3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

24 04 1915

Сегодня день памяти геноцида армянского народа в1915 г. в Османской империи (Турция).
arman1979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Евгений Титов
СОЧУВСТВУЮ, ЖАЛЬ ПОГИБШИХ БЕЗВИННО
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Соболезную.(((
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Это чёрная дата в истории моего народа... Более 1 миллиона мирных жителей... Помним скорбим!!!
Вот только геноцид не признан основным виновником...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Это чёрная дата в истории моего народа... Более 1 миллиона мирных жителей... Помним скорбим!!!
Вот только геноцид не признан основным виновником...
СсылкаПожаловаться
А у тебя, Эдуард, погиб кто-нибудь в этом аду..?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сергей
Сергей
А у тебя, Эдуард, погиб кто-нибудь в этом аду..?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично у меня нет. Мои предки не из тех краёв.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Лично у меня нет. Мои предки не из тех краёв.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава Богу...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сергей
Сергей
Слава Богу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я извиняюсь-Это сарказм?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Я извиняюсь-Это сарказм?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот уж, поистине, самое место для сарказма..! Ты меня удивляешь...
Просто большинство армян кого-нибудь из родных там всё-таки потеряли...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сергей
Сергей
Вот уж, поистине, самое место для сарказма..! Ты меня удивляешь...
Просто большинство армян кого-нибудь из родных там всё-таки потеряли...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сергей без обид. Просто Ваш вопрос показался мне с сарказмом. Мои предки не из тех краёв, они из Карабаха.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Да,как не прискорбно,а многое теперьв истории хотят переписать,до чего докатились...армяне.я с вами.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Да,как не прискорбно,а многое теперьв истории хотят переписать,до чего докатились...армяне.я с вами.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку Николай! Впрочем Россия и Русский народ всегда был с Армянским народом.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Спасибо за поддержку Николай! Впрочем Россия и Русский народ всегда был с Армянским народом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за поддержку Николай! Впрочем Россия и Русский народ всегда был с Армянским народом.

Если не ошибаюсь, именно присоединение Армении к России решило эту проблему?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на max
max
Спасибо за поддержку Николай! Впрочем Россия и Русский народ всегда был с Армянским народом.

Если не ошибаюсь, именно присоединение Армении к России решило эту проблему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....Вскоре началась череда русско-турецких войн . Османы медленно, но верно теряли завоеванные ими когда-то территории. В первой половине XIX века в результате русско-персидской войны Восточная Армения вошла в состав Российской империи.После заключения Туркманчайского (между Россией и Персией, 1828 г.) и Адрианопольского (между Россией и Турцией , 1829 г.) договоров было положено начало различиям в исторических судьбах той части армянского народа, которая стала жить в пределах России (Восточная Армения ) и той его части (Западная или Турецкая Армения ), которая осталась под контролем Османской империи. Согласно Туркманчайскому договору, Российская империя получала территории Эриванского и Нахичеванского ханств по обе стороны реки Аракс, которые позже были объединены в Армянскую область, а затем (в 1849 г.) - в Эриванскую губернию. Оказавшись под покровительством Москвы, армяне как нигде сумели сохранить свои традиции, веру и культуру.
Что касается судьбы армян, оставшихся в Османской империи, то она резко отличается от судьбы восточных армян. В армянской историографии этот период армяно-турецких отношений и особенно история армянского геноцида описаны достаточно подробно. Трудно ставить под сомнение то, что политика султана Абдул-Гамида, а затем правительства младотурок по отношению к армянскому меньшинству была волюнтаристской и агрессивной....(С)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Мои соболезнования. Такое не забывается..
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Мои соболезнования!
Вот только немногие страны хотят называть это геноцидом. Претит это здравой логике...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Соболезную,искренне соболезную.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Примите мои соболезнования.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
...Начало первой мировой войны в Европе стало Началом нового геноцида армян в Турции . В конце 1914 года, со вступлением Турции в войну на стороне Германии, были уничтожены офицеры и солдаты - армяне, призванные в турецкую армию. Весной 1915 года началась массовая депортация армян в пустыни Сирии и Месопотамии, часть их была вырезана на месте, другая - погибла в пути. 24 апреля 1915 года в Константинополе были уничтожены многие представители армянской интеллигенции. Резня была продолжена в 1916 году, она происходила во всех частях Западной Армении и во всех местностях Турции , имевших армянское население. Количество жертв превысило полтора миллиона человек. Западная Армения лишилась своего коренного населения.
Поражение Турции в первой мировой войне и переход власти в руки движения, во главе которого стал Мустафа Кемаль, никак не улучшили положения армянского населения, оставшегося в живых на территории Турции . События начала 1920 года в турецкой провинции Киликия проявили истинные намерения кемалистов. Организовав восстание против французских войск, находившихся в Киликии, турки добились их вывода, на произвол судьбы было оставлено около 120 тысяч армян. Турецкие погромщики уничтожили большую часть 'населения киликийских городов - Марата, Зейтуна, Аджна, Айнтаба, осуществив свою давнюю программу - уничтожить армянское население Киликии. Немногим уцелевшим удалось перебраться в Сирию и другие страны
Эра террора была для того времени беспримерной в европейской истории. По сравнению с тем, что совершили турки, меркнут и Варфоломеевская ночь, и кровавая баня Христиана II, и Казанлыкская резня болгар турками в Долине роз
Страшным результатом турецкого геноцида армян в течение четырёх десятилетий XIX-XX веков стали свыше двух миллионов унесенных жизней....(С)
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Искренне соболезную!
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
Жестоко, это даже не то слово! Искренне соболезную!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария