3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

25 лет прошло.

Из хроники тех дней
17 августа состоялась встреча будущих членов ГКЧП на объекте "АБЦ" - закрытой гостевой резиденции КГБ. Было принято решение ввести чрезвычайное положение с 19 августа, сформировать ГКЧП, потребовать от Горбачева подписать соответствующие указы или уйти в отставку и передать полномочия вице-президенту Геннадию Янаеву, Ельцина задержать на аэродроме "Чкаловский" по прилёте из Казахстана для беседы с министром обороны Язовым, дальше действовать в зависимости от результатов переговоров.
Что было дальше, знаете

Вопрос.   Правильно ли мы поступили тогда, поддержав этого кретина?
Aleksandr Serebrianskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
350
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на aleks
aleks
Да конечно, есть более интересная картина с Де Пардье , он эмигрировал по сюжету в Израиль. В жизни все очень индивидуально,за все годы я никогда ничего не получил от этого государства- только работал и платил налоги. Поэтому когда надо было проходить интервью с офицером, я просто принёс все документы налоговых деклараций за 5 лет, положил перед ним сказал- я работаю дальнобоем, сменил три компании, никогда никакие льготы не получал, жена и дети легально работают и платят налоги.все, на этом никаких вопросов мне на задавал, но под диктовку пришлось исписать целый лист типа-" мама мыла раму, в речку упал мячик, ...". Тут кардинально другое отношение к работягам, Штаты вообще страна работяг и тех кто действительно хочет добиться успеха в жизни , хотя можно прикинуться придурком и всю жизнь жить за счёт государства и неплохо жить, но всегда изображать из себя больного
СсылкаПожаловаться
История переписки9
все же о фильме Паспорт.
Насколько правдоподобны события в этом фильме.. или описана процедура выезда из СССР и как к мигрантам относились в Европе, Израиле, США?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
все же о фильме Паспорт.
Насколько правдоподобны события в этом фильме.. или описана процедура выезда из СССР и как к мигрантам относились в Европе, Израиле, США?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не помню в тонкостях сюжет, но любая цивилизованная страна заинтересована в эмигрантах. Во первых эмигрант в общей массе коренных жителей старается добиться признания в своём превосходстве и знаниях, своего опыта тем самым давая процессу развития экономики новый толчок вперёд. К примеру в Израиле на каждую тысячу населения- один учёный, это наивысший показатель в мире.ну а Канада вообще дифференцированно относиться к приему эмигрантов- только с высшим образованием и подтверждённым опытом работы. Все извини , мне надо пойти взять душ и ехать на выгрузку- есть свой график работы .
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на aleks
aleks
Не помню в тонкостях сюжет, но любая цивилизованная страна заинтересована в эмигрантах. Во первых эмигрант в общей массе коренных жителей старается добиться признания в своём превосходстве и знаниях, своего опыта тем самым давая процессу развития экономики новый толчок вперёд. К примеру в Израиле на каждую тысячу населения- один учёный, это наивысший показатель в мире.ну а Канада вообще дифференцированно относиться к приему эмигрантов- только с высшим образованием и подтверждённым опытом работы. Все извини , мне надо пойти взять душ и ехать на выгрузку- есть свой график работы .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ОК.. Спасибо за информацию)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Aleksandr Serebrianskiy
Aleksandr Serebrianskiy
ОК.. Спасибо за информацию)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А вообще в штатах обсолютно отсутствует агрессия в принципе к любому эмигранту, докажи что ты умеешь делать- это основное, даже если у тебя хреновенький английский. Буквально 15 назад искал компанию, на документах неправильный адрес, въехал в центр города, впереди низкий мост, естественно остановился вызвал 911, объяснил ситуацию. Через минуту уже были два копа, заблокировали сзади меня два светофора и дали возможность спокойно уйти назад и развернуться. Затем так же спокойно дали правильный адрес и как доехать. Пожали друг другу руки и я уже на месте, хотя один был серый парень, в гной китаец. Для Америки это обычная сцена отношений
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на aleks
aleks
А вообще в штатах обсолютно отсутствует агрессия в принципе к любому эмигранту, докажи что ты умеешь делать- это основное, даже если у тебя хреновенький английский. Буквально 15 назад искал компанию, на документах неправильный адрес, въехал в центр города, впереди низкий мост, естественно остановился вызвал 911, объяснил ситуацию. Через минуту уже были два копа, заблокировали сзади меня два светофора и дали возможность спокойно уйти назад и развернуться. Затем так же спокойно дали правильный адрес и как доехать. Пожали друг другу руки и я уже на месте, хотя один был серый парень, в гной китаец. Для Америки это обычная сцена отношений
СсылкаПожаловаться
История переписки13
все правильно. Обычные нормальные люди.
Нашим бы дармоедам поучиться.. Обязательно бы протокол составили "на злостного нарушителя"
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на aleks
aleks
А вообще в штатах обсолютно отсутствует агрессия в принципе к любому эмигранту, докажи что ты умеешь делать- это основное, даже если у тебя хреновенький английский. Буквально 15 назад искал компанию, на документах неправильный адрес, въехал в центр города, впереди низкий мост, естественно остановился вызвал 911, объяснил ситуацию. Через минуту уже были два копа, заблокировали сзади меня два светофора и дали возможность спокойно уйти назад и развернуться. Затем так же спокойно дали правильный адрес и как доехать. Пожали друг другу руки и я уже на месте, хотя один был серый парень, в гной китаец. Для Америки это обычная сцена отношений
СсылкаПожаловаться
История переписки13
наверно помнят все, что сами являются потомками сплошных эмигрантов.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на aleks
aleks
А вообще в штатах обсолютно отсутствует агрессия в принципе к любому эмигранту, докажи что ты умеешь делать- это основное, даже если у тебя хреновенький английский. Буквально 15 назад искал компанию, на документах неправильный адрес, въехал в центр города, впереди низкий мост, естественно остановился вызвал 911, объяснил ситуацию. Через минуту уже были два копа, заблокировали сзади меня два светофора и дали возможность спокойно уйти назад и развернуться. Затем так же спокойно дали правильный адрес и как доехать. Пожали друг другу руки и я уже на месте, хотя один был серый парень, в гной китаец. Для Америки это обычная сцена отношений
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мне приятно было читать. Спасибо. Наща дочь в 17 лет уехала в США (Бостон) учиться в Гарвардский университет, окончила с отличием университет и магистратуру, живет и работает в Нью-Йорке (Манхэттен), Какой заботой и любовью ее окружили совсем незнакомые люди , в этой далекой стране, передать, просто словами не могу. Когда бываем у нее - такой позитив, человеческую открытость и участие получаем от американцев.....может многие и не поверят, но это так. Когда узнают откуда приехали.....не важно РФ или Республика Беларусь - всегда тепло говорят о русских, особенно о нашей истории и непревзойденном гостеприимстве......
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Мне приятно было читать. Спасибо. Наща дочь в 17 лет уехала в США (Бостон) учиться в Гарвардский университет, окончила с отличием университет и магистратуру, живет и работает в Нью-Йорке (Манхэттен), Какой заботой и любовью ее окружили совсем незнакомые люди , в этой далекой стране, передать, просто словами не могу. Когда бываем у нее - такой позитив, человеческую открытость и участие получаем от американцев.....может многие и не поверят, но это так. Когда узнают откуда приехали.....не важно РФ или Республика Беларусь - всегда тепло говорят о русских, особенно о нашей истории и непревзойденном гостеприимстве......
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В идеал конечно не стоит возводить Америку,тут все очень полярно в отношениях между людьми, ведь и люди то разные. Была давно уже ситуация- приехал в компанию поднимать груз, дали дверь, указали место где сидеть и ждать, смотрю из терминала выкатывает довольно тяжёлый груз женщина( в принципе это нормальное явление в штатах), но у неё до колена протез... Естественно у меня ещё ментальность не изменилась к своему прошлому воспитанию, попросил её показать мне где мой груз и подождать это время в моем удобном кресле . Далее было след- она пришла с своим супервайзером женщиной, а через время начали выходить и остальные женщины работающие в этой компании. Когда закончил, супервайзер пригласила меня с ними перекусить кофе и бургеры, а потом объяснила- я не имел право так делать, это открытая дискриминация к женщине тем более инвалиду!!!!
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на aleks
aleks
В идеал конечно не стоит возводить Америку,тут все очень полярно в отношениях между людьми, ведь и люди то разные. Была давно уже ситуация- приехал в компанию поднимать груз, дали дверь, указали место где сидеть и ждать, смотрю из терминала выкатывает довольно тяжёлый груз женщина( в принципе это нормальное явление в штатах), но у неё до колена протез... Естественно у меня ещё ментальность не изменилась к своему прошлому воспитанию, попросил её показать мне где мой груз и подождать это время в моем удобном кресле . Далее было след- она пришла с своим супервайзером женщиной, а через время начали выходить и остальные женщины работающие в этой компании. Когда закончил, супервайзер пригласила меня с ними перекусить кофе и бургеры, а потом объяснила- я не имел право так делать, это открытая дискриминация к женщине тем более инвалиду!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
..но объяснили, хотя нам и не понять, но если бы у нас существовали такие законы - не удивились бы. У нас на центральном рынке столицы (г. Минск), молодой человек, инвалид, сел на пол съесть пирожок, так смотритель рынка ужасными слова пытался выгнать его, мне пришлось применить весь свой словарный запас, позвонить другу мужа, который контролирует все торговые организации этого района, чтобы защитить, даже не права, а человеческое достоинство, молодого человека, которому и так несладко.
Извините, что развила тему, но так к слову пришлось. Еще раз спасибо и Вам, и автору этой, достаточно глубокой темы.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
..но объяснили, хотя нам и не понять, но если бы у нас существовали такие законы - не удивились бы. У нас на центральном рынке столицы (г. Минск), молодой человек, инвалид, сел на пол съесть пирожок, так смотритель рынка ужасными слова пытался выгнать его, мне пришлось применить весь свой словарный запас, позвонить другу мужа, который контролирует все торговые организации этого района, чтобы защитить, даже не права, а человеческое достоинство, молодого человека, которому и так несладко.
Извините, что развила тему, но так к слову пришлось. Еще раз спасибо и Вам, и автору этой, достаточно глубокой темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не волнуйтесь, автор темы как раз очень адекватный человек и к подобным изменением "маршрута", нормально относиться.
СсылкаПожаловаться
григорий шевелевВ ответ на aleks
aleks
Оскогблять человека не стоит, он был и раз его вспоминают значит он был не пустым звуком в России на то время.
СсылкаПожаловаться
Правильно, не пустым звуком, .... а отпетым негодяем который да бы потешить себя любимого не дрогнувшей рукой отправил на тот свет или в нищету миллионы людей, он , вроде, и не виноват ни в кого сам не стрелял, дубиной не дубасил - просто не счел нужным задумываться, а к чему приведут его действия - А НАДО БЫ.
СсылкаПожаловаться
григорий шевелев
Правильно, не пустым звуком, .... а отпетым негодяем который да бы потешить себя любимого не дрогнувшей рукой отправил на тот свет или в нищету миллионы людей, он , вроде, и не виноват ни в кого сам не стрелял, дубиной не дубасил - просто не счел нужным задумываться, а к чему приведут его действия - А НАДО БЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ж вы тогда то делали, если все так было Поганенько то было? Сейчас можно и вилами по воде,да и кулачком погрозить в стенку...
СсылкаПожаловаться
григорий шевелевВ ответ на aleks
aleks
А что ж вы тогда то делали, если все так было Поганенько то было? Сейчас можно и вилами по воде,да и кулачком погрозить в стенку...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы похоже, не от мира сего, или провокатор.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Кто это "мы"? Мне шестнадцатилетнему вообще всё пофиг было. ))
СсылкаПожаловаться
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на Андрей
Андрей
Кто это "мы"? Мне шестнадцатилетнему вообще всё пофиг было. ))
СсылкаПожаловаться
сочувствую. Такое дело пропустил
)))
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Андрей
Андрей
Кто это "мы"? Мне шестнадцатилетнему вообще всё пофиг было. ))
СсылкаПожаловаться
Мне тогда тоже было пофиг, я теперь понимаю(
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
я помню это день. По ТВ транслировали только обращение ГКЧП и симфоническую музыку. Нам на работе объявили - Спокойно ребята, все будет нормально.
Но уже тогда было видно, что весь этот спектакль подготовлен заранее, исход которого уже тщательно обдуман и предрешен
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Aleksandr SerebrianskiyВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
мне было 34. И в принципе, все уже было.
Но оба президента, и Горбачев и Ельцин не вызывали позитивных чувств. Один своей слащавостью, другой напускным бурбонством
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария