничем не уступает Вольво. Сравнивая разные показатели, вольво обойдется явно дороже, к примеру в этом ценовом диапазоне, у вольво будет кубиков больше, лошадей больше, следовательно налог также больше, но при этом С30 не получает никаких преимуществ, разгон у них примерно одинаковый, при этом расход топлива у гольфа будет на 2-3 литра меньше. Кстати, за эту цену можно и Гольф TDI взять. Также плановые ТО на С30 будут гораздо дороже чем на Гольф. Кстати, на С30 еще "вечный" задний подлокотник. Если честно, я не вижу никаких преимуществ у С30 перед Гольфом, напротив, Гольф будет выигрывать в больших показателях. А Фабия неплохая машинка, но она КЛАССом ниже и в безопасности будет прилично уступать и Гольфу и С30!
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Не спорю,Гольф эталон в названии-это 100%.Но концерн стремится ко внешней простоте,внешне все одинаковы,только размером отличаются.Гольфов много на дорогах,они пользуются спросом?Скорее всего да,но я их просто не вижу,просто не обращаю внимания,сливаются с общей массой автомобилей,хотя возможно это хорошо.А Вольво просто так не пропустишь,обязательно повернёшь голову в сторону автомобиля.Но каждому своё.ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Почему не ауди а1, а3, мазда 2, DS3. Думать о цене ремонта и о французскости происхождения = удел тех, кто будет покупать у вас эту машину.
Сейчас надо выбирать самую современную и навороченную - ибо она через 2-3 года еще будет конкурентна на вторичном рынке. А это А3 и DS3.
Гольф это на больших любителей старых форм.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Андрей Колесов
Андрей Колесов
Почему не ауди а1, а3, мазда 2, DS3. Думать о цене ремонта и о французскости происхождения = удел тех, кто будет покупать у вас эту машину.
Сейчас надо выбирать самую современную и навороченную - ибо она через 2-3 года еще будет конкурентна на вторичном рынке. А это А3 и DS3.
Гольф это на больших любителей старых форм.
СсылкаПожаловаться
Андрей, Вы наверное точно продаете эти Ситроены! Гольф явно имеет большое конкурентное преимущество перед ситроеном на вторичке. Ситроен будет в списке последних авто, о котором задумается потенциальный покупатель иномарки. Гольф по сравнению с ним улетит с лету! Люди готовы платить до 900 тысяч рублей за асфальтово-городскую езду, за эту цену можно ездить в хорошей машине на автомате и как Вы говорите навороченной. Опять же смотрите внимательнее насколько больше наворотов будет в Гольфе! Посмотрите еще как Гольф выигрывает Ситроена по всем параметрам, включая расход топлива, несмотря на то что он больше! И самое главное смотрите классы авто, DS3 ниже! А3 – это уже премиум гольф, построенный на одной платформе с гольфом, имеющий такие же моторы и практически все остальное. При этом у Гольфа есть серьезное преимущество перед А3 в безопасности. И А3 стоит 898 т.р. в самой начальной комплектации на механике, ее можно взять под заказ, отказываясь от всех доп опций и ждать. Сама марка вольсваген годами выстраивала свою репутацию. Вы витаете в облаках, спуститесь на землю, ситроен ему не ровня! Мазда 2 тоже бред полный!
СсылкаПожаловаться
Владимир
За ту сумму которую вы обозначили можно поискать ограниченную серию Golf Black. Видел и сидел в такой в салоне, весьма стильный авто: 18" колеса, пороги, спойлер. И сдается мне он будет быстрее C30 при схожей мощности, плюс более экономичная 7DSG по сравнению 6Powershift cбережет 1,5-2л/100км.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария