Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

24 04 1915

Сегодня день памяти геноцида армянского народа в1915 г. в Османской империи (Турция).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Евгений Титов
СОЧУВСТВУЮ, ЖАЛЬ ПОГИБШИХ БЕЗВИННО
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Соболезную.(((
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Это чёрная дата в истории моего народа... Более 1 миллиона мирных жителей... Помним скорбим!!!
Вот только геноцид не признан основным виновником...
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Это чёрная дата в истории моего народа... Более 1 миллиона мирных жителей... Помним скорбим!!!
Вот только геноцид не признан основным виновником...
СсылкаПожаловаться
А у тебя, Эдуард, погиб кто-нибудь в этом аду..?
СсылкаПожаловаться
Сергей
А у тебя, Эдуард, погиб кто-нибудь в этом аду..?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично у меня нет. Мои предки не из тех краёв.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Лично у меня нет. Мои предки не из тех краёв.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава Богу...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Слава Богу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я извиняюсь-Это сарказм?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Я извиняюсь-Это сарказм?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот уж, поистине, самое место для сарказма..! Ты меня удивляешь...
Просто большинство армян кого-нибудь из родных там всё-таки потеряли...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Вот уж, поистине, самое место для сарказма..! Ты меня удивляешь...
Просто большинство армян кого-нибудь из родных там всё-таки потеряли...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сергей без обид. Просто Ваш вопрос показался мне с сарказмом. Мои предки не из тех краёв, они из Карабаха.
СсылкаПожаловаться
Да,как не прискорбно,а многое теперьв истории хотят переписать,до чего докатились...армяне.я с вами.
СсылкаПожаловаться
Да,как не прискорбно,а многое теперьв истории хотят переписать,до чего докатились...армяне.я с вами.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку Николай! Впрочем Россия и Русский народ всегда был с Армянским народом.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Спасибо за поддержку Николай! Впрочем Россия и Русский народ всегда был с Армянским народом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Если не ошибаюсь, именно присоединение Армении к России решило эту проблему?
СсылкаПожаловаться
max

Если не ошибаюсь, именно присоединение Армении к России решило эту проблему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....Вскоре началась череда русско-турецких войн . Османы медленно, но верно теряли завоеванные ими когда-то территории. В первой половине XIX века в результате русско-персидской войны Восточная Армения вошла в состав Российской империи.После заключения Туркманчайского (между Россией и Персией, 1828 г.) и Адрианопольского (между Россией и Турцией , 1829 г.) договоров было положено начало различиям в исторических судьбах той части армянского народа, которая стала жить в пределах России (Восточная Армения ) и той его части (Западная или Турецкая Армения ), которая осталась под контролем Османской империи. Согласно Туркманчайскому договору, Российская империя получала территории Эриванского и Нахичеванского ханств по обе стороны реки Аракс, которые позже были объединены в Армянскую область, а затем (в 1849 г.) - в Эриванскую губернию. Оказавшись под покровительством Москвы, армяне как нигде сумели сохранить свои традиции, веру и культуру.
Что касается судьбы армян, оставшихся в Османской империи, то она резко отличается от судьбы восточных армян. В армянской историографии этот период армяно-турецких отношений и особенно история армянского геноцида описаны достаточно подробно. Трудно ставить под сомнение то, что политика султана Абдул-Гамида, а затем правительства младотурок по отношению к армянскому меньшинству была волюнтаристской и агрессивной....(С)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Мои соболезнования. Такое не забывается..
СсылкаПожаловаться
Мои соболезнования!
Вот только немногие страны хотят называть это геноцидом. Претит это здравой логике...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Соболезную,искренне соболезную.
СсылкаПожаловаться
Примите мои соболезнования.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
...Начало первой мировой войны в Европе стало Началом нового геноцида армян в Турции . В конце 1914 года, со вступлением Турции в войну на стороне Германии, были уничтожены офицеры и солдаты - армяне, призванные в турецкую армию. Весной 1915 года началась массовая депортация армян в пустыни Сирии и Месопотамии, часть их была вырезана на месте, другая - погибла в пути. 24 апреля 1915 года в Константинополе были уничтожены многие представители армянской интеллигенции. Резня была продолжена в 1916 году, она происходила во всех частях Западной Армении и во всех местностях Турции , имевших армянское население. Количество жертв превысило полтора миллиона человек. Западная Армения лишилась своего коренного населения.
Поражение Турции в первой мировой войне и переход власти в руки движения, во главе которого стал Мустафа Кемаль, никак не улучшили положения армянского населения, оставшегося в живых на территории Турции . События начала 1920 года в турецкой провинции Киликия проявили истинные намерения кемалистов. Организовав восстание против французских войск, находившихся в Киликии, турки добились их вывода, на произвол судьбы было оставлено около 120 тысяч армян. Турецкие погромщики уничтожили большую часть 'населения киликийских городов - Марата, Зейтуна, Аджна, Айнтаба, осуществив свою давнюю программу - уничтожить армянское население Киликии. Немногим уцелевшим удалось перебраться в Сирию и другие страны
Эра террора была для того времени беспримерной в европейской истории. По сравнению с тем, что совершили турки, меркнут и Варфоломеевская ночь, и кровавая баня Христиана II, и Казанлыкская резня болгар турками в Долине роз
Страшным результатом турецкого геноцида армян в течение четырёх десятилетий XIX-XX веков стали свыше двух миллионов унесенных жизней....(С)
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Искренне соболезную!
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
Жестоко, это даже не то слово! Искренне соболезную!
СсылкаПожаловаться
Да, это страшная трагедия. Чтим память жертв геноцида армян...
СсылкаПожаловаться
Да, это страшная трагедия. Чтим память жертв геноцида армян...
СсылкаПожаловаться
ԵղբայŒ8;ներ եւ քույրŠ1;ր, իմ հայրե‹8;ակիցն381;ր...
СсылкаПожаловаться
ԵղբայŒ8;ներ եւ քույրŠ1;ր, իմ հայրե‹8;ակիցն381;ր...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понял!!!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Я понял!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибок нет, всё правильно, корректно, в тему?
СсылкаПожаловаться
Ошибок нет, всё правильно, корректно, в тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. :)
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Да. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это хорошо, а то я сомневался в корректности :-)
СсылкаПожаловаться
Это хорошо, а то я сомневался в корректности :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет Вадим Викторыч всё правильно. :) А где взяли эту надпись?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Да нет Вадим Викторыч всё правильно. :) А где взяли эту надпись?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В интернете всё есть :-)
СсылкаПожаловаться
Эдик я 5 лет на кавказе прожил.эээээ...Все нормально.
СсылкаПожаловаться
Эдик я 5 лет на кавказе прожил.эээээ...Все нормально.
СсылкаПожаловаться
Да, только вот гора Арарат за пределами Армении, и два миллиона Армян уже не вернёшь....
СсылкаПожаловаться
Вась Вась
Я так понимаю. Армения не граничит с Россией. Но из состава она не вышла. Охраняют ее наши войска.
А если вывести Российские войска из Армении?! Что будет? Неужели повтор?! Вроде они договорились.
Но это на словах. А повтор будет 100%.
СсылкаПожаловаться
Вась Вась
Я так понимаю. Армения не граничит с Россией. Но из состава она не вышла. Охраняют ее наши войска.
А если вывести Российские войска из Армении?! Что будет? Неужели повтор?! Вроде они договорились.
Но это на словах. А повтор будет 100%.
СсылкаПожаловаться
Сейчас в Армении много денег и внимания уделяется армии. Но воин и бед, своему и так много перенесшему за всю свою историю, я не хочу. А Армения для России стратегический партнёр.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.

СсылкаПожаловаться
Игорь С.

СсылкаПожаловаться
Не смотря ни на что!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Была в Ереване в 1988 году, ездили попутевке классом на Новый год. До сих пор помню, какой красивый чистый город, какой улыбчивый гостеприимный народ. Действительно, в ясную погоду виден Арарат, который находится на территории Турции....Нам подробно рассказывали про нападение турков, возили к вечному огню и про то, что каждый год 24.04 там выстраивается огромная очередь желающих почтить память.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru