20 сентября
BMW 5 520iA AT
Всем добрый день. Надеюсь мой отзыв внесет свою лепту и поможет вам принять правильное решение. Покупал машину новой в салоне на новой риге в конце 2009. Получилось очень бюджетно 1360т. Ксенон...
4.5
23 сентября
Volvo XC60 2.0 D5 AT AWD
Добрый день. На Вольво ХС60 ездил только на тест-драйве. Вроде все понравилось и спустя пару месяцев после теста решил покупать. Перед этим решил в салоне у ОД посмотреть авто "изнутри", для...
3.0
Все отзывы
Правила форума

2 часа назад, источник: Lenta.Ru Замерзающий на Ямале дальнобойщик обвинил МЧС в вымогательстве

По его словам, фуры в районе Карамовского поста остановились из-за того, что температура опустилась ниже минус 64 градусов. «Мы стоим здесь, помогаем друг другу сами кто чем может, жжем колеса, чтобы не замерзнуть. Что говорить, если здесь воду нам продают по 20 рублей литр. До МЧС не добиться, а если кто и добился, то ответ получает один, что топливо, масло и прочее мы получим, если заплатим им»
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
234
Юрьевич
Это да,но начальство не разрешает! Сколько уже выпрашиваю - давайте бак больше поставим,но низззя,ай яй!((
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Профсоюз привлеки, в защиту своих интересов.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А валенки?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мы не левый и не правые! мы валенки))) у меня на 300км в одну сторону и мои и жены в багажнике....
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на (RED)
(RED)
тебя какой фактор не устраивает? "помощь "мчс, тупость водил, соляра, которая оказалась не арктикой а зимней,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня не устраивает фактор, когда профессиональные водилы- дальнобои, зная, что будет -50 и ниже, впрягаются на подвиг.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Старый ОД
Старый ОД
Меня не устраивает фактор, когда профессиональные водилы- дальнобои, зная, что будет -50 и ниже, впрягаются на подвиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
упала температура неожиданно...мне на третий день морозов пришла смс от мчсников....а про прогноз в тырнете я вообще молчу...хоть бы за час угадывать начали....
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на (RED)
(RED)
упала температура неожиданно...мне на третий день морозов пришла смс от мчсников....а про прогноз в тырнете я вообще молчу...хоть бы за час угадывать начали....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Плин, Ямал-таки не Сочи, упала температура... Ну если видишь, что опа намечается, то не лезь в неё. Температура не падает до -60 за час. По любому это понижение заметно было. Неужто нигде приткнуться по дороге не было, чтоб потом волком на луну не выть?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Старый ОД
Старый ОД
Плин, Ямал-таки не Сочи, упала температура... Ну если видишь, что опа намечается, то не лезь в неё. Температура не падает до -60 за час. По любому это понижение заметно было. Неужто нигде приткнуться по дороге не было, чтоб потом волком на луну не выть?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня нет претензий к парням за их попадалово...и нет претензий к мчс которые забили на эту ситуацию....а на счет приткнуться? между населенными пунктами от 60 до 180 км...ты можешь представить трассу, на которой за весь день езды тебе может попасться всего пара фур?))) утрирую конечно , но то что я за 19 часов проезжал 1800 км -ни пробок ни...хрена пыли и пыли....говорит о загруженности?
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да они на посту,на площадке и собрались... Но ты прав - на Ямале в декабре зима,однако...)))
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Вот объясните мне, тупому, за каким хреном переть фурой в такую погоду? И ведь все всё знают о прогнозе погоды...
Я не оправдываю МЧС, если факты вымогательства есть - пусть этих козлов волкам скормят. Но - кому припёрло груз везти в такую стужу? Неужто непонятно, что грузовик это не космический корабль и он таки замёрзнет при -60.???
СсылкаПожаловаться
Объясняю - люди работают (не погулять выехали), семьи кормить надо! Это работа такая! А служивые и на постах стоят в такой мороз!
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Вот объясните мне, тупому, за каким хреном переть фурой в такую погоду? И ведь все всё знают о прогнозе погоды...
Я не оправдываю МЧС, если факты вымогательства есть - пусть этих козлов волкам скормят. Но - кому припёрло груз везти в такую стужу? Неужто непонятно, что грузовик это не космический корабль и он таки замёрзнет при -60.???
СсылкаПожаловаться
Позавчера у нас в городе утром было -1, вечером упало до -25. И ни один прогноз погоды об этом заранее не пикнул.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Позавчера у нас в городе утром было -1, вечером упало до -25. И ни один прогноз погоды об этом заранее не пикнул.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но не -64... К -25 даже я в Питере готовил машину. Неужели в Казани зимы не бывает? Взрослые вроде мужики, а на метеопрогноз надеются.
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Но не -64... К -25 даже я в Питере готовил машину. Неужели в Казани зимы не бывает? Взрослые вроде мужики, а на метеопрогноз надеются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И зима бывает тоже. Я про метеорологов, которые зря свой хлеб едят.
СсылкаПожаловаться
Андрей
И зима бывает тоже. Я про метеорологов, которые зря свой хлеб едят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понял, зачем нужны красивые ведущие прогнозов погоды. На них смотришь, а что они говорят - не слушаешь. Всё равно ведь не угадают.
Это как смотреть на попсовую певицу типа Анилорак, можно даже звук выключить. ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я понял, зачем нужны красивые ведущие прогнозов погоды. На них смотришь, а что они говорят - не слушаешь. Всё равно ведь не угадают.
Это как смотреть на попсовую певицу типа Анилорак, можно даже звук выключить. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Анилорак певица не попсовая, а поп с сисяя. :)) Хохлушки рулез форева!! :)))
Плин, так сколько ты гришь градусов назавтра обещали?
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Анилорак певица не попсовая, а поп с сисяя. :)) Хохлушки рулез форева!! :)))
Плин, так сколько ты гришь градусов назавтра обещали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не смотрю и не слушаю прогнозы. У меня свой личный барометр. ))
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
СсылкаПожаловаться
Не пытайся понять-тебе не дано.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Я как-то попадал в такую ситуацию на М 4 "Дон", правда было тепло - около минус 30. В советские годы. Я никуда не звонил - звонить было некуда, да и мобильников тогда не было в помине! Минут через десять после происшествия с пахотного поля подъехали военные (армейские, никакого МЧС тогда вовсе не было - Шойгу тогда где-то крутил хвосты баранам) на "Урале" и что типа "Кировца". Вытащили мгновенно, бесплатно. После того, как мою машину вытащили из кювета, я со словами благодарности предложил им купюры - так они обиделись на меня! Это была советская власть и другие люди - советские люди!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Я как-то попадал в такую ситуацию на М 4 "Дон", правда было тепло - около минус 30. В советские годы. Я никуда не звонил - звонить было некуда, да и мобильников тогда не было в помине! Минут через десять после происшествия с пахотного поля подъехали военные (армейские, никакого МЧС тогда вовсе не было - Шойгу тогда где-то крутил хвосты баранам) на "Урале" и что типа "Кировца". Вытащили мгновенно, бесплатно. После того, как мою машину вытащили из кювета, я со словами благодарности предложил им купюры - так они обиделись на меня! Это была советская власть и другие люди - советские люди!
СсылкаПожаловаться
да многие попадали...и в большинстве помощь приходила уж точно не от тех, кто обязан помагать...я со своей человека откачиваю , подьезжает гаишник(пост в 100 метрах) , дверь открыл :- че там у вас случилось?...так выйди и посмотри....пост медецинский есть на посту ? НЕт, развернулся и уехал.....
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
СсылкаПожаловаться
Tempora mutantur et nos mutantur in illis
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мог бы и по-русски написать: Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,выручила!))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Спасибо,выручила!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Старалась )))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На языке оригинала доходчивее. А кто не понимает, но ищет, тот всегда найдет.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
На языке оригинала доходчивее. А кто не понимает, но ищет, тот всегда найдет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, доходчиво, особенно вот это mutantur - можно прочитать как мутанты ))))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Ага, доходчиво, особенно вот это mutantur - можно прочитать как мутанты ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так корень-то один...а что, времена - они всегда мутанты)))
Вот ты же захотела и нашла перевод.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Так корень-то один...а что, времена - они всегда мутанты)))
Вот ты же захотела и нашла перевод.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по долгу.... )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доктор, вам бы компресс ..водочный, перестаньте нас латынью мучить:)))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только от погоды мы все еще зависимы,как бы не были круты! Я сказал!)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Только от погоды мы все еще зависимы,как бы не были круты! Я сказал!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не только от погоды, перед лицом стихии все мы - букашки.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ты сказала?)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Это ты сказала?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не ты, это точно))))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с бумажкой - человеки)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
А с бумажкой - человеки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для чиновников - несомненно )
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас писать в России по-русски - не в тренде!
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ego mutare non - ego erat a Soviet homo, et tamen est!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru